Перейти к содержимому


Фотография

Тэйквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 ноября 2010 - 04:43

Анзор, слушай, а ты ВТФ или ИТФ? И чем они отличаются? Я вот думаю, может мне у корейцев потренироваться? Раз есть такая возможность? Ты мне и адресок заодно подскажешь)))

#22 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2010 - 08:38

Посмотрел бой. Забавно. Вроде бы оба мастера своего стиля. Тхэквондист даже чемпион мира. Однако же в этом бою по более-менее реальным правилам лично я не увидел ни техники тхэквондо ни техники капуэйра. Обычный не очень уклюжий махач двух ребят. На любой дискотеке такое увидеть можно. Мне кажется, в ситуации, когда дерешься во славу своего стиля, надо доказывать, что техника стиля работает в реале. А тут наоборот, оба забыли, чем занимались, и просто дрались как умеют, как проще...

#23 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2010 - 09:45

Значит так занимались, если забыли..

#24 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:32

По таким правилам ноги могут быть скорее дополнением, чем основой. Основа здесь должна быть менее "энергоемкой" и более быстрой - борьба + руки. Так и получилось у ребят. Если бы парень из ИТФ стал активнее работать ногами - с большой вероятностью он бы даже до конца первого раунда не дотянул (ведь ему итак физухи не хватило). В принципе, несмотря на то, что этот бой многие рассматривают весьма скептически, мне он понравился. Парень из ИТФ показал нормальную ударку. Капоерист показал силу духа, которая и решила исход боя.

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:53

Нагайна: Ай-я-яй. До сих пор не знаешь, что я принадлежу к славной семье ВТФ :) . Это олимпийская версия, и единая на весь мир. ИТФ- северо-корейский стиль, не олимпийский и поэтому постоянно дробится и делится, почище кекушина.
Иван (Затылок)- не согласен в оценке боя. Оба бойца были крайне невысокого уровня. И попади они в любую другую пару- проиграли бы секунд за 30-40. А так- победил не стиль, и даже не индивидуальное мастерство, а простое человеческое качество как сила духа.

#26 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:46

Анзор, ну... я бы сказал не профи в м1, но все же не чайники далеко. А другие пары там тоже очень разные были - был народ и послабее, причем явно. Ну и более сильные и техничные, безусловно, тоже были. В этом бою не было профессионализма - никто не простукивал долго слабые места другого и т.д. Скажем так - оба бойца сразу настроились на быструю победу. Это мне и понравилось - они не "осторожничали". Ну и, конечно, странно, что были выбраны правила с борьбой. ИМХО - если бы была одна ударка, было бы интереснее. Бороться они действительно неумеют. А любой "только ударник" с непривычки в борьбе очень сильно устает т.к. в борьбе подключаются мышцы, которые у него развиты слабо. Результат - после борьбы "чистый ударник" уже не ударник... Сам так когда-то несколько боев слил - "начал за здравие", а после борьбы и поднятия в стойку "закончил за упокой" :)

#27 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 06:17

Удары ногами более энергозатратны, это понятно. Физухи не хватило, чтобы ногами работать? Так ведь эти бойцы в своих стилях как раз и работают почти одними ногами, а в тхэквондо бои по несколько раундов идут, так что они должны уметь быть к этому готовы. Не могли применить технику стиля, потому что уровень невысокий? Тхэквондист - чемпион мира, 5-кратный чемпион России, чемпион Европы. Куда выше то? Да и капуэйра тоже представлял чемпион России вроде. Если уж на тренировках занимаетесь всякими прыжками, кульбитами и прочим, называете это боевым искусством, то показывайте, что эта техника работает в реале, а не только в показательных выступлениях со своими же ребятами, играющими в поддавки. А так показали всем просто, что для того, чтобы уметь драться, нужно заниматься не тхэквондо или капуэйра, а микс-файтом.

#28 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 06:26

Хотя, где то здесь на форуме мелькал ролик, где тоже бой в ринге был, вроде бы по свободным правилам, с участием тхэквондиста-корейца. Так там кореец вообще обалденной вертухой в прыжке завалил противника уже в первые секунды боя. Это, на мой взгляд, и было примером реального применения техники стиля. Так что, возможно, дело действительно в уровне бойцов.

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:20

Анзор, ну... я бы сказал не профи в м1, но все же не чайники далеко. А другие пары там тоже очень разные были - был народ и послабее, причем явно. Ну и более сильные и техничные, безусловно, тоже были. В этом бою не было профессионализма - никто не простукивал долго слабые места другого и т.д. Скажем так - оба бойца сразу настроились на быструю победу. Это мне и понравилось - они не "осторожничали". Ну и, конечно, странно, что были выбраны правила с борьбой. ИМХО - если бы была одна ударка, было бы интереснее. Бороться они действительно неумеют. А любой "только ударник" с непривычки в борьбе очень сильно устает т.к. в борьбе подключаются мышцы, которые у него развиты слабо. Результат - после борьбы "чистый ударник" уже не ударник... Сам так когда-то несколько боев слил - "начал за здравие", а после борьбы и поднятия в стойку "закончил за упокой" :D

Иван, все-таки я считаю, что если чемпион мира, идет в откровенное "рубилово", позабыв про защиту, "простукивание" - то должен выиграть в первую, максимум во вторую атаку. А здесь был откровенный безрезультативный махач без намека на технику таеквондо. Один раз ногой в корпус пробил - и всё. А про капоейру и говорить нечего, так-как ею и не пахло. :)

#30 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:33

В чем согласен, так это в том, что особенности стилей видно практически не было...

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:38

Уже выкладывал этот ролик, но все равно повторю. Вот так должен драться "правильный" чемпион мира ITF:


Или так:




Или как этот Чемпион Европы по ВТФ:


#32 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:01

В последнем ролике классные ноги у парня... Правда агрессивный он какой-то :)

#33 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:22

В последнем ролике классные ноги у парня... Правда агрессивный он какой-то :D

Так ВТФ-ник же. А агрессивный- злой и голодный до побед, наверное :)

#34 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:38

Такое ощущение, что он не от техники закайфовывает, а от того, что внезапно сделал противнику больно :)))))

#35 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:46

в наших краях ИТФ изрядно проредилось благодаря уходу наиболее серьезных представителей в ГТФ. полагаю что похожая ситуация и в других регионах. ИТФ сильно навредили контакты руководства с Сев.Кореей. Так что сейчас чемпион по ИТФ не совсем тот что несколько лет назад.

#36 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:06

Евгений, сейчас я точно знаю, что есть 4 наиболее крупных организаций ИТФ, каждая из которых считает себя единственным законным правопреемником основателя стиля Чон-Хой-Хи (ничего не напоминает :) ??).
И еще несколько мелких "отколовшихся" федераций. Плюс ГТФ, плюс еще новая версия - АТФ.
В ВТФ такого брожения нет, и не потому, что там все такие хорошие- просто всех держит олимпийский статус. Уход из ВТФ - это потеря статуса олимпийского вида спорта.
И соответственно- уровень бойцов в этих федерациях сейчас не очень. Несколько примеров- лет так 5 назад парень из местного клуба ИТФ стал победителем первенства мира по одной из версий. Поехали к ним на товарищескую встречу и наш 13-летний пацан, в то время не выезжавший ни разу за пределы республики забил "в одну калитку" чемпиона мира, которому было 15 лет, ПО ИХ ПРАВИЛАМ!!!
Месяц назад парень из нашей федерации по собственному почину отправился на чемпионат мира по ГТФ и стал серебряным призером по их правилам. Лучший его результат в ВТФ - призер чемпионата федерального округа.

#37 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:12

Это очень большой плюс ВТФ.

#38 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:21

Нагайна: Ай-я-яй. До сих пор не знаешь, что я принадлежу к славной семье ВТФ :) . Это олимпийская версия, и единая на весь мир. ИТФ- северо-корейский стиль, не олимпийский и поэтому постоянно дробится и делится, почище кекушина.


Ну прости уж меня))) Я же девушка)) мне можно и забыть))) И потом ты фотографию свою как вывесил так у меня вообще все из головы вылетело)))

Я к чему веду, может ты мне подскажешь куда мне тут в корее пойти?))) а то у них дети носятся кругом по улицам в кимоно (не помню как в таэквондо это называется), а где они тренируются не ясно))) Ну пожжжаааалстаааа))) Ну расскажи)))) Желательно, чтоб тренер хотябы пару слов по англ. знал)))

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:35

Нагайна: Ай-я-яй. До сих пор не знаешь, что я принадлежу к славной семье ВТФ :) . Это олимпийская версия, и единая на весь мир. ИТФ- северо-корейский стиль, не олимпийский и поэтому постоянно дробится и делится, почище кекушина.


Ну прости уж меня))) Я же девушка)) мне можно и забыть))) И потом ты фотографию свою как вывесил так у меня вообще все из головы вылетело)))

Я к чему веду, может ты мне подскажешь куда мне тут в корее пойти?))) а то у них дети носятся кругом по улицам в кимоно (не помню как в таэкыондо это называется), а где они тренируются не ясно))) Ну пожжжаааалстаааа))) Ну расскажи)))) Желательно, чтоб тренер хотябы пару слов по англ. знал)))

Кимоно называется -"добок".
Куда именно пойти- я и сам не знаю, так-как в Ю.Корее сам не был. Только когда приедут (если приедут, после событий там) на международный турнир.

#40 Наташка

Наташка

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2010 - 03:17

На видео - талант. Жаль, дается не всем.