Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кекусин И Женская Самооборона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 апреля 2008 - 05:05

Ну и как мне себя оборонять, если я каждый раз к полуночи только с работы прихожу? Я не могу не носить юбку ниже колена, потому что у нас в офисе дресс-код и не могу "не ходить по темным улицам", потому что у нас спальный район и ночью темно! Это 3 условия которые я изменить не могу. Еще я не собираюсь менять работу, потому что мне там номально платят и вообще все нра, что за бред! И куда мне тогда учиться жизнь сохранять? На бокс?

#42 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 апреля 2008 - 05:55

И куда мне тогда учиться жизнь сохранять? На бокс?

Pantera, зачем на бокс? Лучше запишитесь в секцию спортивной стрельбы ;)
Или учитесь сохранять суровое выражение лица всю дорогу до дома, чтобы вводить потенциальных маньяков в состояние неконтролируемого ужаса)

#43 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 04:24

Или учитесь сохранять суровое выражение лица всю дорогу до дома, чтобы вводить потенциальных маньяков в состояние неконтролируемого ужаса)

Mayako, я другое выражение лица скоро забуду как делать :)
Стрельба вообще тема, ты права на редкость :ph34r:
Но почему не лучше бокс? На улице же вроде по морде бьют она открыта всегда.

#44 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 05:25

Бойчихи, скоро забудете что такое жеманные и кокетливые взгляды, не говоря уж о милом личике :ph34r:

Бетонный взгляд тренируйте, не то что маньяки, а и обыкновенный люди ночью шарахаться будут :)))))))))))

#45 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 05:29

обыкновенный люди ночью шарахаться будут :ph34r:))))))))))

Вот и славно. Пусть лучше шарахаются чем..
Ночью все кошки серы.

#46 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 05:35

Ночью все кошки серы.....


Это у кого со зрением ТРАБЛ.....

#47 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 05:38

Вот ежели к примеру вы занимаясь каратэ хотите, чтоб у вас лоукик был инфернальным, чтоб сносило всех и вся, цуки пробивал все подряд. Понятно, что утрировал
Интересно просто, хотите из себя терминаторш сделать?

#48 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2008 - 02:47

Если вы не будете нападать, то никогда не узнаете, что перед вами терминаторша. Или вам жалко насильников, и вы считаете, что с ними тоже нужно быть ласковой и нежной?

#49 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2008 - 05:01

На месте нормальных обычных людей я бы удавился от таких постингов. Лет 20 назад все сделали бы себе и детям ритуальное харакири, если б знали, что все так будет. Проснитесь люди, вы стали животными! Люди - это НЕ ЖИВОТНЫЕ. Поэтому круглый год они способны к зачатию детей. У Людей женщина - это круглый год, всю жизнь Женщина, а мужчина круглый год, всю жизнь, Мужчина. А все потому, что психика у нормальных людей целостная, НЕ ДЕФРАГМЕНТИРОВАНАЯ. А У ЖИВОТНЫХ ТАКОГО НЕТ. Только в БРАЧНЫЙ ПЕРИОД они приобретают половые особенности поведения. Единственное, что отличает Человека от животного - это МОРАЛЬ, ДУША.
Большинство из вас только по внешним признакам живые люди. На самом деле вы уже умерли...

#50 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2008 - 05:38

М-да, описка. Уже поздно. Я имел, конечно, ввиду что психика нормального человека НЕ ФРАГМЕНТИРОВАНА. Аморальность поведения взрослого человека приводит к фрагментации его психики, что свойственно маленьким детям... Чтобы снова стать человеком, необходимо "собрать" свою личность заново. Необходима ее ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ. Необходимы ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ. Иначе вы не понимаете правильно мир вокруг и как в нем жить счастливо, даже если это кошмарно тяжело. Жить по животным законам означает жизнь В ПОСТОЯННОМ СТРАХЕ. Такая жизнь гораздо хуже смерти...

#51 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2008 - 11:43

Причем тут страх-то?
Учатся защищаться из-за страха? Тогда мужчины все-таки пугливее, получается :lol:.
И вы будете смеяться, но многие животные тоже способны к зачатию потомства круглый год - кошки, например.

#52 Momento

Momento

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2008 - 08:11

Дело не в занятиях карате, то что дают в кекушине вполне хватит отмахаться от гопников. Дело в голове, большинство людей просто не готовы ответить агрессией на агрессию. Ну и на улице нужно понимать одну вещь там нет правил, бить нужно наверняка.

А по поводу физ. данных, сенсей рассказывал такую историю. На Камчатке был у него один знакомый, кореец, рост у него был 1.55 см вес тоже 50 + кг в драках все время получал, так как по физ данным просто не мог ничего сделать с более высокими и физ. крепкими соперниками, так вот этот кореец у себя в саду сделал макивару и мишень на ней, там где у среднего роста человека находится пах и целыми днями долбил по этой макиваре, в итоге все кто с ним связывался, ходили потом с отбитыми яйцами. Вот вам и физ данные, челюсть, пах, печень не закачаешь, а еще есть глаза, горло и т.д.


Просто нужно понимать разницу между спортом и реальной ситуацией на улице и соответственно корректировать тренировки.

И не строить из себя героя, ударить в пах или по глазам и по тапкам.

#53 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 декабря 2008 - 12:00

Дело не в занятиях карате, то что дают в кекушине вполне хватит отмахаться от гопников. Дело в голове, большинство людей просто не готовы ответить агрессией на агрессию. Ну и на улице нужно понимать одну вещь там нет правил, бить нужно наверняка.

А по поводу физ. данных, сенсей рассказывал такую историю. На Камчатке был у него один знакомый, кореец, рост у него был 1.55 см вес тоже 50 + кг в драках все время получал, так как по физ данным просто не мог ничего сделать с более высокими и физ. крепкими соперниками, так вот этот кореец у себя в саду сделал макивару и мишень на ней, там где у среднего роста человека находится пах и целыми днями долбил по этой макиваре, в итоге все кто с ним связывался, ходили потом с отбитыми яйцами. Вот вам и физ данные, челюсть, пах, печень не закачаешь, а еще есть глаза, горло и т.д.


Просто нужно понимать разницу между спортом и реальной ситуацией на улице и соответственно корректировать тренировки.

И не строить из себя героя, ударить в пах или по глазам и по тапкам.

Во-во! Один мой дружбан, боксер, тоже говорил : "Бороду и я..ца не накачаешь"..

#54 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 08:59

Я как-то уже спрашивала, но спрошу еще раз: девушки да где же вы козлов находите, да еще таких чтобы возникла надобность драться, главное женское оружие язык)))) (в некоторых случаях всетаки ноги - до оживленного места хватит) (только без пошлостей), никогда не приходилось драться где-нибудь кроме тренировки, но если придется врятли я стану вспоминать чему там меня учили)), действовать инстинктивно зачастую гораздо эффективнее даже на тренировке).
А на счет любимого человека, то не хочу чтобы возникла такая ситуация, что ему придется драться еще меньше, чем в своем отношении, за близких тебе людей волнуешься больше...
Так что ребята - "давайте жить дружно")))

#55 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:41

"главное женское оружие язык"
Особенно против маньяка. Или алкаша, который уже ничего не соображает. :D
Козлов, разумеется, никто не ищет. А что делать (не дай бог, конечно), если они сами нашлись? Почитайте криминальные сводки: там навалом таких "самивиноватых". И далеко не все из них разгуливали в миниюбке ночью (это расхожий народный предрассудок, что нападают только в таких случаях).
Иногда нападают и на дюжих мужчин, что говорить про женщин, в отношении которых любой дохлый пьянчужка уверен, что они не смогут дать отпор (и это иногда оказывается ошибочным ;) ).

#56 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 08:45

"главное женское оружие язык"
Особенно против маньяка. Или алкаша, который уже ничего не соображает. :P
Козлов, разумеется, никто не ищет. А что делать (не дай бог, конечно), если они сами нашлись? Почитайте криминальные сводки: там навалом таких "самивиноватых". И далеко не все из них разгуливали в миниюбке ночью (это расхожий народный предрассудок, что нападают только в таких случаях).
Иногда нападают и на дюжих мужчин, что говорить про женщин, в отношении которых любой дохлый пьянчужка уверен, что они не смогут дать отпор (и это иногда оказывается ошибочным :pnul: ).


Могу сказать только, что с пьяными мне всегда удавалось решить все мирно, может они мне по духу ближе чем просто козлы))))), если конечно это не пьяные козлы, но с такими пока жизнь удачно не сталкивала)
А вообще мне кажется, что есть категория людей , которые на каком-то, назовем это гормональном, уровне привлекают всякую шваль, есть которые абсолютно не чувствуют степень козлистости окружающих, я им только могу пособувствовать...

#57 Дриада

Дриада

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 11:33

Простой пример: на приеме у психотерапевта девушка, которую изнасиловали уже четвертый (!) раз (на мой взгляд - это уже хобби). Думаете она чему-то научилась? Изменила свое поведение? Стала меньше гулять по темным переулкам?
Да, в данной ситуации виктимность, т.е. желание "нарваться" налицо. Так бывает не всегда, но если покопаться поглубже...
На вопрос "что делать, если на девушку напали поздно вечером на пустыре?" есть только одна адекватная реакция: а как ее туда занесло???
Есть люди которые притягивают к себе подонков и козлов. Равно как есть люди, которых те же субъекты обходят стороной. Энергетику никто не отменял, хотя ее и не видно (как впрочем и электричество).

#58 Petite

Petite

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2008 - 12:42

"На вопрос "что делать, если на девушку напали поздно вечером на пустыре?" есть только одна адекватная реакция: а как ее туда занесло?"
Реакция в стиле "сама виновата" - это не адекватная реакция. Это очень удобная реакция, для некоторых лиц. У нас почему-то всегда виноватой считают жертву и жалеют агрессора. Абсурд. Вот недавно сердобольный суд присяжных оправдал парня, зарезавшего беременную женщину-кассира - а зачем мальчику жизнь портить? К счастью, прокуратура не смирилась и оспаривает решение суда. Только мальчик теперь в бегах и шлет через адвоката слезливые письма: "не прекратите меня травить - утоплюсь".

Повторюсь: мнение, что нападают только на разгуливающих в миниюбке по ночам, несколько ошибочно. Для этого, к сожалению, иногда бывает достаточно зайти в свой собственный подъезд, и не ночью.

Вот тут уже приводилось мнение эксперта (MP.) по поводу, кто же виноват:
]]>http://www.forum.sup...s...st&p=101990]]>

Здесь также дан правильный и хороший совет по профилактике привлечения агрессоров: не быть похожим на их жертву. Только в отношении маньяков (кои, к счастью, не так уж часто и встречаются) он может оказаться трудновыполним: неизвестно, на чем у данного маньяка фикс. Это не обязательно юная дива в миниюбке, это могут быть и немолодые шпалоукладчицы в фуфайке и брюках, похожие на его маму, которая его обижала в детстве. :rolleyes: Некоторые так вообще изводят именно мужчин.

Так что поддержу точку зрения: виновата не жертва, виноват преступник, и защищаться лучше уметь. И женщинам навыки самообороны во многом нужнее, чем мужчинам - с мужчиной и так связываться побоятся. :rolleyes: Кстати, касательно энергетики: занятия БИ как раз ее развить и помогают. Мелкие нетрезвые приставалы зачастую настолько же трусливы, насколько и нахальны, и, чувствуя на уровне интуиции возможность отпора, тут же отстают, поэтому драться тоже пока ни разу не приходилось (только пару раз замахиваться, когда конкретно допекли ;)) и, надеюсь, не придется. Но на всякий случай умения не помешают :D

Сообщение отредактировал Petite: 21 декабря 2008 - 12:48


#59 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:07

Цитата(аноним - Бессмертный- гость @ 17.07.2007 - 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
А обычно, не зависимо от противника провожу добивание упавшего/брошенного весьма специфически: подпрыгиваю вверх (над упавшим противником) и сразу (при движении вниз) двумя ногами сильно и точно бью в область грудной клетки или живота. Приземляться в область лица/головы пока не догадался, ... представляю, как бы мозги полезли из ушей....бр-р-р...

Добрый день!
В каждом посте от Бессмертного гостя прямо веет крутостью, хотя он не в коем случае не хочет хвастаться)
Меньше надо ужастиков и боевиков на ночь смотреть, тогда не будете представлять как мозги из ушей лезут.
А если ближе к теме. Я вот регулярно "спарингуюсь" со своей девушкой. Точнее она со мной. Девушка у меня весьма вспыличвая, я на оборот, непробиваемый флегматик, так что это ее еще сильнее бесит. Так что она после очередного скандала начинает на меня кидаться с кулаками, пощечинами, ну и т.п., а я с толком использую эти моменту. Уклоняюсь, закрываюсь и т.д). Кстати весьма полезная вещь, так сказать легкий тренеровочный спарринг в одни ворота с человеком, который действительно хочет тебя побить).
А на счет шансов девушки на улице. Имхо, мне кажется шансов в любом случае мало. Особенно без особой подготовки. Как ни крути, но мужчина физически превосходит женщину. Если конечно девушку натаскать на быстрый и сильный удар в пах, на автоматизме, то тогда есть определенные шансы. Хотя не повезет потом парню этой девушки=)). А приемы из спортивных единоборств, на каблуках, и в короткой юбочке вряд ли принесут плоды.
С уважением, Knight!