Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

длинная или короткая серия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 08:12

Николай
если чесно не понял.
вы за красных или белых?
ведь у вас есть своя методика.
а постановки связок важнейший элимент ее.
так что вы ставите,длинные или короткие серии?

Все зависит он психа типа бойца, нокауте ,тэмповик, стоит лишь деградировать боксера под улицу, драка это силовой конфликт с ударами которые наносятся со всей дури по головушке противника, один два три самое главное бить по площадям, ставить удары которые бьются за счет всего потенциала бойца, куда бы кулак не попал там должна быть травма или нокаут, больше ставим технику бить точно и во время, то есть на встречу.
И самое главное бить сильно в движение, без статичных пауз , один два удара или три ,главное точно сильно и в движение.
Насчет красных белых, враги бывают также красными и белыми, кого-то нужно ломать ударами , с кем то бороться и бить, кого-то брать маневров заходя ему за спину или во фланг закручивая от сильных ударов, бить универсально сильно и точно.

Респект. kulak

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 08:16

Николай, если честно опять не понял. Для того чтобы подгонять индивидуально технику нужен определенный уровень, причем уровень базовый и только от этой базы уже можно плясать индивидуально. До своей манеры боя надо дорасти. К примеру, у меня акцент на жесткие одиночные удары и короткие жесткие скоростные серии. Это является базой. Причем мне глубоко плевать чем ученик занимался до меня. Но базой он должен овладеть и только после этого пойдет дальнейший прогресс и индивидуальность.
Поэтому Николай, я и интересуюсь какая у вас базовая техника, в частности серии ударов.

#23 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 08:22

Николай, если честно опять не понял. Для того чтобы подгонять индивидуально технику нужен определенный уровень, причем уровень базовый и только от этой базы уже можно плясать индивидуально. До своей манеры боя надо дорасти. К примеру, у меня акцент на жесткие одиночные удары и короткие жесткие скоростные серии. Это является базой. Причем мне глубоко плевать чем ученик занимался до меня. Но базой он должен овладеть и только после этого пойдет дальнейший прогресс и индивидуальность.
Поэтому Николай, я и интересуюсь какая у вас базовая техника, в частности серии ударов.

С чего начинать бить чтоли?

#24 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 09:48

Николай, бить то начинают с ударов, но это так, к слову. Какие базовые удары у вас? У меня к примеру всего четыре: прямой кулаком, боковой открытой ладонью, ребром кулака и локтем с передней руки. На каждой тренировке, именно на каждой эти удары бьются по грушам и полапам, по воздуху я не работаю. Именно это и есть база - жесткие одиночные атаки, в том числе и с произвольного положения. А у вас?

#25 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2007 - 12:07

Николай, бить то начинают с ударов, но это так, к слову. Какие базовые удары у вас? У меня к примеру всего четыре: прямой кулаком, боковой открытой ладонью, ребром кулака и локтем с передней руки. На каждой тренировке, именно на каждой эти удары бьются по грушам и полапам, по воздуху я не работаю. Именно это и есть база - жесткие одиночные атаки, в том числе и с произвольного положения. А у вас?

Разогреваемся боем с тенью или бегом с гантельками в руках.
Как это не странно начинаем с тактической ходьбы, учимся от земли брать силу и синхронно вкладывать ударные звенья тела, после тактической ходьбы, продолжаем ходить и наносить удары, ходим ,наносим комбинации из ударов с защитой, стоя на месте
также ,оттачиваем технику ударов защит, после этого лапы, если у бойца нет акцента ,ставим на жесткую макивару где он учится кимировать свой удар, продвинутые бойцы ставятся на лапы , бьют с места, отрабатывают удары , входы с ударом, есть упражнения бить в движение по лапам или по большим «подушкам», в место статичной работы по мешкам ,одеваем боксерские перчатки, и бьемся что есть мочи по корпусу, ребята учатся сразу бить в движение, вырабатывают привычку всегда бить сильно и учатся терпеть боль, когда больно то растет удар и техника в защите, при помощи тех же лап удар выставляется по голове противника с корпуса,потом работаем на задания ,отработка в парах одеваем шлема и бьем уже везде, удары комбинации ,боевые секунды, больше техники, после работы в парах, условные бои, продвинутые ребята, бьются по заданию, но по конкретике. Все это делается не в один день и не сразу. Делаем активную растяжку корпуса и специфические упражнения для повышения скорости и силы удара СФП.
Респект. kulak

#26 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 21 марта 2007 - 11:54

Коля, почитал... Талантливо! Горжусь, что стоял с тобой в паре!
С ув. Кушнирик

И именно полностью соответствует тому, что Колян умеет.

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 марта 2007 - 12:17

Николай
ну у меня другой подход.
сперва я ставлю атаки из статического положения,а только потом передвижения с ударами.это проще и гораздо быстрей.
насщет работы по корпусу-естественно это не заменит работу по груше в полном объеме,но если их нет,то вполне кошерно пойдет.
а вот работу с гантелями,в частности прямые удары,я даю как последнее упражнение на тренировке,что и увеличивает скорость атак.

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 марта 2007 - 12:23

Solo
если позстоянно работать по груше,то скорость и в самом деле может упасть.
а вот работа по лапе,наооборот увеличивает скорость.тоесть лапы и грушу надо комбинировать.
насщет воздуха.
по нему ударить невозможно,так как удар это приложение силы.
в принцепе,такая работа иногда нужна,как востанавливающая после жеского офп.но она идет только с оздоровительными целями.

#29 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 марта 2007 - 04:25

Solo
вы уж извините,но точность как раз нарабатывается по лапам,как ее отработать по воздуху мне непонятно.в любом случае такая отработка ничего не даст,так как при вложении в удар,его траектория меняется.
а постановка кисти,наробатывается только по груше или подушке,в воздух она вообще не может быть отработана даже теоретически.

#30 Оригами

Оригами

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2007 - 04:38

Сергей Михайлов,
разве не ставит кисть очень медленная отработка удара в воздух, наподобие тайцзи?

#31 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 марта 2007 - 04:48

Оригами
абсолютно не ставит.
это всеобщее заблуждение,на которое попадаются практически все.
я в том числе тоже,но поначалу.
когда я несколько лет назад,отказался от постановки ударов в воздух,то был дико удивлен,что у новичков,удары стали ставиться во много,именно во много,раз быстрей.
тоже самое с ногами.
но тут конечно есть много подводных камней,и методика довольно сложна.
так как с первой тренировки,я заставляю новичка бить по грушам лапам.

#32 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2007 - 05:34

В тай-цзи удары по воздуху не ставятся. Уже хотя бы потому что ПРОЯВЛЕННЫХ ударов там нет. А вот НЕПРОЯВЛЕННЫЕ движения не только ставятся, но и ежедневно точатся.

#33 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2007 - 06:55

Надо сначала определиться, а что есть траектория удара. И на сколько она сложна.
У меня это восьмерка с вкручиванием кисти. ЭТУ траекторию отработать на груше или лапе с нуля нельзя.
Т.е. у меня удар сходится в качественный с двух сторон - работа над траекторией в воздух, работат над набивкой в грушу.

И наша методика работы над скоростью и жесткостью через специальное дыхание и на воздух. По времени 30% от всех отработок ударов.

С уважением, Tujh.

#34 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2007 - 06:56

Оригами
Мы ставим.
Но и по грушам начинаем бить с первой тренировки
С уважением, Tujh

#35 ЛисЪ

ЛисЪ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2007 - 08:47

"что коты в воздух не работают"

Зато с самого раннего детства занимаются отработкой защитно-атакующих действий по методу СК,мягко,без травм,играючи,плюс партер. А каков результат?Кто видел дерущихся котов,тот понимает о чем речь.Хотя надо добавить,что "на снарядах" они все же работают,когтедральство во всех видах присутствует.

Сообщение отредактировал ЛисЪ: 21 марта 2007 - 08:48


#36 ЛисЪ

ЛисЪ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2007 - 09:17

То Соло.

Никакая это не набивка.Это чистая работа "на снаряде"."Листики,бантики"-это аналог "лап".

#37 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2007 - 12:34

Коля, почитал... Талантливо! Горжусь, что стоял с тобой в паре!
С ув. Кушнирик

И именно полностью соответствует тому, что Колян умеет.

Спасибо Витали Богданович, и у вас ребята тоже рвут противников, что показывает на ваш высокий статус тренера.
Респект.

#38 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2007 - 12:45

Николай
ну у меня другой подход.
сперва я ставлю атаки из статического положения,а только потом передвижения с ударами.это проще и гораздо быстрей.
насщет работы по корпусу-естественно это не заменит работу по груше в полном объеме,но если их нет,то вполне кошерно пойдет.
а вот работу с гантелями,в частности прямые удары,я даю как последнее упражнение на тренировке,что и увеличивает скорость атак.

«Разбросаться» с гантелями в конце тренировки можно, вести бой с тенью, отрабатывать комбинации ,повышать моторику , координацию , и выносливость, но в конце тренировки работать над скоростью когда боец прошел хороший отбив или сделал силовую не целесообразно, после отбива тело бойца утомлено ,после многократных сокращений мышц и работы на взрыв психологически и физически боец неспособен выполнить упражнения на скорость, в место скорости начинает работать силовая выносливость аэробная нагрузка, но не скорость . Упражнения на скорость даются в начале тренинга когда мозги и тело бойца незагружены морально и физически ,то есть когда боец не измотан.
Респект.

#39 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 марта 2007 - 12:04

Виталий,Николай
как там у классика?
ты меня уважаешь,я тебя уважаю-мы с тобой уважаемые люди......

извините ребята,не могу без гадостей......

#40 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2007 - 06:16

Хотя признаю, ... что коты в воздух не работают .... хм ... подозрительно ....

Зато коты почти как Грейси -- при нападении большого и тяжелого противника падают в партер (на спину), чтобы можно было работать всеми 4-мя конечностями.