Перейти к содержимому


Как началось у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 апреля 2007 - 10:50

Да я все это понимаю, просто как-то странно было увидеть этих богатырей, которые корчились от боли после простой набивки. Попросту легкая набивка, я с ними по очереди стояла, они в начале не били в полную силу но потом поняли что девчонка метр пятьдесят со скепкой еще что-то может :lol: короче было весело! Они на следующую треньку не пришли... Пусть кровать им будет пухом :P :D

#22 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 мая 2007 - 08:38

Вот как раз я на треньке по футболу бывала. Тренер пришел на поле, сказал что мы должны делать и ушел, а там дальше делай что хочеш! Да ему как-то насрать было на все, я потом поняла почему один из богатырей так быстро здох. Но один, типа качается, 80 на грудак без проблем, плел что отжаться может 100, да нифига он не смог!!! Ну короче пришли нам болтать какие они супер-мены, ушли и уже не заикались ни очем.

#23 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2007 - 08:29

Я попал на свою первую тренировку по Киокушину лет 7 назад. Толчком послужила мать:"мол дохлый,вялый, нодо тебе спортом заниматся", да и перед этим по шее от "фулюганов" отхватил.
Помню с каким-то легким холодком в районе солнечного сплетения (ох знало бы оно что его ждет) спустился в школьный подвал и побрел в направлении к залу. Увидел тренера и сумел выдавить из себя :"а можно записаться..." Переоделся в штаны адидас с тремя полосками и футболку. Помню в разгар тренировки закружилась голова и стало темнеть в глазах (наверно от запредельной нагрузки для неподготовленного организма), почувствовал что вот вот вырублюсь и рухну на пол, вышел из строя и шатаясь сел на скамейку. Семпай (который вел тренировку в отсутствие сенсея) что-то стал орать на меня, какого хрена мол без разрешения сел. В конце треньки я услышал "вольный бой" , было по три спаринга...мне хватило.Помню подумал "Неужели они так рубятся каждый день".
Когда пришел домой выпил три стакана воды залпом, упал на пол и лежал около получаса нешевелясь...
Весело было.

#24 spasatell

spasatell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 мая 2007 - 09:03

а я до первой тренировки в киокушине 2 месяца тэквандо занимался,даже на пояс успел сдать:)и Чё-то не понравилось..месяц балду пинал на улице,старший брат как-то сказал:хватит гулять,иди на каратэ,как раз реклама кубка Оямы(95год) была.и пошёл я в хабаровское Хомбу.там учи-дэш сидит,типа ты к кому?-на каратэ я иду записаться!он и оформил меня.и попал я в старшую(по поясам)группу детей.тяжко сначала было как и всем..до сих пор тренируюсь!!!


а я до первой тренировки в киокушине 2 месяца тэквандо занимался,даже на пояс успел сдать:)и Чё-то не понравилось..месяц балду пинал на улице,старший брат как-то сказал:хватит гулять,иди на каратэ,как раз реклама кубка Оямы(95год) была.и пошёл я в хабаровское Хомбу.там учи-дэш сидит,типа ты к кому?-на каратэ я иду записаться!он и оформил меня.и попал я в старшую(по поясам)группу детей.тяжко сначала было как и всем..до сих пор тренируюсь!!!

а я до первой тренировки в киокушине 2 месяца тэквандо занимался,даже на пояс успел сдать:)и Чё-то не понравилось..месяц балду пинал на улице,старший брат как-то сказал:хватит гулять,иди на каратэ,как раз реклама кубка Оямы(95год) была.и пошёл я в хабаровское Хомбу.там учи-дэш сидит,типа ты к кому?-на каратэ я иду записаться!он и оформил меня.и попал я в старшую(по поясам)группу детей.тяжко сначала было как и всем..до сих пор тренируюсь!!!

#25 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 мая 2007 - 12:06

Как началось? Смешно началось :D Я пришла из школы, шаталась по двору и пыталась представить, как выглядят лыжи. Ко мне с заговорщеским видом подошла самая близкая подруга и сообщила, что она теперь занимается тайным искусством тхэквандо (только тссс) и что их на первой тренировке учили не боятся боли. Она сказала, что может научить меня не бояться боли, если я хочу. Я не знала, как можно бояться боли, но всегда была любознательным ребенком и быстро согласилась. Она незамедлительно начала бить меня головой об лед. Ударов через 20 мы пришли к обоюдному выводу, что боли я больше не боюсь. Я была счастлива и меня отнесли домой. Думаю, где-то в тот момент на меня и снизошло озарение, что "я должна посвятить свою жизнь постижению этого.. пути чего-то там". Потом были тренировки в 5 утра на стадионе. Тренером была подруга, потому что в секцию меня не отпустили родители. Она учила меня секретной технике смертельного удара ногой по я*цам, который можно было показывать только до рассвета, потому что его никто не должен видеть из-за его секретности. Еще мы много бегали и тянулись. Лучше бы мы бегали и тянулись.. Но у папы подружки был неприкосновенный шкаф и в этом шкафу стояла полупереписанная книга про "какое-то укушу". Она вызывала в нас священный трепет и мы не могли ослушаться ее папу и взять книгу в руки. Но иногда, когда папы не было дома, подруга открывала шкаф, мы садились напротив и смотрели на эту книгу.. А потом бегали по квартире и дрались на швабрах или продолжали постигать тайное искусство. Лучше бы мы дрались на швабрах.. Потому что вскоре я достала другую книгу. И стала учить секретные стойки. Подруга в то время училась леветировать и ей было не до меня. Когда я почувствовала себя настоящим мастером, который не только не боится боли и знает секретный удар по я*цам, но и умеет вставаить в секретные стойки, мы решили проверить, как это работает. Но т.к. подруга была более великим мастером, чем я, ей вряд ли бы составило интерес вступать с кем-то в бой. И мы решили, что я брошу вызов парням, практикующим боевое искусство с засекреченным названием. Я была маленькая, короткостриженная и с довольно подбитыми конечностями, поэтому девочку они во мне не признали, я же решила их не разочаровывать. В тот день я поняла, что либо я недостаточно умело перехожу из стойки журавля с поднятым задом в стойку дракона, кусающего свой палец, либо что-то не так поняла.. Я была подавлена, но четко осознала: чтобы достичь просветления, мне нужен учитель. Я ходила по улицам на рассвете и искала учителя. В секцию меня не брали. В тот период я впервые узнала, что такое безнадежность. А потом мне сказали, что учителя можно найти в Москве. Москва.. Мы стояли с родителями на Воробьевых горах и смотрели на здание МГУ. Я сказала, что буду учиться здесь. Надо мной посмеялись. Мне было 12 лет. Но я точно знала, что закончу школу и приеду в Москву.. И поступлю в МГУ, ведь это единственный способ оказаться в Москве и найти Учителя.. Возможно, в это сложно поверить, но я не потеряла надежду. Скорее я сделала эту мечту целью своей жизни, некой отправной точкой, к которой стоит стремиться. После школы я действительно поступила в МГУ. Но это уже совсем другая история... А началось все СМЕШНО :)

#26 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 мая 2007 - 09:41

Не, лутше 12+ :))

#27 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2007 - 10:48

For Mayako
А продолжение следует?! :)

#28 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 мая 2007 - 11:12

For Mayako
А продолжение следует?! :)

Если только кто-то создаст тему "а чем у вас продолжалось???":)) Эй-эй!! Это я про виртуальное продолжение;)

#29 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 27 мая 2007 - 01:43

Да зачем новая тема? пиши сюда! Интересно всетаки...:))

#30 Бессмертный

Бессмертный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2007 - 10:32

Начал заниматься поздно.
Хотя что такое поздно, когда впереди аж целая вечность.
Но первую тренировку не забудешь. Это точно. Было это на ст.м. Полежаевская.
Пока разминку провели в беге и комбинациях с непревычки чуть того... этого. Но выжил.
Не беда, что потом перешёл в другую секцию Кёкушина, более удобную по рабочим причинам.
Но и там первая тренировка - как вчера.

#31 4e6

4e6

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2007 - 01:18

ОСУ
Я начал заниматься очень давно, был я в классе 5ом или 3ем. И просто решил с другом начать заниматься дзюдо, тк было много знакомых которые занимались им. Пришел в спорт зал, и мне сказали что дзюдо нету, а есть каратэ, я тогда подумал и решил дайка попробую и вот попробовал. Потом втянулся благодаря моему сэнсею. Теперь сам детей тренирую и мысли чтобы бросить даже в голову не приходит. Да это не мой основной вид деятельности как сейчас так и в будующем, но можно будет всегда поддерживать себя в тонусе и просто есть и будут люди которые меня уважают.

#32 Devchonka

Devchonka

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 05:06

Читаю, вспоминаю, улыбаюсь...Занимаюсь всего около 2ух лет, но уже втянулась и чувство стыда за прогуленные занятия, упомянутое Umbra, очень знакомо.
А попала я в БИ благодаря моему мужу...или наоборот :) Занимался он еще в юношестве очень активно, а после армии так и не восстановился. И грызло его чувство, что не хватает очень чего то ему в жизни. И вот решила я помочь ему. Заехала сама в додзе, давай расспрашивать все про тренировки, график и т.д. А они мне: "А сколько лет ребенку?" А я "27"! Посмеялись! Они подумали, что я мамашка, ребенка своего привела.
Вобщем, смех-смехом, но на следующий день я уже вместе с мужем стояла в последнем ряду на построении. И понеслось! Первые несколько месяцев тренировок чувство, что ты полное ничтожество и ничего не можешь. Тренер не обращает на тебя ровно никакого внимания! Это потом я уже поняла, что испытывал он так меня. Наверно, не верил, что такая хрупкая девушка всерьез решила заниматься. Зато сколько радости было, когда через пару-тройку месяцев он подошел ко мне в первый раз и поправил кулак! Счастье! Меня заметили!
Вот так и появилось в моей жизни карате. А сейчас....сейчас это уже философия жизни. Чувство, как будто ты состоишь в тайной общине даже :)

#33 Tere-os

Tere-os

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 08:16

Про первую тренировку рассказывал...
А вот крайние тренировки были такие. В мае вроде все заканчивают тренироваться, настоение, что - всё, скоро лето...
Однако зал есть, и решено, что до сборов будем заниматься. и на тренировку идешь, как на "тайную вечерю", только фанаты вокруг.
и слова "До завтра!" - зная, что завтра - сборы, 4 тренировки в день, солнце и озеро, кихон и рубка мечом, сайи и маваси из приседа, сон с ударами в стену во сне и сайонара с танцами........

#34 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 03:07

На первую тренировку (через знакомых) пришёл в 79-м году с температурой 38,3. Поставили новичков в один ряд под команду жёлтого пояса. Во время тренировки жалко себя стало.
Говорю жёлтому:"Слушай, у меня температура!" Протягивает он руку к моему лбу и уверенно заявляет: "Нет у тебя температуры" . Дотянул я до конца, а на следующий день был абсолютно здоров, видимо через пот все болезни вышли. Хорошо, что сердце выдержало.

#35 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июня 2007 - 06:17

В прошлом сентябре привел заниматься сына. Посмотрел на тренировки - подумал. Дзю-до - занимался. Айкидо - занимался. Правда, 10 лет назад. Дай-ка каратэ попробую. В феврале, наконец, решился. Пришел в старшую группу. На разминке побегали, попрыгали, вроде нормально. Потом начались отжимания. 30 раз отжался, потом внезапно кончился кислород ;) Тренер вроде это отметил и потом особо не грузил. Поработали еще пресс, спину. На "автопилоте" доработал разминку, дальше пошли растяжка, ката - вроде ожил. Дальше - техника, несколько спаррингов. Самой сложной частью, по большому счету, оказалась именно разминка с упором на физику. Объясняется это тем, что в группе всего 4-5 человек старше 13 лет, причем все "монстры" по 18-20 лет с зелеными поясами, которые постоянно готовятся ко всяческим всероссийским турнирам, и с которыми меня пока не ставят, чтобы не убили ;) А они как рубиться между собой начнут, аж страшно становится :) Проблема с физикой по мере тренировок решается, с растяжкой хуже, ибо гибкость уже не младенческая. Техника, имхо, на фоне некоторого овладевания выкрутасами айкидо, особой сложности не представляет. За исключением ударов ногами в верхний уровень из-за упомянутого отсутствия подвижности суставов. Дальше посмотрим :)

#36 SportsMENka

SportsMENka

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 июня 2007 - 12:11

А я на братика пришла посмотреть)) На соревнованиях. Вот и "заболела". А продвижения, думаю, есть. Сначала стремилась к одной-единственной девченке, за 2 года догнала ее и перегнала уже. А теперь она бросила. Зато теперь есть стремление достичь чего-то большего, есть цель)) Только не скажу кака)))

#37 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2007 - 08:26

Первый раз?
Совсем недавно.
До армии занимался боксом, в армии продолжал заниматься/выступать. В 32 года занимался пауерлифтингом....
Травма спины...
В январе привел сына (9 лет) в зал, где занимались киокушин. Посмотрели. Ему понравилось.
Я за ним приходил после тренировки. Пока ждал, то втихаря грушу постукивал :-)
Не выдержал. В апреле сего года сам первый раз пришел на тренировку.
Мне сейчас 34 года. Думал, что дыхалка, выносливость хорошая :-)
Про расстяжку молчу. После первой тренировки думал, что сдохну.
Стыдно было не прийти на следующую. Втянулся. Недавно сдавали на пояса.
9 кю. Мне нравится.И сыну пример хороший.

Р.S. Если кто думает что он стар для тренировок, то он в самом деле уже стар.

ОС!

#38 старичок

старичок

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2007 - 02:23

Точно так же. Привел дочь, ждал после тренировок. Она бросила, а я начал. Чисто для себя. Нравится.

#39 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2007 - 02:27

А я первый раз пришел в зал в 1989г. по наводке другана (толчком к этому послужили, как и у большинства пацанов того времени, видеофильмы, накрывшие наше совковое сознание подобно цунами). Это было карате, стиль назывался, по-моему, Неко-рю - "стиль кошки". Первое занятие этим загадочным стилем стало для меня и последним. Не понравилось.
Где-то через полгода в городе открылась "Школа восточных единоборств" (чистой воды коммерция в стиле 90-х), в которую мы с тем же другом поперлись на другой край города. Прозанимался я там около года. Базу приобрел очень общую, а вот физуху нам дали - что надо! Очень интенсивные были нагрузки. Потом секция переехала в другое место, я их потерял.
Какой-то период занимался самостоятельно, ставил ноги, пытался растягиваться.
Спустя какое-то время пришел в Шотокан. Говорю сразу - это был совсем не сегодняшний Шотокан! Жесткий, конкретный. Из защитного снаряжения - только битки на руках (даже не перчатки!). Рубились от души. Случались травмы.
Потом студенчество, потом армия, потом работа. Тренировки по возможности.
А потом знакомство с Киокушином, тренировки. Вот, вкратце, и все. :blink:

#40 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 04:11

Я Карате начал заниматься в 13 лет. Но не Киокушином! Карате-до называется. Занимался год. Ушел из-за тренера, который прогуливал тренировки! Если в неделю была 1 тренировка - было счастье. А так приходилось в холле здания ждать по 2 часа отца, когда он меня заберет. Но заниматься хотел. Поэтому целый год терпел это издевательство. Потом бросил. А через неделю увидел в метро объявление о приеме в группу Карате Киокушин. Поехал - записался. Что меня больше всего поразило, так это то, что ни одной тренировки небыло пропущено! Вау! Вот и остался там.