Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Природа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 05:15

ПростоGo
это и в самом деле не просто.
но зато просыпаться будете под щебет птиц,а не автомогильных гудков.
вдыхать свежий воздух,заместо дыма от помойки.
будете слушать тишину,и самое главное не встречаться с огромным количеством людей........

#22 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 05:22

ПростоGo
вдыхать свежий воздух,заместо дыма от помойки.
и самое главное не встречаться с огромным количеством людей........

С людьми все останется как было - я и так их вижу только по работе или в супермаркете...
Но выйти утром в трусах на крылечко, почесать пузо и не спеша вдохнуть свежего воздуха - за это стоит побороться!

#23 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 05:24

ПростоGo
самое главное,вы выйдете из ментального фона города.
именно этот фон и забирает много энергии на защиту от него,или подчиняет вас общему фону.

#24 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 05:36

Кстати,чем сильнее будете рваться из города, тем сильнее он за вас цепляться будет всеми щупальцами.

я это давно заметил
то пытается напугать, то подкупить

#25 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 06:57

Вот читал я тут и ыозник вопрос к Сергею Михайлову КА и другим таким же людям. Их на форуме здесь много как я понимаю. Вот вы все вроде нормальные люди – ну там кому в морду дать, бухнуть, бабу трахнуть и так далее. Занимаетесь реальным боем.
Но вы при этом как бы духовные люди. То есть как то развиваетесь духовно, говорите о законах мироздания, о смерти, испытаниях и так далее. Мне хреново но это переход на новую ступень развития. На какую такую ступень?
А вам вообще это зачем надо? То есть цель и средства? Вот например христаинам нужно чтобы их Бог взял в рай. А для этого нужно быть хорошим, делать всякие добрые дела и главное- чуствовать себя полным гавном. Тогда возьмут. Или буддисты – им нужно достич вечного кайфа, нирваны. Это тоже типа рая. Для этого нужно быть хорошим, делать всякие добрые дела, и главное - медетировать для того чтобы осознать что все на свете иллюзия и чтобы всё на свете стало похрену. И мусульмане и так далее – там все ясно.
А вам чего надо ? Вы тоже серёзно хотите куда та там попасть в хорошее место после смерти или вы этим занимаетесь чтобы грубо говоря тут было много бабок, девки красивые давали, и уважали все окружающие а враги дохли под забором? Или и то и другое?
Вот КА меня интересует в этом плане. Если это секрет то извиняюсь, но вы про это в откытую обсуждаете. Я вот тоже интересуюсь.Вы как то на святых всяких отшельников непохожи.

#26 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 07:23

Если хотите быстро восстанавливаться бегайте кроссы в лесу,лучше всяких таблеток помогает.

#27 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 07:28

Слава богу, ни на кого я не похож.
Ни на святого, ни на маньяка. Обычный человек, который ищет покоя.
Когда то на кои-форуме уже подымалась тема про то, зачем мы тренируемся...
Отвечу честно, не знаю...но остановиться уже не могу физически...
Это как наркотик. День без тренировки и начинается ломка и депрессняк.
Я не знаю, что нас ждет после смерти. Может такая неизвестность не случайна. То есть каждый получит по вере своей.
Но я не хочу открывать эту дверь старым немощным маразматиком.

#28 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 08:21

А вам вообще это зачем надо? То есть цель и средства? А вам чего надо ?

Общего ответа не будет.У каждого свои причины.Возможно это - протест против общества, способ сохранить индивидуальность в обществе,делающих всех одинаковыми,навязывающем одинаковые ценности и одинаковый образ жизни?

#29 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 10:46

Индеец
а неплохой вопрос........
да потроил новый дом в шикарном месте,ежу на новой машине,не перетруждаюсь-мягко говоря........
но я не хочу большего,я только создал условия для своей дальнейшей работы.
отшельникам и прочим святым,ведь жратву и одежду приносили,помогали обустроиться и тд.
ведь если целый день по хозяйству вкалывать,то нинакакие прочие астралы сил уже не останется..........

#30 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 11:02

Вот-вот! Это только Будда мог птичьим пометом и дождевой водой питаться, медитируя под деревом. А остальным кушать хоцца.

#31 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 05:53

самое главное,вы выйдете из ментального фона города.
именно этот фон и забирает много энергии на защиту от него,или подчиняет вас общему фону.

Деревня, свежий воздух, в трусах на крыльцо... Ну не моё это!!! Надоела мне уже та деревня, в которой я живу! Хочу обратно, в Москву! Я почему-то всегда чувствовала себя комфортно в большом городе. Именно он давал мне энергию (забираемую от вас :D ), обеспечивал мне большой круг общения с людьми сходных интересов, в городе я чувствую, что живу, а в деревне (на природе) - существую. А ведь так неохота превращаться в домработницу и ломать ногти :( Нет, я конечно могу за грибами сходить, на рыбалку, охоту..., но жить - НЕ ХОЧУ! Наверно какой-то особый склад ума, харрактера надо иметь чтобы жить в глуши.

Сообщение отредактировал Красотка: 16 октября 2007 - 05:54


#32 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 09:36

Цитата(Макс Иванов @ 15.10.2007 - 18:02) Просмотр сообщения
Кстати,чем сильнее будете рваться из города, тем сильнее он за вас цепляться будет всеми щупальцами.

я это давно заметил
то пытается напугать, то подкупить


во-во, а тут еще по ящику фильм "Брат" - типа "в москву надо ехать, Даня, там Сила!!".. так и наплевал бы Сухорукову на лысину :D

#33 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 09:46

Красотка
естественно,магазинов нет,бутиков нет,парикмахерск и прочей херни тоже нет.........нет тоесть смысла жизни!!!!!!!!!!
а есть что то ветиринарное,но вам наверное это может и не подойти........хотя я вас не знаю..........

#34 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 11:38

самое главное,вы выйдете из ментального фона города.
именно этот фон и забирает много энергии на защиту от него,или подчиняет вас общему фону.

Деревня, свежий воздух, в трусах на крыльцо... Ну не моё это!!! Надоела мне уже та деревня, в которой я живу! Хочу обратно, в Москву! Я почему-то всегда чувствовала себя комфортно в большом городе. Именно он давал мне энергию (забираемую от вас :) ), обеспечивал мне большой круг общения с людьми сходных интересов, в городе я чувствую, что живу, а в деревне (на природе) - существую. А ведь так неохота превращаться в домработницу и ломать ногти :) Нет, я конечно могу за грибами сходить, на рыбалку, охоту..., но жить - НЕ ХОЧУ! Наверно какой-то особый склад ума, харрактера надо иметь чтобы жить в глуши.

Заблуждение на счет "давал мне энергию"...скорее использовал как батарейку, а потом брал свое...
По простому город трахает своих адептов. Всех по разному. Кого то силой, а кого то лаской. Но суть не меняется, человек восторгающийся атмосферой мегаполиса служит ему батарейкой.

#35 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 11:41

Сергей Михайлов
Ерунду говорите, простите великодушно.
Если говорить о пригороде или частном секторе городском, то все вами перечисленное более чем доступно. Но вот ритм жизни, атмосфера там другие совершенно и кому-то они комфортны, а кому-то - нет. Потому что рожденные в городе иногда врастают в него всем существом, а потом оказаться в вакууме очень тяжко. Это как глубоководную рыбу вытащить на поверхность.

#36 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 11:44

:D :D

Я почему-то всегда чувствовала себя комфортно в большом городе. Именно он давал мне энергию (забираемую от вас :) )

Мадам! Да Вы вампир! :D

#37 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 11:53

Наверно какой-то особый склад ума, харрактера надо иметь чтобы жить в глуши.


Да ладно..........просто есть люди которые наелись этой городской суетой.....бешеным ритмом.........и склад ума здесь ни причем!!!!!!!

#38 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 12:01

психологический возраст

#39 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 01:02

Сергей Михайлов
Ерунду говорите, простите великодушно.
Если говорить о пригороде или частном секторе городском, то все вами перечисленное более чем доступно. Но вот ритм жизни, атмосфера там другие совершенно и кому-то они комфортны, а кому-то - нет. Потому что рожденные в городе иногда врастают в него всем существом, а потом оказаться в вакууме очень тяжко. Это как глубоководную рыбу вытащить на поверхность.



Согласен, есть такая фигня.Зек когда откидывается не может пристроится в нормальной жизни и хочет назат на зону.
И раньше бывало - раба отпустят, а он загнется на вольных хлебах, или сам назад попроситься.
Но речь то о нормальных людях, а не о тех, кому кандалы милы

#40 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 02:36

Макс Иванов
Так ведь нормальных людей, среди рожденных в городах, - меньшинство. Не так давно попался мне дневничек одной дамы-психологини, которая долго детьми занималась и в кризисных службах работала, так вот писала, что по ее наблюдениям у очень многих людей в силу воспитания и условий проживания не только психика деформируется, но и физиология (что-то там было про гормоны и ты пы).