Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренер- Духовный Наставник И Помощник?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:47

Не знаю, с чьим там возрастом и что пройдёт, но отношение к тренеру, как к семпаю, постепенно проходит. Я в кимоно-то его только на соревнованиях последний раз видела. А тренировки мои ведут все, кому не попадя.
И что мне остаётся??..

#22 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:00

Не надо обожествлять тренера! С одной стороны это хорошо, ты больше стараешься, а с другой, если не так посмотрел или не поздоровался, то все - конец жизни!
К тренеру надо относиться как к другу, которому ты доверяешь и на которго равняешься. Может как к старшему брату, не знаю.

#23 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:06

Боже, да о каком обожествлении речь??? У МЕНЯ ТРЕНЕРА НЕТ!!! МОЕГО тренера, который вёл бы мои тренировки!!! Вот, откуда вопросы.... Друг, пример для подражания- пожалуйста- только каждый раз разный!!!
Ну ведь кто-то из присутствующих занимается тренерской деятельностью- что для вас это???
Я преувеличиваю масштаб своей проблемы???!!!

#24 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:14

По каким причина тренер не тренерует в твоей группе? Ты принимаешь на свой счет! Или он не тренерует в принципе - забил? Ну и на это может быть причина, не касающеяся тебя лично. Реагируешь сердцем, а надо разумом!
Гвоврю как умудренный опытом шихан!! Хе-хе! :)

#25 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:21

Да уж...))) Просто понимаете, я сама не знаю, почему он больше не тренирует в моей группе... Принимаю ли на свой счёт?... Да нет, с чего бы это?..
Отношение моё к этому БИ меняется немного, трансформируется, если можно так сказать. Если раньше мой семпай был связующим звеном между нами, то теперь приходится выходить на "полный контакт", и всё самой.
Не знаю пока, хорошо ли это и должно ли так быть... Не жалуюсь, просто размышляю..

#26 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:32

Была у меня такая же ситуация. Я начал заниматься в 14 лет у своего тренера. Относился к нему с чрезвычайным трепетом. Года через полтора он временно ушел тренировать в другой клуб. Тренировал другой сенсей. Горя моему небыло предела!! И я бросил карате на год. Он вернулся. Вернулся и я.
Так что я тебя очень даже понимаю. Но я был малой. Я буквально вырос ходя к нему на тренировки. И я его обожествлял. Понятно он этого не знал.
Поэтому я говорю что неправильно так к этому относиться. Не устраивают его приемники, есть много других клубов с более опытными тренерами. Или напрямую у него спросить чего это он так! Может в другом месте тренерует. Так можно к нему перейти.

#27 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:35

Он уче-деши. Он живёт в додзё. И я точно знаю, что нигде больше не тренерует.

#28 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:41

Вот те раз! И все же надо бы с ним поговорить. Может у него травма, например, а он как настоящий каратист этого не показывает?
Это догадка, но вдруг в точку, а? :)

#29 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 01:03

Нет, я бы знала... Я не хочу давить на него, пытаясь что-то выяснить... Другие групы он тренирует.
Может, это просто совпадения... В любом случае, это- его выбор, и я не в праве что-то требовать.

#30 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 02:13

Требовать точно права нет. Задать вопрос - это не давить. У тебя тоже есть выбор. Можешь перейти в группу где он тренерует. Не думаю чтобы он возражал.

#31 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:07

...))) Если бы всё было та-а-а-а-а-а-а-ак просто...) Мой выбор- мои тренировки... С ним или без него. Он и так слишком много для меня значил.

#32 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 сентября 2007 - 09:56

Тренер - это не отец.Он - другой.
Жена - это не копия матери.

#33 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:09

Тренер - это не отец.Он - другой.
Жена - это не копия матери.

Это понимают далеко не все. И далеко не сразу. Знай я эту простую истину(и про тренера, и про жену) лет двадцать назад, то был бы женат всего один раз.
Кстати, многие не понимают и того, что брак тоже не обязан зависить от любви.

#34 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:45

1.Это понимают далеко не все. И далеко не сразу. Знай я эту простую истину(и про тренера, и про жену) лет двадцать назад, то был бы женат всего один раз.
2.Кстати, многие не понимают и того, что брак тоже не обязан зависить от любви.

1.Часто в спорт приходили ребята не из самых благополучных семей.И часто они подсознательно искали в тренере старшего наставника носителя мужского начала,то есть другими словами - отца.
2.Любовь - Крайнее преувеличение истинных или мнимых положительных (внутренних или внешних) качеств обьекта
http://mnenia.zahav....?articleID=4562
Это так,не по теме,но для расширения кругозора.

#35 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:48

Я преувеличиваю масштаб своей проблемы???!!!

ДА!

#36 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:53

С ним или без него. Он и так слишком много для меня значил.

я сейчас заплачу.

#37 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:06

С ним или без него. Он и так слишком много для меня значил.

я сейчас заплачу.

А я пойду и нажрусь!

#38 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:14

А я пойду и нажрусь!

правильно. По нашему-по пацански. А я пойду к соседке снизу. Вантуз попросила переставить,ага:) В 12 ночи. Заодно реслинг позырю.

#39 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:42

Amazonka, я не думаю, что ты преувеличиваешь масштаб своей проблемы, если этот масштаб заставляет тебя переживать и просить совета... Но не могла бы ты еще раз объяснить, в чем проблема собственно? Я читаю, может недостаточно внимательно, но так или иначе я никак не могу понять.. Если тренер тебя не тренирует, почему нельзя перейти к другому тренеру? Если тренер для тебя что-то значит и у вас нет взаимопонимания, почему нельзя просто поговорить с ним? Если дело не во взаимопонимании, а в том, что он не преподает в твоей группе, но ты при этом заинтересована в тренировках именно у него, почему действительно нельзя попытаться перейти в ту группу, в которой он тренирует? Сама проблема-то в чем? Та самая, масштаб котрой ты не преувеличиваешь:)

#40 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2007 - 10:52

Amazonka Не стоит привязываться или любить тренера. Надо привязываться и любить Кёкушин! В моей кёкушиновской жизни было 5 основных тренеров и ещё старшие рабята из группы, готорые помогали осваивать и понимать технику. От каждого человека, я постаралась взять то лучшее, чему он мог научить. И я считаю, что это правильный путь. Порой тренер, каким бы распрекрасным человеком он не был, уже не может обеспечить тебе перспективу роста в спорте. В этом случае надо двигаться дальше. Результат у спортсменов будет лучше, если с ними не нянчиться. Не следует перекладывать свои проблемы на тренера, он не психоаналитик и ему не стоит тебя пестовать - ты не маленький ребёнок. Был у меня случай... Когда я начала тренировать свою первую группу, то очень сильно привязала учеников к себе. Была именно "Духовным наставником". В итоге, когда пришлось в мохнатом году уехать в другой город, поступать в университет и передать группу другому тренеру - все разбежались. С многими моими первыми учениками я поддерживаю очень дружеские отношения сейчас, но я считаю, что это была моя главная ошибка молодого тренера. Я не смогла привить любовь к Кёкушину.

Сообщение отредактировал Красотка: 27 сентября 2007 - 10:53