Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что Могло Бы Заставить Вас Оставить Карате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2007 - 05:54

а зачем? по-моему это не нужно, тем более под музыку :)

#22 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 августа 2007 - 10:40

Ну там какая-то особая музыка, не помню как называется. Ну короче, я просто поняла что это что-то нехорошее... когда сознание практически отключается, такое делать опасно;)

#23 Алёна

Алёна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 августа 2007 - 07:05

Согласна на все 100% с Нютой. Вот у нас две девченки с 1 данами оставили каратэ, одна в монастырь ушла, это совсем давно было, а вот недавно моя подруга каратэ заменила на арабские танцы, причем очень успешно, теперь и деньги зарабатывает этим и душа спокойная, раньше очень часто к психологу ходила. А я не знаю сколько мне еще идти по этой дороге.

#24 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2007 - 11:02

По-моему, вы, девченки более восприимчивы к этим вещам.....

#25 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 августа 2007 - 10:29

К каким?:))))))))

#26 *_аноним - Бессмертный- гость_*

*_аноним - Бессмертный- гость_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2007 - 11:12

Алёна, идите "по этой дороге" сколько сможете. Это я Вам как "Бессмертный" говорю.
Никогда не пожалеете о своём выборе. Вполне сознательно. Не ведаю, в каком Вы пребываете возрасте (полагаю, что не в моём), но всё ж таки... дорогу осилит идущий. У меня тоже было много чего хорошего, не очень хорошего, и даже совсем не... Но все мы сознательно выбираем что-то своё.

#27 Алёна

Алёна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2007 - 07:04

Алёна, идите "по этой дороге" сколько сможете. Это я Вам как "Бессмертный" говорю.
Никогда не пожалеете о своём выборе. Вполне сознательно. Не ведаю, в каком Вы пребываете возрасте (полагаю, что не в моём), но всё ж таки... дорогу осилит идущий. У меня тоже было много чего хорошего, не очень хорошего, и даже совсем не... Но все мы сознательно выбираем что-то своё.

Я очень хочу чтобы моя жизнь была связана с каратэ, но очень много подводных камней, которые мешают плыть.

#28 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2007 - 04:28

К каким?smile.gif)))))))

Ко всяким таким вещам типа сект, медитаций и все такое :)))))))))

#29 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 августа 2007 - 09:32

Нет, я с этими вещами знакома, имею ввиду разного типа секты, ну разные конфессии это счас не ново, но медитация.... нееет, я пожалуй не буду, не то что боюсь чего-то, просто поняла что мне это только вредит....

#30 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2007 - 01:51

Включается музыка, садимся в анза, закрываем глаза и сидим так минут 20 а то и больше.


А чем это мешает общению с Богом? Ведь по сути медитация и есть общение с Богом.

#31 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2007 - 02:32

А чем это мешает общению с Богом? Ведь по сути медитация и есть общение с Богом.

Не вдаваясь в подробности, медитация это не общение с Богом, а достижение каких-то целей, будь то просветление, очищение сознания, остановка диалога и т.д. и т.п. ...... по-моему :)

#32 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2007 - 10:26

А чем это мешает общению с Богом? Ведь по сути медитация и есть общение с Богом.

Не вдаваясь в подробности, медитация это не общение с Богом, а достижение каких-то целей, будь то просветление, очищение сознания, остановка диалога и т.д. и т.п. ...... по-моему :)

А также аутотренинг.
Другое дело - молитва. Она может быть медитацией?

#33 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 октября 2007 - 05:54

Молитва и медитация - несравнимые по сути вещи:))))

#34 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2007 - 06:12

Молитва и медитация - несравнимые по сути вещи:))))

Вот и я о том же. Общение с Богом идёт через молитву. То есть молитва по сути своей - это обращение к Богу. А медитация - это созерцание, самонастрой, аутогенная тренировка. То есть по сути своей - обращение к Человеку (к себе).

"Ведь по сути медитация и есть общение с Богом." Я не согласен с этим. Никого не хочу обидеть, просто моё личное мнение. :)

#35 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2007 - 06:11

А кто-нибудь читал С.Н. Лазарева? По-моему у него на счет этих вещей все конкретно написано.
Насколько я поняла медитировать лучше перед молитвой, дабы остановить поток разных "умных" мыслей и сосредоточится на любви к Богу.

#36 cortney

cortney

    Пользователь

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2007 - 04:32

"""Что Могло Бы Заставить Вас Оставить Карате?"""
Ничто и никто не заставит меня это сделать если я сама этого не захочу...

#37 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 13 октября 2007 - 01:05

Я счас просто не представляю жизни без карате, и не хочу представлять. Многие бросают, потом жалеют... а сперва говорят "да все, зачем мне это надо?! Вот брошу и все, конец бесконечным травмам..." все так говорят пока не бросят. Знаете, как некоторые за школой скучают, сперва учится не любили а потом хотят вернутся за парту;))

#38 КотёNок

КотёNок

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2009 - 07:13

Я помню (давно это было) тоже хотела уйти из каратэ, но моя мама настояла чтобы я осталась. прошло несколько лет, я много чего достигла. И теперь задумалась, какой бы я была если бы не каратэ? теперь каратэ-это моя жизнь. На данный момент родители против того что я занимаюсь(мол девушка всеже), но я уже не маленькая и вполне сама могу решить. в каратэ я останусь, и надолго. Только одного не пойму неужели родителям было бы легче если бы я не занималась каратэ, а курила, пила и т.п.?

#39 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2009 - 10:30

Беременность - однозначно, если не конец каратэ, то пауза. У всех складывается по разному, у меня просто была угроза выкидыша, пришлось лежать на кровати почти все 9 месяцев. После такого перерыва тяжело обратно форму набирать. Зато теперь у меня малыш!!!!!

#40 Momento

Momento

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2009 - 10:56

В жизни разные моменты и обстоятельства бывают, но мне кажется, кто серьезно занимался БИ и посвятил этому всего себя, даже если по каким либо причинам прекратит тренировки все равно рано или поздно вернется в зал и продолжит свой путь, потому как это на всю жизнь.

Возможно, вернется не для занятий, а приведет сынишку или дочку, чтобы они добились того, чего не смогли папа или мама


Так что не нужно думать на эту тему, никуда вы уже не денетесь, каратэ всю жизнь будет с вами.

Всем удачи и с наступившим Новым Годом!