Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Секта, Как Ее Создать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 02:19

Вот вы говорите царь ...царь....
Тьфу.
Вот все говорят секта, секта....
Там секта, сям секта.
Чуть не согласен с чьими то высказываниями - пожалуйте -сектант.
А вот мне кажется секту не так просто сделать.
Да и посмотрите на секты, Муны всякие, свидетели.
Не такие уж и придурки, как кажется
Несмотря на запреты, ведут свою работу во всех государствах, и государства с ними считается.Да и уж если откровенно, чтобы там ни говорили, а так ли уж губительно для человека пребывание в секте?
Ну да дурак, дураком, ходит по квартирам, раздает брошюрки, счастливый , аж противно .
Ну квартиру отписал гуру, так ведь гуру на него время тратит, в организацию принял, опекает, смысл жизни дал.
Так сидел бы спивался , глядишь квартиру какому-нибудь жулью отписал, да загнулся бы скоро.
Наше общество во многом больно и неприятно, посему люди, сектанты, от него отгродившиеся, пусть даже ложными доктринами, в некотором смысле здоровее, пребывающих в обществе.
Ну работает человек, строит Гуру гараж...
Так бы корячился за копейки на какую-нибудь контору.
А тут свежий воздух, никакого алкоголя, вокруг все счастливые довольные.

Впрочем я отвлекся.
Так как вы думаете, уважаемые, что нужно чтобы сделать секту?
А то один тут сектант, другой сектант, третий пытается сделать секту, да ничего не получается.
Как же отличить откровенных маргиналов, от реальных сектантов?
Если первые только сотрясают воздух и не идут дальше определения, что весь мир против нас, все уроды, а мы ангелы, то вторые потихоньку делают свое дело.

#2 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 02:40

огромное спасибо уважаемый господин Макс.
значит у нас секта.........
ведь когда переизжал в новый дом,все приехали вещи помогать таскать,даже вы там участвовали в пижонских перчатках.
ну и забор мне приехали помогать зделать,так как денег у меня нет вообще.....
да и комп мой один ученик делал,всего лишь с шестой попытки поставил виндус..........потом привез мне плату памяти дополнительную,как воткнул ее так все и накрылось.........
ну и вы,уважаемый,тоже шустрили-помните когда я с проколотой ногой ходить не мог,но тренировку провел прыгая на одной ноге,вы же меня на джипе своем возили.
тоесть вы обычный сектант,зазомбированный в натуре..........

в общем до встречи на тренировке.............

#3 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 03:13

Должен заметить, что у нас никакая не секта.

Мы просто поклоняемся Учителю....

#4 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 03:23

это мне что-ли........?
не замечал.......вы наверное это очень хорошо скрываете,особенно намекая на мои умственные способности.
я бы сам хотел кому нибудь поклоняться,но лень...........а так хорошо былобы,поклоняешься и думать не надо,смысл жизни появляется сам собой.ещеб за это бабки платили,былоб вообще кашерно.
пришол в секту,послушал бред учитиля,получил бабки и пошол........

#5 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 03:30

В секте бабки надо оставлять, а уходить с жесткой картиной мира, с центральной картиной противостояния секты и всего остального мира.

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 03:45

если серьезно.
то для создания секты,необходимо обладать хорошими гипнотическими способнястямии и интелектуальными тоже.
ну и самое главное цель,без ние никуда.
если цель срубить бабки,то это будет заметно сразу же независимо от уровня зомбирования.
возьмем к примеру секту Парфирия Иванова.был очень способный человек,собрал единомышлеников,им там хорошо в своем кругу.
и что в этом плохого?
секта,это не заколачивание бабок,это отторжение внешнего мира,но оно должно быть искренним.
вообще,под понятие секты,можно подвести любой кружок единомышлеников,даже бандитскую групировку.........

#7 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 04:13

Ну в общем секты можно разделить на успешные и лузеров.
Первые потихоньку растут, обрастая связями и недвижимостью, вторые бегают от участкового и ищут бабки.

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 августа 2007 - 05:08

Насчет "Несмотря на запреты, ведут свою работу во всех государствах, и государства с ними считается",то не совсем так.Есть места,где на запреты не плюнешь и никто считаться не будет.
Что нужно? 1.Нужен харизматичный лидер.
2.Нужен духовный вакуум.то есть.чтобы какая то часть населения выпала из духовной жизни и лишилась идеологии и не видела бы смысла в существовании.
3 Нужно,чтобы эта часть населения была бы духовно как то развита и не соглашалась бы на растительное существование,а вела бы искания.И тут им подсовывают рецепт.
4.Чем больше разница меджу ...в общем.чем лицемернее официальная идеология.тем более питательна почва для сект.
А к чему эта тема? Сами будем создавать или наоборот бороться?

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 05:24

создовать будем Александер,и назовем ее ПАМЯТЬ........
а как создадим,приедем в Израль-визы отменили
и опустеют ваши синоги.
национализируем все имущество у всех,палестинцам ваши земли загоним,а евреев продадим в рабство,в китай.......чтоб он побыстрее развалился.
вы часом китайским не владете?

#10 Оригами

Оригами

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 05:27

В Красноярском крае есть такой дядька Виссарион - командует поселком в 5тысяч человек. Поселок построен с нуля, недавно свою высоковольтную линию протянули и т.д. Все жители поселка - его сектанты, все приезжие с разных мест, в т.ч. из Питера и Москвы. Дисциплина жесткая, понятия у них странные, но я особо и не в курсе их идеологии.

Ну а если вглубь заглянуть - и во времени, и в пространстве, так в тех же Саянах довольно много староверов живет, тем самым староверским укладом, отдельными селами, до которых до сих пор хрен доберешься, где запрещены телевизоры и прочие "радости прогресса", а кое-где даже бензопилы. Для РПЦ они тоже вроде секты.

Примеров много. Но чтобы ответить на вопрос "как создать секту?", надо сначала ответить на вопрос "зачем создавать секту?".

#11 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 06:10

Оригами
отвечу так.
дело в том,что те кто создает реальные секты,не те которые от участковых бегают.....это люди с огромным потенциалом.но этот потенциал они тратят не на себя а на учеников.в результате чего,останавливаются в своем развитии.

#12 Оригами

Оригами

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 06:28

Сергей Михайлов,
это ни плохо, ни хорошо. Прометей и Будда в этом смысле тоже сектанты.
если кто-то считает, что может свой потенциал потратить на других, а эти другие считают, что им это необходимо и они все вместе добровольно создают секту/секцию/банду/кружок/отряд/деревню/армию/церковь/общину/партию/государство и т.п. - значит так тому и быть, время покажет.

тратить потенциал на себя целиком или в какой-то пропорции - это оценочная категория, как тут определить, сколько правильно, а сколько уже перебор, или вообще не надо было? единственное мерило - это время.

по-моему, так. может я и не прав.

#13 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 06:38

Оригами
время это самый беспристрастный судья.
именно оно показывает правоту или наоборот.
ни один подонок не ушол от назание временем.и не уйдет..........

#14 Оригами

Оригами

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 07:16

и ни один праведник не ушел от воздаяния временем. и не уйдет.

#15 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 11:01

Оригами
ну а кто такой праведник?
есть конечно организмы,которые кричат о себя-я никогда не вру!а стоит их копнуть поглубже,там такое..........что их даже жалко становиться,настолько заврались.
возьмем меня к примеру,я вру очень мало,долги возвращаю,не ворую и не граблю.стараюсь не обидеть лишний раз никого,нищим подаю,помогаю друзьям и соседям.
так по вашему я праведник что ли?я обычный НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,понимаете?просто нормальный.и в этом нет ничего выдающегося,мне просто нравиться им быть.
и что,мне памятник за это должны поставить?
и мои друзья такие же.
так что термин праведник очень устарел.

#16 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 августа 2007 - 12:40

Стоп,стоп.Опять надо договориться о единстве терминов.Начнем с того,что в общем то нейтральное слово "Секта" приобрело яркий отрицательный оттенок.Тому были причины Советская власть всячески компрометировала религию,а секта - термин относящийся к религии.И во время внутрипартийной борьбы за власть сторонников другого кандидата называли сектантами.В то же время,разновидность/ответвление Буддизма под названием Чань/Дзень тоже описывается как секта.но с нейтральным зарядом.Так что сперва надо договориться,о каких сектах речь.

#17 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 августа 2007 - 12:54

Александер
секта это добровольное объединение людей,которое не подконтрольно государству и отрицает его.
и все это под религиозно-астральными формулировками.

#18 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 августа 2007 - 01:35

[quote name='Сергей Михайлов' date='31.08.2007 - 00:54' post='54711']
государству и отрицает его.
Уточню.Отрицание государства - обязательный и ключевой признак?

#19 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 августа 2007 - 01:40

я неточно выразился Александер.
идет отрицание окружающего общества,и всех его проявлений,включая и государство как общее.

#20 Оригами

Оригами

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 августа 2007 - 08:50

Сергей Михайлов,
в природе нет ни рафинированных подонков, ни чистых праведников. в каждом человеке и того, и другого хватает - это и есть нормальный человек.
но если Вы сказали "А" - то надо сказать и "Б". в том смысле, что время всех лечит, и каждому воздается по делам его - как по "подоночным делам", так и по "праведным делам" - одному и тому же человеку.
или я не прав?