Перейти к содержимому


- - - - -

Самые сильные организации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 *_Гость_ремесленник_*

*_Гость_ремесленник_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2004 - 02:51

Очень хорошо, что развитие спортивных организаций отвлекает молодежь от наркоты и вообще уменьшает количество потенциальных подонков. Но если говорить только об этом , то лучше создавать всероссийские движения по типу "октябрят" и "пионеров". Мне интересно каратэ по сути своей(читай прежде всего как эффективное оружие). Поэтому важно для себя разделять каратэ, и каратэ-организации. Чтобы совершенствоваться в каратэ не нужна большая организация. По этой же причине, не возникает проблем в отношениях между людьми которые действительно занимаются каратэ, неважно к какой организации они принадлежат(неразумно думать ,что если Хуга или Томпсона отлучили в свое время от ИКО , они перестали быть kyokushinкайцами).

#42 *_tornado_*

*_tornado_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2004 - 12:47

Есть очень маленькая проблема. Она состоит в том что увлечение любым спортом длится не долго, не все желают становиться супер бойцами или профи. И очень многие возвращаются на круги своя: курят, пьют и употребляют наркотики, а еще выходят на улицу, уже более подготовленными(спустя два, три года), и грабят избивая народ. ;)

#43 *_ХХХ_*

*_ХХХ_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2004 - 01:42

Извините что с опозданием но! "Тренеру"
Про неизвестных бойцов с Кавказа , которые ни где, никогда и нечего не занимали....
Шамсудин- Чемпион и призёр Чемпионатов России ИФК и ИКО, Чемпион Юга России
Гасташев - 2-х кратный Чемпион России среди юношей и юниоров, Чемпион Юга России ИКО и ИФК и т.д..
Вон оно как...

#44 *_тренер_*

*_тренер_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2004 - 11:14

Уважаемый Три Икса,
Знаете, сколько их... "чемпионов россии среди юношей"???
Это не показатель.
Огромное количество детишек занимают призовые места в детстве, но никогда так и не становятся хорошими ВЗРОСЛЫМИ бойцами.
Под их "неизвестностью" я поразумевал лишь то, что такие имена как: Григорьев, Плеханов, Осипов, Курбанов, Пичкунов, Пеплов, Дедик, Шевченко, Пукас, Аппаев, Горохов, Бакушин, Мелюк, Карасюк, Козлов и т.д. - вот они на слуху.... А про Гасташева и Шамсудинова нигде и ничего не было слышно. Увы.
И могу повторить ещё раз, что если они заняли призовые места на Чемпионате ЯПОНИИ (!!!), то либо Япония совсем слабая, либо эти бойцы супер-пупер.
Выбирайте из этих постулатов то, что вам нравится.
Осу!

#45 *_тренер_*

*_тренер_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2004 - 11:28

Да и вдогонку...
Чтобы не быть голословным...
Загляните на популярный сайт
http://www.kyokushin...reeserve.co.uk/
и попробуйте найти ваших "известных" бойцов.
Осу!

#46 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2004 - 11:34

Гасташев и Шамсутдинов ни на одном взрослом всероссийском турнире по ИФК (включая Россию) в призах никогда не были. Возможно были по юношам или у себя в регионе. По ИКО понятия не имею, но оч-ч-ч-ень сомневаюсь. Может тоже на первенстве своей региональной водокачки.

#47 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2004 - 03:38

Вообще-то Абдурашидов,а не Шамсутдинов.
И если не знаешь,тогда вообще молчи!!!!
Джафаров и Абдурашидов вышли в финал по ИКО.

#48 *_AdvokatDevil's_*

*_AdvokatDevil's_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2004 - 04:47

Я извиняюсь за вторжение, но позвольте..
1. Я чемпион мира IFK в весе до 80 кг, а в IKO 4 на Японии в АБСОЛЮТКЕ. Не думаю что в 2002 году в этой категории меня бы остановил японец, вряд ли ;)
2. Лечи чемпион в весовом чемпионате (хотя СЕЙЧАС может выиграть и абсолютный).
Так что поаккуратней с фактами, друг ;)

Кстати говоря, молодые люди :lol: Вы бы все помолчали на счет Дедика!
Сидеть на трибунах и орать... это показывает только то, что вы все далеки от действительности...
Дедик делает свое дело....и не просит вас чтобы вы его как-то хвалили или критиковали. Он без вас разберется...
:)

#49 *_ХХХ_*

*_ХХХ_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2004 - 12:16

Уважаемый "тренер"!
Спасибо за просвещение!!!
С каких это пор стать Чемпионом среди Юношей и юниоров по ИФК или ИКО стало проще простого?
Осипов к Вашему сведению тоже не "родился" 1-м номером среди взрослых, а прошёл через Юношей и Юниоров (ИФК) где был чемпионом. ДА ещё, 17 лет -это не детишки! И если Вы считаете, что 18 летний парень ( Гасташев Тимур)
вышедший в финал Международного турнира с Мелюком и проигравший (???) перевесом в один судейский голос - СЛАБО. Тогда мы "говорим" не о Киокушине. А супер - пупер они ( Шамсудин и Тимур) или нет я думаю покажет время.
Осу!
Да и вдогонку... По моему это Минус всех содержателей Сайтов по Каратэ, что информации по юношам и юниорам в сеть не поступает. От куда же они будут на слуху?
Guest. По поводу "водокачки". Что то я не слышал чтобы кто ни будь на открытых соревнованиях Северного Кавказа (ИКО, ИФК) из других регионов "проявлялся", хотя Гостей обычно много и практически со всех регионов РФ.
Может быть у нас мало Информации, тогда будем благодарны за сведения.
Осу.

#50 *_Мачо_*

*_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2004 - 07:25

И еще раз скажу:
заявляйтесь, выигрывайте, забирайте все призы и призовой фонд, а уж тогда говорите.
А то получается: "Мы сильнее,- потому что мы сильнее!"
Как в том анекдоте: Армяне лучше, чем грузины! А чем лучше? Чем грузины!

#51 *_Чупа_*

*_Чупа_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2006 - 01:31

Хотелось бы ответить по поводу "IFK-это вообще не карате. Я была на семенаре, а потом аттестовалась на пояс у Танюшкина теперь могу с увереностью сказать, что он самый классный президент и именно благодаря ему кекусенкай самый сильный в мире! Да, я не сдала на тот пояс на который аттестовалась. А по счет вранья, что Танюшкин не ездил в Японию могу сказать одно не надо читать и слушать не правильную информацию!!!

#52 *_Hogo_*

*_Hogo_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2006 - 08:32

Такой пост вызывает желание попросить админов вывесить на странице предупреждение, типа как у Гоблина :

"...категорически не рекомендуется маленьким детишкам,
большим дуракам и незамутненным девушкам."

..а в нашей деревне кроме IKO3 нет ничего, так что теперь - сеппуку сделать ?!

#53 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2006 - 10:03

Ьраво, Hogo! В самое яблочко!

#54 *_kudoist.ru_*

*_kudoist.ru_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2006 - 06:07

Вот идет тут спор, чья федерация лучше или хуже,…а извините меня конечно, но бойцам, которые в данный момент тренируются и выступают на соревнованиях по Киокушину это абсолютно параллельно, где биться…….но лишь ваши политические разборки и разборки японцев не дают им биться с тем с кем бы им хотелось………это я на себе пережил, когда занимался Киокушином……нам так и говорили, что выступать в другом направлении нельзя они предатели…..ха-ха они другому дядьке деньги платят потому и предатели……смешно,…а Киокушин, как был один, так и будет а все остальное это политика, от которой и страдают обычные спортсмены-бойцы….обидно!!!

#55 *_svoi_*

*_svoi_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2006 - 03:22

Kudoistu.
Когда и скем тебе уважаемый драться, решать должен тренер и представители организации в которой ты состоишь.
Есть определённая система отношений, которая регулируется нормативными документами: Законом,Уставом и др., без которых спорт не спорт и ты не спортсмен. Кстати, на открытых турних разрешено участвовать спортсменам из всех дисциплин Киокушина и даже других видов единоборств.
Что касается Федераций: ИКО 1 пока в лидерах из-за чёткой организации и профессионального подхода к работе. В этом плане Шинкиокушин (в России ещё не зарегистрированы)значительно отстаёт, хотя и держится за счёт сильных спортсменов.
Кановцы в организации приближаются к ИКО1,на сколько их хватит посмотрим.

#56 *_kudoist.ru_*

*_kudoist.ru_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 07:15

Интересно и как регулируется то что нельзя выступать по Киокушину проводимых др. организациями?
Конкретно могу сказать про Иркутск. По Саньда две федерации одна другую не приглашает из-за раздоров между руководством, Киокушин тоже (было, теперь вместе), Сетокан 3 федерации одна выступает и у тех и у тех, а две другие воюют между собой, и т.д. Киокушиновцам запрещено выступать по Кудо в Иркутске лишь потому что руководители Кудо бывшие киокушиновцы….И такое я думаю во многих городах…….

А вот то что касается организаций кто лидер я скажу так, что на местах в городах, регионах лидер свой, а вообще тот кто вхож в администрацию, у кого деньги водятся……тот и лидер независимо от ИКО, ИФК, и.тд. даже от вида не зависит….

#57 *_Xlopchik_*

*_Xlopchik_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 11:16

хватит спорить,всё равно кто занимается в IFK как я - будут говорить о том какая классная организация,кто не в IFk , те будут поливать её грязью....
чё тут спорить каждый за свою организацию ;)

#58 *_старый_*

*_старый_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 04:51

Пока все правильно. Расстановка сил примерно такая, как указывалось выше.Позвольте только свое мнение:- ИФК.-сильна прежде всего не бойцами, а организацией (наследие Союзной организации), сказать что либо об их "гвардейцах" пока особенно нечего;-там вроде занимали,-там,-в общем как у всех. В ИКО-2,-все в порядке, но положение примерно такое же как и в ИФК,-у каждого бранча есть хорошие ребята, которые тоже выезжали , занимали,-кудато не выезжали и не занимали, тоже как у всех,-но организация, у Ильюшкина пожалуй очень перспективная,-звезд не много, но зато общий уровень ветви очень силен. Про Роямовскую организацию, как это не странно сказать то особенно нечего. Во главе организации "денежный мешок"(который не так стабилен как кажется) а все остальные ,-наемные рабочие, в основном "лимита" с переферии. Пока молодцы,-а если денег не будет?! Наиболее сильной считаю ИКО-1 (хотя сам в ИКО-4, чтобы чего не подумали) Мужики стараются,-уже есть "сильная гвардия" которая еще всем покажет. А если еще и бранчи помирятся, то в качестве организации,-будет самой сильной. Ну и еще не забывайте, есть ИКО-4 (я от туда). Готов вас заверить, что есть отличные бойцы, которые в ближайшее время всех удивят. Вот "гвардии " пока нет. Но скоро Европа и Мир,- так ,что обязательно появится. А пока ребята бъются по регионам, и очень хорошо. Так, что про нас тоже не забывайте.

#59 *_svoi_*

*_svoi_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 11:49

Старому.
Вступайте в АКР, тогда уж точно не забудут.
Я помню времена когда Б.Белов работал с В.Клочковым. Мы приезжали в Альметьевск на соревнования.Кстати, кто знает Клочков отстроил комплекс для каратэ. Проект был интересный.
ОСУ!

#60 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 11:57

Всё отстроил.
Только он пьёт и организациязагибается.
Сейчас ушёл к Илюшкину в ВКО Мидори(шин).