Перейти к содержимому


Фотография

Белый пояс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 января 2007 - 01:20

Всем привет! Почитал ваши посты, понял только одно - КАЖДЫЙ ГОРБАТОГО ЛАДИТ К СТЕНКЕ ПО-РАЗНОМУ...

Говоря о сдаче на пояс, нужно во-первых осознать, что такое аттестачия:

1. Засечка на временной шкале занятий - "У него 1 Кю! .... -Ну и, он же с детства занимается!...!
2. Показатель духа - "Он сдал вчера на 1 Кю!... -Даааааааа, он вчера сдавал 8 часов, поистине заслужил!..."
3. Показатель мастертса - "Смотри, у него 1 Кю!... - Да этот хуже 2 Дана, убъёт, не заметит!..."
4. Другие варианты: "У него 1 Кю!... - Удивительно, что не 5 Дан, он же вчера весь вечер сидел в сауне с экзаменатором!..." и др.

Я сдавал на 1-й Дан по Кои в Латвии, не знаю зачем и почему принимали, ведь по Кои дают даны за победы, а их у меня было на тот момент много. Аттестация была часа 3, техника по воздуху, кандиция/физо и бои, которые нужно было выигрывать... Сдал тогда, устал сильно, но не смертельно.

2-й Дан по Кои я получил (вернее объявили о присуждении мне 2-го Дана) после турнира Хокутоки Кои в Пскове, где я одержал победу на 13 минуте.
Вот этот дан дался точно не на шутку. Те, кто видел в реале или запись боёв, смогут подтвердить. Там я показал всё, и технику и выносливость (скоростную, силовую), и бойцовский Дух.

3-й Дан по Киокушину Будо Кай (Д.Блюминг) я получил в Москве на семинаре Блюминга из его рук. Техника, Физо/кондиция + 50 боёв по минуте. Причём не могу сказать, что нужно было выигрывать, нужно было выстоять... Никакого разговора о победе в половине из этих боёв даже и не шло. Устал, были травмы, локоть отвазал на отжиманиях, но я отжимался на 1 руке, вода в колене набралась...

С кикбоксингом сложнее, в некоторых федерациях аттестаций на пояса нет; гдето нет только на ученические степени, а есть только на черные пояса; гдето есть аттестации на все степени; где то на ученические сдают, мастерские выдают за развитие организации или кикбоксинга в целом; а где то за победы в международных турнирах.

Расскажу про несколько поясав по кику, но не про все:
Мой 1-й Дан по Кику (WPKA) я получил будучи 2 года тренером, имеющим призёров на национальных и международных турнирах и будучи Чемпионом страны по Кику, Чемпионом Международных турниров и конечно же имел на пузе Коричневый пояс... Получил за развитие спорта и личные спортивные заслуги в Кике.

1-й Дан по Кику (BLMA) тоже за развитие кика.

Мой 2-й Дан по Кику (WPKA) я получил так же за развитие организации и личные заслуги в спорте, как и заслуги своих воспитанников.

Вот теперь скажите, какая степень из перечисленных является "ЛАЖЕЙ"?

Там, где я должен был выиграть бои после физо и техники (1 Дан по Кои)?

Или там, где я отдал всё, что мог, чтобы выиграть ХОКУТОКИ и получил страшнейшие травмы (переломы носа, тяжелейшее сотресение мозга, сечки на лице идр.) и продемонстрировал подлинный бойцовский Дух?

А может там, где бился 50 боёв у Блюминга?

Или лажа пояса по Кику, тк я за них по голове получал на турнирах, а не на аттестации? А какая аттестация может быть по кику на черные пояса? Отбивание головы по 30-50 раундов? Или показ техники по воздуху?

Вот мои бойцы сдают на цветные по Кику, ну там всё ясно. Пояса никто не дарит, хотя от части, это временные зарубки на шкале их тренеровочного пути. Процесс проходит так: Техника по воздуху, потом в парах, физо/кондиция и тем у кого нет боёв на турнирах, прошедших за период с прошлой аттестации до этой аттестации, ещё нужно сдавать бои. Получается, что тот, кто не ездит на турниры, бъётся в зале. Сколько? Бои с 7Кю (3 боя). За каждый Кю + по бою. Получается, что на 1 Кю - 10 боёв (по 2 мин. - почти как за титул чемпиона Мира, но каждый со свежим соперником). А потом фффффффффффсё! Либо чемпионство по взрослым на крутых турнирах(Чемпионат страны, как минимум), либо тренеровать, делать турниры и тд. - короче, РАЗВИВАТЬ КИКБОКСИНГ.
Что делать с теми, кто не соревновательный спортсмен (не хочет или не может)?... Не знаю! Есть вариан несколько лет судить турниры, быть супервайзером, короче полюбому развивать Кик.
И никаких разговоров о боях по 30 и 50 на 3 дан идти не может! В кике плотно бъют в голову - это не реально - НЕ ПОТЯНУТЬ (мозг- он у человека один), либо это будет не кик, а условный безконтактный бой...

Поэтому осмелюсь сделать вывод: Пояс- это показатель твоей признанности в виде спорта, основанная на твоей работе и твоих навыке и опыте... И каждый раз это по разному. Ну это о черных поясах.

У детей, тут вообще полный бред. Возрост аттестуемых разный, нагрузка физо разная, а вот технические нормы равные... А как быть с весовыми категориями? Для детей это важно. Нагрузку нужно строго резулировать.
А 5 Кю в 20 лет = 5 Кю в 13-14 или нет? Тут встаёт вопрос об скорости осознания и усвоении техники, а вот перерывы между аттестациями равные.... Короче это спорная тема. И правы все, но по-своему!
ОСУ!

P.S.: Правда вот мои даны по Кои отменили...


С уважением ко всем собеседникам.

#22 *_Саня Ш._*

*_Саня Ш._*
  • Гости

Отправлено 11 января 2007 - 10:15

DenisOFF
Вопрос не по теме. А есть в сети видео пресловутого турнира в Пскове?

#23 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 января 2007 - 06:01

Т.к. все обсуждают аттестационные нормативы и требования в этой ветке, я и написал, что всегда всё по-разному, но все по-своему правы! Един только Бог и :)

Саня Ш.

Видео с Хокутоки раньше где-то гуляло по нету, но очень скромно и перебежками... Ищите... Сам могу кинуть любительскую запись по SKYPE, но качать будет думаю долго! Ничего, не будете комп на ночь выключать... Если что, то пишите в личку.

#24 *_Саня Ш._*

*_Саня Ш._*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 10:53

Спасибо за ответ.