Перейти к содержимому


- - - - -

Сколько последователей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 *_попутчик_*

*_попутчик_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 04:37

У меня нет слов! За две недели никто из кекушинцев не назвал мне даже приблизительной цифры последователей стиля! Хорошо же вы знаете то, чему "преданы", как религии. Разочаровали, Господа!!!

#22 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 08:49

Да,уж извините,не математики-статистики-бухгалтеры.
Нам бы всё поотжиматься и покроссить.
Ну и поплеваться друг в друга можем,не без этого.

#23 *_Фил_*

*_Фил_*
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2004 - 03:25

Не знаю точно сколько сейчас, а вот в 1998 году в ФКР (ИФК) было официально зарегистрировано чуть более 30 тысяч годовых взносов. Это означает, что реально на тот момент в Федерации было около 100 тысяч человек, так как взносы сдаются примерно за треть учеников (это твердая практика и тому есть и объективные и субъективные причины). Но с тех пор ФКР с одной стооны потеряла несколько регионов, а с другой несколько регионов серьезно укрупнились. Я бы эту цифру раза в два уменьшил. Думаю, что это отвечает реальному количеству занимающихся в ФКР.

#24 *_попутчик_*

*_попутчик_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2004 - 05:23

Приветствую тебя, Фил! "Ос!" Не побоюсь этого слова! Судя по твоим подсчетам речь идет приблизительно о 50 тысячах последователей в рамках ФКР. Но, я правильно понимаю, ФКР не исчерпываются все, кто культивирует кёкусин? Получается, что цифра от 50 до 70 тысяч верна! Что и требовалось доказать, как говорят любители математики!
С уважением, Попутчик.

#25 *_Рустем_*

*_Рустем_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2004 - 06:01

Бойцы вы о чем ведете разговор, разве для Кекушина важны цифры, слухи и тд., парни тренируйтесь и следуйте по пути Абсолютной ИСТИНЫ, ищите себя!!!

#26 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2004 - 07:18

Ну,нашли,допустим.....
Что теперь?

#27 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2004 - 11:51

Ну,нашли,допустим.....
Что теперь?


А теперь перепрятать...

#28 *_Рустем_*

*_Рустем_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2004 - 08:27

Кто нашел себя.....? Путь к себе бесконечен, как и истина

#29 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2004 - 12:46

Кто нашел себя.....? Путь к себе бесконечен, как и истина


Чур я угадаю откуда это... ммм.. Это из библии, да?

#30 *_Рустем_*

*_Рустем_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2004 - 05:26

Из Дзен-Буддизма- основы каратэ-Кекушинкай

"Тем не менее, есть бесчисленные примеры тех, кто совершил смертельную ошибку, тренируя только физические навыки и силу, пренебрегая важностью тренировок, чтобы стать также и духовным воином. Позвольте мне еще раз подчеркнуть киокушин карате - это Будо каратэ. Это не каратэ, которое ограниченно тренирует только физическую силу. Важно следовать по тропе Будо - каратэ, где бесконечно бескорыстное сердце - это оружие духовного воина." Масутацу Ояма (Журнал "Сила каратэ", июль, 1987год)

#31 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2004 - 08:40

Рустему

Ты откуда такой правильный? А если без цитат и своими словами? А то читается как рекламная предвыборная листовка. Души нет. Попроще.. :)

#32 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2004 - 06:58

Если цитата из высказываний Масутацы Оямы является для последователя
Кекушинкай - каратэ - рекламной пропагандой, встает вопрос ,а чем вы занимаетесь? может быть спортивным каратэ.
Почему такая агрессия к правильности? Ее не должно быть???
Почему словами Оямы, да я до него не дорос, и поэтому посчитал нужным воспользоваться его высказываниями, что-бы не подумали что это все "отсебятина".

#33 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2004 - 12:32

Если цитата из высказываний Масутацы Оямы является для последователя Кекушинкай - каратэ - рекламной пропагандой.....


Да не в цитате дело...

Почему такая агрессия к правильности? Ее не должно быть???


Где ты видел агрессию? Просто как то забавно зазвучали твои высказывания в этой теме. Да и иронию некоторых отвечающих ты кажется не заметил.

Не обращай внимания на скептические замечания, они не со зла, и не потому что считают твои слова, а тем более слова Оямы, неправильными.. Просто не к тому месту приложены. ИМХО

Успехов.. Будет приятно ещё пообщаться в каких нибудь темах на форуме. Правильных людей здесь ой как не хватает... :)

#34 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2004 - 02:11

Правильных людей здесь ой как не хватает... :)

"Правильных"? :) Да попахивают такие... лозунги, ИМХО, только одним - дешевыми вооззваниями "За Родину! За Сталина!", "70 лет КПСС!" и еще всяческими слепыми и фанатичными подражаниями (типа "Шотокан форева" :D или "Айкидо - это гениально!"). Уже проходили (вспомните Белый Лотос).

Человек считается личностью, если толкает свои кровновыстраданные мысли, а если и цитирует кого-то, то может это доказать, а не ссылаться на то, что "так правильно, потому что так сказал Великий!" Многие великие люди ошибались, хотя ТЕ ошибочные высказывания и остались в истории.

P.S. Не сочтите это за наезд на Ояму. Просто до всего надо доходить самому, а не тупо повторять избитые тезы.

#35 *_попутчик_*

*_попутчик_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2004 - 04:00

Друзья! Последователи и сочувствующие! По праву автора этой темы убедительно прошу вас не забывать о предмете обсуждения. Свобода слова вещь прекрасная, но определенность ничуть не хуже. Надеюсь не задел ничьего достоинства. Напомню-таки заглавный вопрос темы: "Сколько в России на сегодня последователей стиля Кекусин?" И еще, для тех, кто почему-то очень агрессивно настроен против статистики. Число занимающихся означает степень вовлеченности России в мировой кекусин. Разве это не интересно. Вам не обязательно при работе за компьютером задействовать все пальцы рук. Но вы же знаете, что их - 10 и это Ваш потенциал!
С уважением, Попутчик.

#36 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2004 - 09:27

Господа!
Мне стыдно, но я чуть не забыл,сосай Ояма вроде бы отошел в мир иной 26 апреля 1994 года.
или я не прав?
если я прав- всем нам должно быть стыдно-10 лет как не стало М.Ояма и
к стыду-развала великого и единого кекусин каратэ!
Но даже если мы все представляем разные организации-наша сила в том, что мы все представляем единый кекусин, пусть под разными знаменами.
мы все-кекусин!
ОСУ!

#37 *_Рустем_*

*_Рустем_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2004 - 07:08

Правильных людей здесь ой как не хватает... ;)

"Правильных"? ;) Да попахивают такие... лозунги, ИМХО, только одним - дешевыми вооззваниями "За Родину! За Сталина!", "70 лет КПСС!" и еще всяческими слепыми и фанатичными подражаниями (типа "Шотокан форева" :P или "Айкидо - это гениально!"). Уже проходили (вспомните Белый Лотос).

Человек считается личностью, если толкает свои кровновыстраданные мысли, а если и цитирует кого-то, то может это доказать, а не ссылаться на то, что "так правильно, потому что так сказал Великий!" Многие великие люди ошибались, хотя ТЕ ошибочные высказывания и остались в истории.

P.S. Не сочтите это за наезд на Ояму. Просто до всего надо доходить самому, а не тупо повторять избитые тезы.

Дмитрий спасибо, ты меня понял, пообщаемся

"Правильных"? ;) Да попахивают такие... лозунги, ИМХО, только одним - дешевыми вооззваниями "За Родину! За Сталина!", "70 лет КПСС!" и еще всяческими слепыми и

- Это не призыв это высказывание своего мнения


Человек считается личностью, если толкает свои кровновыстраданные мысли, а если и цитирует кого-то, то может это доказать, а не ссылаться на то, что "так правильно, потому что так сказал Великий!"

Я с Вами совершенно согласен

Попутчик извини что не совсем по теме, просто пробежался по форуму везде разборки, вот и вырвалось

Роман ты прав

#38 *_попутчик_*

*_попутчик_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2004 - 08:08

Рустем, извинения принимаются. Хотел добавить еще одну реплику в защиту статистики. Когда я открывал тему: "Сколько последователей...", то вовсе не думал соревноваться с другимы темами по посещаемости. Но оказалось, что именно эта тема вот уже не одну неделю лидирует именно по числу посещений и ответов. А почему? Да покупаются на ЦИФРУ! А вы говорите статистика.
А я, межу тем, простой Попутчик. С уважением...

#39 *_попутчик_*

*_попутчик_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2004 - 02:02

Давненько не писал, впрочем, итак все ясно: под статистикой подводим черту.
Но, если вдруг будут опубликованы официальные или полуофициальные цифры последователей, надеюсь никого не будет возмущаться. Сегодня сказать ведь больше нечего!
Впрочем, за перо (то есть клавиши) взялся потому, что заметил одно выдающееся событие. Кекусин (кекушин) вышел из интернет-подполья на широкий экран. ТВЦ. 11 мая. Программа "Дата". Выступал Евгений Прохоров (кажется - 3 дан) с воспитанниками. Не буду оценивать достоинства выступления - это дело профессионалов. Но прорыв на информационном поле - несомненный. Кто не согласен, пусть первый бросит в меня свой пульт от телевизора, или "мышь".
Всегда Ваш, Попутчик.

#40 *_Гость_Андрей_*

*_Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2004 - 05:50

Ты прав, это действительно первая, пусть небольшая но ласточка в небе киокушина ( или кекусина ?). ;) Женя хорошо держался и показал, что все эти потоки зловонной грязи, которые Ипатов выливает сейчас на него ему нипочем.Как бы Ипатову самому в ней не захлебнуться!