Перейти к содержимому


Фотография

Лагерь 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 маша

маша

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2007 - 08:00

спасибо Дмитрий, действительно вы правы, что:"Виной этому наверное принятая манера общения на этом форуме: если кто то что то знает или умеет, то обычно предпочитает обсуждать с долей сарказма и критики", я посчитала так все написать, потому - что большинство читателей, это подрастающие лидеры, и коротко описала лагерь теми словами в которых нет сомнений, что это действительно были отличные сборы, можно писать на любую тему, любыми словами, но нужно писать это так, чтобы всем было ясно и "доступно в понимании". А культура и манера общения по этой теме немого "притупила" понимание о людях, я знаю точно плохих тренеров не бывает, а люди ..., так что мне нечего обижаться, думаю за лагерь "Чебурашка" - это просто сравнение с какими то, явно не моими, воспоминаниями. "Нужно помнить, что все мы в одном стихии, и назад дороги нет

#22 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 17 августа 2007 - 08:17

Маша,сколько денег и какие условия обитания и пропитания?Плиз.
Осу!

#23 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2007 - 08:47

я посчитала так все написать, потому - что большинство читателей, это подрастающие лидеры, и коротко описала лагерь теми словами в которых нет сомнений, что это действительно были отличные сборы


И правильно решила. В свое время я спорил с администрацией форума о том что надо удалять сообщения в которых начинают критиковать (и это мягко сказано) авторитетных тренеров имена которых стояли у истоков Киокушинкай, потому как кроме трениров форум читаю и ученики которые только начали заниматься этим стилем. И вот они вдохновленные полезли в интернет в поисках информации которая его ещё больше воодушевит, или подскажет как лучше растягиваться, набиваться и т.д. И нарываются на кучи грязи которую выливают друг на друга представители разных направлений. И как вы думаете много оптимизма у них останется?

А ваше описание сборов как раз похоже на те чувства которые испытывал я побывав в далеком 94 году на сборах у Всеволодова. Когда замученный но довольный тем что я все это выдержал, возвращался домой и продолжал тренироваться и тренировать с удвоенной энергией.

#24 Шуляр

Шуляр

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2007 - 10:45

Ок.Кушнирик я отвечу,а то ты аж фотку выставил на показ.....почему раньше этого не зделал...? если для меня... прости я женат... :)
Ну а если серьезно "давай жить дружно"! Нам нечего делить вообщемто.
Ты главное свои колкости оставляй при себе и все будет в порядке поверь... проверено временем.
Машу больше нетрогай!!! :)

#25 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2007 - 09:45

Шуляр, фотка была и раньше. Просто после обновления дизайна временно не "вылезала".
Затем, дал тебе повод для фамильярдности? Напомни, когда?
Если восторженные письма Маши (явно пылающей от Всеволодова) меня развеселили, то самого Сергей-Сергееча я не подкалывал. Если это не понятно, то переписывайся с Машей мимо этого форума, а не умничай с незнакомыми людьми. Тем более, что аргументов, дабы не быть балаболом, ты не привел.
Маша, я уже писал, что ничего личного. Но (тебе тоже писали другие), что может можно более скрывать эмоции?

#26 *_Гражданин СССР_*

*_Гражданин СССР_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2007 - 12:30

Достаточно вспомнить как поднялась вся спортивная братва бывшего СССР на поклепы в сторону С.С. после киевского Чемпионати Европы.
Но нужно помнить, кто стал Чемпионом Украины в 35 лет, чьи ученики боьлше всего становились чемпионами Украины, кто вывел сборную команду Украины на 2 место в Европе, кто стал Чемпионом Мира в 47 лет и в 50 лет участвовал на 2-м Чемпионате Мира, кто устанавливает рекорды по разбитию льда, кто в 52 года лупиться на аттестациях и на всех Международных сборах, не отползая в кусты (как некоторые украинские "лидеры"), на ком учились практически все лучшие тренера и спортсмены Украины...?
Ни кость ли это в горле?

Ничуть не кость. Хорошо знаем и уважаем С.С., но....
все ведь помнят, как широко был задействован "судейский ресурс" на ЧЕ в Киеве, что бы слить всех более или менее сильных россиян и проложить дорогу украинцам.....
Заслуга в том, что сборная Украины все таки стала второй в Европе с С.С. разделяют и украинские судьи, дай бог им долгих лет жизни. Не зря ведь Рояма сменил всех украинских судей на второй день ЧЕ, что бы не позориться и лично пробил уракен Еременко за эти художества. :rolleyes:

#27 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2007 - 12:50

все ведь помнят, как широко был задействован "судейский ресурс" на ЧЕ в Киеве, что бы слить всех более или менее сильных россиян и проложить дорогу украинцам.....
Заслуга в том, что сборная Украины все таки стала второй в Европе с С.С. разделяют и украинские судьи, дай бог им долгих лет жизни. Не зря ведь Рояма сменил всех украинских судей на второй день ЧЕ, что бы не позориться и лично пробил уракен Еременко за эти художества.


А какое отношение Всеволодов имеет к турниру проводимому организацией Роямы? Ну учавствовали его ученики на этом турнире, ну и? Или Гаран не заслуженно занял второе место и его вытянули судьи? А пенять на судеиство всегда есть причины. Только какое отношение это имеет к данной теме обсуждения?

#28 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 августа 2007 - 01:09

Гражданин СССР, вы немножко не туда. Второе место в Европе имелось в виду общекомандное после Польши в ИКО1. К КАНовской федерации Еременко, Всеволодов не имеет ни какого отношения, тем более к "художествам" происходившим на ЧЕ в Киеве. Участвовали бойцы Всеволодова- да, за страну, не более! Всеволодов был и есть в ИКО1, поэтому "судейский ресурс", где небыло наших судей - здесь ни причем. Об этом говорилось- переговорилось раньше, на других темах, а здесь немножко не о том. С уважением.

#29 *_Гражданин СССР_*

*_Гражданин СССР_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2007 - 01:44

[/quote]А какое отношение Всеволодов имеет к турниру проводимому организацией Роямы? Ну учавствовали его ученики на этом турнире, ну и? Или Гаран не заслуженно занял второе место и его вытянули судьи? А пенять на судеиство всегда есть причины. Только какое отношение это имеет к данной теме обсуждения?

[/quote]


А Гаран победил только из-за того, что всех сильных россиян слили украинские судьи. И на предварительных боях, его, естественно , тянули .....

#30 Йоркишь

Йоркишь

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 августа 2007 - 06:04

Гражданин СССР.

Во первых: Заслуга С.С. в том что он вывел команду Украины на 2 место в Европе в ИКО-1 еще до разделения. А что касается ЧЕ Роямы в Киеве, так кто вам мешал привезти своих судей.? Я так понял Вы из Россиии..?

А во вторых: Гаран стал вторым потому, что заслужил. Об этом сказал сам Шихабасов. И нечего ссылаться на украинских судей.
Междупрочем если вы помните Гаран стал первым на на открытом Чемпионате России (г. Санкт-Перетбург). И выиграл его чесно. А это был российский турнир с российскими судьями и никто тянуть его не мог.

#31 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 августа 2007 - 06:18

Йоркишь, поддерживаю!:))

#32 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 августа 2007 - 09:31

Никто Гарана не тянул. Просто Гасташев с ним выдохся в полуфинале, хотя, казалось, порвет как мавпа газету...

#33 Berezovsky

Berezovsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2007 - 10:28

:) лучше пркатиться в Краков, в Папендаль, в Мицуминэ
сори, на эти сборы - нет времени

Ос

#34 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2007 - 11:14

2 Березовски

А вы бывали на сборах в Мицуминэ? А на сборах Всеволодова? Просто для того что бы сравнивать надо иметь представление.

#35 Berezovsky

Berezovsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2007 - 11:20

Березовский

В мицумине еще не был. Буду в этом году.
У Сергея Сергеевича побывать не довелось.
Я не сравнивал, просто говорю о своих желаниях.
Мне больше хочется в те места сьездить, которые я обозначил.
Добавлю еще сборы у сенсея Даджибука на Балтийском побережье.
Мне очень нравится общение с Евгениушем.

Ос!

#36 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2007 - 08:27

Ну если все таки сравнить, то сборы в Мицуминэ это скорее великосветская тусовка, типа встречи выпускников. Приезжают надцатые даны, в годах, поэтому и нагрузки там чисто символические. Конечно само присутствие на этих сборах это уже событие. Кроме того почетным считается сдать там на пояс. А вот сдача там как правило действительно жесткая. Особенно бои.
НУ а сборы у Всеволодова это паханина с утра до вечера. Нагрузки -закачаешься. По крайней мере было так раньше. ДА и нельзя оспаривать тот факт, что С.С. является тренером многих Чемпионов, и сам чего то там может :(, так что хотя бы раз принять участие может и стоит. Хотя вполне возможно "дружеские" отношения между разными ветвями киокушинкай не позволяют в полной мере поучавствовать во всех интерестных мероприятиях проводимых в Украине, и это есть нехорошо.

И по поводу пиара. Я принадлежу другой организации нежели Всеволодов, но считаю что это не должно отражаться на моем мнении о нем как о тренере. Могу порекомендовать и других тренеров, благо поучавствовал где только можно.

#37 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 09:38

И по поводу пиара. Я принадлежу другой организации нежели Всеволодов, но считаю что это не должно отражаться на моем мнении о нем как о тренере. Могу порекомендовать и других тренеров, благо поучавствовал где только можно.

Учитесь, Маша, как можно без щенячьего восторга выразить свое уважение к Человеку.
С ув. Кушнирик

#38 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 09:48

А Гаран победил только из-за того, что всех сильных россиян слили украинские судьи. И на предварительных боях, его, естественно , тянули .....


Предлагаю забрать у Гарана медальку и отдать одному из сильных росиян, сославшись что у нас на форуме судьи более авторитетные и справедливые. Думаю Семена удастся убедить. И вообще определять победителя надо SMS голосованием.

#39 Berezovsky

Berezovsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 10:05

Ос!
По моему скромному мнению:
"Пахать" с утра до вечера необязательно только на сборах.
Скорее даже - в основном не на сборах нужно "пахать".
Хотя я не тренер чемпионов.

#40 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2007 - 10:24

"Пахать" с утра до вечера необязательно только на сборах.


В таком ритме постоянно тренироваться здоровья не хватит. Ресурс организма закончится. Сборы вообще бывают разных направлений: информационные, технические, спарринговые, подготовительные и т.д. И вообще на сборах главное кроме хорошего тренера (инструктора) который ведет сборы, ещё и "общение" с другими толковыми бойцами. Так вот у Сергеевича на сборах этого всегда достаточно.

Хотя я не тренер чемпионов.


Надо дописать: пока. :) То ли ещё будет...

И что бы не думали что я тут "раскручиваю" Всеволодова, хотелось бы добавить от себя у кого бы из Украинских тренеров я бы хотел побывать на сборах

Гончаренко А. не был, но знаю, что в плане техники и преподования её равных на Украине ему найти сложно. Для примера можно привести тот факт, что после одного из Международных турниров в Киеве, Команда Донецка выиграв в качестве приза телевизор, решила подарить его Гончаренко, посчитав что этой победой они обязаны ему. (не в плане судеиства :))

Хотелось бы побывать на сборах у Виталика Кушнирика. По той простой причине, что хотелось бы немного добавить чего то к тому что я уже умею в киокушине из других направлений. У Виталика такой опыт есть.

Если кого то пропустил, то просто не хватает времени писать... Добавлю ещё попозжее.