Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Киношные Авторитеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#41 Роман Зорин

Роман Зорин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 02:26

Я до сих пор "Семь самураев" иногда пересматриваю, это вообще один из моих самых любимых фильмов.

#42 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 02:37

А мне из наших фильмов "Русский перевод" понравился. На удивление хорошо снят, и в главном герое что-то есть..


Это "Русский перевод" хорошо снят? Блин! Там столько баблосов на реквизите съэкономили! Одни батальные сцены чего стоят! Когда спецназ наступает в пустыне толпой баранов и у каждого из амуниции автомат с одним магазином! Или толпа на толпу в узком переулке! Да много ещё всякого бреда.

#43 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 03:44

А мне вот интересно: а Рокки тоже кому-то нравится? Ну я все понимаю -- сила духа там, простой парень из Филадельфии... Но почему бокс у него такой идиотский? Стоит чувак, руки опущены, подставляет голову нарочно и получает по челюсти стопятдесят раз, пока противник просто не задолбается его лупить или на соплях того же Сталонера не подскользнется. И вот тут-то наш герой и даст жару своими фирменными по корпусу!

Недавно посмотрел последнего Рокки, который Бальбоа -- все было хорошо до тех пор, пока он на ринг не вышел. Одно хорошо -- хоть бой не выиграл.

А мой брательник до сих пор Рокки смотрит, по-моему уже раз надцатый. Говорит для мотивации. А сколько в бокс пошло после просмотра этого фильма. Он у меня в золотой коллекции ;)

#44 *_seesharp_*

*_seesharp_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2007 - 12:10

А мне Брюс Ли нравится. Смотря на него в фильме, веришь, что и в жизни это был мастер. Например, про Вандама так не скажешь, все время мысль, что это только кино.

PS Против Вандама ничего не имею, сам его фильмы смотрел с удовольствием. Просто на фоне Брюса, многие смотряться серо, хотя сами фильмы интереснее и сняты лучше.

PPS Самая любимая сцена из фильмов с БИ - это Брюс ли VS Чак Норис

#45 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 12:12

А мне Брюс Ли нравится. Смотря на него в фильме, веришь, что и в жизни это был мастер. Например, про Вандама так не скажешь, все время мысль, что это только кино.

PS Против Вандама ничего не имею, сам его фильмы смотрел с удовольствием. Просто на фоне Брюса, многие смотряться серо, хотя сами фильмы интереснее и сняты лучше.

PPS Самая любимая сцена из фильмов с БИ - это Брюс ли VS Чак Норис


Когда смотришь эту сцену, до думаешь, лучше бы Чак свои ноги выше пояса не поднимал.

#46 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2007 - 12:20

а я в молодости от Боло Енга перся...даже жест у него перенял, как в "Кровавом спорте", когда он на вандама глядел, одну ноздрю зажимал, а другой презрительно фыркал :)..пока в автобусе не оконфузился, не учел что сильным насморком страдаю :)

#47 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:06

Кстати, фильм «Семь самураев» был снят А. Куросавой под впечатлением от советского довоеннного фильма «Семеро смелых» Герасимова.
А ещё «Гений дзюдо» того же Куросавы!
Из героев-одиночек - Ален Делон. Один взгляд чего стоит. Его ж в молодости за жестокость выгнали из Легиона в Алжире.
Ещё - Чарлз Бронсон - «Грязная дюжина» и «Жажда смерти» (несколько серий).

#48 Maximus

Maximus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:18

Иствуд, Иствуд и еще раз Иствуд.
А из фильмов Куросавы - "Телохранитель".

#49 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2007 - 03:30

Сергей Векслер. И в зале пашет и в кино снимается.

#50 Юрий70

Юрий70

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2007 - 04:42

Мне из забугорных импонируют фильмы с Стивеном Сигалом, особенно первые четыре фильма. Ну ещё можно добавить оба "Захвата". Уж как то реалистично он народ бьёт/отстреливает/ кромсает, чего не скажешь о том же Ван Дамме и ему подобных...
Из Совковых - "Непобедимый" и "Фанат" первый, а второй "Фанат" - фуфло! Там Фомин не как фанат-боец, а как наркоман какой то выглядел - вечно мутный, на своей "волне"...

#51 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 04:51

Мне из забугорных импонируют фильмы с Стивеном Сигалом, особенно первые четыре фильма. Ну ещё можно добавить оба "Захвата". Уж как то реалистично он народ бьёт/отстреливает/ кромсает, чего не скажешь о том же Ван Дамме и ему подобных...
Из Совковых - "Непобедимый" и "Фанат" первый, а второй "Фанат" - фуфло! Там Фомин не как фанат-боец, а как наркоман какой то выглядел - вечно мутный, на своей "волне"...


Мне Олег Кантемиров(он играл тренера Малыша и также является реальным специалистом по каратэ Годзю-рю) рассказывал, что там была мутная история. И что по отношению к нему и к Серебрякову не были выполнены обязательства. Поэтому они послали проект на ... Единственно, Кантемирова уговорили сыграть в начале второй части "Фаната" свою гибель.

#52 Maximus

Maximus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2007 - 04:56

В "Человеке в зеленом кимоно" тоже, вроде, ребята Кантемирова снялись?

#53 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2007 - 06:15

Вспомнил! «Курьер на восток» 1991 г. Там трое (каратэка, вольник и КГБ-шник бегут из зоны отомстить наркодельцам.

#54 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 07:02

В "Человеке в зеленом кимоно" тоже, вроде, ребята Кантемирова снялись?


Это что за зверь такой?

#55 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2007 - 07:56

"Человек в зелёном кимоно" - х\ф про каратиста, решившего открыть свой додзё в городе, контролируемом мафией (ну как обычно). Конфликт по сюжету между "хорошими" и "плохими".
В главной роли был то ли чех, то ли венгр, то ли поляк (фамилия не русская). Кантемиров там исполнил роль другого каратиста - тренера.

#56 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2007 - 08:34

"Человек в зелёном кимоно" - х\ф про каратиста, решившего открыть свой додзё в городе, контролируемом мафией (ну как обычно). Конфликт по сюжету между "хорошими" и "плохими".
В главной роли был то ли чех, то ли венгр, то ли поляк (фамилия не русская). Кантемиров там исполнил роль другого каратиста - тренера.


Komissar Jin, там снимался Нодар Плиев, осетин.

#57 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:52

Вспомнил! «Курьер на восток» 1991 г. Там трое (каратэка, вольник и КГБ-шник бегут из зоны отомстить наркодельцам.

Совершенно случайно нарвался на этот фильм в ящике. Фильм порадовал, но смотрел не сначала <_< .
"Фанат" первая часть рулит!
"Человек в зелёном кимоно", драка на рынке понравилась, остальное не впечатлило.

#58 *_*_Фаранг_*_*

*_*_Фаранг_*_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2007 - 10:24

Талгат Нигматулин-злодей из"Пиратов 20 века"выступал за узбекский "Спартак"на соревнованиях по каратэ до 75кг.

#59 *_*_SAN_*_*

*_*_SAN_*_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:15

Да... "Кровавый спорт" с Ван Дамом - было что-то! А еще вспомните показывали по телеку в "Клубе путешественников" (если не ошибаюсь) минут по 20 за раз "Боевые искусства Шаолиня". Все мои друзья дружно сидели у телевизора... Прав Макс, нет таких фильмов сейчас.

#60 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:50

Кстати, фильм «Семь самураев» был снят А. Куросавой под впечатлением от советского довоеннного фильма «Семеро смелых» Герасимова.
А ещё «Гений дзюдо» того же Куросавы!
Из героев-одиночек - Ален Делон. Один взгляд чего стоит. Его ж в молодости за жестокость выгнали из Легиона в Алжире.
Ещё - Чарлз Бронсон - «Грязная дюжина» и «Жажда смерти» (несколько серий).


А в "Красном солнце" они втроём - Делон, Бронсон и Мифунэ. И фильм - вестерн с самурайской темой. Зачёт однако :)