Перейти к содержимому


Как началось у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 *_Umbra_*

*_Umbra_*
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2007 - 04:09

...

#2 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 февраля 2007 - 01:44

Я думаю сначала люди идут в карате:

1.Чтобы научится защищать себя.
2.Доказать самому себе что ты это можешь.
3.Чтобы утвердить свою значимость(ведь со стороны незанимающихся людей вроде как бы уважения).
4.Чтобы как то выделится из общей толпы людей.
5.Укрепления своего духа и тела.
6.Ради здоровья :rolleyes:

А когда проходит много время и человек не бросает это занятие,то через какое то время ценности меняются.1,2, и 3 пункт отходят на второй план.На самом деле ты понимаешь что это очень важно для тебя-это мой мир и который тебе нравится.И люди которые тебя окружают(многие)-они надежные,потому что вместе с ними ты преодолевал трудности тренировок и переходил через себя и свои возможности тела.БИ кто бы не говорил бы но они воспитывают в людях положительные кач-ва.
Это мое мнение.

С Уважением. ()

#3 Kain D.

Kain D.

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:41

Я хоть и занимаюсь каратэ 3 месяца, но могу скзать что для меня оно стало как бы смыслом жизни. Пришел я в спортзал от однотипной жизни и что бы реально научится драться. До каратэ я не занимался единоборствами. Только плаваньем. Тогда я даже не представлял с чем мне придется столкнутться.
Пришел. сэнсей кстати женщина. Отнеслись ко мне нейтрально. Первая тренировка была посвещена ОФП. Таааакие нагрузки я не испытывал никогда. поначалу хотелось все бросить, не из-за нагрузок а потому что ничего не получалось. Абосолютно никаких ударов. Так еще и постоянные боли при растяжке. Но я не оступился! Я продолжал тренироваться и стал ощущать как становлюсь сильней.


Сейчас каждая тренировка для меня как смысл дня.

#4 Ярослав

Ярослав

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 февраля 2007 - 06:52

и лет тебе наверное 16 :D

#5 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2007 - 08:19

В олимпийский год узнал , что есть такие страшные вещи как КАРАТЭ и КАНФУ. Был жутко удивлён. И понеслась................................................................

С уважением, Михаил О.

#6 Kain D.

Kain D.

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2007 - 10:32

и лет тебе наверное 16 :D

И что из этого?! :D

#7 M-Zib

M-Zib

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2007 - 11:00

В олимпийский год узнал , что есть такие страшные вещи как КАРАТЭ и КАНФУ. Был жутко удивлён. И понеслась................................................................

С уважением, Михаил О.

Ну типа того.
И карате называлось САНЭ.

Семь уширо, восемь йок,
девять маэ - все в пупок.
Что за стиль,скажите мне?
Назыывается САНЭ!

Как все знакомо:)

#8 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 февраля 2007 - 12:04

Да, братцы же! ... Какая разница кому сколько лет? Интересно что человека толкает к занятиям БИ? Какие воспоминания о первой тренировке? Это ценно. Никогда не помнится вторая и двадцать вторая, а первая она на всю жизнь!
: )
Вот, Andy K., как у вас прошло первое занятие, вы помните ощущения, приёмы? : )
Ко всем с уважением Solo (с зажатым модерами паролем!) : )))

Первую тренировку я запомнил наверно на всю жизнь,хотя она была лет 15 назад.
До этого чем только не пробовал заниматься,тогда под гимнастикой ушу тренировались восточными единоборствами.Первый тренером был один из учеников
А.И.Танюшкина Рябков Юра огромное ему спасибо,привел к нему мой друг.Тогда слово Кекусинкай было что то таинственное и самое жесткое карате и говорили что тренировки такие тяжелые,что мало людей оставались заниматься долго.Честно скажу после разминки у меня было чувство на хрена мне это нужно и очень хотелось уйти,а когда мы начали отрабатывать руки в корпус голыми кулаками то ощущение было просто не передаваемое (тогда мы били с таким фанатизмом,что руки и грудь очень долго болели).Все ребята были от 25 до 35 лет.Щитки тогда не расматривались. :)

С Уважением.

#9 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 февраля 2007 - 04:56

У меня первая тренировка была в 1991 году, в январе. Вечатления не забываемые. Было тяжело. Физо ннм дали хорошее. Держали конечное положение маэ-гери секунд по 10-15 - уровень колена, выше не мог. :) Но самое яркое впечатление от санчин-дачи! Проверка стойки у старших поясов! Ну что пресс не пробили это да, но что бы в пах били, а им хоть бы что! Я решил что у ребят яйца деревянные!

#10 lis

lis

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 февраля 2007 - 04:31

Первая тренировка киокушин была в 1996:хорошее ОФП+отработка ударов в движении,стойки.Но самое запоминающееся-чуть что сэйкен дачи 20 раз,вобщем было классно. B)

#11 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2007 - 07:51

А кто помнит Джо Луиса в ёко тоби гери?

С уважением, Михаил О.

#12 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 февраля 2007 - 09:55

Самое запоминающееся на первой тренировке это отработка лоу киков :D
Зато все зауважали, когда на следующий день приполз B)

#13 *_Hogo_*

*_Hogo_*
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2007 - 12:12

нифига не помню САМУЮ первую тренировку...1981 год, папа - капитан Советской Армии, нашел солдатика-москвича, с черным поясом по каратэ(это в то время!) и КМС по боксу одновременно. Боевые качества его были проверены сослуживцами-грузинами в количестве 5 человек, вооруженными баграми и топарами с пожарного щита.Позанимался я тогда всего три месяца, но свято уверовал, что каратэ -это КРУТО!.

#14 Tere

Tere

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:41

1990 год.Папа после 2 месяцев занятий учил по каким-то рукописным бумажкам японские слова на ночь.
А потом, в снежном декабре, вечером, пошли в парк на канал им. Москвы, по колено в снегу делали смешные "санчин-дати" с " ибуки" (вообще описаться !). И почему-то все это делали с дубинками.
Больше я не ходил, до 17 марта 1991 года (почему-то помню дату-?). Первый тренер Толя Хайт, 2 кю. И группу, которая занималась с сентября, очень быстро догнал. И продолжаю по сей день!

#15 Юлия

Юлия

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2007 - 02:02

:rolleyes: Сообщение удалено

Сообщение отредактировал Юлия: 23 апреля 2007 - 05:04


#16 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 апреля 2007 - 04:12

Дааа, первая тренировка... ну, короче получилось так, что знакомым девчонкам в школе дали бамажки, ну, мол, набирают группу, говорят " пошли с нами ато нам страшно :rolleyes:(!) такое чувство что их там собрались... ну незнаю прям!
Я сама с себя в шоке! До сих пор не понимаю как меня в 16 лет потянуло на каратэ! первая тренировка была скорее на проверку, ну тоесть с нагрузками но без фанатизма. Мне понравилось, пошла на следущую треньку, потом на следущую.
А потом пошли растяжки!!! Я приползала домой еле живая, крепатура первых две недели не проходила вааше! Как оказалось я была не такая "деревянная" как остальные, и где-то за 3 месяца садилась на продольные шпагаты а вот поперечный мне дался не легко. Я не знаю как я после спарингов живая оставалась, меня вечно тренер лупил, причем так что невооруженным глазом, только в области лоу-кика, наблюдалось около 8 синяков. Но меня что-то держало там, незнаю просто загорелась этим и все! Сколько меня не калечили, у меня почему-то и в мыслях небыло бросить. Уже полтора с лишним года хожу и пропустила тренировки только 2 раза, и то это было тогда, когда температура прыгала под сорок. Я живу тренировками, и выкладываюсь на все 100%. Это такое классное ощущение когда понимаешь, что выжал из себя все силы, иногда даже гордость хапает :)

#17 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2007 - 10:43

А меня на первую тренировку друг притащил, с которым мы вместе футболом занимались (оба - вратари). Техника, которую нам тренер дал, это боксерские руки + таеквондистские ноги. Много били по подушкам. В конце тренировки спарринг. Я,помню, еще подумал: " Как это человека по лицу бить?" И тут мне мой друг (мы с ним в паре стояли) ка-а-к в нос зарядит правый прямой. Больно :rolleyes: Я ему со злости в пузо дал, и понеслось. Прошло 8 лет. До сих пор остановиться не могу и, честно говоря, не хочу. Меня, после первой тренировки, как будто в розетку включили! УР-Р-Р-РА! Пишу все это и хохочу - жениться успел, доча растет, а я, как ребенок, на тренировки рвусь, прикольно!

#18 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2007 - 10:25

http://www.tsunami.k...notes/20let.htm

Вот так началось у меня.
С ув. Кушнирик

#19 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2007 - 03:39

Пришел в первый раз и понял - это мое. Обажаю когда меня бьют с моего разрешения в полный контакт!!!!!!!! Я наверное садо и мазо :).
Киокушин это единственный вид спорта (а на сегоднешний момент это в России спорт, изкюзми) который позволяеет чуствовать себя мужчиной (хотя это слово для москвичей и ругательство, но мы то кто ?) можно конечно приводить много слов о боксе, борбе......... Я не могу хаить их это классно пацаны! Но все же киокушин это на спорт, это БИ....... конечно некоторым можно спорить. Но когда вас могут назвать пи....ом, то бить нужно вам и сразу. :).
Я начал поздно в 1994 г. но ..... я живу Киокушином каждый день - бегу кросс - это киокушин, работаю на груше, и т.д.
Прошу прощения за многословность, хотелось бы как Кушнирик, но увы.......
ребята кто думает прийдите на тренировки Киокушин каратэ и ПОДЕРИТЕСЬ, тогда вы пойметею.

#20 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 апреля 2007 - 11:58

Когда занимаешься, то мимо вольно сравниваешь себя с тренером и все больше понимаешь что ты еще совсем зеленый. Прошло полтора года а я попрежнему думала что ничего с тех пор не изменилось. И вот как раз на одну тренировку пришли 3-е здоровых пацанов, они занимались футболом, еще чем-то там, и что вы думаете?! Они здыхали уже после разминки. А физо у этих "Рембо" было ваще никакое. Вот тогда я поняла, что на самом то деле изменилось многое, и мы потихоньку продвигаемся вперед.