Перейти к содержимому


Фотография

Цигун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 *_Гость_Скалозуб А.В._*_*

*_Гость_Скалозуб А.В._*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 01:27

Сергею Михайлову,
Спасибо за приглашение. Только что был в Питере, но свободного времени не было. Обычно на семинар затрачиваю от 6 до 8 часов в день... Сейчас в Питере появились люди которые хотят серьезно изучать илицюань, и мы договорились проводить семинар каждые три месяца. Так что теперь буду бывать в СПб чаще, и постараюсь зайти к вам в гости.

Гостю по поводу цигун.
Прежде с Питером контактов не было, поэтому не могу никого рекомендовать взвешенно. Есть в Питере группа под управлением Артемьева, но это скорее всего дорого. Есть Институт Исследования Внутренних Воинских Искусств под управлением Середнякова, есть китайские мастера Ван Сиан и Чень Цзие, теперь есть группа изучения илицюань, которую организовали люди потратившие на изучение "внутренних направлений" пару десятков лет. Это те, кого я знаю, а вот рекомендовать не берусь. Попробуйте сами в разных местах, может понравится. Хотя могу порекомендовать! Посещайте группу ИЛИЦЮАНЬ!!! И да прибудет с вами СИЛА!!! :-)

#42 *_Гость_Скалозуб А.В._*_*

*_Гость_Скалозуб А.В._*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 01:31

извените Александр.
но мне кажется,что для подобных встреч,надо выставлять учеников.
все таки,задача тренера учить.
я конечно понимаю,еслиб люди на принцып пошли........но ведь если без этого,то надо думать о экономии себя.

Сергей, полностью с вами согласен! Но Архитектор не прочитал моего предупредительного сообщения на форуме кои, и уже проделал долгий путь до моего клуба. Не мог же я его отправлять ни с чем... И кстати, Володя любезно согласился, как и договаривались в ноябре поработать с моими учениками. Тогда все встанет на свои места

#43 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 08:28

Здравствуйте Александр! Не могли бы Вы рассказать о Вашем общении с группой Контэн. В частности один из инструкторов этого стиля БИ Сергей Паршаков посещал Ваш летний лагерь в этом году.
http://www.iliqchuan...72961f7d89a22c9

#44 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 10:48

Александр Скалозуб! Пламенный привет от меня и тернопольчан!
С ув. Кушнирик

#45 *_Гость_Скалозуб А.В._*_*

*_Гость_Скалозуб А.В._*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 11:26

Здравствуйте Александр! Не могли бы Вы рассказать о Вашем общении с группой Контэн. В частности один из инструкторов этого стиля БИ Сергей Паршаков посещал Ваш летний лагерь в этом году.
http://www.iliqchuan...72961f7d89a22c9

С группой контен у меня общения как такового не было, лишь с отдельными её представителями. В частности с Сергеем. Мы с ним познакомились в 2001 году, он ездил ко мне еще на Делегатскую (где впервые побывал и Архитектор). Мы с ним и его ребятами занимались вращаюшимися и "липкими" руками илицюань. Практиковали взятие контроля над противником, и выведение его из равновесия.
Сергей хороший, добродушный и отзывчивый парень. В то время он весил примерно 85-90 кг. Но уже тогда он был Чемпионом России по ТКД, ЧР по кику, и ЧР по рукопашке. Спустя какое-то время я услышал, что он еще хочет посоревноваться по лифтингу, и тогда ко мне в гости приехал уже этот Человек-Гора в 120 кг тренированного мяса. Надо сказать, что прыгучесть, подвижность, скорость, резкость у него ни сколько не упали. Разве что функционалка, но ведь все это мясо нужно кормить кислородом... :-)
Сергей общался с главой контена, но насколько помню, он всегда называл свою группу "Боевое Хапкидо". И способы и методы его тренировок разительно отличались от контеновских. Жесткий силовой, темповой, функциональный треннинг, и как результат, его ребята выступают по любым открытым правилам (АРБ, КУДО, САНЬДА и т.д.) и становятся призёрами и чемпионами.
В летний лагерь Сергей поехал с целью погруженно поизучать илицюань, и плюс, найти методики реабилитации для своих спортсменов, и попытаться найти общую базу для всего, чему он обучает. Например, дети развлекаются на ОФП и спаррингуют больше по ТКД, пацаны уже деруться, накладывая на двигательную базу броски, удары, партер; взрослые просто деруться везде, где есть возможность поучаствовать, а потом бесконечное развитие в постижении циркуляции энергии ци, восстановлении растраченного здоровья и мирный уход из жизни в позе лотоса... на диване с пивом перед телевизором. Вот он - СМЫСЛ ЖИЗНИ! :-D

PS:Странно, зарегистрировался, попробовал отправить сообщение, а мне пишут, что у меня нет прав для того, чтобы писать в это тему...

#46 *_Гость_Скалозуб А.В._*_*

*_Гость_Скалозуб А.В._*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 11:28

Александр Скалозуб! Пламенный привет от меня и тернопольчан!
С ув. Кушнирик

Виталий, и тебе привет!

#47 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 11:29

Здравствуйте Александр, вы точно заново вошли под зарегестрированным именем?

#48 *_Гость_Скалозуб А.В._*_*

*_Гость_Скалозуб А.В._*_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 11:45

Здравствуйте, Максим!
Только что попробовал по-новой, та же фигня:

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:

У вас нет прав публиковать ответ в эту тему

#49 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2007 - 11:50

[quote name='Архитектор' date='2.10.2007 - 00:05' post='58774']
Всем привет! Только что вернулся домой после дружеских спаррингов с представителем ИЛИЦУАНЬ. Расскажу как все было.
Спасибо, Архитектор!
Всё прочитал, интересно. :)

#50 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 01:47

Александр, попробуйте сейчас. Лев активировал ваш логин

#51 Скалозуб А.В.

Скалозуб А.В.

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 02:10

Максим, попробовал, всё получилось!
Спасибо!

#52 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 10:04

Александр
а можно провокационный вопрос?
а не мешают ли вам,такое количество учеников работать над самим собой?
ведь вы же отлично понимаете,что энергию можно потратить на самого себя,на тоже долголетие и управление силами?

#53 Скалозуб А.В.

Скалозуб А.В.

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 12:38

Сергей, мне кажется, что вы путаете учеников и людей приходящих заниматься в клуб.
То колличество учеников, которое я имею, мне ни сколько не мешает работать над самим собой и выполнять задания данные учителем. Более того, тех кто называется учеником, должно быть больше, для гармоничного развития обеих сторон. А пока, чем богаты...

#54 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 12:51

Александр
мне кажется,что количество учеников,должно быть минимально возможным для создания устойчивого эгрегора школы.
но вопрос не об этом.
еще древние говорили,что ставя себе задачу учить других,ты сам себе создаешь потолок своих возможностей.
учить других,мне кажется,это только какойто этап развития,вы как бы отдаете долг этому миру.но отдовать долг и заниматься баготворительностью,это очень разные вещи.

#55 Скалозуб А.В.

Скалозуб А.В.

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 01:00

Сеоргей, обучать других, это один из способов саморазвития. "Есть время разбрасывать камни. Есть время собирать камни."(с)

#56 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2007 - 12:57

У нас стать инструктором - это часть подготовки!
Во-первых, повторяешь часто базу, которую начиная с 10-15 года занятий лень коырять уже. Подчищаешь таким образом технику и повторяешь то6 что уже давно не отрабатывал.
Во-вторых, очень легко видеть где ошибаешься.
В-третих, выставляя технику для разных типов учеников прорабатываешь те варианты применения, которые давались, отрабатываешь свои.
В-четвертых, разгоняешь энергетику.
Пятое, готовишь смену для Школы.

И без учеников нельзя оставаться НИ КОГДА. У старших Мастеров (за полтинник) их совсем остается не много, но есть.

С уважением, Tujh

#57 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 10:38

От себя добавлю, что Александр очень простой и не заносчивый человек, со всеми приятными человеческими качествами. Горжусь, что сам выспрашивал у него некоторые аспекты "столбовой работы!.
С ув. Кушнирик

#58 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 11:10

Присоединюсь к благодарности. За однодневный семинар по столбу в "Каноне", для меня многое паревернулось с ног на голову.
А если быть точным - с головы стало на ноги :)
Очень подробно, и что важно - доходчиво поданная информация.
Спасибо.

#59 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 01:21

так этим и отличается классный специалист.
который самую сложную вещь,может объяснить простыми и понятными словами.
к тому же в подобных вещах,крайне важно умение перебрасывать на ученика нужное психическое состояние,что возможно только при поднятой энергетике тренера.

#60 Федерация ИЛИЦЮАНЬ

Федерация ИЛИЦЮАНЬ

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2008 - 01:38

Ищем место для проведения тренировочных сборов


Сроки проведения УТС - последние две недели июля. Если есть предложения по месту проведения сборов, пишите на форум или на почту info@iliqchuan.ru . Все будет рассматриваться.

Что нам нужно: проживание на 50-70 человек, обеспечение трехразовым питанием, лесная зона, наличие рядом воды, помещение для занятий вместимостью 50-70 человек на случай дождя, наличие горячей воды или свободный доступ в баню.

Предыдущие места УТС:

2005г - ближнее Подмосковье
2006г - изолированный остров посреди Волги
2007г - "Вологодская Швейцария" (побережье Тудозера и Онежского озера)

Контакты: (495) 729 30 70 Дарья Сергеева

Семинары по Илицюань

16-17 февраля в Сургуте будет проходить семинар по теме: "Липкие вращающиеся руки Илицуань. Восемь процессов слдования. Ограничивающие руки. Отражение в трех плоскостях. Вращающиеся руки. Круг базовых усилий. Семинар проводит Сергей Щипанов, инструктор I степени по Илицюань, ученик 3-го уровня. Адрес: ул. М-Карамова строение 20/1. Школа – интернат. Расписание: 16.02.08 - с 12.00 до 15.00 первая тренировка, с 15.00 до 16.00 перерыв, с 16.00 до 19.00 вторая тренировка. 17.02.08 с 11.00 до14.00 первая тренировка, с 14.00 до 15.00 перерыв, с 15.00 до 18.00 вторая тренировка, с 18.00 до 19.00 завершение семинара. Стоимость полного курса занятий 2000 р.

Контактные телефоны:
24-95-21, 89028171611 Роман Юрьевич
24-99-24, 89128111132 Сергей Викторович


В марте в Ростове-На-Дону будет проходить семинар по теме: "Парная работа в Илицюань. Верхние руки. Вращающиеся руки." Дата уточняется. На второй день семинара в 10.00 будет проведена ученическая аттестация по Илицюань. Ведет Дмитрий Палий, последователь в III поколении, инструктор II степени, ученик 4-го уровня. Адрес: Легкоатлетическом манеж ДГТУ (район ЦГБ)

Контакты: +7(905) 478-92-64 Андрей Заведеев





Для модератора: если информация выложена не в теме, то, поскажите, где раздел для подобных объявлений.