Перейти к содержимому


- - - - -

Травматизм ...Набивка... Защита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 *_красный_*

*_красный_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2004 - 05:45

По-поводу схемы тренировок.
Есть стандартная схема:
разминка,
кихон на месте,
идо,
работа в парах,
офп.
Напоминаю: стандартная.

#22 *_Freddor_*

*_Freddor_*
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2004 - 11:47

Нашел!!! и про набивку и про дыхание!!!
ЖЕСТКИЙ ЦИГУН НАЗЫВАЕТСЯ !!!
Начну изучать на днях должна антикварная книга прийти!!!

Подскажите что за книга, что за автор.
Я читал книгу Железная Рубашка - Мантэк Чиа - это даосская йога...
Разочарован. Хотя, возможно просто терпения не хватило мне... Медитации всякие нужно практиковать регулярно.

#23 *_rer_*

*_rer_*
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2004 - 02:53

Для укрепления голени применяют в основном 2 вещи:
1.перенасыщенным раствором соли уплотняют кожу и костный состав на голени,
2.делают накат голени .

#24 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2004 - 02:24

Медитации всякие нужно практиковать регулярно.

Медитация - это несколько не то. Методики дзэн-медитации ближе к психологическому настрою. А набивка (тот же цигун) - это чисто физиология. Просто тут как раз прослеживается различие между европейской и восточной культурой. А если кости слабые, то внушай - не внушай, а пока кальция в организме не добавится - дела не будет.

#25 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2004 - 02:46

Дааа....не осталось секретов;-))))
А врачей сдесь нету,лучше спортивных?
Может они бы подсказали

#26 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2004 - 04:03

А врачей сдесь нету,лучше спортивных?
Может они бы подсказали

А что интересует КОНКРЕТНО? В ОБЩЕМ уже все рассказали. Если, например, про голень, то смотри здесь

#27 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2004 - 02:21

Да, ВОТ еще ссылочка есть по теме...

#28 *_aas_*

*_aas_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2004 - 05:55

Пожалуй, самый экстремальный набив, я видел когда приехал к своему бывшему тренеру.
Картина такая: голени накатывают грифом, и настукивают об подвешенные гири на цепях (все мишки сняли). И еще много нюансов Серёга перенял от какого-то гуру тибетского. Лично я никогда серьёзно кости не набивал, вот мышцы да, тут нужно просто постепенно наращивать силу воздействия (лучший набив это почти пробив). Нужно ещё, по моему глубокому убеждению не перебарщивать с защитой, если лапы то минимум так чтобы удар чувствовался, перчатки щитки это не лишние но я работаю без них и нелюбою когда партнёр излишне защищён (только чтобы поберечь себя перед соревнованиями).

#29 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 05:46

Ой зря Вы все это ребята:)

#30 *_Santin_*

*_Santin_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2005 - 08:48

Железная рубашка!
Это упражнения из Китая, там раньше так, да и не только раньше укрепляли тело и ударные части. Эффективность 100%.
1 - в течении полгода набивается все тело, особенно так называемые болевые точки - бедра, голени, стопы, колени, все тело - особенно район печени и солнечного сплетения, почки, плечи, ключица, грудина, предплечья, кулаки и тд. Набивку делать кулаком в течении 3 - 5 месяцев.
2 этап - набивка деревом. Тоже самое, только набиваться деревом: брусок, доска. Также можно наносить удары по дереву разными частями тела по 30 - 50 раз. Делать 4 месяца
3 этап - набивка камнем. Маленький камень, большой, мешочек с галькой.
В течении года...Очень эффективная набивка, позволяет практически держать удары любой силы.
4 этап: набивка железом. Брусок, арматура, связка арматуры, металлические шарики и тд...В течении 1 года.
Вся процедура занимает 3 года и только после этого тело становится железным и способным выдерживать удары любой силы.
У кого серьезные намерения, тот пройдет все этапы. Важные моменты: постоянство, ежедневно.
Всем удачи.
Ос.

#31 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 05:40

Здоровье надо не укреплять, а беречь !!!

#32 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2005 - 12:02

All rights reserved.Сенсей Антон Геранин. ;)

#33 *_Гость_KJJ_*

*_Гость_KJJ_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2005 - 01:50

Обкатка голени бревном хороша когда:
а) ты молод и цел;
б) кости крепкие и нетравмированные.
А что делать, если приговор "хроническое воспаление надкостници" был сделан еще 10 лет назад??? Мне даже смотреть больно на обкатку ;) Остается постоянно одевать щитки, хотя это ситуацию не спасает. А на соревнованиях заранее знала, что увижу под щитками в конце дня ;) . Этого уже не избежать. А все потому, что когда "здоровье перло через край" о защите думать не хотелось. Первые лет 5 многие страдают манией величия, чувствуют себя Оямами :(
Если есть советы по лечению - буду признательна!

#34 *_Kanku_*

*_Kanku_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2006 - 08:12

Сколько минут надо голени обкатывать?

#35 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2006 - 08:08

А как насчет закачки вазелина или других веществ шприцем ,между костяшек?
:)

#36 *_Сергей Бадюк_*

*_Сергей Бадюк_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2006 - 08:50

:) Сержант - вазелин нужен в других местах. Никто словами не расскажет и не покажет. Походи к разным тренерам с нормальным здоровьем и спрашивай. Я за лет 5-10 получил совершенно безплатно много полезного в тренировках по набивке и работе с макиварой у двух десятков мастеров различных школ каратэ. Да и сейчас не ленюсь. Волшебства нет никакого. "Регулярно и везде" - их девиз

#37 *_Алексей_мост-клуб_*

*_Алексей_мост-клуб_*
  • Гости

Отправлено 07 мая 2006 - 11:31

Не знаю, писал ли кто здесь, но на всякий случай: набивку можно делать только по предметам, плотность которых меньше плотности кости, т.е. к примеру камнем, как кто-то написал, набиваться нельзя, можно только колечиться. И по гирям стучать - тоже чревато, это больше подходит всяким шаулиням из фильмов, у которых гири в реале из пенопласта...