Перейти к содержимому


- - - - -

Интересное мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 *_Free_*

*_Free_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 02:44

Интересное мнение я вычитал на одном из форумов, судите сами:

#2 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 03:36

Нда мнение очень интерестное... Особенно интерестны вот эти цитаты:

А если у Вас будет время, то загляните на киокушиновский форум. Вы думаете, там люди обсуждают тонкости нанесения лоу-кика по внутренней стороне бедра? Вот и не угадали.... Почитайте первый десяток страниц. Поже на разборки "олигархов" из деревни Мухосранск при акционировании фермы.


или

Упоминавшийся здесь Кёкушиновский форум - сборище истеричных базарных баб, занимающихся перемыванием костей друг другу и людям, до которых большинству участников форума - как до Луны... Я как-то зашел туда с единственной целью - узнать, где сейчас мой сенсей и как с ним можно связаться, т.к. потерял с ним связь за несколько лет отсутствия. Вместо координат его я услышал, что: 1) Мой сенсей - самозванец, 2) Мой сенсей - садист, 3) Мой сенсей - никого ничему не научил и не мог, потому что сам ничего не знает, 4) с моим сенсеем спарринговали все участники форума, а с Исаковым он просто отказался биться, т.к. испугался, наверное 5) Он ломал ребра и ноги сильнейшим бойцам Российского Кёкушина, потому что они не сопротивлялись 6)и т.д. Забавно...


Наталкивает на размышления...

#3 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 03:57

Чем выше макака влезает на дерево, тем больше видна её жопа. :huh: [move]

Очень хороший совет многим раздувающимся от собственного "величия" и "крутизны".Я специально закавычиваю эти определения, потому что каждый решит для себя сам кто велик, а кто крут :D :)

#4 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 04:09

побывал на этом форуме.
К сожалению(а может и к лучшему), они такие же как и мы.
Хаят не меньше, просто надуты побольше, самомнения хватает.
Ну да бог им судья.
Надо трезво смотреть на вещи:
факты порка таковы-киокушин не исчез. да и потерял в количестве занимающихся немного.
Просто организаций больше.Но это уже другая песня.

#5 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 04:20

побывал на этом форуме.
К сожалению(а может и к лучшему), они такие же как и мы.
Хаят не меньше,


Только они хают другие стили, а мы сами себя. Ну а важности там может и хватает, только некоторые из них могут это себе позволить Изображение

#6 *_Free_*

*_Free_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 04:28

2 любопытный

Почитайте весь форум повнимательнее.
Кроме хаянья, там много, здоровых и актуальных тем, чего и вам желаю.

с уважением.........

#7 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 05:54

Нда мнение очень интерестное... Особенно интерестны вот эти цитаты:

А если у Вас будет время, то загляните на киокушиновский форум. Вы думаете, там люди обсуждают тонкости нанесения лоу-кика по внутренней стороне бедра? Вот и не угадали.... Почитайте первый десяток страниц. Поже на разборки "олигархов" из деревни Мухосранск при акционировании фермы.

Я не поспорить, а спросить по делу. А разве это не так? :) Складывается впечатление, что все бойцы киокушина в идеале знают всю технику и тактику, но вот кто сейчас у власти или кто будет в скором времени - это тайна за семью печатями...

К сожалению...

#8 *_Бодхисаттва_*

*_Бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 08:11

Да уж загнули они про наш форум. Технику и тактику обычно отрабатывают в ЗАЛАХ, а не на ФОРУМАХ... У нас например таких длинных сочинений и произведений не пишут на форуме как эти реальные практики. Насчет нас "злобных и крикливых" - такие уж у нас времена сейчас. Страна должна знать своих "героев"! А то кто-нибудь наткнется на официальные сайты горе-мастеров, а там такое понаписано про них, кто нибудь поведется на все это и беда, пропал человек для кекусина. А у нас здоровая критика с привлечением источников (часто высокопоставленных) из всех организаций. А Блюминг - это да... сложная дилемма. Не знаю насколько достоверно все это, хотя на размышления наталкивает, конечно... Знаю точно, читал его книгу всю на английском - впечатления были двояки: смуту посеял конечно, но и было очень неприятно слышать это от человека с 10 даном (кто ему его присвоил? - в книге этот вопрос обходит стороной) в таких резких, грубых выражениях (на английском языке там очень много нецензурных фраз). Напрашивался вопрос: 100 с лишним кг веса, навыки борьбы в дзюдо плюс навыки карате дают конечно практически непобедимость в бою, ЭТО = 10 дану ? Тогда можно дать 10 даны всем большим и сильным физически драчунам. После книги о самом Блюминге очень неприятное впечатление остается. Пиаром он будь здоров сам занимается. Недаром даже его верные соратники по его IBK покинули (КУК и другие). потому что "he trashes everybody". Так что не надо его боготворить!

#9 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 09:49

почитал я форум и скажу вот что-
они хаят нас а мы друг друга.
Но есть важное но и объективное дополнение:
мы все маленькая частичка очень огромного киокушина, нас просто огромное количество и естественно что очень много мнений и противоречивых весьма.
но это нормально.
Ну а они- маленькая организация, наверное пока еще сплоченная.И неизвестно, вырастут ли они в большую организацию-это вопрос.
Но я точно знаю одно, история развивается по спирали, у каждого человека(организации) есть спады, подъемы-это реальность.Ну а Блюминг, если он нат отзывается о своем учителе, мне даже не хочется говорить обэтом.
Ну а здравых мыслей и на нашем форуме хватает, взять хотя бы раздел "их жизнь киокушинкай" да и другие(черт побери, приятно называть форум "НАШ",и здорово что здесь представлены большинство организаций кекусин России, по крайней мере самые крупные точно.
и вообще, уважаемые господа, давайте жить дружнее,бытьвежливее и корректнее, давайте УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.
и тогда НАС ВСЕХ будет уважать другие.

ОСУ!

#10 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 03:12

Технику и тактику обычно отрабатывают в ЗАЛАХ, а не на ФОРУМАХ...

Очень интересно. И как же тактику ОТРАБАТЫВАЮТ? А я почему-то думал, что ее изучают :) Как и стратегию. И есть очень много не только современных книг, но и древних трактатов о ТЕОРИИ ведения поединка. Может, не будем путать практику и теорию?

Да и перед тем, как отрабатывать какой-то прием (технику), я не говорю уже о более сложных составляющих, ее надо сперва ПОНЯТЬ, а не тупо стучать по лапе или в воздух. Т. е. перед тем, как ее отрабатывать, не мешало бы сперва обсудить это. И желательно - не с самим собой. И если кто-то по своей молодости решит набивать голову, то кто его от этого отговорит? Кроме всего прочего есть РЕАЛЬНО работающая техника, а есть - НЕ РАБОТАЮЩАЯ (сейчас не будем о том, что у МАСТЕРА все рабочее - покажите мне тут МАСТЕРА). И если кто-то считает, что на улице пройдет каке гери да еще против нескольких противников, то перчатки ему в руки.

Поэтому и существуют форумы, чтобы выяснить все спорные моменты. А тут выясняют мало - в основном, ругаются, ИМХО.

#11 *_viktor_*

*_viktor_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 04:07

Что-то я не видел форумов, где не ругаются.
Потому-что сколько людей. столько и мнений.
А что касется техники и тактики-конечно же надо вначале уяснить, а потом отрабатывать.Просто понять-мало,нужно пахать.
А что касается арсенала-надо уяснить . что есть:
1. соревновательная техника-этим то все и занимаются,независимо от того кто каким стилем занимаются,
2.есть прикладная(боевая) техника, которую отрабатывают еденицы, и применение ей только в реальной ситуации.
Есть еще много всего-что вообще далеко от обсуждения на таких форумах.
Их можно только отрабатывать.
А господин нах и прочие называющие себя реальным каратэками-занимаются по сути тем же-оспортивленным вариантом.
Будьте здоровы и не забивайте себе головы , лучше работайте больше в залах и прочих местах.

#12 *_Viktor_*

*_Viktor_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 04:10

Да, насчет тактики, чуть не забыл.
Её изучают, а потом обязательно отрабатывают,отрабатывают и ище раз отрабатывают.
Только так и никак иначе.В противном случае это просто теоретик без навыков реальной работы.

#13 *_Бодхисаттва_*

*_Бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 04:21

Andre, приемы не надо обсуждать, их надо отрабатывать!!! И никакой форум в этом не поможет! Насчет тактики - это тоже тренировка. Прочтение трактатов и тем более обсуждений их на форумах на твоем мастерстве никак не скажется. Только через бои и наблюдения за бойцами на семинарах и соревнованиях твое тело поймет и почувствует что такое тактика и стратегия. А остальное все болтавня, только с большими претензиями... А насчет приемов - можно тупо бить по лапам, можно с умным видом сидеть и стараться ПОНЯТЬ прием, а можно просто тренировать его пока тело не поймет все само. Причем здесь форум? Что здесь обсуждать?

#14 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 05:05

приемы не надо обсуждать, их надо отрабатывать!!!  Прочтение трактатов и тем более обсуждений их на форумах на твоем мастерстве никак не скажется.....


Как сказал Пендальф "Не надо путать теплое с мягким".

Не стоит путать размышления с демагогией. Можно подумать человек который занимается БИ головой должен пользоваться для еды. Ею ещё и думают, и в принципе у каждого талантливого спортсмена есть свои соображения пол поводу тренировок, тактики и стратегии которыми можно и поделиться. Кроме того на форуме есть тренера, которым просто необходимо не просто тренироваться но и уметь объяснить своим ученикам. А тренер без умения объяснения просто физрук. Так что если нечего сказать, то можно конечно и говорить:

А насчет приемов - можно тупо бить по лапам, можно с умным видом сидеть и стараться ПОНЯТЬ прием, а можно просто тренировать его пока тело не поймет все само


Я не все сказал, просто эта тема слишком спорная. У каждого своя правда, но теории без практики быть не может. Вопрос только в процентном отношении. Если 90% сил и времени отдается на теорию, то тут я согласен с Бодхисаттвой. Но коль мы уже собрались тут на форуме и не можем побщатся в более близком контакте, вместе побить по лапам, то мы вполне в состоянии поделится своим видением хотя бы тактики и стратегии. Мне кажется это не менее интерестно чем полить грязью очередного "авторитета".

И ещё: мои друзья, тренера, у которых нет доступа к интернету, но которые вечно распрашивают меня что нового в интернете, на предложение распечатать им что-то инетрестное, попросили меня распечатать не отрывок книги Блюминга, или заметки Киборга о руководителях Киокушинкай, а план тренировок сборной России к Чемпионату Мира и сообщения Dr.Mavashi где он в кратце описал свою подготовку.

Делайте выводы сами.

#15 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 05:19

"Ослик был сегодня зол. Он узнал, что он осел" (с)

Повезло животному, хоть это понял. А некоторые считают, что не надо думать, а просто стоять и тупо колотить цуки, как показовалось во многих зарубежных боевиках, дошедших до нас в середине 80-х годов.

Ребята, я разве защищаю ***? Да на него одного Сенчукова достаточно. Кроме того, человек, не контролирующий свой удар, как я понял по кои - не может называться настоящим бойцом, ИМХО.

А вот по поводу "что здесь обсуждать" - спорить не буду. Мы достаточно поломали копьем на эту тему в свое время. Решили - форум нужен. Сомневаетесь???? Ну так скажите мне, кто из вас изучал физиологию? Кто понял принципы биомеханики? Кто знает, какие мышцы работают в том же элементарном "ой цуки"? Думаете, все так просто? Да смешно все это читать: "Пошел в спортзал и работай, работай и еще раз работай!!!" Бред! Надо знать, ЧТО делаешь и КАК это правильно делать. Любой человек знает, для того, чтобы накачать бицепс, надо взять гирю и толкать ее на этот самый бицепс. Правильно?

А вот и нет!!! Все зависит от конституции человека, от того, какой вес, от интервала занятий и многогог другого. И если какой-то чел просто пойдет с дуру толкать штангу, то он порвет себе связки и сместит позвонки. А потому что НЕ ЗНАЕТ (и не хочет знать) теории.

За что вы своим сэнсеем деньги платите? За то, что приходите и потеете? Думаю, что нет. Они ж вас ЧЕМУ-ТО учат? Чему? Вы же все и так знаете! Просто прихОдите и работаете усиленно. И глядишь - через пару лет становитесь чемпионами мира. АГА??? НЕ ТАК!!!??? Вот именно. Сколько занимающихся, а сколько ВСЕГО ЧЕМПИОНОВ из сотен тысяч? ЕДИНИЦЫ. А почему, задумывались? Да потому, что у каждого из великих бойцов есть СВОИ методики, до которых ВЫ не додумались. А недодумались потому, что НЕ ПЫТАЛИСЬ думать! А зачем? Лучше зайти и колотить грушу или вышагивать в зенкуцу по залу, чем мозгами шевелить.

А ведь все методики чемпионов весьма просты, надо только изучить основательно теорию. Т. е. определиться с тем, что отрабатывать, как ЛУЧШЕ наработать скорость, выносливость, реакцию... Ну и так далее. Еще не поняли? Тогда мне влом объяснять :)

#16 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 05:22

Вот пока писал, l0ky меня опередил. Я с ним согласен :)

#17 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 05:31

Вот, кстати, можете ПОСМОТРЕТЬ, как обсуждаются некоторые нюансы подготовки, а уж потом будете говорить, что обсуждать НЕЧЕГО. :)

#18 *_Бодхисаттва_*

*_Бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 07:00

Насчет прямой связи чемпионства и каких-то методик, это уже слишком, Andre. Чемпионами становятся единицы, потому что они ЧЕМПИОНЫ, ИНДИВИДУАЛЬОСТИ, ЛИЧНОСТИ. Не в методе здесь дело. Если в турнире 240 бойцов, победитель должен быть один, а не 240 чемпионов. Это естественно. Насчет тех нюансов, представляешь сколько времини надо проводить за компом чтобы подробно описать все те тонкости тренировочного
процесса? Не лучже ли пойти просто в спортзал и там поинтересоваться? Может у кого то трудности с наставником, но мне повезло в этом отношении. Все что мне надо, я узнаю в зале у товарищей. А комп - это для расширения кругозора.
P. S. Прочел я это обсуждение. Интересно (когда он про своих наставников и Тайкикен писал). Но это частности. А в целом, наблюдение за боями Осипова, Пеплова, Костова, Плеханова, Курбанова, Казуми, Цукамото на видео дают гораздо более ясное представление о тактике и стратегии боя, чем ее детальное описание на 10 страницах текста. Разве можно объяснить, как правильно бьется лоу-кик(внеший, внутренний), май-гери или хидза в бедро из ближний дистанции, хук слева в печень, аппекорт в солнышко? Как уйти с линии атаки чтобы зайти противнику сбоку или сзади?

#19 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 07:43

А в целом, наблюдение за боями Осипова, Пеплова, Костова, Плеханова, Курбанова, Казуми, Цукамото на видео дают гораздо более ясное представление о тактике и стратегии боя, чем ее детальное описание на 10 страницах текста.


Это точно... На пальцах все объяснить сложновато. Гораздо легче спорить, когда можно подтвердить свою правоту визуально.

Но все равно высказывание типа "приемы не надо обсуждать, их надо отрабатывать", до боли напоминает о тех временах, когда тренера из-за незнания так отвечали на вопросы учеников.
А вообще для споров на эти темы в форуме надо обладать достаточными знаниями, умением грамотно излагать свои мысли на "бумаге", и при этом иметь достаточно времени для написания. Таких на форуме единицы. (имеется ввиду наличие всех трёх условий). И ещё конечно же желание.
Насколько я знаю на форуме есть и чемпионы и призеры крупнейших международных турниров, и тренера с огромным опытом. Может дело и дойдет до обсуждения. Лиха беда - начало.

#20 *_кук_*

*_кук_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 10:10

молодцы ребята-только одного не хватает,
вы все говорите об одном и том же, только на разных языках.
Все верно-главное практика,теория только призвана помогать .
Что касается чемпионов- тоже правильно, чемпионами становятся всегда личности.В первую очередь.
Но есть и вторая сторона-занимающихся масса. И каждый ищет в занятиях свое.
Что касается "тупой" наработки- я так понимаю, работы с полной отдачей, то без нее не будет результатов.
Физиологию, биомеханику конечно же надо знать, но надо знать и принципы построения тренировок, принципы преподавания, психологии-это если вы хотите стать не тренеров, а инструктором.
надеюсь вы понимаете разницу между тренером и инструктором.
В общем-надо работать и работать, и я согласен с тем- что соревновательная практика. хотя и важная часть- но не главная.
Будьте здоровы.
Один из тех. кто имеет даны и считает себя не самым плохим мастером каратэ.
С уважением и признательностью ко всем вам. осу!