Перейти к содержимому


Кёкусин Будокай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 768

#721 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 13 мая 2011 - 12:02

На 1 дан по 70 отжиманий и прочее это ерунда, но 30 боев по 2 минуты? 60 минут непрерывного боя? Серьезно.

30 по 2 мин. это обычная практика сдачи экзамена на 1кю и 1 дан у Танюшкина(насколько я помню)! Может что изменилось за 15 лет у него или всё также?)))

#722 dpetr

dpetr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2011 - 08:44

На 1 дан по 70 отжиманий и прочее это ерунда, но 30 боев по 2 минуты? 60 минут непрерывного боя? Серьезно.

30 по 2 мин. это обычная практика сдачи экзамена на 1кю и 1 дан у Танюшкина(насколько я помню)! Может что изменилось за 15 лет у него или всё также?)))

Требования по организации были и есть совсем другие. 100 отжиманий, 100 приседаний, 100 брюшной пресс. Смысл в 2-х минутных боях? Какие были правила? Томские?? (Должно быть 7-8 боёв по правилам Кёкусин без ударов в голову, 7-8 боёв с лёгким контактом в голову и с захватами, 7-8 боёв с бросками, оставшиеся в полный контакт с болевыми - запрещено, лежать в партере больше 15-20 секунд (нет болевого или удушающего - встали и продолжают)Что можно делать в полноконтактном спаринге 2 минуты? Ходить из конца зала в другой, обнимаясь? Наверное, когда И.А. Бычков выложит проводившийся дан-тест на видео в открыто доступе, как это сейчас делается в IBK, все злые языки замолчат. Некоторые черные пояса, выступив на международных и общероссийских соревнованиях подают заявления в РСБИ на получение званий. Какой может быть мастер спорта, который не может отжаться 100 раз? Мастер спорта по шахматам? ;)

Скажите, пожалуйста, а у Танюшкина было тоже 30 боев? Или была классика из 10 боев?

#723 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2011 - 09:05

10 боёв в ФКР/ИФК у Танюшкина - это уровень 6 кю (жёлтый пояс,первый боевой тест))) Как ему сдаётся,наверное лучше поинтересоваться у Горохова потому,что Алексей не допускает никакой халтуры. Как сам Горохов дерётся,говорить наверное не стоит)))

#724 dpetr

dpetr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2011 - 09:11

10 боёв в ФКР/ИФК у Танюшкина - это уровень 6 кю (жёлтый пояс,первый боевой тест))) Как ему сдаётся,наверное лучше поинтересоваться у Горохова потому,что Алексей не допускает никакой халтуры. Как сам Горохов дерётся,говорить наверное не стоит)))

Да, нет. И к Александру Ивановичу Танюшкину вопросов быть особых не может. Но, согдаситесь что бой в стойке это одно, а бой с партером (т.е. борьбой) это другое?

Сообщение отредактировал dpetr: 19 мая 2011 - 09:12


#725 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2011 - 11:16

10 боёв в ФКР/ИФК у Танюшкина - это уровень 6 кю (жёлтый пояс,первый боевой тест))) Как ему сдаётся,наверное лучше поинтересоваться у Горохова потому,что Алексей не допускает никакой халтуры. Как сам Горохов дерётся,говорить наверное не стоит)))

Да, нет. И к Александру Ивановичу Танюшкину вопросов быть особых не может. Но, согдаситесь что бой в стойке это одно, а бой с партером (т.е. борьбой) это другое?

Конечно согласен,нет вопросов! Но партер это уже не для улицы и возится в нём 20 секунд слишком много. Один на один - ДА,но когда "желающих" поговорить с тобой больше двух - удар+движуха,движуха+удар+захват+бросок+добивание+движуха,иначе вас превратят в футбольный мяч! Борьба - это серьёзная нагрузка на мышцы,иная дистанция,другие навыки. Но и меньше синяков! А когда тебя ЧАС избивают (если ты конечно теряешь кондицию и останавливаешься) - это испытание не для слабых. Я не в коей мере не противопоставляю бои на экзаменах по кёкушинкай и по кёкушин будокай,наоборот,я вижу в этом продолжение принципа боя:удар+захват+бросок+добивание+ и следующий)))) На всё про всё 3 секунды!!!

#726 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2011 - 05:12

Из того, что здесь было написано по дан-тесту по системе Будокай, я понял следующее:
1. 7-8 боев по Кекусину
2. 7-8 боев (по Кекусину?) с захватами и легким контактом в голову (ладонями?)
3. 7-8 боев с захватами и легким контактом в голову плюс можно броски
4. 7-8 боев в полный контакт (в перчатках? в шлемах? в каких?)с захватами, болевыми, удущениями (ММА, короче)

При этом каждый бой 2 минуты. А противники каждый раз новые, то есть свежие? А отдых между боями, или хотя бы разделами есть какой то? Есще непонятно, как можно биться в ПОЛНЫЙ КОНТАКТ и при этом ЛЕГКО бить руками в голову. А вообще, испытание очень серьезное. Хотелось бы посмотреть хотя бы на видео (все 30 боев подряд).

#727 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2011 - 09:17

Если я не ошибаюсь, то такое видео есть у Сергея Аличкина.
Вот что с ходу нашел на Ю-тубе.
Ну и, да простит меня Арунас Рацкевичюс, ссылка на ветку в форуме Кекусин Будокай Кан про дан-тест 2010 года. Там тоже есть видео.

#728 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2011 - 09:22

Из того, что здесь было написано по дан-тесту по системе Будокай, я понял следующее:
1. 7-8 боев по Кекусину
2. 7-8 боев (по Кекусину?) с захватами и легким контактом в голову (ладонями?)
3. 7-8 боев с захватами и легким контактом в голову плюс можно броски
4. 7-8 боев в полный контакт (в перчатках? в шлемах? в каких?)с захватами, болевыми, удущениями (ММА, короче)

При этом каждый бой 2 минуты. А противники каждый раз новые, то есть свежие? А отдых между боями, или хотя бы разделами есть какой то? Есще непонятно, как можно биться в ПОЛНЫЙ КОНТАКТ и при этом ЛЕГКО бить руками в голову. А вообще, испытание очень серьезное. Хотелось бы посмотреть хотя бы на видео (все 30 боев подряд).

На первый дан сдаётся 10 боёв по Кёкусину,10 боёв с захватами и ударами в голову(лайт-контакт),10(и далее +10 на все последующие: 20 на 2,30 на 3,40 на 4дан) с захватами,бросками и партером с болевыми,удушающими (ММА почти),но по 1 минуте! Противники (ассистенты) подбираются свежие,не сдающие дан-тест! Перерыв между боями наикратчайший! Никаких шлемов,только перчатки (ММА,рукопашка и др. с открытой ладонью). Видио вы найдёте ВКонтакте,а так же на сайте Будокай.ру(вроде бы так))))

#729 Arunas

Arunas

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 мая 2011 - 07:13

Если я не ошибаюсь, то такое видео есть у Сергея Аличкина.
Вот что с ходу нашел на Ю-тубе.
Ну и, да простит меня Арунас Рацкевичюс, ссылка на ветку в форуме Кекусин Будокай Кан про дан-тест 2010 года. Там тоже есть видео.

а простит то за что? там семинар, а дан-тест только вконтакте есть
  • Кит это нравится

#730 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2011 - 08:28

Да вроде там и видео боя с аттестации было, хотя, может быть ошибаюсь... Что-то число страниц уменьшилось... :( :) Зато кто-то может и на ваш форум зашел почитать новый :)

#731 kirdyk

kirdyk

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 10 июня 2011 - 05:16

Сдавал Г.М. Астафьеву в эти выходные на 1 дан - и пох. на все ваши разговоры о нем. 30 боев по 2 минуты, кумитеры-10 черных поясов, 3-цветных.

#732 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2011 - 05:51

Сдавал Г.М. Астафьеву в эти выходные на 1 дан - и пох. на все ваши разговоры о нем. 30 боев по 2 минуты, кумитеры-10 черных поясов, 3-цветных.

Поздравляем!!! Вы очень обогатили эту ветку такой информацией! Но сюда вообще-то заходят люди,которым не пох..)))) ::ibk

#733 kirdyk

kirdyk

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 10 июня 2011 - 06:26

Здесь информации негативной хватает и грязи вылито достаточно. А мой пост про то, что люди по-прежнему в теме, есть движение вперед, волосатые руки москвы беспомощно скребут ногтями.

#734 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2011 - 06:42

Здесь информации негативной хватает и грязи вылито достаточно. А мой пост про то, что люди по-прежнему в теме, есть движение вперед, волосатые руки москвы беспомощно скребут ногтями.

Вот это самое главное - люди в теме - и если их за это уважаю - нет проблем!

#735 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 10 июня 2011 - 09:56

Здесь информации негативной хватает и грязи вылито достаточно. А мой пост про то, что люди по-прежнему в теме, есть движение вперед, волосатые руки москвы беспомощно скребут ногтями.


"руки москвы" - знакомое выражение. Еще "империю зла" добавьте.

#736 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 12:10

Здесь информации негативной хватает и грязи вылито достаточно. А мой пост про то, что люди по-прежнему в теме, есть движение вперед, волосатые руки москвы беспомощно скребут ногтями.

"руки москвы" - знакомое выражение. Еще "империю зла" добавьте.

Не хватает KGB (Кей Джи Би)- КГБ))))

#737 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 июня 2011 - 11:01

волосатые руки москвы беспомощно скребут ногтями.

Может в волосатых руках беспомощно скребут ногтями?! Надобно прежде чем писать, вспомнить хотя бы Додзе-Кун! Там есть пунктик "Мы будем уважать старших" ОСУ!

Сообщение отредактировал shinkenkai: 20 июня 2011 - 11:04


#738 chase

chase

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 июня 2011 - 10:24

Там есть пунктик "Мы будем уважать старших" ОСУ!


О каком уважении может идти речь при таком неадекватном и откровенно враждебном отношении? Не поленился прочитать всю тему и удивлен отношением большинства пишущих : ведете себя так,будто Блюминг и Астафьев лично оскорбили Ояму и кекусинкай в частности ! Особенно нелепы обвинения в "незаслуженной" раздаче поясов,может вспомните,кто раздавал "в знак уважения" пояса далеким от киокушина и спорта вообще толстым чиновникам и лидерам известных республик ? Точно не Блюминг с Астафьевым.
Особенно странны все эти нападки от киокушиновцев,Ояму в свое время тоже не на ура приняли...

#739 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 июня 2011 - 08:42

Там есть пунктик "Мы будем уважать старших" ОСУ!


О каком уважении может идти речь при таком неадекватном и откровенно враждебном отношении? Не поленился прочитать всю тему и удивлен отношением большинства пишущих : ведете себя так,будто Блюминг и Астафьев лично оскорбили Ояму и кекусинкай в частности ! Особенно нелепы обвинения в "незаслуженной" раздаче поясов,может вспомните,кто раздавал "в знак уважения" пояса далеким от киокушина и спорта вообще толстым чиновникам и лидерам известных республик ? Точно не Блюминг с Астафьевым.
Особенно странны все эти нападки от киокушиновцев,Ояму в свое время тоже не на ура приняли...

Кто кому что раздает меня эта политика не интересует. Я говорю об уважении к старшим при общении!

#740 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2011 - 11:26

24 июня и 26 июня в Люберцах,в Додзё Федерации Кёкусин Будокай "Самурай" прошёл дан-тест под руководством Федоришена и семинар Блюминга,инфу можно посмотреть на сайте Будокай.рф! Похоже в Российской организации намечаются перемены,возможно (и желательно) к лучшему. Время покажет. Пока ждут подтверждения из Хонбу ИБК ::ibk