Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары Коленом В Спорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2007 - 05:45

видео в тему:
http://youtube.com/w...p...ted&search=

#42 givenchy

givenchy

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2007 - 08:18

Уважаемый Givenchy не менее... быстрый удар коленом ну да, может быть. Я собственно не спорю, вот только зачем? Знаете, у меня такое впечатление, что у вас довольно маленький боевой опыт, вы уж извините старика, ну сколько боев сам не вел, сколько ни видел, только пару раз в голову прилетало так, что человек ложился. И то при попытке пройти в ноги на встречном курсе. Как ни крути удар коленом это толчковый удар, надеюсь вы с этим спорить не будете.
Ну а так, это конечно понтово, сватил за волосы и об коленку. Но это все к сожалению только мифы кинематографа. человек он ведь упирается и упирается очень сильно, я уж молчу о том, что малейшие нарушения равновесия в это кошерном ударе грозит самыми неприятными последствиями. То есть вы его наклоняете к себе, а он вдруг валится на вас, ну и другие всякие варианты.


Сергей Михайлов, считать так ваше право, переубеждать я вас не собираюсь. Но поверьте мне на слово, есть школы, в которых этому удару уделяется немалое внимание! В нашей школе Хидза Гери Дзедан - с толчком ничего общего не имеет. Удар хлесткий и резкий без участия таза, за счет сокращения коротких паховых мышц, плюс удар может сопровождаться с прыжком. Отсюда и тяжелые травмы, в виде переломов челюсти и сотрясов... если ходза дзедан бить с тазом, то тогда конечно потребуется чтобы как минимум соперник наклонился, или тупо брать его за волосы как вы расписываете, но только тогда это получится удар головы руками о коленку... С позиции геометрии, если вы наносите удар не в вверх, а с тазом вперед и вверх, т.е. по гипотенузе, то естественно это самы длинный и долгий путь, все прекрасно знают, что гипотенуза длиннее любого катета. На мой взгляд и опыт, а большинство моих взглядов в плане техники были воспитаны моим учителем, достаточно хлесткого удара в челюсть - эффект очевиден, веса ноги достаточно, не вкладывая в это движение участие таза. В корпус - да, я согласен! удар должен быть могуч!
тогда в чем заключается скорость мае гери? его незаметность и неожиданность? я сейчас буду говорить не о тактических приемах, а о технических аспектах. Мае Гери - в первую очередь выстрел вот этих коротких паховых мышц. Честно признаться над этими мышцами я работал очень долгое время, нарабатывая их как статикой так и динамикой. очень хорошего результата добился после использования утяжелителей. Вешал разные грузы на голень, варьировал от 1кг до 4.5кг. Легкие веса на динамику, тяжелые на статику. Работая над короткимы мышцами, просто вынося ногу вперед с максимально прижатым коленом к груди из стойки Дзенгутсу Дачи с задержкой на неск секунд при максимальной амплитуде, травм никаких не было, даже с максимальным весом. А вот в ударе мае гри надо быть очень осторожным! я повредил себе коленные суставы.

Впринципе, для "японского кикбокса" этого ничего не надо... тут каждому свое. Некоторым достаточно вариаций лоукика и цуки чудан - для них это весь спорт. Никому ничего личного. С уважением.

#43 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 августа 2007 - 06:20

так я не спорю.....
но бить коленом без участия таза мне совершенно непонятно.
да и в прыжке тоже кстати.но согласен,при маленьких габаритах это очень действенно против тяжелых противников.

кстати,а что за японский кик-боксинг?это лучше ушу и айкидо или лучше?

#44 givenchy

givenchy

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2007 - 09:33

кстати,а что за японский кик-боксинг?это лучше ушу и айкидо или лучше?


современный киокушин :)