Перейти к содержимому


- - - - -

открытое письмо в федерацию кекушин каратэ России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1 *_tudos_*

*_tudos_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 12:08

Я большой поклонник кекушин каратэ и неустанно слежу за развитием кекушин каратэ в России. Выше солнца есть только кадры.Об этом надо помнить, чтобы не было проблем кадрового развития Кекушин каратэ.Эти проблемы во многом связаны с недальновидной кадровой политикой Первого Вице-президента Федерации Кекушин каратэ России, который собственно и отвечает за работу с кадрами в Центральной части России.По личному мнению многих инструкторов, его враждебное, недоброжелательное и высокомерное отношение к инструкторам каратэ скорее всего обусловлено не его характером, а его неустроенности в жизни. Он хочет остаться один, так как переживает за свою карьеру. Много раз он высказывал свои мысли инструкторам о том, что хочет остаться один в Москве:"Мне никто ненужен"-это его слова, это его линия жизни. Он не хочет ставить под сомнение свою карьеру,а хочет воспитать инструкторов по своему пониманию мира каратэ.За время "воспитания" им инструкторов каратэ от Глушенкова Бориса Викторовича по разным причинам ушли: г.Москва-Кулагин Леонид-1 дан,Смирнов Валентин- 1 дан, Кордун Олег-3 дан, Кокин Михаил-3 дан, Ким Роберт-3 дан,Саломатин Андрей -2 дан, Дащинский Вадим -3дан; Нижний Новгород-Трошин Олег-2 дан; Московская область:г.Щёлково-Жгулёв Владимир-2 дан,Мозжухин Владимир-1 дан;
г.Орехово-Зуево-Красавин Вячеслав-1 дан,Говоров Олег-2 дан,Мазгаров Шарип -1 дан, Зеленин Сергей-1 кю; г. Подольск-Фирсанов Алексей-1 дан;г.Красногорск-Скиданенко Пётр-1 дан;г.Химки-Макаршев Михаил-3 дан-и многие другие хорошие люди, хорошие спортсмены, тренера и инструктора каратэ.План по разрушению организации в Ценральной части России Глушенковым Б.В. на мой взгляд перевыполнен.В Москве у Глушенкова Б.В. инструкторов больше нет, а в Московской области с его неуважительным отношением к инструкторам скоро никого не останется.Нужна ли такая кадровая политика, нужен ли такой руководитель!? Многие инструктора перешли в другие Российские организации и клубы, где их уважают, ими дорожат и оказывают моральную и финансовую поддержку.

С наилучшими пожеланиями,
Владимир Колесников.

#2 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 01:51

Осу!
Я думаю какая организация-такая и политика.
Ведь Глушенков не является единоличным руководителем организации, значит это их политика.
Я знаю что их представители и в регионах себя также ведут.
Может бурут пример с Глушенкова?

#3 *_Арбитр_*

*_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 01:55

Борис Глушенков один из немногих, кому российский бранч был вручен из рук Оямы. В те времена каратэ было единым, и идею единства и дисциплины проводит всю свою спортивную и тренерскую жизнь сенсей Глушенков. К сожалению, при сегодняшнем раздрае и перерождением мужиков в слабаков, это коснулось и каратэ, и многие ищут легких путей получить свою ефрейторскую лычку. Самый простой - под посулы конкурирующей организации перейти под чужое крыло, и местный "сержант" дозволит тебе в благодарность считать себя старше. Ким-год назад, Дощинский сейчас. Я думаю, если бы Глушенков поощрял таким образом спортсменов и инструкторов, у него сейчас была бы самая массовая организация, но этот человек жестко стоит на позициях Оямы и никакой слюнтяй выше того, что он может, никогда не получит. Только такие бескомпромиссные люди способны делать настоящих чемпионов и формировать организацию по принципу жесткого профессионального инструкторского отбора. Качество работы со спортсменами, качество кадров - залог жизнеспособности каратэ. Благодаря сенсею Глушенкову в Москве построено отличное доджо, спортсмены получают стипендию, инструктора - зарплату, есть спонсоры, которые финансируют поездки спортсменов на соревнования, а уходят только слабые , пополняя конкурентов. Имя Глушенкова знают во всей России. Из перечисленных Вами не знают никого. Вот и весь ответ. Кстати, Сузуки - Чемпион Мира, имеет 2 Дан. И могу Вам сказать, не очень переживает, что у него нет третьего. Если Вы действительно фанат каратэ, Вы должны знать, что делает Борис Глушенков. Если не знаете - значит Вам место на скамейке среди бабушек. Адрес Доджо Глушенкова: Москва, ул. Губкина, дом 6, стр. 1. Вы хоть раз там побывали? Тренировались? Советую съездить и посмотреть.

#4 *_Гость_Alex_*

*_Гость_Alex_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 02:32

Я бы не сказал что Андрей Саломатин и его ученики слабые спортсмены. Это отличные парни и прекрасные budoka, которые за данами не гонятся.
Осу!!!

#5 *_марк_*

*_марк_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 04:15

Я не знаю лично Глушенкова, только недавно услышал что есть такой.
Изт того что услышал и узнал-ничего хорошего.
А то что хорошие инструктора уходят от сумасброда к тем, с кем можно работать, ничего плохого не вижу.
И думаю что лычки здесь не главное, а главное возможность реализовать свои возможности.

#6 *_Cтарпер_*

*_Cтарпер_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 05:09

Осу!
К сожалению лично Глушенкова не знаю. Слышал о нем разное, но сегодня Арбитр написал о его делах. Если это действительно так, то это настоящий оямовец. Только дела доказывают слова. Все полемисты только говорят, какие дела за ними я не знаю. Думаю, что если такие люди как Глушенков объединятся в одну организацию, от этого будет только польза.
У Оямы тоже было много недругов, но он делами доказывал свою правоту, видно такая же участь ждет и учеников Оямы, в том числе и Глушенкова.
Хорошо общатся через интернет, думаю открыто высказать свое мнение у многих не хватит духа. Да и тема"ефрейторских лычек" (здорово сказано), к сожалению актуальна. Сегодня таких много: прыгают из федерации в федерацию, смотрят, где легче можно сорвать. Таким не место в нашем спорте.
Пора всем заслуженным людям собраться и сделать настоящую федерацию.
Поддерживаю Арбитра.
Осу!

#7 *_Водила_*

*_Водила_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 05:14

Осу.
Видел сегодня Глушенковское додзе. Мощно. Чувствуется там кипит работа за наше кекушинное дело. Пожалуй тряхну стариной.

#8 *_Димастый_*

*_Димастый_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 05:42

Осу, братья!
Арбитру отдельное осу!
Правильно сказал о ефрейторах и сержантах! Все точно! Марк-провокатор, не кекушиновец, сразу видно! Глушенков не знаю сумасброд или нет, бывал на его занятиях- специалист с Большой буквы, предан кекушину. Чтобы с ним работать надо иметь Оямовский дух, а такой не у многих. Дают слабину и бегут.

#9 *_Болельщик_*

*_Болельщик_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 05:50

Осс.
Прочитал, что Дащинский 3 дан. Это ошибка. На третий он не сдал, а если объективно и не сдаст. Да и вообще хорош всем почем зря присваивать даны.
Кекушин погубить хотите!
Осс. <_<

#10 *_Маркер_*

*_Маркер_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 05:58

Ос.
Все зло от японцев! Делятся как амебы. А здесь расхлебываем. Была бы одна организация, думаю Глушенков был бы одним из лидеров. И никто никуда не бегал бы. Все друг друга уважали и даны по заслугам давали.
А сейчас чтобы народец подтянуть липовые даны присваивают кто ни попадя.
Если так дальше пойдет сертификат на дан можно будет через интернет заказать за 100 рублей. Благо полиграфическая индустрия у нас хорошо развита.
Ос.

#11 *_Усатый_*

*_Усатый_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 06:07

Мой племяш недавно принес листовку из школы. Смотрю-ба знакомые лица.
На первом плане Б.Глушенков и информация о наборе в клуб кекушин каратэ по по адресу который написал Арбитр. Додзё - экстра класса. Мастер-экстра класса. Сам я кекушиновец со стажем. Своего племяша Глушенкову доверю.
Работает для молодежи и не болтает.

#12 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2004 - 06:55

ОСУ
Полностью согласен с Арбитр...
Но Владимира не осуждаю, хотя и хотелось бы выслушать его мнение сейчас после аргументов других...

Сообщение отредактировал kage: 21 октября 2004 - 06:58


#13 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2004 - 12:05

Интересная информация. А Открытое письмо нельзя, что ли, было передать в Президиум Федерации лично в руки. Тем более, что есть такая возможность. В Красноярске 24 октября состоится Отборочный Кубок России по кекушин каратэ (версия Мидори). Там будет лично присутствовать Президент WKO К. Мидори. Там, может быть, Глушенкова и наказали бы за "развал организации", чего так хочет господин Колесников. Заодно и решились бы все вопросы, которые так мучают всех пречисленных в открытом письме граждан. Есть уникальная возможность у обиженных задать вопросы непосредственному руководству организации как Российской, так и Международной. К сведению, Глушенков - не Первый Вице-Президент, а просто Вице-президент, и в настоящее время занимается только тренерской работой, не залезая в политические интриги. Тем более, хозяйство у него сейчас большой (додзе), есть чем заниматься. Кстати, он в последнее время много ездил по России и занимался внедрением спортивных методик в тренировочном процессе. То, что ушли перечисленные в письме люди - это только столичная избалованная прослойка, а в основном, большая работа во всей организации ведется в регионах. И как показал опыт, все, кто добивался чего-то в каратэ (во всех версиях кекушин) - это обычные ребята из регионов, которые своим адским трудом вытягивают всю Россиию. К сожалению, этого сказать о Москве пока нельзя. Да, это административная столица, но это не значит, что люди, находящиеся в организации, должны получать эти даны только за то, что они находятся в московской массовке, а не за знания (то, что они должны изучать) и труд.

#14 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2004 - 09:34

Деревня рулит,Москва отстой!!!
Насколько мне известно,именно Роберт Ким ездил последние несколько лет по регионам со сборами.А Вадим Дащинский ежегодно проводил несколько соревнований.Не ахти,конечно,но может ему нужно было пмогать?Ведь именно этим должен заниматься бранч-чиф,развивать кёкушин на вверенной ему территории,ане разъезжать по деревням.А регионы в это время должны отписаться Шабанову и приглашать на сборы япоцев,Коллинза или на худой конец Гончарэнко.
Когда от человека ушли ВСЕ! инструктора,то мне кажеться,что что то не так в "датском королевстве".

#15 *_берд_*

*_берд_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2004 - 09:53

Согласен с теми, кто говорит что нужно судить по делам.
А по делам Глушенков молодец!
Сказал развалю Москву-развалил!
Правда сам делать ничего не умеет
настоящий ефрейтор. правда без усов.
хай!

#16 *_Фэн_*

*_Фэн_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2004 - 11:56

Осу!
Всетаки великий поэт-басенник Крылов был из кекушина. Актуальны его слова к сегодняшней полемике: "Ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона". Все зачинщики хая, в той или иной степени поют панигирик Глушенкову. В открытом письме перечислены фамилии многих людей с ихними данами-все их заслуги вклад в той или иной степени Б.Глушенкова. И как настоящий Мастер, он стоит над нами-"Моськами" и делает свое дело.
И сколько бы не пыхтели кимастые и прочая мелкота- это их удел, как слабаков.
Осу, мастер Глушенков! Против тебя все пыхтелки- нули.

#17 *_Еще один_*

*_Еще один_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2004 - 12:02

Кто ничего не делает, о том ничего не говорят. А кто работает-того поливают грязью. Я так понял, что в каратэ работает один Глушенков. А остальные его критикуют. Скоро о нем заговорит весь мир. Действительно- говорят о сильных.
О киме такой спор никто не поддержит.

#18 *_OLDER_*

*_OLDER_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2004 - 12:19

В который раз на форуме поднимается тема личной неприязни. Мы в очередной раз категорически против такой "чернухи". Можно обсуждать действия или бездействия человека, но делать выводы о его личности, тем более в такой форме - недопустимо! Взрослые люди не могут этого не понимать.
Мы работаем в другой Федерации и знаем Бориса Викторовича очень давно. И категорически не согласны с теми оценками, которые даны ему как личности, тем более как спортсмену и тренеру. Очень рады, что мы неодиноки в этом мнении. А все кто хочет сказать что-либо отрицательное - скажите это в лицо Глушенкову. Это будет честно и по-мужски. А так как поступают "оппоненты" на этом форуме - получается по-бабски. Если этому Колесникову так надо было поднять эту тему - сначала надо было обсудить внутри своего коллектива, а не вывешивать грязное бельё напоказ. Иначе всё это похоже на заказ или заговор - как хотите. А заговорщики и заказники как правило ничем хорошим не заканчивают...
В конце-концов, у всех есть свои недостатки. Может быть для кого-то Борис слишком бескомпромисен и прямолинеен, но это не повод переходить на личности. Поэтому считаем правильно в этой ситуации поддержать Бориса Викторовича.

Все мы занимаемся таким благородным мужским видом спорта и говорим на тренировках своим ученикам вечные истины, проверенные временем. Так давайте же будем верны себе и Додзе-куну!

г. Москва
Хонбу, Спартаковская, 2 Б.
Всем мира и процветания!

#19 *_рок_*

*_рок_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2004 - 12:21

А что вы так уделяете много внимания Глушенкову?
Это он себе пиар делает.
Бросьте вы это-не стоит он того.
Он не сделал ничего ХОРОШЕГО для Москвы.
Отрицательного ПЛОХОГО сделал достаточно.
Вот хронология:
была большая организация,
на сегодня от этой организации остались лишь осколки.
И все это-заслуга Глушенкова.

#20 *_tudos_*

*_tudos_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2004 - 12:55

данное птсьмо взято с официального сайта синкёкусинкай http://www.webforum....php?board=24078

ПРЕДЛОГАЮ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ! ВСЁ ПОНЯТНО.

ОСУ.