Перейти к содержимому


Фотография

Почему каратистов нет на соревнованиях по ММА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Anton

Anton

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 19 декабря 2006 - 01:11

Вот почитываю я этот форум иногда, и в толк не возьму, откуда такое благоговейно - идолопоклонческое отношение к карате. Фильмы с Жан Клодом и все такое уже вроде не в моде, чемпион смешанных единоборств Федор тоже не каратист, всех каратистов из ММА сдуло еще в 90х. Каратисты теперь только между собой дерутся, да иногда в К-1 попадают, но и там не особо блистают. На этом сайте в списках достижений карате в основном разбитые палки и бутылки.
Есть достижения самбо, самбист- действующий чемпион Прайда, или Тактаров, бывший чемпион UFC. Джиу Джитсу, там с десяток чемпионов, семья Грейси одни чего стоят.
Муай Тай, Кикбоксинг иногда выдают таких выдающихся бойцов как Мирко Крокоп, правда ему пришлось 2 года изучать бразильское Джиу Джитсу
A карате... хотя бутылки тоже должен кто-то красиво разбивать :angry:

#2 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2006 - 01:27

C нетерпением ждём Вашего некаратистского выступления в ММА.
А пока позвольте такой вопрос,Вы думаете туда так просто попасть?
Ещё хочу заметить,что там требуются ФАКТУРНЫЕ бойцы(здоровые,татуированные,с нетипичным видом физиономии),то есть люди ВЫДЕЛЯЮЩИЕСЯ из толпы и делающие шоу одним своим видом.

Мирко Крокоп, правда ему пришлось 2 года изучать бразильское Джиу Джитсу

Ок,а чемпиону Прайда Емельяненко пришлось изучать каратэ у Пеплова,с чего бы это?В К-1 чемпионов из каратэ миллион.Через одного.
Ну и совсем напоследок.Правила ММА дают преимущество(при одинаковой силе-умении) борцам.Запретите камасутру или разрешите захват яиц(или хотя бы болевые на кисти-пальцы и атаку на глаза) и посмотрите,как резко исчезнет партер,а вместе с ним и бразильцы.

#3 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2006 - 08:32

Ops, да что реагировать на такие посты. Наверняка за монитором сидит какой-то неполовозрелый губошлеп возомнивший себя ехспертом единоборств.
ВанДамм, кстати, не каратэка, а х... его знает кто, с невнятным прошлым и огуительной растяжкой.
Запарили уже со своим ММА. Сделали из шоу мерило качеств.

#4 Ярослав

Ярослав

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 декабря 2006 - 10:56

ну вы даете, не знать кто такой Ван Дамм! это же жесткий, безкомпромиссный...балярун! :D

#5 puncher

puncher

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:56

Да... Судить о карате,как о боевом искусстве, по голливудским боевикам и разбитым бутылкам это уж как то совсем хамовато!!!
Кстати,Anton,ты о боевом карате слышал?
Почитай правила соревнований и ответь ФИГЛИ ИМ ДЕЛАТЬ В ММА????

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 17 марта 2014 - 01:16


#6 Anton

Anton

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 05:39

А пока позвольте такой вопрос,Вы думаете туда так просто попасть?
Ещё хочу заметить,что там требуются ФАКТУРНЫЕ бойцы(здоровые,татуированные,с нетипичным видом физиономии),то есть люди ВЫДЕЛЯЮЩИЕСЯ из толпы и делающие шоу одним своим видом.

Мирко Крокоп, правда ему пришлось 2 года изучать бразильское Джиу Джитсу

Ок,а чемпиону Прайда Емельяненко пришлось изучать каратэ у Пеплова,с чего бы это?В К-1 чемпионов из каратэ миллион.Через одного.
Ну и совсем напоследок.Правила ММА дают преимущество(при одинаковой силе-умении) борцам.Запретите камасутру или разрешите захват яиц(или хотя бы болевые на кисти-пальцы и атаку на глаза) и посмотрите,как резко исчезнет партер,а вместе с ним и бразильцы.

Не согласен, попасть просто, нужно побеждать.
Никаких "Фактурных" особенностей у Федора или предыдущего чемпиона Ногейры не наблюдается, с виду обычные парни.
Борцам преимущество говорите? Спросите у тех борцов, которые дрались с Мирко Крокопом :D
Яйца и глаза давайте трогать не будем, это святое :blink:

Запарили уже со своим ММА. Сделали из шоу мерило качеств.


Если считать Карате боевым единоборством, то где смотреть его эффективность, как не в чемпионатах по ММА

Сообщение отредактировал Anton: 24 декабря 2006 - 05:48


#7 Anton

Anton

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 05:59

Да... Судить о карате,как о боевом искусстве, по голливудским боевикам и разбитым бутылкам это уж как то совсем хамовато!!!
Кстати,Anton,ты о боевом карате слышал?
Почитай правила соревнований и ответь ФИГЛИ ИМ ДЕЛАТЬ В ММА????

Действительно, 20 сек в партере, даже "быстрый Гонсалес" не сподобится добить противника за это время. Это практически полное отсутствие партера.
Советую слить знаменитый бой Федора и Ногейры , и посмотреть что такое настоящий бой в партере.

#8 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 06:19

Даже боюсь представить себе такое место,в котором братья Емельяненко выглядят как "обычные парни".Как тогда должны выглядеть необычные?!
КроКоп классный ударник.Он никапли не похож на тайбоксёра,чистый каратист(по технике-тактике).
Вспомните, сколько много времени ему потребовалось,чтобы пробиться в ММА,так что одним "побеждать" не отделаться.
Смотрел вчера как Вовчанчин бился с японцем,не понравилось.Он был здоровей и быстрее японца,но из-за недостатка техники(борцовской?каратистской?) он не реализовался.Это тоже ММА и оно не суперклассное.

#9 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 06:46

Помидоры, пальцы, глаза- всё это приведёт к чрезмерному травматизму. ММА не побоище дикарей, а профиспорт. Ряд ограничений просто необходим. Сложно говорить о том что ММА заточено под бороцов, может кто-нибудь видел бои которые начинаются в партере или хотябы в захвате, я нет. Всё начинается в стойке, где по идее преимущество на стороне бойца-ударника.
ИМХО бойцы-универсалы рулят.

С уважением, Михаил О.

#10 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 09:36

Хорошо. :D

Если считать Карате боевым единоборством

ММА является БОЕВЫМ единоборством?
Боевым?
Единоборством?
Чем "боёвость" ММА отличается от "боёвости" каратэ кёкушинкай.

#11 puncher

puncher

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 10:58

Действительно, 20 сек в партере, даже "быстрый Гонсалес" не сподобится добить противника за это время. Это практически полное отсутствие партера.
Советую слить знаменитый бой Федора и Ногейры , и посмотреть что такое настоящий бой в партере.

На турнирах подобным ММА выступают бойцы,владеющие как ударной, так и борцовской техникой, но у каждого, свой как говористься конек,спортсемн может быть либо "ударником" либо "борцом"от этого и зависит какими техническими действиями он одержит победу "ударкой" или "болячкой" , согласен? И они уже не борцы не каратисты и не тайцы,например а универсальные бойцы , хотя каждый наверняка начинал именно с этих видов единоборств! Тот же мирко Филипович в партер то особо не лезит хотя борцовской техникой владеет, но ударник чистый! Поэтому побеждает просто более опытный спортмен и не важно как! И те же 20 сек для опытного борца не так уж мало! А по поводу боевого карате я просто хотел заметить,что в правилах гораздо меньше ограничений (разешены болевые на пальцы к примеру) чем на том же прайде!!! Боевое Карате максимально приближенно к условиям реального боя а,ММА это шоу и способ заработать бабки -разница есть? И к главной теме: я все ж таки не понял суть вопроса:"Почему каратистов нет на соревнованиях по ММА" Изображение

#12 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2007 - 07:44

Осс!

И к главной теме: я все ж таки не понял суть вопроса:"Почему каратистов нет на соревнованиях по ММА"

Наверное потому, что это в главную очередь шоу для зарабатывания денег. И чтоб туда попасть необходимо иметь промоутера (делится львиной долей денег). Нужно ли это руководителям организаций каратэ? Наверное нет. Поэтому ичигеки, к-1 и тд. и т.п. Деньги остаются в той организации которая замутила тему. И это нормально, со строны бизнеса.
Бойцы каратэ участвует в других турнирах с разрешенной борцовской техникой, и выигрывают их (напимер ушу-саньда, АРБ).
Самое главное - "отдавая" бойца в шоубизнес, ты его теряешь как спортсмена (не всегда конечно - есть примеры и совмещения).
Я думаю, в этом и состоит ответ на вопрос. А не в том что каратеки плохие борцы, или санбисты плохие ударники и т.д. Эти ограничения лечатся очень быстро (год - два), но только тогда - когда это НУЖНО. Ты готовишь бойца под правила судейства и боя.
Осс!

#13 K-1Power

K-1Power

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2007 - 10:14

Осс!

И к главной теме: я все ж таки не понял суть вопроса:"Почему каратистов нет на соревнованиях по ММА"

Наверное потому, что это в главную очередь шоу для зарабатывания денег. И чтоб туда попасть необходимо иметь промоутера (делится львиной долей денег). Нужно ли это руководителям организаций каратэ? Наверное нет. Поэтому ичигеки, к-1 и тд. и т.п. Деньги остаются в той организации которая замутила тему. И это нормально, со строны бизнеса.
Бойцы каратэ участвует в других турнирах с разрешенной борцовской техникой, и выигрывают их (напимер ушу-саньда, АРБ).
Самое главное - "отдавая" бойца в шоубизнес, ты его теряешь как спортсмена (не всегда конечно - есть примеры и совмещения).
Я думаю, в этом и состоит ответ на вопрос. А не в том что каратеки плохие борцы, или санбисты плохие ударники и т.д. Эти ограничения лечатся очень быстро (год - два), но только тогда - когда это НУЖНО. Ты готовишь бойца под правила судейства и боя.
Осс!

Абсолютно согласен. И не считаю что все уперлось именно в ММА. И что все должны непременно туда стремится. На Ичекеги и K-1 тоже ничуть не хуже проверяется состоятельность конкретного бойца, который решил выйти на большой ринг. И это чушь, как считают фанатствующие по ММА элементы, что если мол ты не выступил в ММА, ты чуть ли не имеешь права считаться настоящим бойцом.

И все решает подготовка именно к конктретным правилам и судейству. И конечно талант каждого бойца. Вопрос целесообразности. Переподготовка каратистов для K-1 все же проще. Естественно каратистов больше на ударных турнирах.

#14 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 сентября 2008 - 12:56

Osu!

Prochital etu temu, i soglashusj so vsemi mnenijami. Tak kak kazdij vidit eto s visoti svoei kompetentnosti v voprosah kak karate tak i MMA.

Ja do nedavnego vremeni javljalsja promouterom litovskogo boica Shidokan karate- Kestutisa Arbociusa. I mi s boljshim uspehom vistupali v turnirah po pravilam organizacii PANCRASE v Tokyo i Yokohama, oderzav vse pobedi nad boicami MMA i zavoevali glavnij trofei organizacii pojas King of Pancrase.

Dlja nas ne stojal vopros po kaim pravilam boi (eto udel sochustvujushih demogogov), dlja nas bila celj toljko pobeda. I mi etogo vsegda dobivalisj, vsja rabota stroilasj za mnogie mesjaci do boja, i komada stojavshaja za bocom nashitivala prilichnij shtat sotrudnikov.

Ja slishal mnenie, chto u boica otbirajut ljvinuju dolju gonorara. Vozmozno! No posle etogo boec perestaet rabotaj vosve, i portit imidz vsei komande. V nashem sluchae boici poluchajut prilichno, ot etogo mnogie rebjata segodnja s udovoljstviem i blagodarnostju rabotajut v nashei komande (predstaviteli Karate, Taiskogo boxa i MMA).

Chto kasaetsja karatistov v MMA, ih dostatochno mnogo v Japonii iz Kyuokushina, Seidokaikana, Zendokai, Shidokan.., iz stilei rodstvennih Shkole Oyami. Przident organizacii Pancrase m-r Ozaki, javljaetsja vihodcem iz Dojo Oyama.

A rassuzdenija "MMA, Karate, Horting- stilj boevoi ili sportivnij", eto kak komu udobno.
Ja vidil klip na TV, gde rossijski parenek blagadarit karate Kyuokushinkai, kotorim on zanimaetsja, za to chto, blagadarja Kyuokushinu, on smog sreagirovatj na letjashuju v zatilok beisboljnuju bitu, uvernutsja, vihvatitj travmaticheskij pistolet i virubitj iz nego napadavshih grabitelei!

Osu!

#15 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2008 - 03:43

Шилт дрался в Прайде и ЮФС.
Сейчас вот Накахара начал выступать в Дрим.
Шотокановец Лиото Мачида(Бразилия) отлично выступает в ЮФС в полутяжах,рекорд 13-0.С титульным боем его только морозят...
Кекушиновец(ныне шидокановец) Жорж Сент-Пьерр(Канада) является чемпионом ЮФС в весе велтер,бойцом номер один в весе велтер и номером два без учета весовой категории.

#16 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 02:26

А почему баскетболисты не играют в футбол? Почему бодибилдеры не выступают в художественной гимнастике, там ведь тоже есть произвольная программа :rolleyes: Каждому свое! Демонстрировать чистое каратэ в ММА все равно не получится, нужна борцовская подготовка! Правила диктуют манеру ведения боя! Мне вот с детства не нравилась борьба, нравилось, когда бьют руками и ногами, поэтому начал заниматься у-шу, а потом каратэ! Зачем мне идти в ММА и валяться там в партере под здоровым потным дядькой :pnul: ? Думаю, многие каратисты со мной согласятся! Ну завалит каратист борца в ММА и что, тот сразу признает каратэ лучшим стилем и побежит в ближайшее додзе тренировать маваши? Сомневаюсь... Доказывать что-то кому-то - дело не благодарное! Каждый занимается тем, что ему нравится: каратисты бьют руками и ногами, выступают на своих соревнованиях, на К-1! Борцы борются, побеждают на ММА... Каждому свое! ОСУ!

#17 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:26

А почему баскетболисты не играют в футбол? Почему бодибилдеры не выступают в художественной гимнастике, там ведь тоже есть произвольная программа :D Каждому свое! Демонстрировать чистое каратэ в ММА все равно не получится, нужна борцовская подготовка! Правила диктуют манеру ведения боя! Мне вот с детства не нравилась борьба, нравилось, когда бьют руками и ногами, поэтому начал заниматься у-шу, а потом каратэ! Зачем мне идти в ММА и валяться там в партере под здоровым потным дядькой :) ? Думаю, многие каратисты со мной согласятся! Ну завалит каратист борца в ММА и что, тот сразу признает каратэ лучшим стилем и побежит в ближайшее додзе тренировать маваши? Сомневаюсь... Доказывать что-то кому-то - дело не благодарное! Каждый занимается тем, что ему нравится: каратисты бьют руками и ногами, выступают на своих соревнованиях, на К-1! Борцы борются, побеждают на ММА... Каждому свое! ОСУ!

И я за это . :pnul:

#18 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:26

А почему баскетболисты не играют в футбол? Почему бодибилдеры не выступают в художественной гимнастике, там ведь тоже есть произвольная программа :D Каждому свое! Демонстрировать чистое каратэ в ММА все равно не получится, нужна борцовская подготовка! Правила диктуют манеру ведения боя! Мне вот с детства не нравилась борьба, нравилось, когда бьют руками и ногами, поэтому начал заниматься у-шу, а потом каратэ! Зачем мне идти в ММА и валяться там в партере под здоровым потным дядькой :) ? Думаю, многие каратисты со мной согласятся! Ну завалит каратист борца в ММА и что, тот сразу признает каратэ лучшим стилем и побежит в ближайшее додзе тренировать маваши? Сомневаюсь... Доказывать что-то кому-то - дело не благодарное! Каждый занимается тем, что ему нравится: каратисты бьют руками и ногами, выступают на своих соревнованиях, на К-1! Борцы борются, побеждают на ММА... Каждому свое! ОСУ!

И я за это . :pnul:

#19 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 02:37

И кстати, оказывается, что таки есть они на соревнованиях по ММА :pnul: и выступают очень даже успешно. Молчу уже про Мачиду, кроме него еще есть)

Сообщение отредактировал Valeus: 13 декабря 2009 - 02:42


#20 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 09:27

А почему ММАшников нет на чемпионатах по Киокушину?
Посмотреть бы на Емельяненко на ЧМ по Киокушину...кАтлету бы из него там сделали.