Перейти к содержимому


- - - - -

Страх драки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2004 - 05:40

makirava

Знаешь, если бы не твои знания и НЕСКОЛЬКО умных мыслей здесь, то тебя бы тоже следовало отключить за флейм :D

#22 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2004 - 08:40

Нет, Андре_й так не честно. Тюбе не ндравится и ты можешь отключить. Как говорят у нас в Тайжопии - можешь отключать - базару нет! Но ты от етого как был, а нет, "каким ты быв, таким ты и остався...". Вот после гияку тсуки, что логичнее делать - мае гери или шито тсуки,а? :D

#23 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2004 - 08:57

makirava

"Я строг, но справедлив! " :D Конечно же никто отключать не будет. :о) Как раз из-за этого:

Вот после гияку тсуки, что логичнее делать - мае гери или шито тсуки,а?


Кто нам еще, кроме тебя, такие антиномии пояснять будет? ;о) Так как по мне логичнее шита, а лучше - мае :о)

#24 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2004 - 09:45

Нет, дядя, после мае надо бить до мававши кайтен гери... :D
100 пудово

#25 *_Gray Wolf_*

*_Gray Wolf_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 01:28

А мне встретилась такая фраза: Путь воина — означает смерть. Когда для выбора имеются два пути, выбирай тот, который ведет к смерти. Не рассуждай! Направь мысль на путь, который ты предпочел, и иди...

Как мне кажется, в этом что-то есть. В бою закрываешь глаза и отворачиваешься, потому что хочется жить. Идешь же прямо, готов ударить, - когда не боишься смерти.

#26 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 01:38

Gray Wolf
Это старая истина всех самураев, и в этом действительно заложен хороший глубокий смысл... И если действительно это осознать - страх отсутствует как явление :D
А вообще советую специальные дыхательные упражнения, а также попробуй перед зеркалом вспомнить что-то что тебя разозлит, запомни выражение лица которое получится, а потом в критических ситуациях попробую сделать такое выражение - помогает...
дыхание: сосредоточь внимание на дыхании, расслабь легкие и сократительные мускулы грудной клетки. Быстро вдохни, для чего расправь грудную клетку дыхательной мускулатурой. этот вдох выполняется толчком: ты должен ощутить давление в области солнечного сплетения. не задерживай воздух в легких, выдохни его, для чего выдави мышцами в области солнечного сплетения. мышцы плечевого пояса и грудная клетка остаются расслабленными при вдохе и выдохе, ограничься мышцами нижней части подреберья и верхней части живота, чтобы втягивать и выталкивать воздух из тела... Это дыхание помогает когда нерешителен, лишен мужества и силы, попадаешь под чужое влияние...

Сообщение отредактировал kage: 11 ноября 2004 - 01:57


#27 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 03:27

Это старая истина всех самураев, и в этом действительно заложен хороший глубокий смысл... И если действительно это осознать - страх отсутствует как явление

Проблема в том, что есть инстинкт самосохранения, которому противиться довольно сложно, да и не всем это нужно (нужно, я думаю, только тем, для кого это стало смыслом жизни), кроме того нельзя забывать, что мы не японцы, у нас несколько другой менталитет, да и взгляд на мир.

Насчет активизации, конечно ибуки помогает, но в реальности колоть себя иголкой, кусать губу, делать глубокие вдохи почти не реально, да и не нужно адреналин заменяет и разминку и ибуки(снова это мое мнение).

#28 *_Hentai_*

*_Hentai_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 06:04

Только бокс, больше тебе сейчас ничего не поможет.
Главное понять что получить по морде не самое страшное. Все волнуются и боятся, но не все трусы. Когда ты будешь бить, а уже после драки тебя будет потряхивать - считай что с проблемой справился.
Но, ты должен решить - мужчина ты или нет. Путь один - ПОБЕДА. Победа для тебя, победа над страхом. Даже если ты огребешь, будешь себя уважать.
Не сделаешь этого - сольешь всю жизнь в ...
Решай.

#29 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 07:06

Hentai

Но, ты должен решить - мужчина ты или нет. Путь один - ПОБЕДА


Люди, да определитесь вы в конце концов! Определение мужчины - это тот, у кого большие кулаки? Или кто не думая лезет в драку? А как же в соседней ветке про дух и не важно, выиграл ты или проиграл? А если не стукнул, то проиграл? Что за бред!? А если ты полез драться, но проиграл? Ты мужчина или нет? Так девушки тоже могут лезть драться! Извращенная форма шовинизма у вас тут.


Сейшин, ты где? :D Помнишь слова Зенника, что тут все макивару или грушу делают из гопника? Вот в этом я с ним согласен. На 100 процентов.


styoma

но в реальности колоть себя иголкой, кусать губу, делать глубокие вдохи почти не реально, да и не нужно адреналин заменяет и разминку и ибуки(снова это мое мнение).


Понимаешь, наш друг kage, как обычно, обладает некой информацией, но осмыслить ее не может. :D Мы же уже через это прошли. На самом деле активация, готовность к бою так же тренируется, как и сильный удар. И это как раз называется "якорением".

Т. е. у тебя сперва не получается СИЛЬНЫЙ удар. Что ты делаешь? Становишься и колотишь макивару или грушу. Потом отжимаешься (прорабатываешь трицепс). Потом повтор и т. п.

Вот так и с якорением. Используя общеизвестные методы релаксации, медитации и другого АТ, вводишь себя в состояние БОЯ: поднятое настроение, возбуждение, хочется все крушить, страха нет и в помине. Когда все полностью прочувствовал, делаешь какой-либо запоминающийся лишь одному тебе жест (например, щелчок пальцами или переваливание с одной ноги на другую). Выходишь из этого состояния. На следующий день пробуешь еще раз, потом еще, потом по 2-3 раза в день. И каждый раз, прочувствывая такое состояние, все повторяешь и повторяешь выбранный жест. После нескольких месяцев интенсивной тренировки у тебя уже не жест будет подвязываться под ощущения, а последние вызываться почти мгновенно выполнением жеста. И это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ психологическая закономерность. Попробуй, думаю, тебе понравится.

В результате мы имеем мгновенную готовность к бою, натренированную отнюдь не мгновенно. :D

#30 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 08:06

Спасибо, начну пробовать через неделю, а насчет жеста это интересно, почти как у собак, все на рефлексах :D .

kage

Это старая истина всех самураев, и в этом действительно заложен хороший глубокий смысл...


Опять старый добрый глубокий смысл он конечно же есть, но постичь его нам убогим не дано. :D

#31 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 08:12

Класс! Мыслей о бое больше чем боя! Есть моментик, так сказать. Ни какой трус или думающий, что он трус, но ошибающийся, не замечает одного момента. В ситуации: или-или - - - не будет времени подумать, бежать или защищаться. Об этом писали древние Бусидоки. И не надо идеализировать обстановку. Когда ты уворачиваешься от мяча в футболе или от торопыги-автомобилиста, чтобы тебе не наехали на ногу - ты думаешь - трус ты или воин? Самое лучшее состояние - это умение быть вне состояния. Это и есть Дзен. И тот, кто боится драться - может быть и не боиться, а наоборот хочет, но стесняется :D
Сколько бы не орали возле татами тренеры и друзья - бесполезно - ты дерешься САМ! И даже иногда не помнишь, как выиграл бой.

#32 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 09:47

"Сейшин, ты где?"
Тута я :D, ужо тута. Помню – славная была ветка (славная была охота, да, Каа?).

Акела :D

#33 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 11:31

A_ndre

Понимаешь, наш друг kage, как обычно, обладает некой информацией, но осмыслить ее не может.  Мы же уже через это прошли. На самом деле активация, готовность к бою так же тренируется, как и сильный удар. И это как раз называется "якорением".

Ответь плиз, что же в моем ответе не осмысленного, или может ты считаешь что, то что я предложил не действенно?! Или может уже прекратим личностные выяснения?! (посмотри мое последнее сообщение в ветке медитация)

#34 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 12:02

kage

Ответь плиз, что же в моем ответе не осмысленного, или может ты считаешь что, то что я предложил не действенно?!


Отвечаю:

сосредоточь внимание на дыхании, расслабь легкие и сократительные мускулы грудной клетки. Быстро вдохни, для чего расправь грудную клетку дыхательной мускулатурой...


и т. п. Вот тебе уже styoma ответил, а ты так и не понял в очередной раз. Напоминаю Стемины слова:

...в реальности колоть себя иголкой, кусать губу, делать глубокие вдохи почти не реально...


Если ты ДО СИХ ПОР не понял, то ПОЯСНЮ. Конечно, то, что ты предложил - реально, НО только для УЗКОГО применения (перед поединком, например). А на улице на все это не хватит времени. Надо иметь РЕАЛЬНУЮ технику для активации себя в условиях нехватки времени. И я ее относительно подробно описал. У тебя же все - лишь умные книжные слова, где-то подцепленные, но даже не осмысленные, как следует. Как раз это доказывает наш спор (кстати, незаконченный, если ты не понял) в ветке по ката, где ты то уходил, то возвращался, то обещал подумать.... Зато всех отсылал в эту ветку, преподнося ее, как ОБРАЗЕЦ твоей мысли.

А вот это:

хочу сказать что наши с A_ndre личностные выяснения отношений закрыты, мы сделали свои определенные выводы...


вообще СМЕШНО!!! :rolleyes: КТО сделал определенные выводы? КОГДА мы закрывали личные отношения? Ну как ты до сих пор не поймешь, что ЗА СВОИ СЛОВА надо ОТВЕЧАТЬ!

Еще раз повторю - МНЕ с тобой НЕ ИНТЕРЕСНО спорить, так как ты вообще БЕЗ ПОНЯТИЯ, как это делается. Причем это НЕ ТОЛЬКО МОЕ мнение!!!

#35 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 12:37

A_ndre
Жаль что ты так ничего и не понял... а еще администратор, ты так и не ответил в ветке медитация (думаю, ты понял на что)...
Также не следует судить по себе обо всех, если для тебя что-то не подходит, это не значит что оно не подойдет всем, тот пример что я привел, не книжный, а проверенный многими людьми в реале...
А для себя я сделал вывод, что спорить и что-то доказывать с пеной у рта не буду... Я просто высказываю свое мнение, и не тебе его судить и обсуждать... Согласен - хорошо, нет - твое право...

#36 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 01:23

kage

Ты опять за свое? Предлагаю создать ветку (аналог той, которую закрыл админ) и обсуждать. Для затравки:

1. Ты не ответил ни на одно обвинение, выдвинутое мною ЗДЕСЬ
2. КТО из нас что не понял - это вопрос как раз тебе.
3.

А для себя я сделал вывод, что спорить и что-то доказывать с пеной у рта не буду... Я просто высказываю свое мнение, и не тебе его судить и обсуждать... Согласен - хорошо, нет - твое право...

Сколько раз за время пребывания на форуме ты УЖЕ делал такие выводы? Тебе подсказать?
4. Администраторство здесь как раз не причем. Если бы моя воля, то я бы тебя как раз отключил вот за тот топик, помнишь? И ты, и я ЗНАЕМ, кто его создал. А мне извинения не были принесены даже в Личных, не говоря уже про форум.

Теперь ПО ТЕМЕ.

тот пример что я привел, не книжный, а проверенный многими людьми в реале...


Многие люди в реале, когда на них наезжали, начинали усиленно дышать, выделывать пассы руками, справляться с собственными ощущениями? Ню-ню... Многие люди в реале накладывают в штаны, впадают в ступор, убегают сломя голову - их мы тоже будем приплетать сюда или будем брать действительно эффективные методы? Дааааа... Как мало мы знаем... :rolleyes:

#37 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2004 - 07:44

Удалено модератором

Просьба придерживаться темы ветки...

#38 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2004 - 09:24

А ты представь,что ты на тренировке. ;)

#39 *_seishin_*

*_seishin_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2004 - 11:11

Удалено модератором

#40 *_Makirava_*

*_Makirava_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2004 - 06:00

Удалено модератором