Перейти к содержимому

Фотография

Спортивный Лоу-кик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 В.Кушнирик

В.Кушнирик

тренер

• Модераторы
  • 1 054 сообщений
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:45

Удачи, Игорь!

#22 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 06:25

вот, статейку нашел случайно. прикольно:

БИОМЕХАНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРУГОВОГО УДАРА НОГОЙ В РУКОПАШНОМ БОЕ
http://lib.sportedu....05N8/p50-59.htm

#23 Whitebelt

Whitebelt

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 04:08

У меня опыт в кекушине всего 2 месяца, поэтому может мой вопрос кому-то покажется слишком чайниковским. Но дело в том, что после просмотра нескольких роликов где кикбоксеры наносят лоукик - причем не со всей дури как я успел заметить - так вот у них ломается голень, все видели один из таких роликов. И потому у меня подсознательный страх, при каждом ударе на тренировке я вспоминаю эти сломанные голени и торможу удар. Но это как говорится мои проблемы, а вот что меня интересует - стоит ли лоукик вообще применять? Да, если не блокируют - вложишься хорошо и победишь и т.д., но что если блокируют? Как минимум серьезное повреждение надкостницы, трещина а то и перелом. Так вот вопрос - бить лоукик или нет? И насколько можно себя обезопасить при лоукике, чтобы не разрубить свою же ногу?

#24 KONG

KONG

Есть только миг...

• Модераторы
  • 2 375 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:15

Читайте тему "Сломаная голень" в разделе "Медицина" там достаточно написано.
О лоу кике написано еще больше.
"Ищущий да обрящет"

ОСУ!

#25 fedww

fedww

Старейшина

• Старейшины
  • 1 487 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:17

ОС!
Лоукик очень эфективен , чтобы его не бить.
Кикбоксеры как бьют не смотри. Лучше посмотри в исполнении тай боксеров.
И набивка, набивка голени только с умом. Тогда не будет страха перед болью и сможешь нормально блокировать.
Боль будет больше у наносящего удар при правильном исполнении блокировки сунэ уке. Это подскажут и покажут люди, которые имеют опыт выступлений на татами.

#26 Whitebelt

Whitebelt

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:06

2 Kong

Если я правильно понял прочитанное, вы считаете, что переломы голени в ударах лоу происходят от нехватки кальция и/или употребления стероидами? Тогда по идее если стероиды не принимать и пить таблетированный кальций к примеру, то можно лупить голенью что назвется от души и ничего вам за это не будет? Или я слишком оптимистичен?

2 fedww

А что это такое - набивка голени с умом? Что-то я пока ничего не пойму. Одни пишут - бутылкой отбивать нервные окончания на голени, другие - наоборот, советуют бить по тому, что мягче голени (у Кушнирика вроде такое читал). А разве будет происходить закалка от мягкой поверхности? Тут такой вопрос: какую часть голени нужно набивать? Возле стопы или середину голени или всю поверхность? Как это лучше сделать? Особенно как это лучше сделать в домашних условиях, если в зале нет никаких макивар. Я понимаю высказывание С.-=-=-=-а (Мы заходим в зал каратэ, я спрашиваю: «Чем занимаетесь?» — «Каратэ», — смотрим — ни одной макивары. Мы улыбаемся и уходим.). Но у меня нет особого выбора, к сожалению. В зале, где я тренируюсь, ничего для набивки голени не используют, кроме бедра партнера. Это меня немного смущает. Это так и должно быть в кекушине?

#27 KONG

KONG

Есть только миг...

• Модераторы
  • 2 375 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:26

Если я правильно понял прочитанное, вы считаете, что переломы голени в ударах лоу происходят от нехватки кальция и/или употребления стероидами? Тогда по идее если стероиды не принимать и пить таблетированный кальций к примеру, то можно лупить голенью что назвется от души и ничего вам за это не будет? Или я слишком оптимистичен?

Причин гораздо больше. Как пример - наследственность, болезнь, воспаление. Александер Вам бы лучше рассказал.
А фраза "лупить от души и ничего вам за это не будет" меня повеселила ;) . Думать нужно всегда, а то сдуру можно и фуй сломать и таблетированый кальций не поможет. :bi:

Когда выхожу на татами - о таких глупостях как возможная травма даже не думаю. Главное победить!
Ваша проблема в области психологии.

ОСУ!

#28 fedww

fedww

Старейшина

• Старейшины
  • 1 487 сообщений
Очень хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 04:02

2 fedww

А что это такое - набивка голени с умом? Что-то я пока ничего не пойму. Одни пишут - бутылкой отбивать нервные окончания на голени, другие - наоборот, советуют бить по тому, что мягче голени (у Кушнирика вроде такое читал). А разве будет происходить закалка от мягкой поверхности? Тут такой вопрос: какую часть голени нужно набивать? Возле стопы или середину голени или всю поверхность? Как это лучше сделать? Особенно как это лучше сделать в домашних условиях, если в зале нет никаких макивар. Я понимаю высказывание С.-=-=-=-а (Мы заходим в зал каратэ, я спрашиваю: «Чем занимаетесь?» — «Каратэ», — смотрим — ни одной макивары. Мы улыбаемся и уходим.). Но у меня нет особого выбора, к сожалению. В зале, где я тренируюсь, ничего для набивки голени не используют, кроме бедра партнера. Это меня немного смущает. Это так и должно быть в кекушине?

ОС!
Я сам новичек в каратэ.
Делаю набивку голени 3 раза в неделю.
1. Перед набивкой растираю голень до красноты.
2. Соорудил мешок для набивки. Взял три мешка из-под сахара. Один в один, прошил. Сантиметров 30х60 получилось.
Туда глянцевых журналов штук 20. (Была идея песком заполнить). )Между ними две железные пластины(0,4 мм) . И перед первым журналом войлока кусок на всю площадь.
Цепляю на балконе на уровне голени. 20 ударов легко, 80 средней силы. Каждой ногой. Меняю угол нанесения удара.
В конце снова растираю голень.
Через месяц планирую выполнять по 200 ударов.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9223
Лев Глаголев 8480
Сергей Аличкин 8386
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Шихан Питер Чонг покидает IKO из-за ужина с Хацуо Роямой
Бей Ноа одержал очередную досрочную победу!
SANCHINFEST 2018
Самозванцы
Мандатная комиссия Чемпионата и Первенства России пройдена