Перейти к содержимому


Фотография

Начало Тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 08:57

to Красотка
Ты права
Главное психология и это относится не только к карате.........

#22 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 09:43

Я про технику с физухой и выносливость вообще не говорю, и медведя учат на велосипеде ездить :angry: Я и имею в виду как раз из слабого духом зделать сильного духом.
Есть много методик ….но их почему-то ни кто не хочет применять и тренировать слабых почему ни кто не хочет . Каждый тренер ищет сильного духом ученика. И вот такими методами которые Вы описали выше и происходит отбор……. к сожаленью.
Сильный духом и так сильный, помощь нужна слабому …
Уважаемая Красотка;) , пообщавшись с Вами я примерно понял Вашу политику по отношению к ученикам …. «Зачем терять время на того с кого не понятно что может получится, проще взять уже готовый материал и зделать из него хорошего спортсмена » Если относится к БИ как спорту то она вполне оправдана. Я просто к тренировкам БИ отношусь именно как к БИ , а не к спорту.

#23 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 09:50

Смотря в чем проявляется слабость:
если физуха, то это не смертельно.,
если слаб духом,мало кто из тренеров поможет..........нужен в первую очередь психолог.....и вера в самого себя........

#24 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 10:00

Боевое Искусство, как и любой другой вид искусства требует определённой предрасположенности. Возьмём, например музыку. Если у человека абсолютно отсутствует музыкальный слух - его конечно можно за счёт зрительной памяти научить нажимать на клавиши, но он никогда не станет виртуозом. Тоже с художественным искуством... Да, Вы можете нанять учителя и за деньги с Вами будут работать, но не переоценивайте себя. Да и какой интерес, кроме финансового, учителю с вами работать. Куда приятнее смотреть как прогрессирует одарённый ученик и вкладывать в него максимум усилий.

#25 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 10:18

Я с Вами согласен но не полностью :angry: Талант нужен во всём . Но что бы заниматься БИ достаточно инстинктов самосохранения которые нужно заставить работать в определённом направлении(пример : боишься что тебя бью или боли от удара опережай не дай противнику себя ударить )

#26 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2007 - 12:08

Куда приятнее смотреть как прогрессирует одарённый ученик и вкладывать в него максимум усилий.

Красотка, истинный тренер будет работать со всеми, а не только с одаренными. А талант оставьте виртуозам...

#27 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2007 - 08:44

Красотка, истинный тренер будет работать со всеми, а не только с одаренными.

Да, об этом я уже писала. "А этим надо идти к тренеру, который работает от простого к сложному и который не нацелен на результат бойцов и на соревнования. А таких, кстати много". Да и жизнь складывается так, что зачастую выбирать не приходится - "вояем из той глины", что есть.

А талант оставьте виртуозам...

Как Вы точно заметили! Не каждому тренеру дано тренировать талантливых ребят. Это действительно должен быть виртуозный тренер. Тренер как садовник. Плохой садовник загубит ценное дерево. Но даже самый лучший садовник не сможет из куста сделать пальму!!!

Сообщение отредактировал Красотка: 06 октября 2007 - 08:44


#28 *_..._*

*_..._*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2007 - 12:32

Но даже самый лучший садовник не сможет из куста сделать пальму!!!

В корне неверное замечание,мириады раз опровергнутое жизнью.
Хороший мастер,в данном случае садовник, может сделать и пальму из куста,и апелины с ананасами на кусте вырастить,
и научить ещё пару лохов попутно.Главное это желание занимающегося стать самбади.Без этого никуда.

#29 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 октября 2007 - 08:13

Да Solо, ты как всегда самую суть уловил!!!;)))

#30 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2007 - 05:33

садовник, может сделать и пальму из куста,и апелины с ананасами на кусте вырастить,

Если Вы имели ввиду мичуринское движение, то да, яблоки на груше вырастить можно, но дерево по прежнему останется яблоней. Не хочу разочаровывать Ваш оптимизм, но хороший садовник сможет вырастить лишь прекрасный ветвистый куст, но не изменит сути куст не станет пальмой.

шоколад из конфеты любой идиот сделает, а вот из говна пулю сделать, может только мастер.

Не согласна с твоим иносказанием. Это из области фантастики и противоречит "всем законам физики". :)

Сообщение отредактировал Красотка: 07 октября 2007 - 05:34


#31 Wart

Wart

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 11:20

Что бы не плодить темы, я здесь эту глупость спрошу - самая обычная стойка это zenkutsu dachi (первая картинка), или все-таки как показано на второй?
Изображение

з.ы. и еще - может у кого есть видео где можно глянуть технически правильное исполнение ударов, поделитесь пожалуйста!) Заранее благодарен.

#32 Wart

Wart

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 07:00

как-же в дзенкуцу переменятся можно, или например внутренний лоукик бить? о.О

Конечно лучше бы конкретизировать каких ударов ...

Абсолютно любых. Интересно было бы глянуть на двойки, тройки, удары ногой в корпус и т.д.

#33 VaN

VaN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 07:05

Дзенкуцу предназначена для тренировки, а не для реального боя. В бою используют ее сильно укороченную версию разве что.

#34 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 08:33

А вот есть у меня диск - 40 боёв Мацуи (надо ещё 100 боёв купить). Интересно он там в дзенкуцу рукой фигачил, аж сносил иногда оппонентов. А работа ногами у него - вообще красота!

#35 VaN

VaN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 09:10

Ну, у каждого свой стиль. Я не говорил, что вообще никто никогда не вел бой в дзенкуцу дачи. Но _обычно_ это не практикуется. К примеру, шихан Куродзаки вообще строил свою тактику на контратаках, т.е. в начале боя позволял себя свободно атаковать. Из этого же не следует, что всем надо позволить себя избить - среди нормальных людей мало кто сравнится с Куродзаки...
Так же и тут. Чистое дзенкуцу-дачи дает отличную опору задней ногой, но ухудшает подвижность. Да и задней ногой бить сложнее - дальше ее вести приходится, соответственно, больше времени занимает. Если позволяет скорость - можно стоять и в ней, конечно, не вопрос.

#36 Wart

Wart

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2007 - 09:52

В бою используют ее сильно укороченную версию разве что.

Как она смотрится интересно, и почему у нее оф. названия нету?

#37 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2007 - 12:00

Из дзенкуцу очень мощно можно цки пробить, с вложением. Но, конечно, уметь надо.
По-моему, у Р.Хаберзетцера было, что из дзенкуцу (заведя переднюю ногу за ногу противника) таким ударом сбивали с ног.

#38 Cheetah

Cheetah

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2009 - 05:53

Ос! Прошу сразу извинить за возможную глупость моего вопроса, но действительно очень нужна Ваша моральная поддержка.
Мне 18 лет. Занимаюсь киокушином 4 месяца. Тренировки-3 раза в неделю. Пришел в уже давно организованную группу, в которой занимаются коричневые, зеленые и желтые пояса. Проблема моя в постоянном (в спаррингах) попадании под раздачу от упомянутых. Конечно не так как в самом начале, но всё же бьют и соответственно побеждают меня регулярно. Мои удары просто блокируются, а от их ударов мне приходится уворачиваться. Получается это далеко не всегда :rolleyes: Так вот: Какой на Ваш взгляд минимум (месячный или годовой) времени необходимо тренироваться в моем конкретном случае дабы держать себя хотя бы на "зачетном" уровне в спаррингах с упомянутыми или обобщая: когда закончится фаза беспомощности?
Спасибо всем за внимание и поддержку. Ос!

#39 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 08:48

Ну, уважаемый, вопрос, конечно, интересный.. Если вообще никаким ударным БИ не занимался, то сроки могут быть большие.
Могу посоветовать не комплексовать по поводу их поясов (типа - они вон какие, а я "чайник", меня все будут бить). Они тоже когда-то "с нуля" пришли и с поясами не родились. Спарринги - дело наживное. С опытом всё будет проще получаться.
Надо настроиться на долгий и кропотливый труд - само ничего с неба не падает.
Верь в себя.
Уделяй внимание ОФП и растяжке.
Присматривайся в зале к толковым бойцам. Учись у них "подглядыванием" :rolleyes: . Перенимай интересные приёмы, связки.
Не стесняйся задавать вопросы по технике.
И отрабатывай новые знания дома каждый день.
Удачи!

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 11:52

Из дзенкуцу очень мощно можно цки пробить, с вложением. Но, конечно, уметь надо.
По-моему, у Р.Хаберзетцера было, что из дзенкуцу (заведя переднюю ногу за ногу противника) таким ударом сбивали с ног.

По-моему Хаберзетцер такой же сказочник как Якунин :rolleyes: