Перейти к содержимому


Фотография

Почему каратистов нет на соревнованиях по ММА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 10:41

Просветите пожалуйста.К-1 мне понятно,UFC понятно,М-1 и ММА понятно,а что это за новый чемпионат DREAM ?

#22 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 10:57

Мачида - сегодняшний чемпион в среднем весе UFC ЧМ по ВКФ (!)
в Японии куча кекушиновцев о которых мы ничего не знаем давно и успешно практикуются в ММА. (просто они больше не представляются кекушиновцами и версий у них не одна как у нас, а на рубль киллограмм);
Второе место на первом UFC занял Гордо - кекушиновец, проиграв только Хойсу Грейси;
Мне очень нравится как работает Нагахара в (ЧМ по кк до 80 кг) в ММА, и кроме того, Сэми Шилд (чемпион сегодняшегоГран-При К1) ашихара-каратист.
Просто вы Невкурсанто :pnul:

#23 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:29

Просветите пожалуйста.К-1 мне понятно,UFC понятно,М-1 и ММА понятно,а что это за новый чемпионат DREAM ?

DREAM-относительно новая линейка турниров компании FEG,которая также проводит К-1 и К-1 МАХ.DREAM вместе с SENGOKU стартовали в марте 2008 года,заняв нишу погибшего Прайда,но не могут подняться до прайдовского масштаба.Поначалу Сенгоку смотрелся почетче,но потом Дрим вышел вперед в их конкуретной борьбе-сказывается общая мощь ФЕГ.Сейчас Дрим и Страйкфорс объединились в альянс,и по значимости в ММА он явно на 2м месте после ЮФС.
По теме каратистов в ММА-сейчас в Дриме Кикуно очень интересен.

#24 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 12:06

Масса бойцов Шидокан каратэ в ММА разных версий выступает. Японские бойцы, европейские, да и американцы есть. Сам Шидокан заточен под ММА, дает комплексную подготовку для работы по миксфайту.

#25 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:39

utilizator.Просвятите пожалуйста о ЮФС и Кикуно в Дрим?

#26 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 04:19

Кикуно-киокушиновец,вроде бы ученик Киямы.В ММА рекорд 12-2 по-моему.Крайний бой на Дрим12 проиграл очень сильному Альварезу.Коронная техника- микацуки-гери в печень.Практикует Тайкикен,бравирует этим во время боя.И еще бравирует,как сказал комментатор,своей непрекращающейся дурацкой улыбкой(ступид смайл) во время боя :pnul:
ЮФС-явный лидер ММА после смерти Прайда.Нынешние владельцы в 2002 году купили ее за 2 миллиона,а сейчас ее стоимость оценивается в 1,5 миллиарда.Годовая прибыль приближается к полумиллиарду,и ее основа-продажа платных трансляций.На момент покупки ММА были запрещены почти во всех штатах,а сейчас ЮФС проводит турниры в самых различных городах,в Европе,скоро вот в Австралии будет.Есть планы вернуться в Японию.
ЮФС имеет подавляюще самый сильный в ММА полутяжелый вес.Чемпионы ЮФС в легком,полусреднем и среднем весах-явные первые номера в ММА в целом.В тяжелом весе,скажем,половина топ-бойцов в ЮФС,половина вне ее,в т.ч. Федор.Картина такова,что большинство значительных бойцов ММА подписаны в ЮФС,контракты эксклюзивные-они обязуют бойцов выступать только в ЮФС.На других ММА-турнирах они выступать не могут.
Вот так очень кратко,Альберт.В двух словах,ЮФС-явно самая лучшая ММА-организация.

Сообщение отредактировал utilizator: 13 декабря 2009 - 04:20


#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 07:26

Кикуно-киокушиновец,вроде бы ученик Киямы.В ММА рекорд 12-2 по-моему.Крайний бой на Дрим12 проиграл очень сильному Альварезу.Коронная техника- микацуки-гери в печень.Практикует Тайкикен,бравирует этим во время боя.И еще бравирует,как сказал комментатор,своей непрекращающейся дурацкой улыбкой(ступид смайл) во время боя :)
ЮФС-явный лидер ММА после смерти Прайда.Нынешние владельцы в 2002 году купили ее за 2 миллиона,а сейчас ее стоимость оценивается в 1,5 миллиарда.Годовая прибыль приближается к полумиллиарду,и ее основа-продажа платных трансляций.На момент покупки ММА были запрещены почти во всех штатах,а сейчас ЮФС проводит турниры в самых различных городах,в Европе,скоро вот в Австралии будет.Есть планы вернуться в Японию.
ЮФС имеет подавляюще самый сильный в ММА полутяжелый вес.Чемпионы ЮФС в легком,полусреднем и среднем весах-явные первые номера в ММА в целом.В тяжелом весе,скажем,половина топ-бойцов в ЮФС,половина вне ее,в т.ч. Федор.Картина такова,что большинство значительных бойцов ММА подписаны в ЮФС,контракты эксклюзивные-они обязуют бойцов выступать только в ЮФС.На других ММА-турнирах они выступать не могут.
Вот так очень кратко,Альберт.В двух словах,ЮФС-явно самая лучшая ММА-организация.

ЮФС купила ПРАЙД,убрав конкурента...стала самой сильной...хочет купить Фёдора(как флаг М-1)- не выходит....так что - да здравствует конкуренция на радость зрителЯм... :unsure:

#28 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:46

Да,бои интересные и Фёдор сделал ещё больше болельщиков в России и конкурентов в мире.

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:18

Да,бои интересные и Фёдор сделал ещё больше болельщиков в России и конкурентов в мире.

Я считаю бОльшим достижением проведение командного чемпионата мира М-1...этому нет аналогов в мире!!! :unsure:

#30 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:30

Ос! Вот в командном турнире как раз в финале Рэд Дэвил -Горец , у горца выиграли ударники-каратисты:лёгкий вес- ЕВлоев (Укадо) и тяжёлый вес -Волков(Кёкусин Каратэ, Ашихара каратэ).

#31 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:38

Да,бои интересные и Фёдор сделал ещё больше болельщиков в России и конкурентов в мире.

Я считаю бОльшим достижением проведение командного чемпионата мира М-1...этому нет аналогов в мире!!! :unsure:

Реальная значимость М-1 в мире ММА очень невелика.

#32 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:47

utilizator.Какие перспективы у ММА?Кто сейчас занимается для боев из каратистов?

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:49

Да,бои интересные и Фёдор сделал ещё больше болельщиков в России и конкурентов в мире.

Я считаю бОльшим достижением проведение командного чемпионата мира М-1...этому нет аналогов в мире!!! :unsure:

Реальная значимость М-1 в мире ММА очень невелика.

Естественно,она самая молодая организация. Не легко бороться с ЮФС,значит надо искать свою нишу и там "копать окопчик"... :unsure:

#34 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:58

США:ММА сильно потеснили на рынке телевидения и платных трансляций бокс,по некоторым параметрам превзошли его.Перспективы...Наверное,будут продолжать теснить,окончательно вряд ли вытеснят.Если только бокс сам себя не будет выхолащивать,как это произошло с тяжелым весом.ЮФС процветает.
Япония:после развала Прайда интерес общественности к ММА упал(к К-1 тоже упал).Дрим и Сенгоку не могут подняться до его уровня,телевизионные рейтинги низки,бизнес в упадке,гонорары спортсменов низки.Пытаются привлечь внимание различными новшествами вроде белой клетки на Дрим12 или,к примеру,длящимся второй год интенсивным пиаром олимпийского чемпиона по дзюдо Ишии,который до сих пор еще ни одного боя в ММА не провел,а шумиху подняли колоссальную :unsure: Сложно сказать,как пойдет дальше.Успех бизнеса полностью зависит от внимания публики и телевизионных рейтингов.Серьезные новшества точно нужны.
В остальном мире ММА особого веса не имеют,внятного бизнеса нет,и,на мой взгляд,перспектив тоже нет.ЮФС как хорошо отлаженная машина проводит иногда турниры в Европе и скоро проведет в Австралии,им виднее целесообразность этого.По доходам эти турниры в десятки раз менее прибыльные,чем проводимые в США,из-за низкого интереса к покупке платной трансляции американскими зрителями.

Из каратистов в ММА я бы выделил:
1.Кекушиновец Жорж Сент-Пьерр(Канада)-чемпион ЮФС в полусреднем весе и номер 2 в рейтинге бойцов ММА без учета весовой категории.
2.Шотокановец Лиото Мачида(Бразилия)-чемпион ЮФС в полутяжелом весе и примерно номер 4 в рейтинге бойцов ММА без учета весовой категории.
3.Шидокановец(если не ошибаюсь) Мариус Заромскис(Литва,проживает в Англии)-в этом году выиграл Гран-при Дрим в полусреднем весе.
Регулярно встречаются на турнирах бойцы с карастисткой базой,но очень давно перепрофилировавшиеся на ММА,среди японцев особенно.Да и среди американцев.Лиделл и Мир вышли из кенпо каратэ(у Мира отец-учитель кенпо каратэ),занимались им с детства.Альберт,я так сразу всего и не вспомню :unsure:

Сообщение отредактировал utilizator: 14 декабря 2009 - 01:00


#35 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 02:51

Всем известный Шилт в ММА выступал.Не знаю статистики выступлений в ЮФС,но помню,что от Барнетта он круто огреб.В Прайде его рекорд был 4-3,он был середнячком.Проиграл Федору и круто огреб от Харитонова.На прошлом новогоднем К-1 Динамит дрался по ММА с Майти Мо и задушил его треугольником.На предстоящем Динамите вроде бы тоже бой по ММА намечается.
Киокушиновец Мамед Халидов(Польша),чеченец по национальности,недавно нокаутировал чемпиона Сенгоку Хорхе Сантьяго,жаль,бой был нетитульным.
На днях в Польше на каком-то местном турнире неоднократный "самый сильный человек планеты" Мариуш Пудзяновский дебютировал в ММА.Его соперником был какой-то боксер,а он сам,оказывается,занимается Киокушином и имеет степень 3 кю.Победил очень быстро,в стойке набил противнику лоу-киков и добил лежачего.

Сообщение отредактировал utilizator: 14 декабря 2009 - 02:51


#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2009 - 02:59

Всем известный Шилт в ММА выступал.Не знаю статистики выступлений в ЮФС,но помню,что от Барнетта он круто огреб.В Прайде его рекорд был 4-3,он был середнячком.Проиграл Федору и круто огреб от Харитонова.На прошлом новогоднем К-1 Динамит дрался по ММА с Майти Мо и задушил его треугольником.На предстоящем Динамите вроде бы тоже бой по ММА намечается.
Киокушиновец Мамед Халидов(Польша),чеченец по национальности,недавно нокаутировал чемпиона Сенгоку Хорхе Сантьяго,жаль,бой был нетитульным.
На днях в Польше на каком-то местном турнире неоднократный "самый сильный человек планеты" Мариуш Пудзяновский дебютировал в ММА.Его соперником был какой-то боксер,а он сам,оказывается,занимается Киокушином и имеет степень 3 кю.Победил очень быстро,в стойке набил противнику лоу-киков и добил лежачего.

Молодец,Мариуш...пора на коричневый сдавать... :pnul:

#37 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 03:47

Интересно,что бы получилось встретившись Лечи и Фёдор?

#38 nohchi

nohchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 91 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 04:29

при всём уважение к Лечи как к лучему бойцу Кёкушина, я думаю лечи бы не смог выйграть этот поединок.просто слишком большая разница в Карате и ММА.

#39 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 04:49

Почему многие считают,что каратисты больше ни на что не способны?Технический арсенал огромный,просто в соревнованиях это относится к запрещенной или недопустимой технике.И полюбому многие до каратэ занимались или увлекались борьбой.

#40 nohchi

nohchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 91 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2009 - 04:59

Фёдару хватило бы просто уйти в партырь и дело закончено.
а базовыми знаниями в партыре против Фёдора это просто безполезно.