Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Макияж На Тренировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Alimochka

Alimochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2007 - 11:25

Девчонки, привет! Вопрос, наверно, совсем женский, но все же... по крайней мере раздел-то тоже женский:( Вы на тренировки краситесь? Ну просто интересно. Я раньше никогда, всегда смывала все перед тренировкой, если откуда-то шла. Даже где-то слышала, что это для кожи вредно и вообще как-то в зале и макияж... Не для того вроде пришла, чтобы глазками стрелять:) А девчонки у нас некоторые наоброт без специального боевого раскраса на порог зала не заходят. Говорят, помогает настроиться, переключиться, как татуировка или что-то вроде. Глаза страшно накрасила и уже боец, а не, скажем, скромный инженер-конструктор:)) А у Вас с этим как?:)

#2 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 августа 2007 - 10:56

Да ну! Макияж на треньках это не удобно, все с потом вместе стекает по лицу всеми цветами радуги.... беее!:) Это разве что красятся фифочки которые ниче на этих треньках не делают, не тренируются до седьмого пота

#3 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 августа 2007 - 02:05

все с потом вместе стекает по лицу всеми цветами радуги.... беее!:)

А если водостойкий?:)

#4 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 131 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2007 - 02:15

Ага, особенно классно девушкам с накрашенными губами приходить на тренировку.
В клинче ненароком проехаться губами по кимоно женатого противника, и пусть он доказывает жене, что он каратэ ходил заниматься :)

#5 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 августа 2007 - 06:46

А если туш.... черные-пречерные глазища наполненные звериным бешенством во время спарринга...:))):)) Романтика......:) Зайдут в зал незнакомые люди и подумают что это секта сатанистов:))))

#6 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2007 - 08:23

милые девушки
чего вы парите
аксиома
известно
пояс каратэки чернеет от крови и пота
чёрной водостойкой туши
помады всех мастей
……..
чаще тритесь истекающим потом лицом об пояс партнёра
и попрёт оно это
ну это – мастерство
и в рост и в бровь и в глаз
ЗЫ
стимулируйте пожалуйста опоясывающий меридиан
С уважением Канцлер Поясницы.

#7 Tessa

Tessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2007 - 09:25

Девчонки, привет! Вопрос, наверно, совсем женский, но все же... по крайней мере раздел-то тоже женский:) Вы на тренировки краситесь? Ну просто интересно.

Да там что красься, что нет - все равно все сотрется. Из всех средств предпочитаю черный карандаш. Подвести глаза :) , чтоб на японочку быть похожей! Красота!

Сообщение отредактировал Tessa: 14 августа 2007 - 09:36


#8 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2007 - 10:26

Ага, особенно классно девушкам с накрашенными губами приходить на тренировку.
В клинче ненароком проехаться губами по кимоно женатого противника, и пусть он доказывает жене, что он каратэ ходил заниматься :)


Именно по этой причине некоторые каратисты занимаются в красном кимоно :)

#9 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 131 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2007 - 03:17

5+ :)

#10 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2007 - 07:27

В любом раскладе косметика на трене не есть гут. А там у кого что.. Вон в первом посте и в бой нельзя выйти ненакрашенной.. Значит слаба девушка духом..нужны дополнительные стимуляторы.. Пусть даже чисто внешнего характера

#11 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 августа 2007 - 07:39

В любом раскладе косметика на трене не есть гут. А там у кого что.. Вон в первом посте и в бой нельзя выйти ненакрашенной.. Значит слаба девушка духом..нужны дополнительные стимуляторы.. Пусть даже чисто внешнего характера

Это бывает и у реальных бойцов.На курсе молодого бойца перед первым учебным ночным выходом "темнили" лицо и руки пылью с водой.Кожа отреагировала назавтра же после бритья.После очень быстро обзавелись набором черно коричнево зеленой краски для лица.Когда наносищь полосы на лицо как то настраиваешься,даже если танкист :)

#12 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2007 - 08:52

В любом раскладе косметика на трене не есть гут. А там у кого что.. Вон в первом посте и в бой нельзя выйти ненакрашенной.. Значит слаба девушка духом..нужны дополнительные стимуляторы.. Пусть даже чисто внешнего характера

Это бывает и у реальных бойцов.На курсе молодого бойца перед первым учебным ночным выходом "темнили" лицо и руки пылью с водой.Кожа отреагировала назавтра же после бритья.После очень быстро обзавелись набором черно коричнево зеленой краски для лица.Когда наносищь полосы на лицо как то настраиваешься,даже если танкист :)

Не..ну так мы можем далеко уйти.. Это же все таки практическое применение. Камуфляж. иначе увидят и убьют. А при чем тут женская косметика на тренироке? Она же не скрывет бойца. И ей не угрожает опасность быть замеченной без этого камуфляжа и уничтоженной.. ИМХО несколько некорректное сравнение.. А с другой стороны таки да. Некий медитативный обряд перед выходом на задание. Как бы накладывание камуфляжа уже программирует на выполнение боевой задачи. вводит в своеобразное состояние боеготовности. если с этой точки зрения, то тогда можно найти парралели..

Сообщение отредактировал Bushin: 15 августа 2007 - 08:53


#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 августа 2007 - 10:48

Как бы накладывание камуфляжа уже программирует на выполнение боевой задачи. вводит в своеобразное состояние боеготовности. если с этой точки зрения, то тогда можно найти парралели..

Играют роль условные рефлексы:Дистония,голова болит,двигаться не хочется и т.п.А накрасилась перед выходом - приободрилась.Очень это у них развито.И суеверия.И ритуалы.Всё это настраивает.Женщина если хорошо выглядит - хорошо себя чувствует,это мужчина - наоборот.Кроме того,боксеры мажут лица жирной смазкой.Если удар вскользь прошел - по сухому - может быть ссадина,по намазаному - соскользнет.Мейк ап/крем пудра может защитить от ссадин.А если каждая придумает себе "Боевую раскраску"типа "суперкомандос" или "собака Баскервилей".

#14 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2007 - 01:37

Нельзя не согласится. Хотя получается у меня в группе другая картина. Я же требую снятия макияжа. И получается обратный медитативный настрой. Сняла макияж- перешагнула черту. Все. Она не слабая девушка. Она жестокий и суровый боец. Не подходи-как автогеном срежу!!! Как такой расклад?

#15 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 августа 2007 - 04:20

Женщины - они другие.Есть даже споры,относятся ли они к одному виду человеков.На Украине - нет(Чоловiк та Жiнка).если ей взбрело в голову,что у неё,например,маленькие глаза и из за этого она - уродина,то ненакрасив их,чтобы больше казались на улицу не выйдет.Известны примеры,как живя не один год с мужем отказывалась снимать при нем лифчик (грудь ей не нравилась,причем мужу.очевидно,наоборот,женился же он на ней).Такие псих.болезни как анарексия и её вариант булемия встречаются только у женщин и связаны с необьективной оценкой внешности.Поэтому,в некоторых случаях,лишение защитной окраски/маскировки это как выставить голой на посмешище.Так что подход должен быть индивидуальный.
Можно привести много материала,как женщины проходили проверку на детекторе лжи.Специалисты голову ломали,а оказалось,нос у неё тут покраснел,отсюда и неадекватная реакция.

#16 cortney

cortney

    Пользователь

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2007 - 05:23

Да...помнится мне когда я на первую тренировку пришла слегка накрашенной( ну как полагается у девушек чтоб понравится своим внешним видом) меня тренер так отчитал что я до сих пор к косметике отношусь отрицательно...а тем более на тренировках! и теперь даже других отчитываю когда вижу намалёванных девчёнок на тренировках. А ведь с другой стороны если посмотреть, человек приходит тренироваться а не себя показать-какая ты мол красивая! Теперь я вовсе не крашусь и другим не советую, красота должна исходить изнутри...

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 августа 2007 - 06:08

человек приходит тренироваться а не себя показать-какая ты мол красивая! Теперь я вовсе не крашусь и другим не советую, красота должна исходить изнутри...

Минуточку! Так и в университет учиться приходят,на работу - работать,а на день рождения (свой) - отчитаться о прожитом годе и заслушать суровую товарищескую критику.В театр тоже ходят не моды демонстрировать.Достаточно чистого рабочего комбинезона.А жить когда? И что плохого в стремлении быть красивее.В меру,конечно.Крайностей не должно быть как в ту,так и в другую сторону.
Я,не крашусь,но бреюсь и афтершейвом пользуюсь (Пакарабана) Тоже не надо?

#18 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2007 - 11:45

Выходит что нет однозначного мнения. И всякая сторона приводит аргументированные доводы в свою пользу. Так что...как в каком додзе повелось..так там и будет

#19 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 августа 2007 - 01:00

cortney, ты моя единомышленница!!;))) Поддерживаю на все 100!!!! Я тоже к косметике отношусь негативно, привожу банальный пример: Идешь по улице и у тебя внезапно жутко зачесался глаз... ну бывает.... и ты не можешь его почесать потому, что разчухаешь всю тушь, карандаш или чем там еще красятся, незнаю. Косметика ограничивает множество действий, вечно боишься чтоб что-то там не размазать, чтоб все выглядело должным образом... ЗАЧЕМ??? Так всю жизнь можно потратить и не минуты расслабления, ну только когда вечером спать ложишься:)))))

#20 cortney

cortney

    Пользователь

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2007 - 05:39

Да...помнится мне когда я на первую тренировку пришла слегка накрашенной( ну как полагается у девушек чтоб понравится своим внешним видом) меня тренер так отчитал что я до сих пор к косметике отношусь отрицательно...а тем более на тренировках! и теперь даже других отчитываю когда вижу намалёванных девчёнок на тренировках. А ведь с другой стороны если посмотреть, человек приходит тренироваться а не себя показать-какая ты мол красивая! Теперь я вовсе не крашусь и другим не советую, красота должна исходить изнутри...

Всем ОСС!!!
Ну всё...налетели...Александер,Вы меня мальца не поняли..."Теперь я вовсе не крашусь и другим не советую"- на тренировках...А так на другие случаи жизни,пожалуйста. :)