Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Природа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 02:40

Макс Иванов
Сударь, ну что Вы на все со своего минарета смотрите..эт нам, диким кабанам, и лопух- туалетная бумага, а Вы попробуйте представить себя гламурной мадамой - да в деревне, каково Вам будет в туфельках на шпильках - да по гамну, а наманикюренными пальчиками пейзанскую работу делать ? Ими, мля, даже бейцы спросонья не почешешь :)

#42 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 02:41

Деревня, свежий воздух, в трусах на крыльцо...

Всё..дальше не продожай.Представил.Сидит значит на лавочке мужик деревенский.Самогоночки уже с утреца влупил,а чё ж..чай не дурак...Сидит значаит,балдеет,папироской смалит,рожа не бритая на руке наколока"Вася".И тут распахивается дверь дома напротив и на крыльце в одних трусах(стрингах,надеюсь) выплывает Красотка...Занавес... :)

#43 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 03:01

....с тринеделинебритыми ногами и без макияжу...

#44 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 06:04

Я раньше каждое лето в Карпатах жил, прикольно было и сейчас хочу там жить... Но на работку далековато ездить :)

#45 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 08:59

Не знаю, я с рождения жил в своих домах (в городе, но в частном секторе). С 2001 года жил в 9-ти этажном доме. Да, комфортно
("...свет, газ, телефон, горячая вода, радиоточка, пол - паркет, санузел - раздельный..." В.Цой), да, удобно.
Но такой скворечник! Эти соседи по утрам, машины с сигнализацией по ночам, стада собачников на газонах. Во двор выйдешь - коробки бетонные вокруг, давят на мозги. Порнуха, короче, полная.
Может, кто как привык? Кому-то очень по приколу жить в комфортабельной квартире, кому-то комфортно в своём доме ковыряться, кого-то вообще тянет за город, кого-то в глушь.

#46 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 08:14

Ездили мы, значит к друзьям на вечеринку. Они тоже в частном доме живут. Свернули с дороги в лес. Едем по просёлочной дороге. Долго едем... Джи пи эс говотит что мы прибыли. Справа лес, слева лес. Куда ехать дальше? Зашли в первый попавшийся дом. Спрашиваем где живут такие-то, вот их адрес? Нет не знаем ни адреса ни людей - ответили нам. Как в дальнейшем оказалось, это были ближайшие соседи. В масштабах леса всего 500 метров. Ну, ненавижу я эту деревню! В Москве за день общалась с белее 200 человек, а здесь... За этот потерянный день можно было бы гры свернуть. Видимо действительно - каждому возросту - своё. С буиками, маникюром и педикуром - целая проблемма. Приходится обходиться своими силами.

....с тринеделинебритыми ногами и без макияжу...

Ну, уж нет, я ещё не так долго здесь живу, чтобы позволить седе выйти из дома неухоженной. :D

Всё..дальше не продожай.Представил.Сидит значит на лавочке мужик деревенский.Самогоночки уже с утреца влупил,а чё ж..чай не дурак...Сидит значаит,балдеет,папироской смалит,рожа не бритая на руке наколока"Вася".И тут распахивается дверь дома напротив и на крыльце в одних трусах(стрингах,надеюсь) выплывает Красотка...Занавес...

По соседству домик продаётся. Хочешь прикупить? Будешь по утрам через бинокль любоваться?

Сообщение отредактировал Красотка: 17 октября 2007 - 08:16


#47 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • 147 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 08:51

От баб всё зло... существа морально неустойчивые, они ведутся на соблазны большого города, и тащат за собой самцов...
Ближайшие соседи в 500 метрах? Маловато, но сойдёт :D))

#48 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 08:53

На Алтае круче!!!!!!!!!!!

#49 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 10:30

Красотка
ну уж не знаю.
лично до моего дома правительственная трасса идет,но в небольшом удалении естественно.на дороге ни бугорка ни трещины.до центра Питера полчаса.
видно у нас с вами разные представления о загородном доме.
там где вы были удобства во дворе?

#50 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2007 - 10:33

На Алтае круче!!!!!!!!!!!

Вся Сибирь хороша!В свое время покатался по России.Сибирь-лучше!

#51 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2007 - 07:07

От баб всё зло... существа морально неустойчивые, они ведутся на соблазны большого города, и тащат за собой самцов...
Ближайшие соседи в 500 метрах? Маловато, но сойдёт :D))

Вопрос, что за соседи. А то и в городе нормалных людей для пьянки не найти.
Опять же степень перспективности городских контактов сильно преувеличена. Как то попытался вспомнить скольких новых знакомых(не считая работы) в Воронеже я видел по второму разу...одного-двух за этот год...
Мне кажется у м-м Красотки обычный сенсорный голод. 200 человек в день есть степень комфорта?дык спустиь в метро там за день под 200 тысячь будет
и какие именно горы сворачиваются при общении с таким кличеством людей?
Вот Стивен Кинг живет в глуши. Каждый день жена и дети. Да разговоры через интернет с редактором и агентом. И каждый день капает гонорар: аванс, оплата...
Х..ней занимается мужик?

#52 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 11:04

Константин
город любят те,кто обожает болтать.в этом их призвание и цель.
эти люди бояться остаться одни,ведь тогда они будут вынужденны посмотреть на себя,и понять что они из себя представляют.
город,это защита людей от самих себя-истинных.

#53 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 октября 2007 - 12:36

Город - это невозможность стать собой.

#54 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2007 - 04:50

лично до моего дома правительственная трасса идет,но в небольшом удалении естественно.на дороге ни бугорка ни трещины.до центра Питера полчаса.
видно у нас с вами разные представления о загородном доме.
там где вы были удобства во дворе?

Да, правительственная дорога и пол часа до Питера... В хорошем месте Вы поселились! Питер, конечно не Москва... ,но тоже сойдёт. Ну, что Сергей, я пакую чемоданы и, ай - да, к тебе - жить :)
Да было у друзей в доме всё: 2 этажа, 3 машины, трактор :), джакузи, с/у, спутниковое ТВ, скоростной интернет, рояль и прочая дрибедень. Одним словом рай для Стивена Кинга, но как верно заметили - поговорить не с кем. Информационный голод. Сидишь целый день книжки читаешь, а это так тяжело для блондинок в полном расцвете лет :) Единственная радость - на форуме поболтать. Может и правда, книги писать начать? Анекдот: Приносит чукча в издательство книгу собственного написания. Редактор почитал книгу и спрашивает: А Вы сами-то читали это?. На что чукча с гордостью отвечает: Чукча не читатель, чукча писатель!

Цитата(Ешин @ 17.10.2007 - 08:53) Просмотр сообщения
На Алтае круче!!!!!!!!!!!

Вся Сибирь хороша!В свое время покатался по России.Сибирь-лучше!

Алтай, Сибирь - красивые места, наверно. С удовольствием попутешествовала бы, но провести там всю жизнь - низачто! От кого мне там энергией питаться, откуда черпать информацию?

200 человек в день есть степень комфорта?дык спустиь в метро там за день под 200 тысячь будет
и какие именно горы сворачиваются при общении с таким кличеством людей?

С каким бы удовольствием я сейчас спустилась бы в вонючее Московское метро со всеми его бомжами и ментами! И не потому, что по грязи соскучилась, а просто ностальгия "достала"!
Какие горы? Да, дело у меня, работа любимая в Москве. Когда ты видешь, как твоя идея растёт и развивается, как это меняет часть мира вокруг тебя - это здорово! Когда каждый день ты совершаешь маленький подвиг, вместо того, чтобы на печи лежать, да требовать 14 сапоги :)

Город - это невозможность стать собой.

Абсолютно не согласна! Город даёт возможность реализовать свои потенциальные способности при затрате определённых усилий.
Например, кем бы стал Ломоносов, оставшись жить в глуши? Может рыбаком, как отец? Станет ли талантливый мальчик Моцартом, живя в деревне?
Читали, книжка такая есть про Обломова? Нет? Ну хотябы кино Михалкова, снятое по мотивам смотрели? Так вот, я ненавижу эту обломовщину, со всеми вытекающими... Она убивает даже талантливых и способных, не говоря уже о простых заурядных блондинках :(

#55 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2007 - 06:51

Красотка
"-С шести до восьмо - подвиг.
-Что!?!
-подвиг.."

Самореализация через работу это мне как раз близко и понятно. Только вчера из Чехова прислали тираж первого экземпляра журнала. Делали три месяца. Никто не верил. Пипец, полное безумие.
Но подвиг...не знаю...
Оно надо? Такое самопожертвование?
и самое главное...сколько подвигов было, а мир каким был таким и остался...

#56 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • 147 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2007 - 08:40

Город - это невозможность стать собой.
Абсолютно не согласна! Город даёт возможность реализовать свои потенциальные способности при затрате определённых усилий.

Оба правы. Нужно приложить усилия и стать таким, каким ты нужен Городу (а в принципе - любой системе,в которой ты пытаешься расти). Если ты будешь собой, а не той маской, которую требует от тебя Система, она тебя либо съест либо выплюнет.
Тут вопрос в том, что от тебя останется, если ты будешь слишком гибко подстраиваться под Систему.
Как там было однажды на Тлейлаксе... "Существо, всю жизнь создававшее нечто определенное, как проявление своей сущности, скорее умрет, чем станет противоположностью этой сущности"

#57 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2007 - 09:42

Именно. Город - это Система. Система самоорганизующаяся. Если кому-то нравится быть в системе и быть её частью - тому в городе комфортно. Одиночки предпочитают быть вне системы. А вот если приходится быть в Системе, а сам к этому не предрасположен - вот тогда Задница!

#58 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 октября 2007 - 10:04

увы красотка,ваше место уже занято........
хотя,если у вас шестисотый,и пара вилл во флориде,то я подумаю..........
городской житель,это в первую очередь частичка общества или системы,и только во вторую или третью разумное в какой то мере существо.
у человека города не может быть своих желаний,он желает только то что от него хотят.у него свобода воли и поступков,идет не дальше выбора сорта пива у ларька........

#59 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2007 - 07:05

хотя,если у вас шестисотый,и пара вилл во флориде,то я подумаю..........

Ах, нестыковочка вышла... У меня всего лишь Феррари и выллы в Калифорнии :)

увы красотка,ваше место уже занято........

Вы разбиваете мне сердце! Если ещё М.Иванов и FreeJack окажутся женатыми, то моё сердце будет окончательно разбито, а интерес к вашему дружному коллективу безвозвратно потерян... :)

А теперь по существу вопроса:


Самореализация через работу это мне как раз близко и понятно. Только вчера из Чехова прислали тираж первого экземпляра журнала. Делали три месяца. Никто не верил. Пипец, полное безумие.
Но подвиг...не знаю...

Подвигом я называю то, к чему давно стремился, во что были вложены усилия и что удалось успешно завершить. Например: сдать на очередной серо-буро-малиновый пояс, стать МС по подводным шашкам, победить в конкурсе лучших по тарелочкам, внедрить в жизнь очередную межгаллактическую программу, пожать руку президенту мировой державы и т.д..
Иногда подвиг бывает экспростом, но это реже. Сделать удачно сегодня нечто такое, что приведёт к чему-то феноминальному завтра.
В этом контексте успешная публикация журнала - подвиг! Поздравляю!

Если кому-то нравится быть в системе и быть её частью - тому в городе комфортно.

Согласна, но в этой системе реально оставаться яркой индивидуальностью.

Одиночки предпочитают быть вне системы.

Ненавижу одиночество, хотя порой это необходимо.

у человека города не может быть своих желаний,он желает только то что от него хотят.у него свобода воли и поступков,идет не дальше выбора сорта пива у ларька........

Если ты будешь собой, а не той маской, которую требует от тебя Система, она тебя либо съест либо выплюнет.


Как не странно звучит, но мне всегда удавалось в городе оставаться собой. Приехав в город из Мухосранска я чётко представляла что мне от него надо и шла своей дорогой, реализуя задуманное. Для меня город это река. Она смывает мусор, топит не умеющих плавать, но как ни странно я в ней чувствую себя рыбой, котораяя сама выбирает куда плыть по течению, против или поперёк. Порой лишь варьируя усилия.

Вот Стивен Кинг живет в глуши. Каждый день жена и дети. Да разговоры через интернет с редактором и агентом. И каждый день капает гонорар: аванс, оплата...

А ты подумал, каково в этой глуши его жене и детям? Он заперся у себя с Музой, а другие сидят - скучают.

#60 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2007 - 08:02

Подвигом я называю то, к чему давно стремился, во что были вложены усилия и что удалось успешно завершить. Например: сдать на очередной серо-буро-малиновый пояс, стать МС по подводным шашкам, победить в конкурсе лучших по тарелочкам, внедрить в жизнь очередную межгаллактическую программу, пожать руку президенту мировой державы и т.д..
Иногда подвиг бывает экспростом, но это реже. Сделать удачно сегодня нечто такое, что приведёт к чему-то феноминальному завтра.
В этом контексте успешная публикация журнала - подвиг! Поздравляю"

Спасибо за поздравления.
Для меня это обычная работа.

"А ты подумал, каково в этой глуши его жене и детям? Он заперся у себя с Музой, а другие сидят - скучают. "
Мы не знаем каково им там. Но думаю, они не сидят на цепи в подвале. Уехать могут в лбой момент.
Мы с женой люди очень замкнутые. Что не мешает нам раз в месяц устраивать массовый отрыв, о котором большинство "публичных" людей боятся даже думать в силу своего воспитания.