Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары Коленом В Спорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июля 2007 - 03:46

Николай ВДВ.
Я так понимаю у вас тяга к бою на средней и ближней дистанции? Если вы используете колени и локтевую защиту-контратаку, то легко идёте на ударообмен на средней? Это от бокса осталось или это лежит у вас в общей базе?

#22 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2007 - 03:53

есть три дистанции. и вероятность оказаться в любой из них - одинакова.
посему использовать колени и локти (как и голову) задача любого уважающего себя бойца. (Ну, немного пафосно.... Но, по-моему, точно)

С уважением, Tujh

#23 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июля 2007 - 09:35

Николай ВДВ.
Я так понимаю у вас тяга к бою на средней и ближней дистанции? Если вы используете колени и локтевую защиту-контратаку, то легко идёте на ударообмен на средней? Это от бокса осталось или это лежит у вас в общей базе?



Это не наша тяга, это реальность настоящей драки на встречном кусе ,потому как в драки нет не времени на маневр не на разведку боем, бить каждый удар как в последний раз, и стоит попятиться назад будет проигрыш. Бокс это одна из самых простейших, но в тоже время самых универсальных техник, удары из бокса присутствуют во всех спортивных направлениях ,карате, тайского бокса , боевого самбо ,ММА, техника бокса позволяет бойцу бить сильно в маневре на встречном курсе, нанося удары из под разных углов сериями при этом не статично то есть не теряя маневра, что касается драки ,у боксера одно преимущество ,боксер просто по скорости и силе суммарности нанесенных ударов перестучит на обмене любого из других видов БИ. Мы все же стараемся уйти от обмена ,не в глухую защиту и не на бег в манере с челноками , мы учимся идти в перед и стараемся сделать так чтобы противника мазал и сам себя наказывал, драка требует универсального подхода ,борьба, удары всеми конечностями, но в тоже время уходим от шаблонов и ищем свой подход к мордобою.

#24 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июля 2007 - 11:18

В своё время моя мысль о том что: надо тренироваться так, чтоб не боятся встречного боя на средней, не нашла понимания на КОИ форуме. Хотя отношусь к *** А.Н. нормально. Но именно по этому вопросу подвергся обструкции. Я думаю, по этой причине каратисты периодически чувствуют себя неудобно с теми у кого боксёрская закалка. Всё правильно в каратэ, всё продуманно. Но в драке а чаще в "свободных поединках" на прайде или К1, регулярно случается рубка на средней. И надо быть к ней готовым. Потому как тактика тактикой, но провести бой "чисто", полностью контролируя дистанцию, не очень часто получается. ИМХО.

#25 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 июля 2007 - 11:45

Pagan
рубка на средней дистанции-это основное что есть в реальной рукопашке,именно основное.......все остальные дистанции только как вспомогательные.
ну сами подумайте,на кой ляд изучать ударку,если расщет идет на сближение..........

#26 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2007 - 10:01

....и пАэтому... набивать колено нужно методически на большом мешке, пока вмятина от ударов со временем не превратится в каменную воронку...
с Ув. Буакав Порпрамук

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 июля 2007 - 10:59

мы колени отробатываем по макиварам и с захватом.
по груше работаем только при атаке вперед на пронос.

и всетаки,я как бывший борец,предпочитаю борьбу и броски на ближней дистанции,чем очень спорную работу коленимя.

#28 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2007 - 01:27

Оч худо, что сии наработки не входят в практику бол секций. Все долбят кихон. Все находятся в плену "последнего постановления цк вцспс". Тут респект г-ну Кушнирику. Хор работу делает. Но как победить косность он не рассказал. Не огнем же и мечом?!?! А так ... зело!!! (я даже позавидовал, пририсовал бы пару ударов, но глядучи, вижу, что это уже е, абЫдна ;) - респект!)

#29 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2007 - 03:01

Дмитрий С.
Знаете, я вот тут посмотрел вокруг... Где вы берете секции, которые кихон один долбят!
Я вижу наоборот, все больше игнорируют, занимаются исготовлениями "собственных" велосипеджов.

С уважением, Tujh.

#30 *_аноним - Givenchy- гость_*

*_аноним - Givenchy- гость_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2007 - 06:56

знаем такие секции и даже занимаемся там... вот только не понятно, какое отношение к кихону вкладывалось в последнии два поста про кихон...

с Ув. Givenchy

#31 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2007 - 01:00

Givenchy
А что, кихон имеет много понятий?

и Вы кроме кихона ни чего не делаете?

С уважением, Tujh

#32 *_аноним - Givenchy- гость_*

*_аноним - Givenchy- гость_*
  • Гости

Отправлено 07 августа 2007 - 10:02

А что, кихон имеет много понятий?


Я не про понятия кихон, я про то, с какими ассоциациями высказаны фразы о кихоне: "долбите" прям как дятлы....


и Вы кроме кихона ни чего не делаете?


Мы много чего делаем... и кихон работаем в том числе, уделяя ему не мало времени... кихон для нас то, через что мы способны постигать остальное... и очень часто это выходит эффективнее нежели "долбить" мешок...

С/У Givenchy

#33 *_Грэй_*

*_Грэй_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2007 - 03:53

Молодца Живанши.

#34 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2007 - 12:31

Givenchy
Вы совершенно не поняли смысла моего поста.
прочтите Дмитрия С, и мой ответ в стык.

А то я не понимаю, о чем Вы говорите, сорри. Вы что-то опровергаете или доказываете.......

С уважением, Tujh.

#35 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 августа 2007 - 01:39

Уважаемые, есть виды удара, которые по воздуху не отрабатываются точно, это удары локтями, коленями, плечом и головой. Все эти атаки являются медленными и их суть в мощном приложении силы всего тела. И именно приложение силы является главным, оно достигается только при работе по конкретным целям.

#36 *_аноним - Givenchy- гость_*

*_аноним - Givenchy- гость_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2007 - 03:16

Givenchy
Вы совершенно не поняли смысла моего поста.
прочтите Дмитрия С, и мой ответ в стык.

А то я не понимаю, о чем Вы говорите, сорри. Вы что-то опровергаете или доказываете.......

С уважением, Tujh.



именно поэтому мой последующий за вашим пост и нес скорее характер вопроса, а не утверждения в качестве доказательства или опровержения...

С/У Givenchy



Уважаемые, есть виды удара, которые по воздуху не отрабатываются точно, это удары локтями, коленями, плечом и головой. Все эти атаки являются медленными и их суть в мощном приложении силы всего тела. И именно приложение силы является главным, оно достигается только при работе по конкретным целям.


Уважаемый Сергей, тогда как вы наносите удар КОЛЕНОМ В ГОЛОВУ? движение идет с выбрасыванием вперед таза?
и я отнюдь не отрицаю работы с приложением силы к различным предметам... просто изначально теория переносится на воздух, добиваясь правильной геометрии, а затем в реально-ощутимые цели. ИМХО

С/У Givenchy. Всем МИР.

#37 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 августа 2007 - 07:28

Givenchy, уважаемый,признаться я не бью коленом в голову, даже когда противника согнул в захвате или он сам согнулся от удара. Считаю это неэффектиным и травмоопасным.А удары коленом заставляю бить только с резким выводом таза вперед. Удары в корпус коленом по моему мнению на порядок опаснее, а голова штука крепкая и непонятная, то есть сотрясение, то нету. Вот к примеру знаю точно, что о голову раввина не то что колено, жердь сломать можно, а ему хоть бы хны.

#38 *_аноним - Givenchy- гость_*

*_аноним - Givenchy- гость_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2007 - 08:26

Сергей Михайлов, уважаю вас так же! Скажите, а не считаете ли вы, что у черепной коробки есть такие уязвимые места, которые можно сравнить с кнопкой "turn off" на пульте от телевизора, И ПРИ ЭТОМ МОЖНО НЕ ПОКОЛЕЧИТЬ КОЛЕНО? ответ понятен, а вообще техника удара колена в нашей школе отличается от вашей! и данный удар у нас НИКАК не считается МЕДЛЕННЫМ! это по собственному опыту... прилетает неизвестно откуда))) и даже не обязательно наклоняться...

П.С. никогда не сталкивался с травмами после удара коленом в голову, за исключением синяков, когда удар наносится в подбородок, по траектории строго снизу вверх...

Givenchy

#39 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2007 - 08:49

Givenchy, уважаемый,признаться я не бью коленом в голову, даже когда противника согнул в захвате или он сам согнулся от удара. Считаю это неэффектиным и травмоопасным.А удары коленом заставляю бить только с резким выводом таза вперед. Удары в корпус коленом по моему мнению на порядок опаснее, а голова штука крепкая и непонятная, то есть сотрясение, то нету. Вот к примеру знаю точно, что о голову раввина не то что колено, жердь сломать можно, а ему хоть бы хны.


Извините, но по-моему удар коленом в лицо согнутому человеку не может быть неэффективным. Зубы, нос, челюсть...

#40 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 августа 2007 - 10:26

Уважаемый Givenchy не менее... быстрый удар коленом ну да, может быть. Я собственно не спорю, вот только зачем? Знаете, у меня такое впечатление, что у вас довольно маленький боевой опыт, вы уж извините старика, ну сколько боев сам не вел, сколько ни видел, только пару раз в голову прилетало так, что человек ложился. И то при попытке пройти в ноги на встречном курсе. Как ни крути удар коленом это толчковый удар, надеюсь вы с этим спорить не будете.
Ну а так, это конечно понтово, сватил за волосы и об коленку. Но это все к сожалению только мифы кинематографа. человек он ведь упирается и упирается очень сильно, я уж молчу о том, что малейшие нарушения равновесия в это кошерном ударе грозит самыми неприятными последствиями. То есть вы его наклоняете к себе, а он вдруг валится на вас, ну и другие всякие варианты.