Перейти к содержимому


Фотография

Начало Тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Wart

Wart

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:48

Ос!
У меня позавчера была вторая в жизни тренировка киокушина, до этого года 3 назад пол года занимался айкидо. Так вот, как сейчас помню, что в айкидо все начиналось с техники базовых движений и т.д. а у нас сразу отработка ударов, комбинаций и т.д. Так и надо или я что-то пропусил? О.о
Оно конечно интересней, но чувствую себя криворуким каким-то)
Ос!

#2 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 сентября 2007 - 02:13

Хм... интересно, интересно... мы перешли к отработке ударов в контакт только через пол года. Ты ничего не пропустил, по идее сперва базовая техника должна быть. Может ты пришел в уже сформированную группу и потому тебе надо догонять тех, кто уже прилично занимается. Мне повезло больше, я попала в группу с нуля, тоесть я не попала в уже сформированную группу а попала как раз в самом начале ее формирования.

#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2007 - 03:23

Все зависит, то того у кого тренируешься
С ув. Кушнирик

#4 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2007 - 04:19

У нас начало тренировок ВСЕГДА начинается с общей ФП и растяжки, далее отработка боевой техники. Я тоже пришла в группу "с нуля", но сейчас, когда у нас появился новенький, тренер никогда не оставит его на отработке без внимания, всё покажет-расскажет-проконтролирует и вообще ни коим образом не позволит почувствовать себя "криворуким"!!
Так что дело действительно в личности тренера и в его особенностях ведения тренировок! Привыкнете, втянетесь, и всё будет отлично, я в этом не сомневаюсь, и Вы будьте уверены!
Удачи! :)

#5 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 09:53

Я пришел в группу, где уже занимались зеленые и коричнивые пояса. Ничего не шарил. Физически был очень слаб. Начал повторять за старшими, запоминать. В глазах темнело от непривычно высокой физухи месяца три. Еще столько же чувствовал себя криворуким, особенно когда стоял в бою с зеленым или коричнивым поясом. Особо никто не жалел. Еле вытерпел. Потом втянулся. Сам начал отвешивать разные маваши гери джоданы зеленым поясам.
Так что главно выдержать, не бросить. Втянешься.

#6 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 10:25

Я пришел в группу, которая была сформирована уже 6 месяцев....,
для меня был шок стоять в паре с 1 даном...потом привык и наоборот благодарен за это…..быстрее втянулся.....

#7 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 10:49

В науке есть два основных метода получения и построения знания: индукция и дедукция. Проще говоря от сложного к простому и от простого к сложному. У каждого метода есть свои плюсы и минусы, но чаще всего они гармонично дополняют друг друга. Считай, что ты идёшь по пути "от сложного к простому"! Наслышана о тренере по борьбе, который использовал этот метод для проверки психологической пригодности новичков. Он ставил их в пару к опытным, гонял человека до тошноты и звёздочек перед глазами, а если ученик возвращался на тренировки в течении определённого времени, то начинал с ним работать серьёзно. Кстати, заслуженный тренер СССР.

#8 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2007 - 11:51

Я не приветствую такую "проверку на прочность". В зал приходят не только "уличные бойцы" (с целью выучить пару приёмчиков). Много приходит не очень уверенных в себе людей. И сразу ставить их с опытным противником - так можно отбить охоту к БИ насовсем. Личное мнение, с уважением.

#9 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 12:12

Цель оправдывает средства! Задача была не просто кого-нибудь и чему-нибудь научить, а воспитать как минимум олимпийских чемпионов, отстаивающих честь страны на международной арене. Вот, с сопливыми и не возились!

#10 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 10:22

Я не приветствую такую "проверку на прочность". В зал приходят не только "уличные бойцы" (с целью выучить пару приёмчиков). Много приходит не очень уверенных в себе людей. И сразу ставить их с опытным противником - так можно отбить охоту к БИ насовсем. Личное мнение, с уважением.

+1

#11 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 11:45

Я не приветствую такую "проверку на прочность". В зал приходят не только "уличные бойцы" (с целью выучить пару приёмчиков). Много приходит не очень уверенных в себе людей. И сразу ставить их с опытным противником - так можно отбить охоту к БИ насовсем. Личное мнение, с уважением.


Зато все сразу понимают куда они попали....................

#12 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 12:30

Зато все сразу понимают куда они попали....................

Отсеять легко. Подготовить бойца сложнее.

#13 Wart

Wart

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 12:42

Всем спасибо!
Вроде все, по-немногу на свои места становится.)

#14 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 10:31

Ну и стандартная шутка:
- "Ничего, трудно первые три года, потом привыкнешь .."

Ос

#15 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 11:31

Цель оправдывает средства!


Уважаемая Красотка, чем же можно оправдать то что человек к Вам пришёл за ПОМОЩЬЮ «чтобы Вы помогли неуверенному в себе подростку приобрести уверенность в себе, даа и просто научится защищаться от гопников на улице» , а Вы бросили его против черных поясов не подготовленного.Он наверняка проиграет и это уверенности ему не прибавит, а то чего доброго совсем в себе может разочароваться человек.
По моему БИ это искусство защищаться и уметь защищать, а не искусство подготовки олимпийских чемпионов. Ни один олимпийский чемпион не оправдает то что после такой тренировки подросток пошёл в подваротню и ударил себе по венам иглой или начал бухать.
Мнение моё и не обязательное правильное.

#16 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 11:39

"В то время тренировки проводились каждый день и проходили под личным руководством учителя Ояма. За нами строго следили его заместители: учителя Ясуда Эйдзи, Куродзаки Кэндзи, Исибаси Масаси, но не только они, а и лучшие наши наставники — черные пояса: Ояма Сигэ-ру, Ояма Ясухико, Года Юдзо, Като Сигэо, Окада Хиро-фуми, Ватанабэ Иккю, Фудзихира Акио (позднее выступал в Кикбоксе под именем Осава Нобору), Одзава Ичиро, Накамура Тадаси — не спускали с нас глаз. Все они поочередно работали с нами в парах и просто выворачи¬вали нас на изнанку, заставляя отрабатывать приемы до автоматизма. Бывали минуты, когда только от одного взгля¬да обладателя черного пояса нас так начинало трясти, что даже подкашивались ноги. Однако это и была та сила, к которой мы стремились. "
"Моя жизнь каратэ" Рояма Хацуо

#17 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 12:49

Уважаемая Красотка, не надо мешать горох с гвоздями :) Мы говорим о людях которые приходят заниматься для самосовершенствования, а Вы постите сюда рассказы фанатов БИ. Ни кто и не спорит что из 1000 пришедших в секцию найдётся 1 фанат котоый будет самоотверженно тренироваться и которого будет интересно тренировать и что самое главное что из него можно зделать «олимпийского чемпиона». НО как же быть другим которые приходят для тренировок а не для фанатизма которые не хотят быть «олимпийскими чемпионами», а просто хотят себя чувствовать спокойно в «темном переулке» ?

#18 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 10:04

НО как же быть другим которые приходят для тренировок а не для фанатизма

А этим надо идти к тренеру, который работает от простого к сложному и который не нацелен на результат бойцов и на соревнования. А таких, кстати много. Собрать слабых и делать с ними что-нибудь легко. Гораздо сложнее организовать, сплотить и тренировать на результат сильных бойцов. Часто оказываешься в ситуации, когда вокруг тебя полно новичков от нового набора, мешающих тебе двигаться дальше. Сопливые опять отсеиваются приходит новый набор и т.д. Замкнутый круг. Я всегда предпочитала быть слабой среди сильных, чем сильной среди слабых. Всегда тяжело в начале, каким бы делом ты не занимался, но дорогу осилит идущий!

#19 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 04:56

Собрать слабых и делать с ними что-нибудь легко.

А Вы пробовали зделать из слабого сильного ? Я думаю что если бы пробовали то так бы не говорили :) Это очень сложно……даже я бы сказал «очень-очень сложно».

#20 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 08:53

А Вы пробовали зделать из слабого сильного ?

Да, пробовала и делала. Накачать мышцы, повысить выносливосты, воспитать физические качества относительно не сложно. Поставить технику, дать запас тактики - вполне реально. Но самое сложное в тренерской деятельности - это психологическая подготовка. Если человек не рождён бойцом, если нет достаточной мотивации, если он не может преодолеть себя, прежде чем победить соперника - вот это гораздо более сложная задача. Бывает ученик сильный и техника есть, но не боец. А вот встречаются такие, что и данных для большого спорта особых нет, зато дух! Готов биться до смерти. Вот я и говорю, что гораздо результативнее будет наложить на второй вариант бойца физузу, чем в нытике пытаться изменить его мозги.