Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

дети в рукопашке-божьи одуванчики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 декабря 2006 - 11:10

но минимум дважды в драках ломал кисть

В каком возрасте?Кисть окостеневает посстепенно,сперва там больше хрящевой ткани.Есть даже методика определения возраста по рентгену кисти. Обычно у детей не поставлен удар и поэтому я называл его толчком.Выходят из положения тем,что бьют боковые,по широкой амплитуде. Ну а кисть ломали при ударе? Чтож,сломать свою кисть - показатель резкого удара (тут я соглашусь).Но и с общей идеей,что потасовка в школе - дело житейское согласны?

#42 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 декабря 2006 - 11:21

но минимум дважды в драках ломал кисть

В каком возрасте?Кисть окостеневает посстепенно,сперва там больше хрящевой ткани.Есть даже методика определения возраста по рентгену кисти. Обычно у детей не поставлен удар и поэтому я называл его толчком.Выходят из положения тем,что бьют боковые,по широкой амплитуде. Ну а кисть ломали при ударе? Чтож,сломать свою кисть - показатель резкого удара (тут я соглашусь).Но и с общей идеей,что потасовка в школе - дело житейское согласны?

Лет в 14-15 ломал. В детстве действительно много потасовок и достаточно жестких драк , об этом и говорю

#43 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 декабря 2006 - 03:06

Я думаю,что потасовки среди подростков школьного возраста - обычное явление. Они есть,были и будут.Обычно они ограничиваются подножками с толчками и не приводят к серьезным травмам.Поэтому перед тренером и стоит тяжелая моральная проблемма -  можно/нельзя и нужно ли ставить детям удар. есть немного за и много против.
  К слову,мой ребенок (11 лет) вчера (в понедельник) занял 2 место на первенстве страны. В одном бою применил "секретную" технику,2 выиграл нокаутом (не знаю как это по японски),а четвертый проиграл по очкам сыну тренера. тот с ним занимался индивидуально и его техника была богаче и лучше.

Подножки, толчки????
Я учился в достаточно благополучной физ матк школе, но минимум дважды в драках ломал кисть

Вот вот!Гопники,они везде!В т.ч. в физико-тематических школах!А то всё на улице,да на улице.
А я вот тоже два раза на улице кисть ломал,но было мне 18.Зато подряд с промежутком 1 мес.
Дима-не гопник.Пьяница и дебошир....Был....Давно...

#44 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 декабря 2006 - 03:15

полностью подтверждаю ваши слова Дмитрий.
вы очень интелегентный и культурный человек,это видно по вашей внешности.
вы преводите старушек через дорогу,если удастся их поймать.вы постоянно посещаете синогогу по ночам :ph34r:

#45 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 декабря 2006 - 03:19

полностью подтверждаю ваши слова Дмитрий.
вы очень интелегентный и культурный человек,это видно по вашей внешности.
вы преводите старушек через дорогу,если удастся их поймать.вы постоянно посещаете синогогу по ночам :ph34r:

Про старушек истиная правда.Правда ловкие стали последнее время...На нексии не догнать.А синогога.....Хм....надо попробывать.....

#46 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 декабря 2006 - 03:26

Дмитрий
педставил как вы под равина маскируетесь,чуть в обморок не упал.
кстати,а как вы сюртюк надените,если ваши руки и плечи даже в кимоно не помещаются?придется сразу двух раввинов раздевать,чтоб сшить что то кашерное........

#47 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 декабря 2006 - 03:32

Дмитрий
педставил как вы под равина маскируетесь,чуть в обморок не упал.
кстати,а как вы сюртюк надените,если ваши руки и плечи даже в кимоно не помещаются?придется сразу двух раввинов раздевать,чтоб сшить что то кашерное........

Искусство требует жертв,иногда и человеческих(я имел ввиду раввинов). :ph34r:

#48 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 01:12

тут что интересно.
один из деток на своем хоккее повредил ногу,коленку.
ну и естественно я ему на тренировке только руки даю.
а второго усиленно обкатываю в спарингах.
так этот инвалид,с такой жгучей завистью смотрит на второго,мне все уши прожужал.а я не в какую.дошло до того,что он на прошлой тренировке расплакался,а ведь не плакал когда скакалкой пулачал,или когда не мог отжиматься а я ему за волосы помогал,или когда в солнечное пропускал так что встать не мог сразу.
короче перебинтовал ему Дима коленку,и выпустил я его ,но только руками.
какое счастье было у него.а у второго должна быть игра в субботу и воскресенье,и поэтому не стал я его ставить.так второй сразу обиделся на всех,а после тренировки даже со своим другом инвалидом разлаялся.

ну откуда в детях такая жажда боя.
а ведь мордуются жеско.

#49 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 01:29

Сергей Михайлов чето я непонял.У вас ведь тока два дитя если не друг с другом то с кем они спарингуюся?

#50 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 01:34

Денис
у меня есть еще один постарше,отзанимался у меня год,потом на полгода исчез ,а сейчас пашет как проклятый.
к томуже я деток ставлю и с опытными ребятами,естественно они не вкладываются.дело в том что детки очень верткие,и поэтому польза обоюдная,ребята с ними начинают очень хорошо двигаться,а детки лупят в полную силу.

#51 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 01:43

А это по вашей системе не вредно- невкладыватся?

#52 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 02:32

Денис
помимо спарингов на встречный бой,есть еще условные спаринги.
есть сраринговые упражнения и тд.
вы уж меня считаете за держиморду какогото.
все у меня есть на тренировке.
пожалуй чего нет,это медленной отработки и ударов по воздуху.

#53 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 03:31

Ясно.А то малоли.Кстати я щас видел передачу военая тайна где был бывший спецназовец Бандюк он тоже сказал что по воздуху бой с тенью нельзя бить.Вот так вот.

#54 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 03:43

Денис
Бадюк,а не бандюг.он человек реальный,и поэтому заслуживает уважение.
но есть маленький момент,он в первую очередь комерсант,и занятия рукопашкой для него второстепенное значение имют.хотя я могу и ошибаться.
тем более он работает вместе с Федорышеным,которого лично я не знаю,но по отзывам людей которым я доверяю,очень грамотный тренер.

#55 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 04:20

Извеняюсь.Во это Федорышен тоже говорил.Он там про демонов говорил.Вроде шутил.Но говорил что только снаряды и бой впаре.