Перейти к содержимому


Фотография

Цигун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#201 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 февраля 2008 - 02:31

Игорь
ну десятки медитаций так десятки.
я за двадцать лет только двумя овладел,и то очень средненько,если не сказать плохо.

может у нас разная шкала оценки успехов и пройденного пути?

ты когда будешь?

#202 Федерация ИЛИЦЮАНЬ

Федерация ИЛИЦЮАНЬ

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 февраля 2008 - 01:17

Семинар по Илицюань в Киеве.

15-17 февраля в столице Украины Евгений Солок, инструктор I степени, ученик 3-го уровня, проведет семинар по первому уровню Илицюань. Адрес: ул.Ларисы Руденко 6а, 8-ой этаж к.814(станция метро "Позняки"). Контакты: Гнеушев Сергей тел.80675678929 sekret.64@mail.ru, Бегун Игорь тел.80953544542 ibegun@ukr.net

Семинар по Илицюань в Вологде.

16-17 февраля в Вологде будет проходить семинар по теме: "Вращающиеся и Липкие руки Илицюань». Семинар проводит Алексей Оводов, инструктор I степени по Илицюань, ученик 4-го уровня. Адрес проведения семинара: СКК «Спектр», Пречистенская наб., 44а, зал Клуба Кунфу №86. Расписание: 16.02.08 - с 14.00 до 17.00 первая тренировка, с 17.00 до 18.00 перерыв, с 18.00 до 21.00 вторая тренировка. 17.02.08 с 14.00 до 17.00 первая тренировка, с 17.00 до 18.00 перерыв, с 18.00 до 21.00 вторая тренировка. Стоимость для учеников Илицюань – 2000 р. Для аттестованных учеников Илицюань – 1700 р. Допускаются только ученики из постоянно действующих групп.
Контактные телефоны: (8172) 50-30-70 – Дарья Шаравина

Сообщение отредактировал Федерация ИЛИЦЮАНЬ: 06 февраля 2008 - 01:19


#203 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 февраля 2008 - 04:38

- Изя!!
- Моня!!
- Сколько лет, сколько зим !!! А не выпить ли нам коньячку за встречу ??
- Ну таки почему бы и нет ??!!!
- Ну нет, так нет !!!

Измените, Шура, обязательно измените..вот Вы в свои двадцать стокилограммовое бревнышко на своем горбу сколько пронесете ?
Таки я в свои 37 могу метров двести...

Какой Вы молодой и сильный, но с бревном не очень корректно, может быть его уже лет 20 таскаете вместо утренней зарядки..... :(

#204 Федерация ИЛИЦЮАНЬ

Федерация ИЛИЦЮАНЬ

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:23

Александр Скалозуб в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Семинары по Илицюань.


Шифу Александр Скалозуб проведет весенние семинары по Илицюань: 15 и 16 марта - в Екатеринбурге, тема:"Применение в таолу "21 форма". Вращающиеся и Липкие руки."; 5 и 6 апреля - в Санкт-Петербурге, по теме: "1-й уровень. Горизонтальный, фронтальный саггитальный круги и осознавание 3-х мерного движения, интенсивный тренинг. Одиночная и парная работа. Вращающиеся руки - распознавание энергии в 3х-измерениях. Липкие руки".


Контакты в Екатеринбурге: (343) 335-64-27, (908) 638-12-55 Сергей Щипанов

Контакты в Санкт-Петербурге: Николай Кириллов, E-mail: KNB59@yandex.ru, тел.: 8-921- 902-36-99

#205 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:41

- Изя!!
- Моня!!
- Сколько лет, сколько зим !!! А не выпить ли нам коньячку за встречу ??
- Ну таки почему бы и нет ??!!!
- Ну нет, так нет !!!

Измените, Шура, обязательно измените..вот Вы в свои двадцать стокилограммовое бревнышко на своем горбу сколько пронесете ?
Таки я в свои 37 могу метров двести...

Какой Вы молодой и сильный, но с бревном не очень корректно, может быть его уже лет 20 таскаете вместо утренней зарядки..... :rolleyes:

угу, вот так с ним и хожу каждый день, в офис и из офиса ;) и все бы ничего, только в метро в час пик соседям по вагону не очень нравицца :D

#206 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:54

- Изя!!
- Моня!!
- Сколько лет, сколько зим !!! А не выпить ли нам коньячку за встречу ??
- Ну таки почему бы и нет ??!!!
- Ну нет, так нет !!!

Измените, Шура, обязательно измените..вот Вы в свои двадцать стокилограммовое бревнышко на своем горбу сколько пронесете ?
Таки я в свои 37 могу метров двести...

Какой Вы молодой и сильный, но с бревном не очень корректно, может быть его уже лет 20 таскаете вместо утренней зарядки..... :rolleyes:

угу, вот так с ним и хожу каждый день, в офис и из офиса ;) и все бы ничего, только в метро в час пик соседям по вагону не очень нравицца :D

Сочувствую, может пора переходить, на что то более компактное.... :D

#207 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2008 - 03:06

Ну может, я в жизни чего-то не понимаю, но если человек при росте 176 весит под 90, тут больше штангой попахивает, чем цигуном rolleyes.gif

Шура, тут много нюансов, один их них ширококостный скелет, уже добавляет килограм до 20 ;)

Garfield
сухожильный комплекс работаете?

Я присоединяюсь к вопросу :D


ну дык жесткий цигун (не путать с "мягким", а "мягкое" с "теплым" !!!) и хатха-йога как раз в основном сухожильную силу и развивает, и в силовых асанах все мышцы охрененно прорабатываются, включая те, о существовании которых сам даже не подозревал :rolleyes:
Соответственно как сфп для той же рукопашки - супер, единственный минус, то что растяжка там медленная и плавная, а не взрывная, но над этим тоже надоть работать :D

#208 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:23

[ Соответственно как сфп для той же рукопашки - супер, единственный минус, то что растяжка там медленная и плавная, а не взрывная, но над этим тоже надоть работать :rolleyes:

есть комплексы с ускорениями и взрывами
кстати, с возрастом энергетическая работа у меня перетекает именно в такие цигуны

#209 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2008 - 01:31

Константин, ну Вы поаккуратнее будьте - ну представьте, станете старый и близорукий, взрывным движением попытаетесь добраться до клозета, и сослепу пролетите мимо..а потом кряхтя и матюкаясь, будете возвращаться обратно..

#210 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:29

Константин, ну Вы поаккуратнее будьте - ну представьте, станете старый и близорукий, взрывным движением попытаетесь добраться до клозета, и сослепу пролетите мимо..а потом кряхтя и матюкаясь, будете возвращаться обратно..

я, знаете ли, все большей частью по площадям бью
поэтому расстояние до туалета уже не имеет принципиального стратегического значения - главное напрячься

#211 Александр Барс

Александр Барс

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:44

В 90-м занимался цигун в Строгино. Пришел, чтобы научиться драться, а научился более важным вещам. Приоткрылись новые органы чувств. Это был удар по моему атеистическому мировоззрению.
Попробовал на себе некоторые трюки учителя. Его абсолютно расслабленную руку невозможно было остановить. Было ощущение,что она весит тонну. Гипноз это,или что еще,не знаю.
Цигун развивает мозг , а это , в отличие от мордобоя, нужно для жизни.
К сожалению, из-за работы занятия пришлось прекратить , очень жаль.

#212 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 марта 2008 - 10:33

может кто нибудь знает есть ли в Москве серьезные адепты тайкикен???

#213 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 марта 2008 - 11:41

может кто нибудь знает есть ли в Москве серьезные адепты тайкикен???


Вряд ли они вообще где есть :)

#214 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 марта 2008 - 11:45

зачем такой скептицизм... Есть направление, значит должны быть и его мастера. Я просто на Коикомбат почитал про тайкикен (через яндекс вышел на него) и решил может кто здесь знает

#215 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2008 - 12:00

зачем такой скептицизм... Есть направление, значит должны быть и его мастера. Я просто на Коикомбат почитал про тайкикен (через яндекс вышел на него) и решил может кто здесь знает

http://forum.conten....p;mode=threaded

#216 buddha2291

buddha2291

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 мая 2008 - 11:04

По моему субъективному мнению, методику цигун каждый сам подбирает под себя.. Лично для меня дверью в иной мир стала работа Вон Кью-Кита "Искусство цигун". Практические результаты по ней вылились, во-первых, в значительное укрепление поверхностей тела(партнеры на набивке стали отдергивать руки,морщиться и жаловаться.. именно так, как это описывалось в книге) и, во-вторых, в качестве побочного эффекта..начинались проблемы с почками(подозрение на пиелонефрит или что-то в этом роде,после анализов врачи грозились посадить на всю жизнь на таблетки..так вот после трех месяцев занятий цигун пришел к ним с давлением как у космонавта и с кристально чистыми анализами..что вылилось в скандал и обвинение в том,что так не может быть..медицина этого не допускает..и я принес не свои анализы:). И, конечно,главное -понимание и вера в цигун.. Рекомендую искать свой метод...

#217 *_*_rin_*_*

*_*_rin_*_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2008 - 11:45

соединяйте движения с дыханием и расслаблением . бейте весом расслабленой руки .плечи расслаблены . правельно накладывая весь кулак всеми костяшками на тело . кисть не сгибается . когда кулак входит в тело 1 см рука резко напрягается и продолжает своё движение и даётся направление удара

#218 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 октября 2008 - 09:43

соединяйте движения с дыханием и расслаблением . бейте весом расслабленой руки .плечи расслаблены . правельно накладывая весь кулак всеми костяшками на тело . кисть не сгибается . когда кулак входит в тело 1 см рука резко напрягается и продолжает своё движение и даётся направление удара


Сам-то понял, что написал? ;)

#219 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2009 - 11:04

Что-то захотелось опять обновить тему.
Рассуждаем о высоких материях мы долго и красиво, но интересно: кто что реально делает?

Могу начать с себя :D

#220 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2009 - 06:04

соединяйте движения с дыханием и расслаблением . бейте весом расслабленой руки .плечи расслаблены . правельно накладывая весь кулак всеми костяшками на тело . кисть не сгибается . когда кулак входит в тело 1 см рука резко напрягается и продолжает своё движение и даётся направление удара


Сам-то понял, что написал? :)

Я долго и вдумчиво пытался понять написанное - понял одно - надо просто БИТЬ! :pnul: