Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рукопашники -vs- Спортсмены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2007 - 02:55

Много ошибок.
Первое. Захват. Если меня захватили - то у противника становится ровно на оду руку меньше возможностей, чем у меня. Техника болевого (с ударами в перемешку) есть противодействие захвату. Не броску, а еще захвату, когда пальцы только сжимаются, когда только идет вход на кузуши, тогда выполняются болевые - это принцип джиу. Тогда идет удар в открытую область - это вьеты. Опасность - дать противнику выполнить захват.
Второе. Проход в ноги. Простое отставление назад одной ноги решает вопрос в вашу пользу, а закачать мышцами позвоночник или почки еще ни кому не удавалось. Опасность - дать пройти.

Вопрос сбить с ног и бить - обычный инстинкт любого хищника.

С уважением, Tujh

#42 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 03:53

Второе. Проход в ноги. Простое отставление назад одной ноги решает вопрос в вашу пользу, а закачать мышцами позвоночник или почки еще ни кому не удавалось. Опасность - дать пройти.

я таки конечно дико извиняюсь, но решает вопрос только опыт. Если защищающийся не умеет бороться сам, то отставленная назад нога нихрена не спасет, при захвате-подьеме одной ноги вторая элементарно подбивается подсечкой. А вот если опыт борьбы есть у самого - все проще , упираешься нападающему в плечи-шею, уводишь назад обе свои ноги , как назвать такой отвод точно хз, что-то типа отпрыгивания наверное, с переносом своего ЦТ на плечи противника, и в этот момент баланса понииаешь, что надо делать дальше - если противник репу не прикрывает можно взять на удушение и даже сломать шею нах, если прикрывает с боков и открыт снизу, а руки в неудобном положении - засадить коленом в рыло, закрыт хорошо - бьешь несколько тейшо в репу с уходом с линии атаки.. все же разные, не обязательно нападающий будет шимпанзе из обезьяннего питомника в абхазии, которого воспитала как родного семья аборигенов..

#43 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 06:57

есть гораздо более неприятная штука,чем проход в ноги.
это когда вам плечом идут в живот,со всей дури.как в американском футболе,мне так проходили пару раз,спасала только борцовская подготовка.и ни фига ты ему по репе не попадешь,локтями бошка наглухо перекрывается,а про всякие почки и позвоночники я вообще молчу,так как ИДЕТ мощнейшее выведение из равновесия.
только уход с линии.хотя можно встречать согнутыми локтями,по принцепу у кого кости крепче......

#44 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2007 - 08:10

есть гораздо более неприятная штука,чем проход в ноги.
это когда вам плечом идут в живот,со всей дури.как в американском футболе,мне так проходили пару раз,спасала только борцовская подготовка.и ни фига ты ему по репе не попадешь,локтями бошка наглухо перекрывается,а про всякие почки и позвоночники я вообще молчу,так как ИДЕТ мощнейшее выведение из равновесия.
только уход с линии.хотя можно встречать согнутыми локтями,по принцепу у кого кости крепче......


Да, раньше можно было частенько увидеть этот удар плечом. Иногда даже на короткой дистанции с нурком под бьющую руку.

#45 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2007 - 08:42

видели бы вы это в исполнении Сергея Бычкова на тренировках..он до чемпионства в М-1 дайдоджуку в ВИФКе занимался, так влетает он человеку плечом в околопузье, сразу захват вокруг бедер и через себя со вставанием, этакая упрощенная мельница, охрюнеть..

#46 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 июля 2007 - 09:54

Вот тут ведущий инструктор СПАСа Воюшин КВ написал о...о..наболевшем.
http://talks.guns.ru.../38/230937.html
Будем спорить или соглашаться?

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 июля 2007 - 11:31

Александер
там не с чем соглашаться и не с чем спорить.
набор общих фраз.я так могу сутками разговаривать,были бы слушатели да водка.
сам Вьюшин тренер конкретный,вот только общение с публичным человеком его явно подкосило.

#48 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2007 - 11:45

Garfield
Вы еще скажите, что опыт - сын ошибок трудных. Решает вопрос - комплекс мероприятий. Нужно ли быть борцом? не обязательно.
Две ноги отставлять считаю в бою опасным, на ковре - да работает. Коленом встретить - эффект оловянного солдатика (повторюсь), т.е. не устойчивое положение. Да и голову, если правильно входят, прячут качественно. Шею свернуть... есть нюансы, борцы хорошо закачавают и6о если знаете, готовят шею, чтобы как раз противостоять скручиванию. Атака позвоночника - дёшево и сердито.

А подсеч могут когда угодно.

Кстати, атака плечем в живот или в пах - это блеск!

С уважением, Tujh

#49 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2007 - 12:10

Шею свернуть... есть нюансы, борцы хорошо закачавают и6о если знаете, готовят шею, чтобы как раз противостоять скручиванию.

дык эта, а скручивать-то зачем ? Понятно когда Тезей Минотавра валил, то за рога крутил - тут если шея не свернется, то рога пообломаются - по любому скотина огорчится :angry:
С простыми людями делается обычное дзюдошное удушение, когда рука "треугольником", только в обратную сторону, не со стороны спины как обычно, и дальше импровизируй - если противник полегше, можно в стойке приподнять, тут главное шею не свернуть, а если - бык траншейный, то фиг с ним , падаешь на спину, ногами его вокруг поясницы обхватываешь и додушиваешь..ну последнее конечно для спортзала больше подходит..

#50 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2007 - 12:21

Garfield
ну, скручивание я имел в виду общее воздействие на шею. я предпочитаю сламывание в бок.
И я не очень практикую технику для зала.

с уважением, Tujh

#51 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 июля 2007 - 01:29

Александер
там не с чем соглашаться и не с чем спорить.
набор общих фраз.я так могу сутками разговаривать,были бы слушатели да водка.
сам Вьюшин тренер конкретный,вот только общение с публичным человеком его явно подкосило.

Почему же.Проскальзнула конкретная методика отработки:контролируемый (читай ослабленный) удар VS защитное снаряжение.