Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировка Женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:21

Существует ли разница в подходе к тренировочному процессу женщин и мужчин? Интересен ответ на вопрос как с позиции тренеров (есть ли какие-то особые нюансы подготовки женщин, или, в принципе, все равно?), так и с позиции самих тренирующихся? Существуют ли какие-либо значимые различия, одинаково ли восприятие тех или иных вещей в процессе тренировки представителями обоих полов и т.д.?.

#2 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:08

Хммм.... незнаю как где, но у меня в зале различия между нагрузками никакого нет, да и сама тренировка ничем не отличается, делаем абсолютно все!

деления на муЩин и женщин нет:))))

#3 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:40

По-моему, разделение есть.
Никогда сознательный тренер не поставит девушку в спаринг с парнем (за исключением подготовки к соревнованиям, либо на сборах или отсутствии партнерши, но в этом случае смелее отправит на мешок). Физо девушки выполняют в меншем количестве, так как не успевают за ребятами (что таки обусловлено физиологической скоростью сокрашения мышц) Понаблюдайте хотя бы за собой.
А вот в психологическом плане, тренировка для женщин в карате несет более эмоциональную окраску и проходит на большем кураже нежели у мужчин, хотя бы потому, что они, отставая от основной группы пытаються изо всех сил выглядеть не хуже, ато и лучше...
Опять таки физиологически строение тела женищин не подходит под занятия карате.. ОЦТ женщин находиться ниже чем у мужчин и чтоб обучить тому либо иному удару, им нужно отдельно уделятьвнимание (Чего тренера не делают и Мы все вместе нервничаем...!! :) )

#4 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:40

У меня в зале так же как и у karategirl.
Даже иногда бывает и наоборот (т.к. я не только самый старший пояс, но и самый старший ученик (у нас группа с 15 лет и стажем занятия не менее 4лет)). А в напарники мне обычно теренер достается, особенно перед соревнованиями.)))

#5 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:43

Никогда сознательный тренер не поставит девушку в спаринг с парнем (за исключением подготовки к соревнованиям, либо на сборах или отсутствии партнерши, но в этом случае смелее отправит на мешок).


Ты бы это моему тренеру сказала!))) Он охотнее меня сам отдубасит, чем на мешок поставит.

#6 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:57

Тренеру нужно быть с тетками большим психологом. У тетек в мозгу свисток. Там где два парня отрабатывают комбинации, тве тети тупо соревнуются за иерархию в секции.
С ув. Кушнирик (тренер чемпионок Украины)

#7 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:20

Согласна на все 100%.

Поэтому нужно ставить в пару разновесов, чтоб именно отрабатывали комбинации на неудобных потивниках, тогда будет толк. Еще вариант старшая ученица с младшей. Одна учиться, а другая делает с ней все, что хочет (отррабатывая те приемы, которые не очень удачно выходят в бою).

#8 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:25

Никогда сознательный тренер не поставит девушку в спаринг с парнем (за исключением подготовки к соревнованиям, либо на сборах или отсутствии партнерши, но в этом случае смелее отправит на мешок).


Ты бы это моему тренеру сказала!))) Он охотнее меня сам отдубасит, чем на мешок поставит.



Но Он то энто наверное делает с умом... У нас нет старших и опытных :) . Меня может, разве что до слез довести, сказать какая я калека, что меня злит и тогда я начинаю дубасить всех подряд, как сумашедшая баба, а это мне не нравиться.. Так что я избегаю спарингов с тренером.

#9 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:41

Но Он то энто наверное делает с умом... У нас нет старших и опытных :) . Меня может, разве что до слез довести, сказать какая я калека, что меня злит и тогда я начинаю дубасить всех подряд, как сумашедшая баба, а это мне не нравиться.. Так что я избегаю спарингов с тренером.



Да с умом то точно! Мне наобород нравится с ним стоять (уже привыкла за 8 то лет), другие пацаны почти не бьют (жалеют), приходиться им популярно объяснять (с помощью кулаков), что меня жалеть не надо))))терпеть не могу такое отношение! :)

А с тетками не навижу стоять в парах, редко какая попадеться нормальная, а то все "ты сюда не бей, ой мой маникюр, а у меня сдесь синяк"
фуууууууу жуть какая то.

#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:28

И я частенько раньше с тренером стояла в спарринге... ну что сказать, дубасил не по детский!:)) Зато счас с мужЫками стою, они от этого больше страдают чем я:))) Вот если кто-то новый приходит в группу, то сперва не бьет сильно и еще говорит "ты не переживай, я тя жалеть буду" После первых ударов начинает понимать что жалеть кажись его надо:()) Не могу сказать что меня когда-то жалели... такого не было

"Там где два парня отрабатывают комбинации, тве тети тупо соревнуются за иерархию в секции."

А вот тут вы правы, я это поняла уже после 3 месяцов занятий. Счас мне грубо говоря на..ть на это а вот девчонки мои, со мной тренируются, младше меня немного, для них это действительно важно. Потому с ними в спаррингах стоять не люблю. Они жаждут любым способом победить, и забывают про работу над собой в первую очередь...

#11 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:56

Да нет никакого деления................тренировка одна для всех.............

#12 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 02:44

Не согласен. Хорошие ученики всегда индвидуальности. И чаще всего разные.

#13 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 03:41

to В.Кушнирик
Я имел в виду разницу между тренировками для мужчин и женщин...............

#14 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 06:05

И я частенько раньше с тренером стояла в спарринге... ну что сказать, дубасил не по детский!:)) Зато счас с мужЫками стою, они от этого больше страдают чем я:))) Вот если кто-то новый приходит в группу, то сперва не бьет сильно и еще говорит "ты не переживай, я тя жалеть буду" После первых ударов начинает понимать что жалеть кажись его надо:))) Не могу сказать что меня когда-то жалели... такого не было

"Там где два парня отрабатывают комбинации, тве тети тупо соревнуются за иерархию в секции."

А вот тут вы правы, я это поняла уже после 3 месяцов занятий. Счас мне грубо говоря на..ть на это а вот девчонки мои, со мной тренируются, младше меня немного, для них это действительно важно. Потому с ними в спаррингах стоять не люблю. Они жаждут любым способом победить, и забывают про работу над собой в первую очередь...


Слушай karategirl, а я думала мне одной такой хороший тренер достался)))))) А оказывается и тебе тоже повезло!

Да а на счет теть вы действительно правы. Сколько я их не видела все ведут себя подобным образом, пока не поумнеют (такое редко но бывает).
А мне хорошо не с какими девками стоять не приходится, они у нас долше месеца не задерживаются)))) Им видетели тяжело, их не кто не желеет, с ними не кто не сусюкается, да в добавок насмотрятся как меня тренер дубасит, так и сбегают!!! И правильно таким не место у нас в зале!

А вобще мое мнение, что не должно быть каких то особых различий в тренировках мужчин и женщин, это ведь кекушин каратэ. И если женщины хотят заниматься, то пусть занимаются на равне с мужчинами.

#15 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:27

Да меня бесит!! Припрется фифочка какая-то, маникюр, педикюр, глаза накрашены... я специально таких дубашу чтоб мало не показалось... да большенство девок напрашивалось на треньки изза тренера... ну я им сразу давала понять что им там времени на него пялится не будет... такие фифы вылетают на раз, особенно после первого сломанного ногтя.

#16 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:29

Да меня бесит!! Припрется фифочка какая-то, маникюр, педикюр, глаза накрашены... я специально таких дубашу чтоб мало не показалось... да большенство девок напрашивалось на треньки изза тренера... ну я им сразу давала понять что им там времени на него пялится не будет... такие фифы вылетают на раз, особенно после первого сломанного ногтя.


:D :D злая ты

#17 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:36

Я всегда к фифам негативно относилась... может потому что сама такой не была и не буду....

#18 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:38

Да шучу я)

#19 Alimochka

Alimochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:43

Karategirl, то есть, по Вашему мнению, в каратэ место только мужиковатым, неопрятным "дамам"?:D

я специально таких дубашу чтоб мало не показалось...

Не совсем понятно, зачем более опытный боец, каким Вы себе позиционируете "специально дубасит" только что пришедших новичков, которые заведомо еще ничего не могут ответить. Неужели только из-за того, что они выглядят лучше, чем Вы?

ну я им сразу давала понять что им там времени на него пялится не будет...

Я Вас умоляю..... :P

такие фифы вылетают на раз, особенно после первого сломанного ногтя.

...первой сломанной ноги, руки, челюсти на первой тренировке? :D
Жестокая Вы все-таки:) Но я, как девушка, которая привыкла следить за собой, должна Вас заверить, что очень сомневаюсь, что мой всегда идеальный макияж мешает моим тренировкам и что я бы дала беспрепятственно себя "отдубасить" кому бы то ни было. Равно как сомневаюсь, что кто-то помешает мне бросать недвусмысленный взгляд на симпатичного тренера из-под идеально подкрашенных ресниц в свободное от боев время, если я этого захочу. Женщина всегда должна оставаться женщиной и если она занимается "мужским" видом спорта, то это повод следить за собой в два раза тщательней. Это не призыв носить юбочки, если они Вам не нравятся, и подводить глаза толстым слоем туши. Эти мелочи как раз не имеют никакого значения. Но немотивированной агрессии В ЖЕНЩИНЕ и хамовато-мужицкого стиля общения в ЖЕНЩИНЕ быть точно не должно. Очень симпатичная женщина может быть очень хорошим бойцом. И за примерами этого далеко ходить не надо.
Про разницу в подходе, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. не являюсь тренером. Но думаю, что какая-то разница, конечно, есть.

Сообщение отредактировал Alimochka: 20 ноября 2007 - 11:46


#20 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:28

А тренера вы спрашивали? Может он и ждет "фифочку", что бы унылыми холодными вечерами отдохнуть в тренерской от тренировок? :D
А с такими хулиганками он только мечтать может,пялясь на девченок из фитнес-группы. :D
Вот вы какие сами не гам и другим не дам! :P