Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рукопашники -vs- Спортсмены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 12:28

какие медитации Игорь.
только скакалка и мое орание......

а срывать захват борцу,занятие беспреспективное,это все равно что раввина на суп готовить-только картошку гад сожрет в котле.........

#22 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2007 - 08:27

А зачем срывать захват?
Взялся за ворот - руку потерял...
апперкот по ребрам ОЧЕНЬ охлаждает борцовский пыл...
И опять же. Вот я борец-дзюдоист(хоть и бывший). Цепкие, сильные руки(поверьте, не хвастаюсь). И что? Я уже непобедим?...

Может против чугунных запястей я и не сумею ничего сделать(если таковые вообще в природе существуют), но опять же:
1. естественная реакция на захват - шокирующий удар
2. для своей весовой категории я уверен - хватающую руку не просто от себя оторву. а еще и сломаю. потому что как борец - привык мгновенно реагировать на захват.

#23 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2007 - 08:29

Кто-нибудь работает на ковре борьбу-ударку? Или все только чистую борьбу?

#24 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 09:06

ну а як же ж, конечно работают :D
в Питере есть клуб такой, Ред Девил называецца, слыхали наверное, если нет - почитайте туточки www.mixfight.ru .
Любительская группа тренируется по такой схеме (3 раза в недедю)
1 - ударка , основной упор - боксерские руки, 2 - борьба, но не в чистом виде, а то, что наиболее сочетается с ударной техникой , важно что борьба без одежи, что по сравнению с тем же дзюдо в прикладном смысле много полезнее, 3 - полнопрофильные спаринги.
Результат весьма-с, КОИкомпот сосет с проглотом, даже великий подкарпник Кока Ежелев, который везде орет, что КУДО они уделают, когда те снимут шлемы, Муайтай когда те снимут перчатки, на вопрос что ж он до сих пор Миксфайт не уделал, там же ничего не мешает, долго мялся, а потом честно сказал - типа мне-то вообще там, где ножа нет, делать нечего...

#25 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 09:28

Вас нельзя назвать борцом.Вы - рукопашник имеющий борцовскую подготовку.А опосля двойки в репу - согласитесь,это не борцовская тактика.Двойка прошла - сбиваете с ног.Двойка завязла - противник тоже бьет двойку.Что это? В таком раскладе обсуждение бессмысленно,так как сводится к вопросу рукопашник (ударник+борец) против такого же рукопашника. Исходно то спрашивалось что против борца делать.

Александер, ну шо таки у ВАС за манера отвечать вопросом на вопрос ? :) Мне теперь что, и поумничать немного на тему борьбы нельзя :) ?
Если этак рассуждать, то Karategirl, когда заведет себе френдбоя -гребца и станет с ним на лодочке кататься, будет уже не Karategirl, а "Девушка с веслом" :D

#26 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 июля 2007 - 09:36

Нет,это уже будет девушка с гребцом.Проход в ноги - это страшная вешь.Интересно,что знавал одного регбиста,так у него это шло в движении,по движущемуся противнику.Из любого положения.

#27 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 10:18

Проход в ноги - это страшная вешь.

Абсолютно согласен, но даже при сбиве легко применить скручивание шеи. Из-за очень высокой травмооласности это действие не применяется даже в боях без правил. Защита состоит в мгновенном напряжении шеи, но моему знакомому мастеру спорта по вольной сначала и это не очень удавалось.

#28 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 10:28

Абсолютно согласен, но даже при сбиве легко применить скручивание шеи. Из-за очень высокой травмооласности это действие не применяется даже в боях без правил. Защита состоит в мгновенном напряжении шеи, но моему знакомому мастеру спорта по вольной сначала и это не очень удавалось.

Сударь, здесь ключевое слово - вольник :D Попробуйте скрутить шею в момент прохода в ноги рукопашнику-миксфайтеру-дзюдоисту старой школы и Вы откроете для себя очень много нового, чего, как говорицца у Шекспира, не снилось даже мудрецам :)

#29 *_аноним - trader- гость_*

*_аноним - trader- гость_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2007 - 10:42

Подскажите пожалуйста инетерсную видеоссылку на тему обсуждения. А то мой в принципе не очень богатый опыт уличных столкновений предельно прост и работает по принципу ХРЯСЬ-ХРЯСЬ-ХРЯСЬ, т.е. либо я, либо мне.

С уважением, Михаил О.

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 июля 2007 - 11:06

В www.youtube можно набрать Грейси.А попроще,типа хрясь-хрясь - вот:http://www.youtube.com/watch?v=rxTNxqev8uM&mode=related&search=

#31 *_аноним - trader- гость_*

*_аноним - trader- гость_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2007 - 11:27

Александер, спасибо за ссылки. Не совсем понял по второй ссылке, кто же там рукопашник , а кто собственно борец. И есть ли таковые там вообще.

С уважением, Михаил О.

#32 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 11:33

Абсолютно согласен, но даже при сбиве легко применить скручивание шеи. Из-за очень высокой травмооласности это действие не применяется даже в боях без правил. Защита состоит в мгновенном напряжении шеи, но моему знакомому мастеру спорта по вольной сначала и это не очень удавалось.

Сударь, здесь ключевое слово - вольник :D Попробуйте скрутить шею в момент прохода в ноги рукопашнику-миксфайтеру-дзюдоисту старой школы и Вы откроете для себя очень много нового, чего, как говорицца у Шекспира, не снилось даже мудрецам :)


Ну вот нинада... Проход в ноги - визитная карточка именно вольной борьбы. И именно в вольной борьбе наработке прохода в ноги уделяется времени намного больше чем где-либо. Чёта или мастер упомянутый был не очень, или он не мастер, или небыло его совсем.

#33 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 11:48

2 Додик
Дело было в Караганде (Казахстан), 10 лет назад . Мастер был членом сборной области (27 лет) и только что занял 2 место на турнире памяти Н.Абдирова. Правда, исповедовал силовую манеру борьбы и говорил, что проход в ноги - не его коронка. Весил 95 кг (я тогда 85, 36 лет). Сейчас работает инструктором по физкультуре в Высшей школе МВД.
2 Garfield'
Я понимаю, что на любой приём можно найти контрприём, но почему тогда скручивание шеи запрещено на боях без правил, ра3 оно так легко парируется?

#34 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 12:15

скрутить шею борцу......ну-ну.
также легко как дзюдоиста задушить,или самбисту болевой зделать.
ребята,шея в борьбе,это самое уязвимое место,и поэтому ее закачивают так,что вам и не снилось.......
в нормальной секции,нет ни ОДНОЙ тренировки без мостов и переходов между ними.

#35 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 июля 2007 - 12:31

кто же там рукопашник , а кто собственно борец. И есть ли таковые там вообще.

С уважением, Михаил О.

Это из области Хрясь-хрясь,но начинают не с ударки,а с борьбы.Уронив на землю начинают бить. Может специфика национальная.Было много сильных борцов из Дагестана.

#36 *_аноним - trader- гость_*

*_аноним - trader- гость_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2007 - 01:06

кто же там рукопашник , а кто собственно борец. И есть ли таковые там вообще.

С уважением, Михаил О.

Это из области Хрясь-хрясь,но начинают не с ударки,а с борьбы.Уронив на землю начинают бить. Может специфика национальная.Было много сильных борцов из Дагестана.


Возможно я не совсем точно выразился, борьба в Дагестане традиционно на высоком уровне. Но вот в данном ролике какая то невнятная тягомотина.

С уважением, Михаил О.

#37 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 01:09

Я понимаю, что на любой приём можно найти контрприём, но почему тогда скручивание шеи запрещено на боях без правил, ра3 оно так легко парируется?

НЛО дык ведь ограничение очень логичное, потому как иногда SHIT HAPPENS, там же все-таки шоу, а не мочилово.
Эт в КОИкомпоте все можно, потому они настолько крутые, что ни с кем и не соревнуются, а чтобы пояса присваивать впятером между собой деревянными дилдами потыкаюцца и готово - один коришвенный, 2 зеленых и 2 желтых , ну чиста шоб никто не обиделсо :wacko:
У вольников проход в ноги коронка, только чистые спортсмены душить не умеют, и соответственно на удушения ловятся, однако после маленького доучивания это быстро проходит ;)

#38 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 01:10

скрутить шею борцу......ну-ну.


Повторяю: Так почему же скручивание запрещено в боях без правил? Ведь там много борцов которые его легко сорвут. Закачка шеи не поможет, если её вовремя не напрячь. ИМХО, разумеется.

#39 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 июля 2007 - 02:41

Возможно я не совсем точно выразился, борьба в Дагестане традиционно на высоком уровне. Но вот в данном ролике какая то невнятная тягомотина.

С уважением, Михаил О.

В начале проход за спину и бросок прогибом,на 1мин30 сек (примерно) проход в ноги.Очевидно какая то медклановая разборка,но без жестокости.Может кровной мести опасаются,если кого покалечат?Добивания не допускают,один два удара и кто то вмешивается.Есть пара моментов когда 2 на 1,но неактивно.В рисунке боя просматривается борьба,а не ударка.

#40 *_аноним - trader- гость_*

*_аноним - trader- гость_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2007 - 02:48

Возможно Вы и правы на счёт межклановой разборки. Как то очень они нехотя.

С уважением, Михаил О.