Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что Могло Бы Заставить Вас Оставить Карате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2007 - 06:16

Наверняка в жизни каждого из нас бывали ситуации, вынуждающии стать перед выбором- или ..., или карате. Кто-то выбирал "или", а кто-то карате.. Что влияло на Ваше решение?
Безусловно, многие сейчас безапеляционно заявят "Ничто и никогда не заставит меня оставить тренировки"- но ведь это неправда...

#2 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 июля 2007 - 12:19

Задумалась и сама удивилась, как много всего уже было, оказывается..:)) В последний раз на секунду подумала бросить каратэ, когда сильно травмировала руки, они у меня не поднимались и врач сказал, что не будут. Ну и еще сказал завязывать со спортом. Только я не тогда это подумала.. Как сейчас помню: встала утром, рано, зарядку делать, а постель застелить не могу. Нечем) Ну думаю, ладно, пойду чай попью. А чайник поднять больно. И зарядку главное не сделаешь - терпеть не получается, так любое движение отдает. А тут еще резко стало понятно, что я в таком состоянии никому особенно и не нужна. За редким исключением. Ну уж точно чайник никто не наберет. Ну я разозлилась и пошла на тренировку, там вода халявная, не чай конечно, но пить можно. Больше не думаю:rolleyes: Хотя если честно, я наверно оставлю каратэ, если забеременею. На время. В формате спаррингов. Или если умру. А так я б не хотела... Тем более я уже могу поднять неполный чайник, так что в каратэ у меня большое будущее:))

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 июля 2007 - 01:34

я наверно оставлю каратэ, если забеременею.

Не стоит.Вы не первая,кто сочетает.Многократная олимпийская чемпионка начала 20 века Бланкерс-Коен,мать 3 детей в перерывах между олимпиадами.

#4 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 июля 2007 - 05:55

я наверно оставлю каратэ, если забеременею.

Не стоит.Вы не первая,кто сочетает.

Я же не на совсем, а на время родов-кормления:blink:

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 июля 2007 - 06:33

Ну роды то часов 10,можно через день домой,а кормление почему? Можно даже ребенка с собой,примотав к спине,по первоисточнику.

#6 *_аноним - Бессмертный- гость_*

*_аноним - Бессмертный- гость_*
  • Гости

Отправлено 21 июля 2007 - 07:50

Что же могло бы заставить меня оставить карате?....
Каюсь, был пару раз близок к такой ситуации... Когда пару лет назад мои сенсеи (2 дан, 3 дан) избили меня так, что кровью харкал в офисе 2 недели и есть ничего не мог. Во как. Типа - дух воспитывался. Чем же я так провинился и кого обидел - не знаю. И соответственно, никуда ходить не мог. Ну-да, ничего, выжил... продолжил занятия... с трудом, конечно. Долг платежом красен. Верно ?
А то меня спрашивают (на другой ветке): почему я добиваю лежачего/упавшего прыжком вверх с "ударным" приземлением двумя ногами в область живота или грудины.... Ответ см. выше. Таким меня сделали, таким я стал и таким, наверное буду. Но, вынужден признать, описанный "элемент добивания" в разных его проявлениях начинает претворятся в жизнь (офис, работа, завод). Не мешало бы призадуматься.
А что подскажут участники форума? Ваши умные мысли здесь.....

#7 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2007 - 08:39

Я вот сама задумалась, а правда, ЧТО?
Александер, позволю себе с Вами не согласиться, что рождение ребёнка не может стать преградой. Mayako заставила задуматься, а правда, что будет, когда забеременею? Да что там, когда я выйду замуж.. Спутники жизни и так сменяют друг друга, словно в калейдоскопе, принося с желанием оберегать и любить нетерпимость к карате в моей жизни. А когда в жизни появится тот, ради которого будет стоит задуматься- ОН или КАРАТЕ?..
Что же, выбрать карате и ...
Или скрывать, скрываться, лгать, придумывать оправдания, тем самым подрывая важнейшее в отношениях- доверие?..
Да, могут ответить, если любит, не поставит перед выбором, ну а вдруг?..

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 июля 2007 - 10:44

Так спор не со мной,а с Фаней Бланкерс-Коен.А почему муж должен возражать против занятий карате? Сейчас модно заниматься физической активностью,так какая разница,карате или иога или ещё что?И он куда то ходить будет.Бытовые проблемы? Так они решаются,было бы желание и приорететы.Сколько Вы занимаетесь? 8 часов в неделю?

#9 SportsMENka

SportsMENka

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2007 - 04:49

У меня ситуация была вот недавно. Или учеба, или карате. Учеба в городе Китая, где нет киокушина. Но все такие мои последние сборы заставили родителей задуматься над городом))) Уговорила на город, в котором киокушин есть!!!!!!!!!

#10 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 10:15

Травма. Без перспектив на 100% восстановление.

#11 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2007 - 12:02

Семья.Здоровье.Деньги.

#12 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 01:05

Безразличие! Вызвано разными факторами (болезнь, травмы, не успех, добился всего, деньги, и т.п.)

#13 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 июля 2007 - 03:11

Это случится если карате станет на место религии, да ладно что уж там? Буду говорить открыто, на место Бога... вы не подумайте, просто в последнее время начала замечать что отдаляюсь от него, а мне это не нужно так как отношения с Богом дороже. Вот и счас планирую с тренером насчет медитаций поговорить.... просто поняла что медитации это не для меня. Просто другая религия и философия... я считаю что это не правильно

#14 Нюта

Нюта

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 06:53

А я думаю, что все, что сейчас сказано на словах в реальной жизни будет по-другому...... кто-то остановит свой выбор на семье, ребенке, работе, деньгах.......а кто-то будет и дальше следовать этой дорогой....У каждого свое предназначение.....Все, что уготовано Богом, мы вряд ли в силах изменить...... Я много раз пыталась свернуть.......но все равно возвращалась..... И теперь, я точно знаю, что это моя стезя.......мне по ней идти..... А ПОРОЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЕ СВЕРШИТЬ ПО ДРУГОМУ...........

#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2007 - 07:27

Это случится если карате станет на место религии, да ладно что уж там? Буду говорить открыто, на место Бога... вы не подумайте, просто в последнее время начала замечать что отдаляюсь от него, а мне это не нужно так как отношения с Богом дороже. Вот и счас планирую с тренером насчет медитаций поговорить.... просто поняла что медитации это не для меня. Просто другая религия и философия... я считаю что это не правильно

Каратегерл, то что проводится в начале тренировки и в конце, так называемое "мокусо", это совсем не медитация... Настроится на тренировку, отбросить лишние мысли, успокоиться и т.д. ;)

#16 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 июля 2007 - 09:13

Да не, это не изза этого, каждую пятницу у нас медитации, и я бы ниче не говорила если бы не чувствовала что то в нутри, сперва я как то не обращала на это внимания, но вот недавно приехала с лагеря и начала видеть подругому все. Если мой тренер нормальный человек, то он, надеюсь, все поймет. Люди которые доверили Богу свою жизнь, не должны заменять Бога на что-то, то что становится выше Его, Он просто убирает, через боль, через переживания. По своему опыту говорю, такое уже было и я не хочу чтоб это повторилось, потому и не хочу чтоб карате затягивало настолько что становилось на первое место в моей жизни. Ни карате вело меня по жизни, и ни карате дало мне Бога, а Бог дал мне карате, потому должное я отдаю именно Ему

#17 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2007 - 11:16

Меня, как старую пожилую тетку, насторожило "после лагеря" и изменение взглядов... Очень много у нас умельцев ездить по ушам на религиозную тему и ведрами лить опиум для народа... Цельная натура, ты похоже, Каратэгерл.. Любить так любить, верить так верить... Хорошо это, но такими очень легко манипулировать... Некоторые вот руководители организаций демонстративно из джипов своих выпрыгивают, чтобы на храм перекреститься. Батюшек на сборы таскают... Думаешь, это ДЕМО идет от бога в сердце? А молодняк верит...

#18 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 июля 2007 - 09:52

Да нет, об этом я знаю, и о об этих тоже знаю. Опиум для народа это к .... ну, в прочем не будем переходить на личности, я ведь не говорю с Богом через посредника, с давних времен человеку уже не нужен посредник. Личные отношения с Ним, вот что важно. Манипулировать легко тем, которые верит в то, что нужно обращаться к "высшим" мира сего, чтоб просто поговорить с Богом. Многие думают что разговор с Богом - это что-то далекое и не постижимое для обычных людей...

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2007 - 02:31

Каратегерл, а как проходят у вас каждую пятницу медитации? :)

#20 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 августа 2007 - 04:59

Включается музыка, садимся в анза, закрываем глаза и сидим так минут 20 а то и больше.