Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Семинары - зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 22 ноября 2006 - 02:23

Обратил внимание, что во многих секциях РБ делают примерно одно и то же. Разница в протекторах (есть-нет), степени контакта. Арсенал техник - есть ньюансы, но в целом похоже.
Семинар по такой школе, похожей на Вашу, даёт проверить себя в спарринге с незнакомыми людьми, познакомиться новыми приёмами, по-новому взглянуть а мордобой...
Идти на семинар с целью освоить экзотическую технику - занятие бессмысленное.

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2006 - 02:38

Дмитрий Жуков
ну и увидите вы новый прием-а методику?а как вплавить этот прием в уже существующую систему боя?а какой возможен травматизм при этом новом приеме и как его избежать?
вот именно таких ответов вы и не получите так как это нереально за семминар адаптировать чужую технику к уже существующей.

единственное хорошее качество семминаров,то что они собирают единомышлеников,люди знакомяться,общаются,обмениваются телефонами,и все это на фоне вроде как бы полезного занятия.
тоесть семминар служит психологической разгрузкой и также объединяет людей по интересам.

#23 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 22 ноября 2006 - 02:42

Методика - для тренеров. А простым мордобойцам всегда полезно узнать, что "бывает ещё и вот так".
И общение, само собой.

#24 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 03:00

Владимир
я посмотрел семминар о котором вы говорили.
Быков произвел очень хорошее впечатление и как тренер и как человек.
особенно классная работа ножом,просто нет слов.
к сожалению про выхлесты в глаза могу сказать что есть более реальная форма этой атаки.
а так все реально,а вот участники данного самита,тоесть семинаристы,на меня призвели не очень хорошее впечатление,явно не дотягивали до уровня объясняемого материала.

#25 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 03:14

Насчёт техники ничего нового я не открыл на том семинаре. Те же волны с ножом , что мы отрабатываем на тренировке. Что меня поразило, так это человек, который в 66 лет так хорошо двигается.
Просто уважаю.

#26 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 03:50

Владимир
да это впечатляет.
но брать пример я думаю не стоит.здесь слишком много факторов.
для своих 44 я тоже неплохо двигаюсь,но дать гарании что также буду работать хотя бы до пятидесяти ,я не могу.в какой то степени эта рулетка,кому везет а кому нет,и это при условии что все забодятся о своем здоровье и мастерстве.

#27 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 04:06

Что меня поразило, так это человек, который в 66 лет так хорошо двигается.
Просто уважаю.

От генетики очень многое зависит.У Быкова очень хорошая генетика.Как определить?Посмотрите на запястья(размерчик).Такие "клешни" не у всех тяжеловесов.Отсюда и большая физическая сила.

#28 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 04:11

Да когда Быков В.Д. сказал, что свалил за лето две сосны ножом я как то засомневался, потом посмотрел как он порхает. Думаю нееее точно свалил!

#29 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 05:04

Тока запястя и сила совсем невсегда связны по генетике.Иногда даже совсем наобарот.Это я не про Быкова а просто так.

#30 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 05:07

Тока запястя и сила совсем невсегда связны по генетике.Иногда даже совсем наобарот.Это я не про Быкова а просто так.

Чем толще кости, тем выше силовой потенциал!

#31 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 05:45

Так думать устарело наука ушла вперед.Потенцеал от генетики состава волокон мышeц а не костей.Брумель Алексеев Ятц многие спринтера-тонкие запястя а сила очень большая.Михаил Клестов про это на фитспорте песал для обяснения про запястя.Или есть напремер такой извесный паренек Толик Даз бродил на олбоксе жимлайне запясте 16,5см а генетика охренеть.На бицепс 90кг. на разы и одной рукой тяга 140кг пальцами гвозди гнет весит 83.

#32 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 06:01

Так думать устарело наука ушла вперед.Потенцеал от генетики состава волокон мышeц а не костей.Брумель Алексеев Ятц многие спринтера-тонкие запястя а сила очень большая.Михаил Клестов про это на фитспорте песал для обяснения про запястя.Или есть напремер такой извесный паренек Толик Даз бродил на олбоксе жимлайне запясте 16,5см а генетика охренеть.На бицепс 90кг. на разы и одной рукой тяга 140кг пальцами гвозди гнет весит 83.

Так думать устарело наука ушла вперед.Потенцеал от генетики состава волокон мышeц а не костей.Брумель Алексеев Ятц многие спринтера-тонкие запястя а сила очень большая.Михаил Клестов про это на фитспорте песал для обяснения про запястя.Или есть напремер такой извесный паренек Толик Даз бродил на олбоксе  жимлайне запясте 16,5см а генетика охренеть.На бицепс 90кг. на разы и одной рукой тяга 140кг пальцами гвозди гнет весит 83.

Ооооо.....Вы меряли??Или чисто визуально?Это у Ятса-то тонкие запястья!!! :D У Бена Джонсона тонкие,у Карла Льюиса??? :D В таком случае у меня вообще их нет! :unsure: Вы в реале Михаила Клёстова или Олега Мокшанцева видели??Там запястья я@баю!Брёвна!Михаил очень хороший специалист,но нужно понимать о чём он говорит.
А насчёт Толика.Не воспринимайте всерьёз этих виртуальных пиzдоболов.Никогда,слышите,никогда Толик не поднимет 90 кг на бицепс(как делаются фотографии рассказывать не надо?).Вы ещё про Андрея Токи расскажите.Он тоже звезда многих форумов.....был....

#33 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 06:12

Диман я не видел я Клестову поверил чего он сказал.Он еще сказал что от железа оно толстеет.Обманул значит.Ладно у меня запясте тоже тонкое всего 18см. пойду с горя напиюсь разбили вы мои надежды.Шутка.

#34 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 06:24

Диман я не видел я Клестову поверил чего он сказал.Он еще сказал что от железа оно толстеет.Обманул значит.Ладно у меня запясте тоже тонкое всего 18см. пойду с горя напиюсь разбили вы мои надежды.Шутка.

От железа толстеет в молодом возрасте(в смысле кости),но еле-еле.+прибавка за счёт утолщения сухожилий и связок.Но за генетическими монстрами будет всё равно не угнаться.что вовсе не означает отсутствие перспектив в спорте(том же бодибилдинге).Пример-Флекс Уиллер(победитель Арнольд Классик и неоднократный призёр "Олимпии"запястье в р-не 16.5-17см).
Крепость связок тоже играет непоследнюю(а порой и ключевую роль) в перспективе роста силовых результатов.
Конечно все индивидуально,но вышеозначеный Толик-совсем не тот случай и не стоит никакого внимания в плане примера.Всё что он о себе пишет-банальное враньё,недалеко ушедше от небезизвестного Сапожникова(кстати они кореша :unsure: ).