Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ожидание смерти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#41 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 декабря 2006 - 08:19

уважаемый Игорь Андреевич
как всегда,с большим интересом прочел ваш пост,в нем такая галактическая глубина смысла.....
могу вам дать совет-вы не переходите поле жизни,а проезжайте его на старом москвиче,если конечно доедите до конца :rolleyes:

#42 Игорь Андреевич

Игорь Андреевич

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2006 - 12:17

Сергей, благодарю за совет.
Автомобиль - отличное вложение средств семейного бюджета.
Как говорится - семи смертям не бывать, а одной не миновать.

#43 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 декабря 2006 - 02:16

а ведь никто не понял что я хотел сказать.
ведь смертей много.и физическая смерть ,только одна из возможных.
есть еще смерть интелектуальная,духовная.и эти смерти по моему мнению гораздо страшней.именно эти смерти ,а не физическая,перечеркивают все то хорошее что мы делали в жизни.
и поэтому надо приложить все усилия,чтоб эти смерти наступили одновременно с физической.
как есть полная жизнь,так есть и полная смерть которая и подводит итог жизни.

#44 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2006 - 02:25

есть еще разновидность смерти, которую можно и нужно периодически переживать. смерть как замыкание круга, смерть как переход на следующий уровень.
И это не совсем метафора.

#45 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 декабря 2006 - 02:58

есть такое Константин.
когда старое ушло,а новое не пришло.
тут надо просто уметь ждать и не дергаться.
прогресс не дается без ломки и боли.без диких спадов и мыслей что иду не туда.но несмотря на то,что такие периуды в зависимости от роста становяться все сильней,хотя и реже,к ним привыкаешь и как то адаптируешься.причем адаптируешься пониманием данного процесса.

#46 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2006 - 03:13

сейчас такой период. сопротивление настолько сильное, что отказался от автомобиля и хожу пешком. начинаю понимать. что новый год не просто праздник. что-то за этим есть.

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 декабря 2006 - 03:19

Константин
правильно делаете.
у вас скорее всего еще не сформированны автономные защитные системы,которые и помогают пережить периуд резкого упадка и потери равновесия.это появиться позже.
кстати,именно в монастырях в такой периуд и запирали учеников в разнообразных помещениях,чтоб снизить воздействие внешнего мира.

#48 Игорь Андреевич

Игорь Андреевич

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:03

Что и говорить, у страха глаза велики!

#49 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:15

глаза у запора велики

#50 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2006 - 01:01

А вот ненадо на иномарки обзываться.Лучше на нем чем пешком. Гыгыгы.

#51 Оригами

Оригами

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 декабря 2006 - 06:53

Может, страшно и не боли… страшно, что покинешь этот мир. Не знаю, как объяснить… не увидишь солнца, не услышишь шелест листвы, пения птиц, тишину падающего снега, любимые книги, фильмы, музыку… весь этот мир в его красоте и гармонии. Жалко… Может, и будет что-то взамен, но взамен – это же не тоже самое… А может, и не будет ничего…

точно!!!
но я смерти не боюсь - как профессиональный командировочный :( заявляю, что солнце есть везде, просто светит по-разному.

#52 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 декабря 2006 - 01:55

должен заметить,что смерть не зависит от мертвых,а жизнь не зависит от живых.
боязнь смерти,это защитный механизм,который вмонтировала в нас природа.
и обойти его невозможно.можно только зделать дублирущий его механизм,но дублирущий не наше тело,а наше сознание.

если попроще,именно расширение сознание за границы жизни,и значит смерти тоже,и даст нам свободу от этих цепей наложенными на нас природой.
так что уважаемые,не читайте самурайской истины,лучше слушайте Вычоцкого,которого лично я считаю самым выдающимся философом и мудрецом современности.

#53 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2006 - 09:28

Сильно вырос в этом мире грипа вирус три четыре.Если хилый сразу в гроб.Сохранить здоровье чтоб применяйте люди.Обтерания!!!.

#54 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 01:55

а не живем ли мы все по инерции которую получили в детстве,когда окружающий мир был прекрасен и загадочен,сверкал красками и эмоциями.
может быть мы уже мертвы,только пока не знаем об этом.....ведь мы уже не ждем ни новых открытий,ни тайн.мы ждем смерти,старости и болезней.
вообще по моему,человек живет только лет до 25-30,потом он только существует по инерции.где то в 40-45 лет эта инерция кончается,и время останавливается в нас,тело вместе с окружающим миром стареет и болеет,психика тоже начинает понемногу разлогаться,а вот то,что называется душой останавливается в развитии.и тут очень важно поймать момент этой остановки,так как именно в нем мы и выходим из законов природы и нашей судьбы в том числе тоже.это очень короткий момент,в нем происходит либо остановка развития либо смена направления.
тоесть в этом возрасте,когда вы поняли жизнь и смирились со смертью,вам дается еще один шанс идти вперед и уже не оглядываясь на смерть и не завлекаясь на удовольствия окружающего мира.
а многие ли этот шанс использут?и многим ли он вообще нужен?а может мы и начинаем жить с этого момента,жить самостоятельно,так как до этого мы делали только то что хотел от нас окружающий мир награждая нас удовольствиями и угрожаю смертью.а как можно смертью угрожать уже мертвому?

ну а вы друзья,завидуете молодым?или старикам?
а я завидую только тем,которые впервые почуствуют эту остановку,впервые почуствуют свободу,впервые в жизни станут людьми,пускай только на короткий миг...как пьянит эта истинная свобода...

#55 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 02:01

Nu tebe tochno malo kto zaviduet... Javno zhizn' tebja ne pozhalela! :) :good2: :wacko:

#56 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2008 - 02:39

Смерти нет. Мои дети это тоже знают. Михайлов харе хандрить. И никогда кста ты свободен не станешь - формула проста...

#57 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:31

ну а вы друзья,завидуете молодым?или старикам?
а я завидую только тем,которые впервые почуствуют эту остановку,впервые почуствуют свободу,впервые в жизни станут людьми,пускай только на короткий миг...как пьянит эта истинная свобода...

а ведь все всегда познается через миг, -счастье, удовольствие, радость!может это и правильно, жизнь это борьба, боль, а когда мы что то преодолеваем и у нас получается -миг радости.я думаю если бы было наоборот, мир перестал бы развиваться , не было бы ни искусства ни карате, ничего что придумали люди.Зачем это все если жизнь сплошная радость и малина!)))а с возрастом я думаю проходит острота ощущений,отсюда вся хандра, срочно в горы! или парашют! смена обстановки, адреналин, все пройдет

#58 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:56

Смерть - не волк, в лес не убежит :Laie_99:

#59 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 05:20

а с возрастом я думаю проходит острота ощущений,отсюда вся хандра, срочно в горы! или парашют! смена обстановки, адреналин, все пройдет

Когда всего сразу и много, потом тяжело адаптироваться к городу. И чем дальше, тем тяжелее. Два несовместимых образа жизни и борьба между ними внутри человека (вот, блин, сказал :Laie_99: ). По сути мужик и расчитан на запредельные нагрузки, и кто раз попробовал, уже этого не забудет. Временная смена обстановки делает только хуже.

#60 Giyn Abad

Giyn Abad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 05:26

Страх -всегда боязнь потери. А жизнь - она нам не принадлежит, потому бояться ее потерять не продуктивно. Очень замечательно по этому поводу говаривал Эпиктет . (во как тоскливо становится перечитываю, попускает)