Перейти к содержимому


Кекушин в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#221 Ефремов Сергей

Ефремов Сергей

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 декабря 2008 - 09:59

Приветствую ... Друзья подскажите пожалуйста . Чем отличается Kyokushinkai karate от обычного карате ?
Только если можно , простыми словами ... Для не просвещённых )))

#222 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:13

Приветствую ... Друзья подскажите пожалуйста . Чем отличается Kyokushinkai karate от обычного карате ?
Только если можно , простыми словами ... Для не просвещённых )))

Ну если коротко: каратэ-до это каратэ 1)где запрещёны поединки в полный контакт, бойцы надевают накладки на руки и на ноги и обозначают удары,отдельно тренируют тамешивари - разбивание твёрдых предметов(сётокан,вадорю,ситорю,годзюрю,сэн"э). 2)бойцы надевают защитное снаряжение-шлем,кираса-и наносят контролируемые удары в лицо и в полный контакт в кирасу(сёриндзи-косики). В Kyokushinkai бойцы не имеют защитного снаряжения,кроме мягких накладок на голень(в ИФК,а в ИКО без них) и паховой раковины,наносят удары голыми руками в корпус и ногами в голову,корпус и по бёдрам до нокдауна или нокаута(кёкусинкай,кёкушинкай,киокушинкай,киокусинкай,кёкусинкан),в стилях возникших от киокушина(ашихара,будокай,энсинкай)разрешены захваты,броски,а в кудо и борьба-удары в партере,но они одевают шлемы(супер-сэйф)и бьют в голову. Вот примерно так,для не посвященных :pnul:

#223 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:14

Лев,ошибочно нажал два раза,прошу удалить ЭТО сообщение!

Сообщение отредактировал Сергей Аличкин: 19 декабря 2008 - 12:22


#224 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:36

Да можно проще сказать.
В момент возникновения кёкушинкай ВСЁ ЯПОНСКОЕ КАРАТЭ было БЕСКОНТАКТНЫМ!!!!
Масутацу Ояма взял и перевернул весь мир боевых искусств того времени с ног на голову,выдвинув тезис,что без боя нет каратэ.
За тезисом последовало выделения себя из того мира,и создание своего МИРА КОНТАКТНЫХ БОЁВ.
ВСЕ контактные единоборства,развивающиеся в мире - итог деятельности Мас Оямы и пары его сподвижников.
Именно они возродили само понятие - БОЙ.
Даже тайский бокс распространился по миру через японию,где начинал развиваться благодаря Мас Ояме.

#225 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:40

Даже тайский бокс распространился по миру через японию,где начинал развиваться благодаря Мас Ояме.

Ну не совсем Ояма,вернее совсем не он,но через него узнали,это точно! :pnul:

#226 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 01:06

Ну Вы меня поняли...:pnul:

#227 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 01:57

Здорово! Не знал, что популяризация тайского бокса произошла благодаря Мас Ояме (пусть и косвенно, как я понял).

#228 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2008 - 06:08

Здорово! Не знал, что популяризация тайского бокса произошла благодаря Мас Ояме (пусть и косвенно, как я понял).

Ну а как ещё? Все японские школы каратэ сделали вид,что не слышали вызова,который им бросил МуайТай,а Ояма услышал и,судя по воспоминаниям Т.Накамуры,сказал,что вызов принимаем,готовить команду поручил лучшему тренеру тогда Куросаки. Эта отличная возможность доказать,что киокушин лучшая :) школа каратэ - мне кажется таков был смысл его слов! И вот на плечах этой победы в Японии узнали и увидели кикбоксинг(так японцы называют МуайТай). И многие известные бойцы киокушина там себя проявили(Фудзивара и Рояма точно). :)

#229 Vidovics Ferenc

Vidovics Ferenc

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2009 - 11:32

All Kyokushin Karate World Tournament 2009 - Hungary, Budapest
Изображение
]]>http://www.karatewt.com]]>

Сообщение отредактировал Vidovics Ferenc: 12 января 2009 - 11:33


#230 skywalker27

skywalker27

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2009 - 04:36

Приветствую всех. Хотел бы заниматься карате *** или кекушином. Подсажите, может быть есть школа в Москве, по зеленой ветке (в любом месте) или в районе кольца. Хотя, в принципе, терриотриально относительно все равно где, лижбы успевать на тренировки. Интересует группа для взрослых. Мне 30 лет. В детстве занимался дзюдо и ушу. В студенчестве - айкидо и тайцзи. Посление 3 года ничем не занимался, только дома силовая подготовка небольшая, для себя. Буду очень признателен, если что-нибудь посоветуете. Хочется чего-то реального :rolleyes:

Сообщение отредактировал skywalker27: 26 января 2009 - 04:37


#231 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2009 - 06:04

Половина не работает
]]>http://www.superkarate.ru/y_zal.htm]]>

#232 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 января 2009 - 11:40

Приветствую всех. Хотел бы заниматься карате Кочергина или кекушином. Подсажите, может быть есть школа в Москве, по зеленой ветке (в любом месте) или в районе кольца. Хотя, в принципе, терриотриально относительно все равно где, лижбы успевать на тренировки. Интересует группа для взрослых. Мне 30 лет. В детстве занимался дзюдо и ушу. В студенчестве - айкидо и тайцзи. Посление 3 года ничем не занимался, только дома силовая подготовка небольшая, для себя. Буду очень признателен, если что-нибудь посоветуете. Хочется чего-то реального :)

Реально только у Федоришена :pnul: или на улице :pnul:

#233 skywalker27

skywalker27

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 января 2009 - 10:45

Приветствую всех. Хотел бы заниматься карате *** или кекушином. Подсажите, может быть есть школа в Москве, по зеленой ветке (в любом месте) или в районе кольца. Хотя, в принципе, терриотриально относительно все равно где, лижбы успевать на тренировки. Интересует группа для взрослых. Мне 30 лет. В детстве занимался дзюдо и ушу. В студенчестве - айкидо и тайцзи. Посление 3 года ничем не занимался, только дома силовая подготовка небольшая, для себя. Буду очень признателен, если что-нибудь посоветуете. Хочется чего-то реального :)

Реально только у Федоришена :angry: или на улице :rolleyes:


Про улицу понятно. А вот по поводу первого пункта... я не слышал эту фамилию, вероятно потому, что карате никогда не занимался. Поэтому, если расскажете кто это, где и когда буду признателен. Ну а насчет этого "только", думаю, он не один, наверняка есть еще :)

#234 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 09:27

Ну а насчет этого "только", думаю, он не один, наверняка есть еще :rolleyes:


Я полагаю, что Сергей имел ввиду первый вариант Вашего запроса, который Вы назвали как "карате ***". Юрий Федоришен зарегистрирован на форуме, так что Вы можете связаться с ним напрямую и задать все вопросы. А чтобы не возникало вопросов "кто это" - гляньте на сайте кои структуру управления.

А ссылку на адреса московских залов по Киокушину Вам привёл Ops.

#235 skywalker27

skywalker27

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:59

Большое спасибо за помощь :pnul:

#236 Пятеркин

Пятеркин

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2009 - 05:32

у меня вопрос (не хотел создавать тему, задам здесь): я из города Выборг. Очень хочу заниматься Киокушин карате, кто знает есть ли в Выборге секция? дайте знать. заранее спасибо) :rolleyes:

#237 Пятеркин

Пятеркин

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 11:04

спасибо за оранжевый пояс с синей ленточкой. неплохое начало) Гг

#238 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 08:39

Киокушина в Выборге не нашел среди известных мне федераций.... Но вроде есть Кудо - ]]>http://www.superkara...kushin_kudo.htm]]>

#239 Пятеркин

Пятеркин

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 апреля 2009 - 06:22

нет киокушина ни в Выборге ни в 100км вокруг... придется наверное в Питер ездить. раз-два в неделю может быть смогу.... =( ужос.

#240 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:22

нет киокушина ни в Выборге ни в 100км вокруг... придется наверное в Питер ездить. раз-два в неделю может быть смогу.... =( ужос.

Чем больше трудновстей - тем больше будешь дорожить! kulak