Перейти к содержимому


- - - - -

Мышцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 *_=U-n-d-e-K-e-r=_*

*_=U-n-d-e-K-e-r=_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2004 - 03:51

Подскажите пожалуйста какие группы мышц на руках или еще где нибудь нужно накачивать, чтобы был сильный Цуки? :D

#2 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2004 - 09:15

А почему у тренера не спросишь?Если бы я задала такой вопрос,то он сказал бы мне,чтобы я 150 раз отжалась. :D

#3 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2004 - 02:51

Gurza

Во дурак а я и не догадался!
Ну не знаю мне охото чтобы кто нидь тут подсказал.
Он у нас строгий мне не охото у него спрашивать

#4 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2004 - 04:19

научно подошел :)
отжимайся побольше на сейкен, чтобы трицепсы (кажется так они называются?) развивались. И работай над корпусом, чтобы он тоже участвовал в ударе. Вот и вся наука :)

#5 *_=U-n-d-e-K-e-r=_*

*_=U-n-d-e-K-e-r=_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2004 - 08:32

Дык всё значит трицепцы участвуют больше в силе удара, нежели бицепцы?

#6 *_Гость_volk_*

*_Гость_volk_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2004 - 09:39

вообщето цки больше выполняется за счет скрутки корпуса и бедер... ну если тебя так хочется руки накачать то развивай плечевой пояс трицепс и бицепс. Хотя я видел одного такого чудика у которого ужасно сильно были накачаны руки но приэтом жутка отставала грудь ноги и спина поверь выглядит ужасно!
Так что если пойдешь в зал то занимася на все группы мышц!!!

#7 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2004 - 09:42

А по-моему тут не в мышцах проблема,а в технике.. :)

#8 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2004 - 11:27

Мне очень нравятся отжимания, при этом идет равномерное развитие мышц плечевого пояса, да и работают только "разгибатели".

А по-моему тут не в мышцах проблема,а в технике..


Безусловно техника важна, а вообще на мой взгляд нужно отжиматься, подтягиваться, бегать, качаться, отрабатывать технику, тогда точно не прогадаешь :)

Сообщение отредактировал styoma: 25 ноября 2004 - 11:27


#9 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2004 - 02:49

Сила ударов руками на 70% зависит от силы ног...
основная сила удара идёт от ног и спины, а руки - это всего лишь оружие, и влияние их на силу удара много меньше чем двух выше перечисленых частей тела. При том мало просто иметь сильное тело, важно сделать правильную последовательность движений (выхлеста): ноги->таз->плечи->рука->точка киме (сам удар, далее идёт возврат)->таз->плечи->рука.

при такой последовательности будет быстрый хлёсткий удар, а если правильно сделан кимэ то ещё и очень сильный.

Помоему важней отработать правильно вышеперечисленную технику, а потом уже качать руки, спину и т.д.

#10 *_=U-n-d-e-K-e-r=_*

*_=U-n-d-e-K-e-r=_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2004 - 11:42

Спасибо за советы!

Кстати в нашем городе где я живу проходил турнир сам я проиграл, но из нашей школы выиграл мальчик в категории 8 лет и теперь сейчас он находиться в Японии на Чемпионате Мира. Он приехал туда с родителями, с шиханом Якуниным (7 дан) и со съемочной группой ОРТ. Говорят их там встречали по-моему мастера Мацуи, Рояма и более 100 других.