Перейти к содержимому


О Еременко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 *_гость_*

*_гость_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2007 - 10:34

да интерестно где ветер сдавал на даны,ответить слабо!!!!!

#42 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2007 - 10:58

Нехочется идиотам и дуракамна отвечать на дебильные вопросы, то что накписал какойто идиот, дебил от моего имени комне неимеет не какого отношения,и в нашей организации Кйокусин - будо карате ИКО Мацушима меня всё устраивает. с ув. Осу. :pnul:

#43 *_max_*

*_max_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2007 - 11:06

значит точно за сало пояс купили,ну так так это ваши проблемы! :pnul:

#44 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2007 - 11:15

За сало купил ты. А я их заработал. С ув. Осу :pnul:

#45 *_max_*

*_max_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2007 - 11:24

хорошо кто принимал экз,или это огромная тайна ?кто по настоящему сдавал ему не сложно ответить на этот вопрос .

#46 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:45

Уважаемые господа: Гость, max и т.д. Мне очень приятно что моя персона вас так заинтересовала, есть русская пословица"П....ть не мишки ворочать. Сразу же после Чемпионата Европы по ИКО Мацушима будет проходить семинар и атестация под руководством канчо Мацушима, я вас приглашаю поучаствовать в нём, ну заодно своими глазами увидете, как я в очередной раз за сало буду покупать пояс, зато потом будет очём поговорить. с ув. ОСУ. :pnul:

#47 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2007 - 02:24

Давайте не лукавить.. Практически всегда при переходе из одной организации в другую предлагается (подразумевается) рост в поясах. Примеров уйма: поменял организацию, бац и уже на дан выше. Я даже и не припомню что бы при переходе кто то долгое время оставался со старым поясом. Исключения естественно есть. Но увы я даже и не вспомню примеров.

Уважаемые Гости... Тема касается Еременко. Если Вам интересен Путь Ветра, то создайте отдельную тему о нем, и там выясняйте все интересующие вас факты...

#48 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:48

Давайте не лукавить.. Практически всегда при переходе из одной организации в другую предлагается (подразумевается) рост в поясах.


Я не знаю, как это происходит в Украине, но в российской организации Кёкусин-кан (пишу, потому что Эдуард Ерёменко тоже принадлежит к Кёкусин-кан) ничего подобного не происходит. Более того, есть решение, что обладатели данов, полученных в организациях Тэдзуки, Мацусимы и ряде других, должны на экзамене подтверждать свой дан. Попросту, сдавать экзамен повторно и без скидок на то, что учились в другой организации.

#49 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2007 - 02:17


Я не знаю, как это происходит в Украине, но в российской организации Кёкусин-кан (пишу, потому что Эдуард Ерёменко тоже принадлежит к Кёкусин-кан) ничего подобного не происходит. Более того, есть решение, что обладатели данов, полученных в организациях Тэдзуки, Мацусимы и ряде других, должны на экзамене подтверждать свой дан. Попросту, сдавать экзамен повторно и без скидок на то, что учились в другой организации.


ерунда, так же как везде.

15.06.2004

Президиум Федерации утвердил Положение о подтверждении и присвоении мастерских и ученических степеней, лицам, вступающим в Федерацию Кёкусинкан каратэ до
Положение о подтверждении и присвоении мастерских и ученических степеней, лицам, вступающим в Федерацию Кёкусинкан карате до

Учитывая ситуацию, которая сложилась в Кёкусин карате до Президиум Федерации Кёкусинкан карате до утвердил положение об адаптации поясов для занимающихся по другим стилям кёкусинкай карате, желающим вступить в Федерацию Кёкусинкан карате .

Мастерские степени (даны) и ученические степени (кю), прошедшим экзамен и имеющим сертификат соответствующей степени в организациях кёкусинкай каратэ других версий, при вступлении в Федерацию Кёкусинкан карате , подтверждаются решением Президиума без прохождения дополнительных экзаменов.

Мастерские степени (даны) и ученические степени (кю), прошедшим экзамен и не получившим сертификат соответственно на сдаваемую степень в организациях кёкусинкай карате других стилей , подтверждаются решением Президиума при наличии рекомендации 2-х членов Президиума и прохождении тренировочного цикла на заявляемую степень.



--------------------------------------------------------------------------------

#50 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 11 ноября 2007 - 02:30

Вы на дату на всякий случай обратите внимание. 2007-й кончается, а документ - от середины 2004-го. Времена меняются.

#51 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2007 - 07:16

Более того, есть решение, что обладатели данов, полученных в организациях Тэдзуки, Мацусимы и ряде других, должны на экзамене подтверждать свой дан. Попросту, сдавать экзамен повторно и без скидок на то, что учились в другой организации.



Тоже самое я думаю вам скажут в любой другой организации. Но ттак ли это на самом деле, большой вопрос. Не представляю себе что бы кто то обладающий даном, вынужден был бы доказывать свое мастерство и в случай неудачи получал бы например коричневый пояс, вместо дана. Хотелось бы хоть один пример когда такое было, хоть в какой то организации. Если человека при переходе заставляют подтвержадть пояс, то могу сказать однозначно что он лоханулся с переходом. Смысл менять шило на мыло. Организаций уйма, и каждая считает себя самым истинным Киокушином. Все остальные сборище недовольных отщепенцев..

#52 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 11 ноября 2007 - 07:41

Хотелось бы хоть один пример когда такое было, хоть в какой то организации.


Пожалуйста. Сергей Монаенков (Липецк) на осенней школе Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России в 2006 г. подтверждал свой 1-й дан. Успешно прошел все испытания (правда, лишился одного зуба:-)). Это навскидку с фамилией и именем. Есть целый ряд других.

Здесь два момента. 1. Как считает президент нашей Федерации, период становления, когда были рады всем, прошел, теперь в организации нужны лишь те, кто хотят быть ИМЕННО в этой организации. Так что... Хотите быть в кане, соответствуйте стандартам кана. 2. Тот же пресловутый Тэдзука надавал уже столько данов людям, которые никак не соответствуют требованиям, что приходится защищаться. Мацусима требует физо и спарринг, кихон и ката в его организации на низком уровне. Соответственно, его бывшие черные пояса должны догонять в этих разделах, если хотят иметь те же лычки в кане.

#53 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2007 - 08:10

Немного не туда ушла тема, ну да ладно.

1. Как считает президент нашей Федерации, период становления, когда были рады всем, прошел, теперь в организации нужны лишь те, кто хотят быть ИМЕННО в этой организации.


Согласен, что конечно же такие нюансы учитываются, опять же во всех организациях. Когда появляется новая организация, то именно в процессе её становления выгодно к ней примкнуть. Обещаются даны, бранчи, права атестации и другие бонусы. Просто некоторые успевают вовремя остановиться, а некоторые и не пытаются. Не маловажен тот фактор что в крупных городах существуют несколько (а то и практически все) организаций. И начинается торговля: вот у кана тренер с 3-им даном, а у меня до сих пор зеленый пояс. Непорядок. Люди не понимают. Надо как то догонять.. Ну и так далее со всеми вытекающими..

Ну да зачем мы это друг другу рассказываем? Вы это знаете не хуже чем я. В чем то вы правы в чем то я. Другой вопрос как должно быть.

#54 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 11 ноября 2007 - 08:16

У нас такая политика проводится с начала 2006 года. Так что остановились очень быстро. Да, собственно, а кому что присвоили просто так, за переход? Нет таких. А. В. Нестеренко сдавал. Е. Ю. Прохоров сдавал. Все сдавали.

#55 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:10

Тот же пресловутый Тэдзука надавал уже столько данов людям, которые никак не соответствуют требованиям, что приходится защищаться. Мацусима требует физо и спарринг, кихон и ката в его организации на низком уровне. Соответственно, его бывшие черные пояса должны догонять в этих разделах, если хотят иметь те же лычки в кане.
Наверное кёкусинкан не меньше лычек раздал чем все остальные в период становления.Не надо никого хаять голословно.Тем более Алексей вы не занимаетесь каратэ и не можете и вовсе судить об уровне других

#56 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:14

Не надо никого хаять голословно.Тем более Алексей вы не занимаетесь каратэ и не можете и вовсе судить об уровне других


Во-первых, я никого не хаю голословно, а говорю о тех конкретных людях, которые приходят в кан, и которых я могу видеть на сборах, семинарах.
Во-вторых, я занимался каратэ достаточно долго, чтобы иметь возможность оценивать, тем более, что мне повезло видеть живьем лучшие образцы и у нас в России, и в Японии. Более того, до сих пор у меня дома валяется удостоверение тренера-преподавателя каратэ 3-й категории за № 19, выданное Московской ассоциацией боевых искусств еще в 1990 году. "Валяется" не потому, что я не уважаю этот документ, полученный по результатам прохождения курсов ГЦОЛИФК (ныне РГУФК) и сдачи экзаменов, а потому что я избрал себе другую дорогу, и тренером проработал всего полгода на рубеже 1989-1990 гг.
Я действительно очень многого не знаю, многого не понимаю, особенно в Кёкусине, потому как занимался так называемым "бесконтактным" каратэ, и поэтому я никогда не высказываюсь по спортивной технике, методике и проч. Но что такое киба-дати я знаю очень хорошо, и оценить, как человек стоит в этой стойке очень даже могу. Прекрасно могу оценить, как человек выполняет ката, и некоторые наши катисты с данами и титулами не стесняются спрашивать мое мнение и выслушивать мои замечания.
Но я не считаю нужным трезвонить об этом на каждом шагу по той простой причине, что однажды я просто "завязал", и то время, когда я сам мог что-то показать, не стыдясь, безвозвратно прошло.

И еще. Меня довольно часто благодарят за перевод на семинарах. Так вот я вам, как преподаватель кафедры истории и культуры Японии Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова с десятилетним стажем, могу квалифицированно сказать, что в России очень немного СПЕЦИАЛИСТОВ по японскому языку, которые могут переводить эти семинары на том же уровне. И не потому, что другие японисты не знают языка, а потому что я знаю предмет, который они не знают. Знаю в достаточной степени, чтобы со мной поддерживали личные дружеские отношения отдельные небожители каратэ, к которым известные и уважаемые сэнсэи подползают на коленках, чтобы подставить тапочки. И это не фигурально, а из реальной жизни.

Извините за многословие. Просто тема моей лоховости постоянно муссируется людьми, которые со мной либо не знакомы совсем, либо практически не знакомы. И еще раз: я вполне отдаю себе отчет в том, что я много не знаю. И потому молчу! Хотя это не значит, что у меня нет своего мнения, просто я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы как многие другие лезть всюду и всегда.

#57 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 ноября 2007 - 09:49

Так я чет не поняла, куда делся тот умный гость по имени ветер?:)) Так хотелось побеседовать о липовых данах... тем более если речь идет о Еременко, который якобы их раздает... расскажите хоть по каким дням раздает, может я се пару возьму:))))

#58 *_АМАЗОНКА_*

*_АМАЗОНКА_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:10

Какой Еременко боец - знают все, кто тренеруется с 1990 года! На Европе через пять секунд выхода на татами "Потух свет". Очень стыдно было, когда стараются прыгнуть выше своей головы!

#59 *_АМАЗОНКА_*

*_АМАЗОНКА_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:34

До 1998 года те спортсмены, которые сдавали на черные пояса дрались по 30 боев. А скидок на возраст никаких не у кого не было.
На Украине мы знаем всех более менее руководителей и инструкторов кто и на что способен. Хватит восхвалять "Сенсей-Шихан", лучше пусть покажет организацию хоть одного достойного Чемпионата.

#60 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 16 ноября 2007 - 11:50

Мы ведь счас про него говорим не как про организатора, а как про Шихана, и про человека, который нос свой не задрал, и он спокойно может общаться с простыми людьми, которые чувствуют себя на ровне с ним, он не превозносит, не ставит себя выше. Такой вот очень простой и приятный человек. Организатор? Нашли по чем оценивать человека!! Осечка произошла, ну и что? Конец Света наступил? Не ну конец СВЕТА таки наступил:)))))) но не этим человек к сибе заработал такое отношение. Я лично могу с уверенностью сказать что он заслужил свой титул Шихана, и тем более мое к нему, и не только мое, глубокое уважение