Перейти к содержимому


- - - - -

открытое письмо в федерацию кекушин каратэ России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41 *_ученик_*

*_ученик_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2004 - 01:47

Карташова Лена .Мальченко Катя тренируют в Домодедово.Виктор Карасюк в г. Балашиха ,Петр Скиданенко в г.Красногорске .Бондоренко Алексей с\к Дружба ВДНХ г.Москва, Айдын Новрузов,Кыльчик Василий,Глушенков Борис работают инструкторами в додзе.Что касается традиционных шлол они проходят ежегодно с приглашением японских специалистов(их проводит Кейжи Сампэй председатель технической комиссии WKO). Что касается спортивной и тренировочной работы так она ведется ежедневно

#42 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2004 - 03:06

Что касается традиционных шлол они проходят ежегодно с приглашением японских специалистов(их проводит Кейжи Сампэй председатель технической комиссии WKO).

Каждый год в Москве(окресностях)?Да,помню.Один раз в Химках были(в 2000).Это каждый год называется?В Новосибирск Сампэй приезжает 2 раза в год,турниров они проводят штук пять.Почему в Москве такого нет?Даже в малюсеньком Нововоронеже инструкторов больше в несколько раз.
Может хватит регионы развивать,а начать поднимать СВОЙ бранч?Ведь помимо вицепрезидентства он бранч-чиф МОСКВЫ.Или нет?

#43 *_прохожий_*

*_прохожий_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2004 - 04:20

Построив спортивную базу для занятий каратэ(додзе) он и занимается тренировочным процесом и самое главное он независим от всевозможных обстаятельств.Он ведь начал заниматся регионом как бранч чиф это строительство спортивной базы для кекушин это важно.А додзе это фундамент кекушина с этого все и начинается.

#44 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2004 - 04:39

Быть может я и ошибаюсь, но похоже что под никами: ученик, прохожий, Роя, Кроль, Фэн пишет один (вернее одна) и тот же человек.
Ненавязчивая реклама...
С моей точки зрения существуют гораздо более достойные люди
Игнатов, Николаев, Габбасов с Беловым, Миньков...
Карасюк, Карташова, Анфимова, Плеханов ...
Люди реально, что-то делающие либо как тренера, либо как спортсмены.
Таких не мало, но Глушенков к ним ни как не относится.
Это моя точка зрения. Осу!

#45 *_tudos_*

*_tudos_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2004 - 03:26

НАПОМНЮ!!!!! СМОТРИ: http://www.superkara...u/y_shikaku.htm

Хочу приоткрыть лишь слегка вами задетую тему про конфликты бойцов выигравших автомобили и их учителей. В хронологическом порядке первой рассмотрим пару ученик-учитель: Виктор Карасюк - Борис Глушенков... В 1999 году на чемпионате России (ИКО-2) в ЦСКА первое место в "абсолютке" занял великолепный боец, лучший представитель организации - Виктор Карасюк. За его успехи и авторитет конкретные ребята из Балашихи подарили ему ВАЗ 2108. Но то ли Виктор не имел прав, то ли метрополитен его вполне устраивал, но факт, что временно машина была отдана сансею Глушенкову. Достойный поступок при нормальных отношениях и взаимном уважении. 2000 год Виктор встретил призёром 7-го Чемпионата мира (ИКО-2) и владельцем уже разбитой "восьмерки" (ну не пошла езда у Глушенкова). Интересуясь судьбой колесного приза (ну там ремонт, компенсация) Виктор получил достойный ответ, который по этическим соображениям сокращаю до: "иди ... тренируйся". Ну тут не вовремя балашихинские дарители поинтересовались у Карасюка судьбой подарка... Потом перезвонили Глушенкову с просьбой вернуть "а то зарэжэм". Глушенков, рожденный в Казахстане вскормленный днепропетровским салом и закаленный московскими интригами забил Карасюку стрелку для разбора... Только эхо смогло донести до нас результаты этой встречи наедине. Но даже это эхо достойно, чтобы об этом узнали мы, наши ученики и ученики учеников... Был бой! Поединок ученика и учителя. Жаль только, что два мастера решали ни кто из них сильнее, а судьбу искореженного металла...

Комметарий: Проверить достоверность вышеизложенное удалось только по первой паре. Во-первых, Виктор выиграл "девятку", а не "восьмёрку". Во-вторых был обмен: новую, но слегка мятую Витей "девятку" поменяли на не новую "99". В третьих, Виктор стал требовать свою "девятку" после того, как прогулял на своей свадьбе "99" Бориса. А в остальном прекрасная маркиза ....


***
6. Касательно сэнсэя Юрия Шабанова, 4 дан. Устав Российской Федерации, которую возглавляет сэнсэй Шабанов, предполагает региональное разделение управления. Ответственным за Восточный Регион избран сэнсэй Сергей Павлюк, за Западный – сэнсэй сэнсей Борис Глушенков. Сэнсэй Шабанов руководит организацией в целом и избран в Совет Директоров ИКО.
7. Касательно сэнсэя Бориса Глушенкова, 4 дан. Сэнсей Борис Глушенков был официально назначен бранч чифом в Украине в октябре 1992 г. В 1996 г. он был избран вице-президентом Украинской федерации киокушинкай каратэ, которая относится к ИКО2. Занимая должность главного тренера сборной команды, подготовил плеяду выдающихся украинских бойцов. В конце 1997 г. сэнсэй Глушенков переезжает жить в Москву и привозит с собой некоторых спортсменов украинской сборной. Сергей Петренко сразу по приезду выигрывает чемпионат Москвы. Затем Виктор Карасюк (чемпион Украины’95-96, чемпион Кубка Сольнока при 18 странах-участницах ЕКО) выигрывает чемпионат России в легкой весовой категории, а затем и в открытой весовой (отборочный на чемпионат мира’99). Именно в финале этого чемпионата Карасюк боролся против Дениса Григорьева. Что касается поединка, то Григорьев был лучше в основное время, судьи вынесли ничью, последовавшие два продления были равными, и Григорьев проиграл по разнице в весе (18 кг). Шихан Санпей, присутствовавший на турнире в качестве главного судьи, и другие официальные лица отметили, что по организации – это были лучшие соревнования, проводимые когда-либо в Западной России. Рекомендуемый председателем Российского Региона сэнсэем Юрием Шабановым, Борис Глушенков избирается вице-президентом Российской Федерации, отвечающим за Западный Регион, штаб-квартира ИКО подтверждает его полномочия бранч чифа в России (Москва). В 2000 г. сэнсэй Глушенков избирается представителем России в Европейской организации (сэнсэй Шабанов – представитель России в ИКО). Сэнсэй Глушенков за последние годы достаточно много сделал для России в целом и для Западного Региона в частности: ежегодное проведение семинаров с участием японских мастеров, организация ежегодного единого дан-теста, ежегодные чемпионаты России в открытой категории и в весовых категориях, юниорские чемпионаты России, унификация техники и судейства, ежегодное участие российской команды в официальных чемпионатах Европы (Россия вошла в ЕКО в качестве ассоциативного члена) и чемпионатах Японии. Виктор Карасюк, выступая за Россию, выиграл 2-е место на чемпионате Японии’98 (став третьим человеком после Говарда Коллинза и Гарри О’Нила, которые, будучи иностранными участниками, входили на чемпионатах Японии в финалы). В декабре 1999 г. Карасюк занял 8-е место на 7-м чемпионате мира (в 16-ть сильнейших вошли: 2 немца, один русский (Карасюк), один украинец (Алексей Касатонов) и один швед, остальные – японцы). В результате своей деятельности Борис Глушенков завоевав позицию жесткого, требовательного, но явного лидера в Западной России.

#46 *_tudos_*

*_tudos_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2004 - 03:45

КОММЕНТАРИЙ!!!!
ТРЕНЕР, О КОТОРОМ МНОГО ГОВОРЯТ И КОТОРЫЙ РАБОТАЛ С ГЛУШЕНКОВЫМ, ЗТО КИСЛЕНКО!!!! ЕГО БОРИС ПРИВЁЗ С УКРАИНЫ.
КИСЛЕНКО ВЫДАЮЩИЙСЯ ТРЕНЕР И ПЕДАГОГ. ОН НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ. С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!
КИСЛЕНКО ОФП-ЕШНИК. ЕГО СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ - ОБШЕ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СПОРТСМЕНОВ.
ТЕ, КТО КТО ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОНИМАЕТ В СПОРТЕ, ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЧТО БЕЗ КЛАССНОГО МЕТОДИСТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ РАЗРАБОТАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН ТРЕНИРОВОК ДОБИТСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОЧЕНЬ ТРУДНО!!
ИМЕННО КИСЛЕНКО ГОТОВИЛ КАРАСЮКА И ДР.
СПОРТСМЕНОВ ГЛУШЕНКОВА.
ИМЕННО ОН БЫЛ В ТЕНИ БОРИСА. ПОКА ГЛУШЕНКОВ ПЛАТИЛ ЕМУ ДЕНЬГИ, КИСЛЕНКО ТРЕНИРОВАЛ ЕГО СПОРТСМЕНОВ. А БОРИС ОТЧИТЫВАЛСЯ. КАК БУДТО ЭТО ЕГО - БОРИСА ЛИЧАЯ ЗАСЛУГА!

КАРТАШОВА В ПРОШЛОМ УЧЕНИЦА НИКОЛАЕВА В. А.
У ГЛУШЕНКОВА ОНА НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ!!!
ЕЛЕНА НЕ ТОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БОЕЦ, НО ПРЕКРАСНЫЙ РОФИ-ТРЕНЕР!!
НАПРИМЕР ЕЁ УЧЕНИЦА-МАЛЬЧЕНКО ЕКАТЕРИНА.
ФИРСАНОВ, КОТОРЫЙ ТЕПЕРЬ В КЁКУСИНКАНЕ У НЕСТЕРЕНКО.
ДО ГЛУШЕНКОВА ЗАНИМАЛСЯ К ИКО1.
А У БОРИСА ЕГО ТРЕНИРОВАЛ ВСЁ ТОТ ЖЕ КИСЛЕНКО!!!!

#47 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2004 - 03:56

Кисленко Александр Николаевич - доводилось участвовать в сборах под его руководством...
Действительно очень сильный специалист и успехи Карасюка - это 100% его заслуги (ну естественно и Виктора Карасюка тоже :) )

#48 *_гость_*

*_гость_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2004 - 01:49

в чем проблема возьмите себе тренера по офп и у вас всех все получится о чем спорите ....вперед работайте это больше пользы пренесет чем болтать да сплетняи заниматься

#49 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2004 - 09:25

Если вещь не удалась – позаботьтесь о рекламе

Уважаемый ГОСТЬ никто не сплетничает. Народ, как мне кажется, тут пишется разбирающийся и занимающийся. Ваша попытка превратить форум в рекламу – забавна. Не оказывайте «Медвежью Услугу». Не надо придумывать то чего не было, и пытаться перевернуть все с ног на голову…
Господин Глушенков – тренер со стажем и как мне помнится сам выступал на соревнованиях. И заслуг его никто не умоляет, но открытое письмо от пользователя tudos правдиво на 100%.

#50 *_гость_*

*_гость_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2004 - 10:29

У каждого своя правда время все рассудит и расставит по местам как во времена перемен но информация действительно заслуживает внимания

#51 *_expert_*

*_expert_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2004 - 05:50

:( Глушенков-это позор Украины!
Он сбежал с Украины и бросил свою Родину!
Глушенков-это позор России!
Откуда у него появилась Российская прописка и гражданство, и законны ли- эти ''космические полёты'' дело разбирательства органов МВД РФ и Украины.
Далее, со спортсменами, которых он привёз с Украины сомнительно, что по закону находятся в России, а тем более один учится в Академии физкультуры.
С этим ''тёмным лесом'' надо разбираться, как спортсмены и он получили гражданство и прописку. Другие ждут гражданство 5 лет, похоже дело не чистое, всё это- ''космические полёты''. В России своих спортсменов хватает и нечего с Украины растаскивать золотой фонд Украинской нации!
Виктор Карасюк никогда под руководством Глушенкова не учился в Запорожском университете и вообще не учился там- это тоже ''космические полёты'', а имеет только среднее образование. Но это ему не помешало стать призёром на Абсолютном Чемпионате мира, благодаря своему упорству и трудолюбию, благодаря его тренеру Александру Кисленко.
А Украина живёт без Глушенкова хорошо, никто не жалеет, а только радуются,а когда он был на Украине, то весь наш Украинский Киокушинкай развалил, хорошо что уехал, пусть теперь разваливает до конца Российский Кекушин. В Павлограде он ничего не построил для ребят, а Запорожцы и по сей день ему помогают, а не он им. На Украине он был мягко говоря''плохим парнем'', да и в подмосковье, по словам Днепропетровской братвы, он долго трудился в Балашихинской ОПГ. Так что его ''космические полёты'' не более, чем ''пшик'' на небосклоне. У него небыло никогда авторитета ни на Украине, ни в России, куда он переехал. Для меня и для многих Украинских каратистов стыдно, что он наш земляк, для нас он не мастер и не учитель. Он имеет скорее всего поддержку тех, кто хочет перекроить кекушинкай каратэ под свои меркатильные интересы. Им должно быть тоже стыдно, за то, что они выбрали для своих целей такую неавторитетную и гнусную личность.
:)

#52 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2004 - 02:09

Не согласен с верхним сообщением по части того, что тренировал один Кисленко. Сам тренировался у Глушенкова, считаю, что именно в то время очень сильно изменился мой взгляд на каратэ, на подготовку к соревнованиям и на многие другие аспекты. Слишком резко отличалось то, что делал Глушенков с Кисленко на тренировках от того, чем занимались мы до этого. Но говорить, что во всем заслуга Кисленко неверно. Кисленко дал мне увидеть как то, что написано в книгах о спорте (подготовка скоростная, силовая, выносливость) реализуется на практике, но без Бориса Викторовича, это был бы просто фитнес, легкая атлетика. Борис В. вносил туда дух, некий постоянный внутренний напряг. Из-за этого напряга тренироватся у него с удовольствием практически невозможно. Один его ученик предупреждал нас - не вздумайте показать несогласие как угодно - сразу бьет по лицу, лучше убежать и ждать пока не остынет :D. Он постоянно оскорбляет, унижает, но когда он похвалил за что-то я как мальчишка внутренне радовался. Он в некоторых моментах поднял меня на очередную ступеньку понимания "the Ultimate Truth". За это ему благодарен. Но начинать у него заниматься каратэ - это безумие. Организации развалил он однозначно, но только потому, что он не умеет ладить с людьми. Хотя с другой стороны Ояма говорил, что лучше один хороший деши, чем тысяча уж не помню каких.

#53 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2004 - 09:47

Полностью согласен с последними двумя сообщениями.
Но, быть может хватит обсуждать все это? Вся информация уже выложена, читая эту тему можно сделать свои выводы.
Добавлять, кроме лишних склок и ругани, как мне кажется больше нечего.
Попытаюсь подрезюмировать все тут сказанное: Б.Глушенков не самый худший тренер и не самый лучший человек.
Ну развалил он Западно-Российскую ИКО-2, так теперь же это не Кекушинкай, а ШимКекушин - и долго не протянет... (как ни обидно - организация классная, но утеря ИМЕНИ ...)

#54 *_кот_*

*_кот_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2004 - 04:08

Не согласен с верхним сообщением по части того, что тренировал один Кисленко. Сам тренировался у Глушенкова, считаю, что именно в то время очень сильно изменился мой взгляд на каратэ, на подготовку к соревнованиям и на многие другие аспекты. Слишком резко отличалось то, что делал Глушенков с Кисленко на тренировках от того, чем занимались мы до этого. Но говорить, что во всем заслуга Кисленко неверно. Кисленко дал мне увидеть как то, что написано в книгах о спорте (подготовка скоростная, силовая, выносливость) реализуется на практике, но без Бориса Викторовича, это был бы просто фитнес, легкая атлетика. Борис В. вносил туда дух, некий постоянный внутренний напряг. Из-за этого напряга тренироватся у него с удовольствием практически невозможно. Один его ученик предупреждал нас - не вздумайте показать несогласие как угодно - сразу бьет по лицу, лучше убежать и ждать пока не остынет :D. Он постоянно оскорбляет, унижает, но когда он похвалил за что-то я как мальчишка внутренне радовался. Он в некоторых моментах поднял меня на очередную ступеньку понимания "the Ultimate Truth". За это ему благодарен. Но начинать у него заниматься каратэ - это безумие. Организации развалил он однозначно, но только потому, что он не умеет ладить с людьми. Хотя с другой стороны Ояма говорил, что лучше один хороший деши, чем тысяча уж не помню каких.

Глушенков и Кисленко классные специалисты.Кисленко - это физподготовка(общая и специальная).Глушенков - тактика и техника.

#55 *_Alexis_*

*_Alexis_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2004 - 10:35

Дащински Вадим-очень хороший человек и отличный тренер, он многое делает для развития Кекушина, проводит хорошие соревнования где его ученики занимают отличные места, показывают хорошую технику, очень зрелищьно смотрятся показательные выступления с ним и его учениками, кто занимался становлением каратэ а не разваливанием так по-моему это он. А вот по поводу 3-го дана все четко, а четче и быть не может-заслуженно!!! RESPECT :)

#56 *_Free Snaiper_*

*_Free Snaiper_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2004 - 11:33

Когда кого-то рекламируешь, вовсе не обязательно при этом поливать грязью других. Разве для рекламы просто положительных отзывов о человеке недостаточно? Базар устроили и все. Тут еще и "цыганки-гадалки" нашлись: тренеру Дащинскому Вадиму Эдуардовичу несдачу экзамена пророчили. Так вот нечего брехней страдать. Сдал он экзамен на 3 дан и прекрасно сдал! Вадим Эдуардович прекрасно знает технику, тактику ведения боя, у него великолепная силовая подготовка, я уж не говорю о том, что он замечательный тренер для детей любого возраста... Ведет активную работу в организации соревнований. Другое дело - что он старается добиться всего своми силами и честно, с полной отдачей, а в наше время таких людей часто готовы оболгать и т.д. Молодец, прошел экзаменнационные испытания! Набрался больше опыта, и теперь поделится им с учениками - будущими спортсменами российского каратэ!

#57 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2004 - 09:55

Уважаемый Free Snaiper, если Вам не сложно напишите про секцию Дощинского в этой теме
Кекушин в Москве
Народ у нас с удовольтвием обсуждает любые склоки, а вот нужную информацию выкладывает, как то не очень охотно :)(.
Спасибо.
ОС.

#58 *_Slik_*

*_Slik_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2005 - 05:05

Вот вы все говорите про етого Глушенкова и говорите а сами непишете кто вы и откуда!!!И вообше что вы сделали для карате????У всех вас там написано что вы либо имеете 1дан либо с 1дана по 10дан!!!А ето все враки потомучто у вас их нет вы себе их присуждаете !!!Так что непешите моячни всякой и ненадо грязью обливать других!!!И объясните почему он вам так ненравится????
;)

#59 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 09 января 2005 - 10:57

Осс!
Лохи вы пацаны! Вас долгое время разводил Глущенко, а вы как бараны молчали. Так кто хуже вы или он?. Насчет Бориса могу сказать только положительные характеристики по делам. Всегда считал, что дела решают всё. То, что Борис организует – это его техническое решение. Ты ко мне залез и скажи – как и кого, мне тренировать. Что же вы в Красноярске не развели дело, ведь хотели. Если не можешь, не..й лезть. Смените организацию, стиль, ориентацию может тогда жизнь покатит.
Осс!

#60 *_Боксёр_*

*_Боксёр_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2005 - 05:10

Молодцы, сделали себе рекламу. Успеха вам. О Глушенкове ничего хорошего сказать не могу, так как никогда и не слышал, хотя знаю его ещё с Украины.