Перейти к содержимому


- - - - -

Травматизм ...Набивка... Защита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 *_Сэнсей_*

*_Сэнсей_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2004 - 09:08

Зачастую боец , сила удара которого превышает возможности организма по сопротивлению ушибам-переломам-и т.д. вынужден сокращать темп тренировок такого характера.... а иногда и вообще прекращать из-за риска усугубить положение...
Хотелось бы услышать мнения на счет травм суставов ...есть ли какие-нибудь
методы увеличения специальной выносливости исключающие по возможности травматизм...и что делать тем кто всё-таки травмировался...

#2 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2004 - 03:43

Честно говоря, сам для себя ничего не нашел. Набивка, набивка, набивка и еще раз набивка. Только все аккуратно и без особого пафоса. + Постоянная растяжка и упражнения на выносливость. Короче тренировки и еще раз они :)

#3 *_Bond_*

*_Bond_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2004 - 06:36

Суставы не набьёшь- только хорошая разминка перед тренировкой, нормальное питание помогут не чувствовать болезненных ощущений в этих местах. А если есть уже какое- либо заболевание- то лучше к врачу сразу, чтобы потом в 30 лет не вставлять себе титановые суставы, как некоторые всем известные граждане.
Я, например, накатываю голени и предплечья огранёным куском древесины- года три уже. Реально снижает болевые ощущения.
А вообще, только через преодоление боли, можно чего- то добиться, набивка процесс болезненный. Конечно нужно знать меру , и не допускать серьёзных повреждений при набивке.

#4 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2004 - 12:26

Я слышал о системе закалки ударных частей... чтото вроде про пять стихий говорилось... сначала вода..потом огонь....что то вроде этого...
может кто-то знает об этом непонаслышке

#5 *_Илья_*

*_Илья_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2004 - 12:44

и что делать тем кто всё-таки травмировался...


По английски первая помощь при ушибах, растяжениях и гематомах называется RICE
  • Rest Отдых
  • Ice Лед - для предотвращения опухоли. Охлаждать до потери чувствительности, дать коже нагреться, потом охлаждать дальше
  • Compress - Рекомендуется бинтовать травмированное место, начиная с дальнего от сердца края, и, конечно, не слишком туго.
  • Elevation Возвышение - держать поврежденное место выше уровня сердца.


#6 *_Шишкаист_*

*_Шишкаист_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2004 - 03:13

Расскажите разбивку полноценной тренировки: разминка, техника на месте, техника в парах.......бои
Хочу почитать спецлитературу старых времен, не знаю какую

#7 *_Zlobniy_JJ_*

*_Zlobniy_JJ_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2004 - 01:04

про RICE - это очень правильно! А то есть любители мазать гематомы разогревающими мазями.

#8 *_Попович_*

*_Попович_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2004 - 04:42

Кому дейстивительно интересно о травматизме или набивке отд. частей тела
и о зак.-пишите мне на мыло.
Давайте здесь на форуме поговорим о правельном дыхании и расслаблении во
время боя-это тоже важно. :) Правильная тема

#9 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2004 - 09:39

А зачем на мыло? Поделись здесь опытом, если не секрет конечно.

#10 *_kostik_*

*_kostik_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2004 - 11:13

Zanimajus kyokushinom 8em let,i nashet nabivki mogu skazat skedujuhie:Pahel v les,srezal derevo rjabinu(v 2e ladoni v obhvate),obrubil vse vetki,vkopal v zemlju i nabivaju nogi(goleni).Vpolne dostatohno 3i raza v nedelju(htobi nikakovo raka kosti nebilo).

#11 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2004 - 08:34

Будет;-)

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2004 - 09:30

Nu nashet "raka kosti"eto ja tak skazal.Ot nabivki nekakovo raka kosti bit nemozet!Mozet tolko bit v starosti nekoe padobie "Artrita" bolezn sustavov,nehego bolee serjeznogo nebudet!Pitatsa nado sootvetstvenno:kalcij-tvorog,moloko.Ftor-specialnie tabletki(ili prosto mel:).A voobhe ot nabivki umnej v boju nestaneh,eto dolzno bit ne samocelju,a lih soprovozdajuhem!

#13 *_Попович_*

*_Попович_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2004 - 12:50

Хорошо,так и быть,я немного напишу ,как чё делать надо-это вам в поряде
вещей знать надо. И так:1-упр. ,когда вы стоите на кулаках и делайте переходы с кулаков на пальцы,с пальцев на кисти,с кистей обратно на кулаки
и т.д.;-это для кулаков и для запястья полезно,может и для пальцев сгодиться
Пусть ещё будет мешок с пласмас. штрушкой или с чем-то подобным,главное не
переборьщить.Такой мешок пригодится и для ног и для рук. А чтобы не допускать воспаления, надо знать меру и быть осторожным.
2-упр.,когда вы берёте бревно с неровной поверхностью(очищ. от древесн.коры) и катаете его на своих ногах,такое упр. помагает голени,особенно если вы спаринг ведёте без щитков.
-Я думаю пока вам хватит для разговора ,и типо давайте поговорим о другом .
Может мою тему затронем ?-или дыхание и расслабление ничего для вас не значит.Будьте здоровы! :)

#14 *_kostik_*

*_kostik_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2004 - 11:10

A hto nashet dihanija? pomoemu 2uh vidov dihanija vpolne hvataet-vostanavlivajuhie i raslabljajuhie.A nashet prokatki golenej,eto kanehno neploho no nedostatohno!Eto nepamozet razbid k primeru tuze "bitu".Nado bit nogami(goleni),ja vihe uze privodil primer!Malo togo,nuzna ehe i ohen horohaja skorost!Da i voobhe na nobivku rashitivat nehego,nado bit umnim bojcom v pervuju ohered,uhitsa vsemu,ljubit eto!A nabitsa kazdij durak mozet.

#15 *_Admin_*

*_Admin_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2004 - 05:01

2 kostik

Немного не по теме. Костик, специально для тебя сделал такую фишку:
Набираешь текст транслитом, потом нажимаешь на кнопку
Изображение
И текст переведется на русский. Естественно идеального перевода не получится, но зато читать проще. Лично я транслит вообще не читаю. Я думаю как и многие.

Со временем сделаю ещё виртуальную русскую клавиатуру.

#16 *_Mik_*

*_Mik_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2004 - 05:27

про RICE - это очень правильно! А то есть любители мазать гематомы разогревающими мазями.

Охлаждать травмированное место можно только в течение нескольких часов сразу после травмы. Через сутки, например, уже запрещено - чревато воспалениями. Тогда нужны именно согревающие мази - Бенгай, Вольтарен.

#17 *_Mik_*

*_Mik_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2004 - 05:30

Можно почитать
http://fight.uazone....todolog/tt.html

#18 *_Попович_*

*_Попович_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2004 - 10:36

Видно мою тему никто не хочет обсудить.
А давайте поговорим!Граждане ау. . . . . . . :) :( :huh:

#19 *_Сэнсей_*

*_Сэнсей_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2004 - 02:39

Нашел!!! и про набивку и про дыхание!!!
ЖЕСТКИЙ ЦИГУН НАЗЫВАЕТСЯ !!!
Начну изучать на днях должна антикварная книга прийти!!!

#20 *_kostik_*

*_kostik_*
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2004 - 06:26

кто мозет посаветоват где взат 4ий 4емпионат с Мацуи.Зиву в Латвии,мозет мозно гдето ска4ат?если што вот мой email:pride_00@inbox.lv(толко пешите латинскими буквами:angry: