Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Киношные Авторитеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#21 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 18 октября 2007 - 10:23

Про "Рембо". Книга ГОРАЗДО лучше фильма. :)

Читал. Согласен. Что интересно, книга основана на реальных событиях. Журналист-автор, естественно, кое-что преувеличил. В реальности главный герой за небольшую войну в маленьком американском городке получил огромный срок, никто его потом во Вьетнам и Афганистан не отправлял.

#22 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 12:07

Хрен знает, но вот сколько раз смотрел Рембо почему то сочувствовал толстому шерифу, который пусть и не совсем умело, но до последнего защищал покой своего города

#23 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 06:28

Хрен знает, но вот сколько раз смотрел Рембо почему то сочувствовал толстому шерифу, который пусть и не совсем умело, но до последнего защищал покой своего города

Не понимаю такую точку зрения. Проверка документов (постоянная или временная регистрация), личный досмотр, потом в ИВС и дубинкой по хребту. И так обращаются с гражданином государства! Не с приезжим, и не с незаконным мигрантом. Обычный беспредел местного "смотрящего", наделённого властью. Ни о какой защите и речи нет.

#24 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 08:31

Да все прям как у нас..............местные смотрящие себя царями считают.........

#25 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 09:18

Хрен знает, но вот сколько раз смотрел Рембо почему то сочувствовал толстому шерифу, который пусть и не совсем умело, но до последнего защищал покой своего города

Не понимаю такую точку зрения. Проверка документов (постоянная или временная регистрация), личный досмотр, потом в ИВС и дубинкой по хребту. И так обращаются с гражданином государства! Не с приезжим, и не с незаконным мигрантом. Обычный беспредел местного "смотрящего", наделённого властью. Ни о какой защите и речи нет.


С другой стороны, идет в твой любимый тихий городок какой то бомж. Он же ему по хорошему сначала сказал- иди отсюда.

#26 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 09:24

Разве Сталоне был на бомжа похож........

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 10:03

кстати я тоже шерифу сочуствовал.а не рэмбе........
работа у шерифа такая,покой граждан охронять..........

#28 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 10:26

Из книг мне Стивен Хантер очень понравился. Не оторваться.

#29 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 03:20

Блин а ведь действительно, те старые фильмы были, есть и будут офигенными, хоть многие и театральные.
Я вообще в дестве буквально восхищался почти всеми фильма с Стивеном Сигалом, какие там бои классные. Скорее всего и занимаюсь наверное из за этих фильмов.
А что сейчас это жутко, кто растет на всяких Бригадах, бумерах, сарматах и т.п..

С Уважением.

#30 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2007 - 09:20

А мне вот интересно: а Рокки тоже кому-то нравится? Ну я все понимаю -- сила духа там, простой парень из Филадельфии... Но почему бокс у него такой идиотский? Стоит чувак, руки опущены, подставляет голову нарочно и получает по челюсти стопятдесят раз, пока противник просто не задолбается его лупить или на соплях того же Сталонера не подскользнется. И вот тут-то наш герой и даст жару своими фирменными по корпусу!

Недавно посмотрел последнего Рокки, который Бальбоа -- все было хорошо до тех пор, пока он на ринг не вышел. Одно хорошо -- хоть бой не выиграл.

#31 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2007 - 10:17

Разве Сталоне был на бомжа похож........

В книге - да, был бомжем. (БОМЖ - Без Определённого Места Жительства. Бродяга, короче). В книге очень много подробностей, которых нет в фильме.

#32 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 20 октября 2007 - 10:23

В книге - да, был бомжем. (БОМЖ - Без Определённого Места Жительства. Бродяга, короче). В книге очень много подробностей, которых нет в фильме.

Для полного понимания надо знать местную специфику. В некоторых штатах запрещено бродяжничество. И ношение рембовских тесаков.

#33 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2007 - 10:23

Про Рокки. Америкосовские фильмы однотипны - круче янки могут быть только варёные яйца (большинство америкосов искренне уверены, что Вторую мировую выиграли они. Сами.). Отсюда и все эти "терминаторские" казусы.
А в "Рокки" (первых) мне очень музычка нравится, вдохновляет на победы.

#34 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2007 - 10:34

А мне вот интересно: а Рокки тоже кому-то нравится? Ну я все понимаю -- сила духа там, простой парень из Филадельфии... Но почему бокс у него такой идиотский? Стоит чувак, руки опущены, подставляет голову нарочно и получает по челюсти стопятдесят раз, пока противник просто не задолбается его лупить или на соплях того же Сталонера не подскользнется. И вот тут-то наш герой и даст жару своими фирменными по корпусу!

Недавно посмотрел последнего Рокки, который Бальбоа -- все было хорошо до тех пор, пока он на ринг не вышел. Одно хорошо -- хоть бой не выиграл.


Ну в принципе Рокки и по сюжету был не шибко техничным парнем. Я так понял там фильм о простом пареньке боксере, который исключительно за счет дикого упорства победил чемпиона мира, который, в свою очередь, вышел на проходной бой с "мешком".
То есть по сюжету логичны как раз опущенные руки.

#35 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2007 - 10:56

Чего-то не хватает…
Вспомнил «Лучших из лучших»

#36 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2007 - 11:13

Чего-то не хватает…
Вспомнил «Лучших из лучших»

Было уже в теме "Онг-Бак"

#37 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2007 - 12:21

Слава Максу Иванову! Прям выразил мои чувства. Сейчас очень модно смотреть суперконтактные виды спорта и поругивать киношных звезд, особенно Ван Дамма, Чак Норриса и Сигала. Не менее модно поругивать "тупые америкосовские фильмы". А я школьные обеды не покупал и экономил на всем ( а семья бедная была), чтобы сходить в подпольный видеоклуб за 1 руб посмотреть на них, а также Джеки, Брюса, Сталоне, Шварца, Уиллиса, ниндзя и монахов из сами знаете откуда. Благодоря этому я уже много лет занимаюсь по вечерам, чем не всегда нахожу понимание у знакомых. И ведь при незамысловатом сюжете смысл всех этих фильмов герое-одиночке, который не ломается перед несправедливостью, а поеб...ет её. Прям настольгия возникла от этой темы!!!

Правда не соглашусь, что нет нового поколения героев боевиков. ИМХО, Джейсон Стэтхем - главная экшн-звезда современности и имеет все шансы, чтобы занять абсолютно лидирующие позиции в будущем (правда иногда он играет и отрицательных персонажей). Какая харизма у этого актера!

#38 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2007 - 06:08

Про Рокки. Америкосовские фильмы однотипны - круче янки могут быть только варёные яйца (большинство америкосов искренне уверены, что Вторую мировую выиграли они. Сами.). Отсюда и все эти "терминаторские" казусы.

Да крутизна янки тут как раз ни при чем к качеству бокса. Просто если задуматься -- то все звезды "бойцовского" кино имеют свои стереотипы. Рокки всегда получает по морде до кровавых соплей и заплывших глаз. Так же как и герои Как Дамыча -- тоже обязательно выигрывают только после пары хороших нокдаунов. А, скажем, Сигал -- наоборот, обычно не дает к себе прикоснуться. И так далее.

А насчет американских фильмов -- на настоящее время Голливуд кроет по художественным качествам российский кинематограф как бык овцу. Рокки -- это же так, ширпотреб. Его надо с соответствующими российскими поделками сравнивать.

#39 *_Роман_*

*_Роман_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2007 - 10:04

Классный фильм "Профессионал" с Бельмондо.

#40 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2007 - 12:47

А мне из наших фильмов "Русский перевод" понравился. На удивление хорошо снят, и в главном герое что-то есть..