Перейти к содержимому


- - - - -

Сколько последователей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 *_попутчик_*

*_попутчик_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2004 - 07:03

Господа, помогите со статистикой. Хотел бы знать точно сколько человек постоянно занимется кёкусин-карате в России. Надеюсь на авторитетные ссылки. Спасибо.

#2 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2004 - 12:29

Наверное это очень сложно.
Во-первых, сколько у нас в России организаций, пропагандирующих кекусин каратэ?
ИКО-1,
ИКО-2,
ИКО-3,
ИКО-4,
ИФК,
Ренгокай(Якунин),
Сейбукай(Апарин),
Поправьте если в чем-то ошибся.
Я включил только те организации-которые пропагандируют "чистый" невидоизмененный кекусин каратэ.
А дальше можно примерно прикинуть грубо у кого сколько человек зарегистрировано.
Только не надо спрашивать у руководителей-все равно прибавят.
И так-давайте прикидывать.
ОСУ!

#3 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2004 - 06:35

Вот тут есть, на мой взгляд, ниаболее полная информация по данному вопросу
http://moscow.kyokus...ge_5-5-6_1.html

#4 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2004 - 10:27

ОСУ!
Предлагаю следующее:
представители организаций пожалуйста пиркиньте на глаз количество представителей по регионам, потом примерное количество занимающихся.
А потом мы сложим все это вместе.
Я начну с себя.
В организации ренгокай каратэ Якунина(после того как оттуда ушли все крупные организации) остальсь только мелкие клубы.
это примерно 15-16 регионов.
Представляет около 30 прелставителей( считай инструкоторов).
каждый инструктор имет около 25-30 человек.
Берем по максимуму: 30 представителей умножаем на 30 человек.
Получается около 900 последователей.
Пусть я ошибся. Умножаем еще на 2(что-бы шихан Якунин не обиделся) получает 1800 человек.
Но это по максимуму.
Пото сложим всех представителей.
Только пожалуйста не увлекайтесь с подсчетами.

#5 *_Александр_*

*_Александр_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2004 - 06:29

Здастввуйте дорогие Друзья!
Кто-то попробывал посчитать численность Организации Сихана
С. Якунина и явно специально слукавил. То, что он имел к нему отношение, то здесь это прослеживается, но то, что он врёт - это точно. Ежегодно занимаются по России у него ни один десяток тысяч учеников, а если от него кто и когда - то отходил, то это отщипенцы, о которых все знают и их ни так много.
Интересующие вопросы задайте в секретариат и вам ответят.
Это я написал , узнав одного из таких отщипенцов, который пытается лгать.

#6 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2004 - 10:19

Уважаемый Александр,
по-моему вы слегка лукавите насчет не одного десятка тысяч,у Якунина
ушли практически все крупные организации,сейчас у него самая крупная организация может быть г.Киров(Сарафанников) и может быть Свердловск,которые насчитывают максимум по 300-400 человек-и это по-максимуму.
Не надо лукавить,на сайте у Якунина все видно,и к тому же к сожалению его
посетитла звездная болезнь,стоит посмотреть на его сайт в разделе шихан.
это неразумно, с чего бы это. Почитайте о нем в других сайтах, а потом напишите здесь обо всем и попробуйте написать обоснованно, с фактами, с ссылками.Да, я когда-то у него заниался, и что с того?
Это не занчит что я должен врать всем и тем более себе.
Осс!

#7 *_Александр_*

*_Александр_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2004 - 07:58

Дорогой Любопытный!
То, что ты не имеешь в настоящее время к Сихану С.И. Якунину какого-либо отношения, то это уж точно. Твои мысли - это мысли прошлого века. Назовите хоть одну крупную Организацию, которая от него отошла, насколько я знаю, то к нему только приходят и это хорошо видно на сайте. У него всегда постоянство в отличии от других, которые возникают ярко и также исчезают. Его постоянство - это успех его многогранной деятельности. Что касается звёздной болезни, то у него её никогда и небыло, если Вы говорите, что даже тренировались у него, но я думаю, что не лично у него, а скорее всего у его преемников. В любом случае, всё что Вы говорите - обман.
Кировская Организация никогда не была у него большой, это клуб, хотя и насчитывает в настоящее время около 500 человек. Я живу и развиваю Кёкусин в провинциальном городке, который хоть и небольшой, но у меня занимается гораздо больше, чем в том же Кирове.
Сейчас во всех центральных СМИ идут его репортажи, интервью и фильмы, так что посмотрите и послушайте, можеть что-нибудь возьмёте себе в голову.
Ни один ученик С.И. Якунина подобной ерунды в его адрес никогда не скажет, поэтому к нему Вы точно не имеете какого-либо отношения, тем более не владеете даже самой малой информацией.
С наилучшими пожеланиями.

#8 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2004 - 09:39

Уважаемый Александр.
Дело в том, что я знаю гораздо больше, чем пишу-это во-первых.
Во-вторых, мне кажется я не нписал ничего плохого о Якунине,никаких оскорблений.Но перейдем к фактам.Вот список его представителей по регионам:
Галкин Олег 4 ДАН (г. Екатеринбург)
Анферов Александр 4 ДАН (г. Екатеринбург)
Алексей Гордеев 1 ДАН (г. Екатеринбург)
Фролов Николай 3 ДАН (Ямало-Ненецкий округ)
Мазуров Сергей (ХМАО)
Мусин Вилен 2 ДАН (г. Уфа)
Ладыгин Андрей 2 ДАН (Карелия)
Рынцын Валентин 4 ДАН (Карелия)
Вотинцев Сергей 2 ДАН (Карелия)
Ишанин Владимир 1 ДАН (г. Кемь)
Гаммадов Арсен 4 ДАН (Дагестан-Север)
Давришев Багаутдин 3 ДАН (Дагестан-Юг)
Сарафанников Виктор 4 ДАН (Кировская область)
Манукян Артур 3 ДАН (г. Тюмень)
Замятин Артур (г. Сургут, Тюменская область)
Мазуров Сергей (г. Урай, Тюменская область)
Купрацевич Владимир 3 ДАН (Оренбургская область)
Чуриков Сергей 2 ДАН (г. Оренбург)
Кириллов Максим 3 ДАН (г. Челябинск)
Данилов Александр 3 ДАН (г. Магнитогорск)
Захаров Георгий 3 ДАН (г. Альметьевск)
Горошков Николай 3 ДАН (г. Лениногорск)
Малхасьян Игорь 2 ДАН (г. Сочи, Краснодарский край)
Демиденко Виктор 2 ДАН (г. Пятигорск, Ставропольский край)
Комаров Сергей 1 ДАН (г. Кисловодск)
Чуев Александр (г. Губкин, Белгородская область)
Зайченко Алексей 3 ДАН (г. Лесной)
Хромцов Борис 2 ДАН (г. Тавда)
Дубинов Алексей 2 ДАН (г. Сысерть)
Шайдулин Геннадий 1 ДАН (г. Верхний Уфалей)
Багин А. 1 ДАН (г. Верхний Уфалей)
Петросян Артак 3 ДАН (г. Москва)
Аборин Сергей 2 ДАН (г. Подольск)
Булгаков Николай 2 ДАН (КОМИ)
Каракчеев Альберт 1 ДАН (КОМИ)
Нуруллин Айрат 2 ДАН (г. Казань)
Фаздалов Ильсур 1 ДАН (г. Казань)
Колотыгин Олег 1 ДАН (г. Н.-Челны)
Головнин Александр (г. Красноярск)
Степанов Александр 1 ДАН (Ленинградская область)
Их всего сорок человек,эта информация взята с сайта Якунина.
А теперь подсчитаем количество регионов-их всего 18.То есть получается 40 инструкторов- в 18 регионах.А теперь посмотрим самые крупные из них-это Киров, Тюмень, Дагестан и Екатеринбург.Остальные имеют максимум по 60-100 человек,основная масса из которых-дети. Пусть я ошибся, подсчитайте сами-но в любом случае не больше 4 тысяч выходит.
А самая крупная организация у него была Челябинская(С.Олин около 2 тысяч) и Татарская(Клочков В.-1,5-2 тысячи человек) и Агапова В.
А теперь вы назовите крупные организации и их количество-и я уверяю вас-мы попросим на местах откликнуться и нам дадут полную информацию.
Осс!

#9 *_Александр_*

*_Александр_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2004 - 02:55

Дорогой Любопытный!
Я точно знаю кто ты и ты из Татарстана.
Теперь для твоей информации. У каждого Руководителя региональной Организации как правило от 3 до 15 додзё и в каждом додзё от 100 до 500 человек. а теперь включите арифметику.
Сихан С.И. Якунин не даёт полномочия на развития, если у претендента на эту должность занимается менее 80 человек и у него только одно додзё. Если ты когда занимался у Сихана, то спроси напрямую и он, если сочтёт, ответит более квалифицированно.
Твои умозаключения явно обманывают тебя. Пусть они будут при тебе.
На самом деле, вы все неблагодарные, начиная с В. Клочкова и В. Агапова. Успехам вам и всего самого наилучшего.
.

#10 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2004 - 09:23

Почти угадал Александр- я почти из татарстана-я из Удмуртии.
Меня ты вряд ли вспомнишь, что касается полномочий от Якунина-опять лукавишь,это несложно, ну да пусть все остается на твоей совести.У меня небольшой клуб, так в 100-120 человек,но мы общаемся со всеми-даже с теми, кто сейчас у Якунина,ездим на соревнования.
Между прочим я могу даже посчитать у кого примерно сколько человек,но это бесполезный спор.Не надо преувеличивать.
Насчет неблагодарности-наверное вам виднее там,но мы решили вообще ни на
кого не работать. Ездим на соревнования, сдаем на пояса.
Ну а судя по предыдыщему письму-отщепенцы все ИКО-3(Клочков В.,Агапов В.,Юрченко С.,Струихин-это бранч-чифы ИКО-3).
А ответь на один вопрос-Якунин ушел из ИКО-3 или его отчислили?
Ведь когда образовалось ИКО-3 он ушел из ИКО-2 к Матцушиме, а тот ему присвоил 5 дан.разве не так?
И кто бы ему присвоил 6-й, не организай Дайго ренгокай?
с уважением, любопытный.

#11 *_Александр_*

*_Александр_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2004 - 10:26

Дорогой Любопытный!

Я позвонил Сихану и специально спросил про Вас.
Он сказал, что Вас наверное привозили ребята из Татарстана и может быть Вы участвовали несколько раз в семинарах и турнирах, но
Вы никогда не были учеником Сихана, Вы даже не знаете, что это такое.
Всё, что Вы говорите и предполагаете, сплошной бред и чем дальше, тем больше.
Давайте больше не будем.
С наилучшими пожеланиями.

#12 *_Николай Филипович_*

*_Николай Филипович_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2004 - 11:51

Любопытному.


Вы задаёте вопросы, и как бы сами пытаетесь навязать ответ Александру.
Я также очень хорошо знаю Сихана и могу поведат вам, почему прервались взаимоотношения у него с Матсушимой. Всё, что я вычитал из интернета по этому поводу, несоответствует действительности, а является вымослом его конкурентов.
В 2003 году С. Якунин очередной раз пригласил к себе Шихана Д.Оиси, он учитель его ещё с 1994 года, для проведения сборов. Он постоянно приезжает к нему ежегодно на мероприятия, да ещё ни по одному разу.
Об этом мероприятии узнал В. Холкин ( Новосибирск ) , который является предствителем Матсушимы в Сибири и соответственно быстро сообщил в Японию.
Матсушима прислал письмо С. Якунину и попросил информацию по прошедшему мероприятию, на что получил полный ответ. После этого, они мирно расстались.
По словам С.И. Якунина, он всегда работает ни с Организациями, а с конкретным человеком, своим Учителем, оставаясь верным и преданным ему. Если по каким - либо причинам Международный Союз Кёкушин распадётся в дальнейшем, то он всегда останется с Д. Оиси и здесь неважно, как будет называться их следующая Организация.
Предают Учителей, а с Организациями работают на взаимовыгодной основе или сотрудничают, что и всем вам желаю.

#13 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2004 - 07:19

Очень интересно.Это я иронизирую.
Шихан Якунин спокойно покинул "своего учителя",когда покинул(был выгнан?)
ИКО 2.Он почему то вообще не вспоминал о нём до того момента,как Оиши сам вышел из ИКО 2.На турнире "единство" Шихан Якунин и не подозревал о том,что Оиши вышел из ИКО 2,хотя к тому моменту прошло уже несколько месяцев.Почему тогда Оиши не прислал Шихану Якунину приглашение присоединиться к его новой организации,раз Сергей Иванович такой приближённый ученик?
Я знаю это,так как сам и рассказал Шихану об отделении Оиши и о его призыве вступать в Ренгокай.Шихан Якунин очень заинтересовался.
Через 3 месяца(наверное переговоров) Российский союз вступил в этот самый ренгокай.Ещё интересная деталь,когда Шихан Оиши приехал в Россию он очень итересовался,какой у шихана Якунина дан!!! и сколько у него Додзё!!!
В огранизации Мацушимы Шихану Якунину был присуждён(большой вопрос) только 5 дан.6 дан ему в ренгокае не присуждали.(может просто подтвердят).
Так откуда он взялся?

#14 *_Николай Филипович_*

*_Николай Филипович_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2004 - 09:56

Дорогой Гость!

Сихан С. Якунин никогда не прерывал связей с Сиханом Оиси, они дружат семьями.
Сихан Оиси предупреждал его, что возможны большие перемены в системе Кёкусин. Эти перемены и произошли. То , что Вы возможно и говорили Сихану о какой-то информации, это никак не влияло на их взаимоотношения. Мы всегда рядом и знаем всё, что происходит.
Здесь Вы зря приписываете себе какие-то заслуги.
Кстати, после разговора с Сиханом по телефону, я понял с кем сейчас общаюсь. Вас зовут Алексей и Сихан передаёт Вам привет.
Что касается Данов, так это Вы, в первую очередь, должны быть ему благодарны за свой 1 и 2 или Вы уже забыли.
С уважением.

#15 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2004 - 10:32

Уважаемые Александр и Николай Филиппович.
Ведь разговор шел не о том, кто хороший а кто нет:посмотрите с чего все началось,с того у кого сколько человек в организации.
А вы почему то обиделись.Еще раз повторяю, если я и приуменьшил.не намного.Это во-первых.
во вторых: у меня не было мысли никого обидеть, а раз обиделись,значит задело. Значит очень близко.
Я всего лишь пытался произвести подсчет.Любой подсчет имеет погрешности.
Я как инструктор каратэ кекусин знаю, что у меня зимой одно количество, весной совсем другое.
И следующее, я плотно до сих пор общаюсь с клубами кекусин каратэ из татарстана,Башкирии, марий-Эл и Кировской области.Вот поэтому я по этим регионам могу дать полную информацию, и очень точную.
В Башкирии у Якунина один инструктор, который имет 2 группы-это всего 40-60 человек.В татарии в Казани после ухода Белова Б. остались 4 инструктора, которые к тому-же занимаются каратэ в свободное от работы время,число их учеников не превышает в совокупности 100 человек в основном это дети.В Н.Челнах 1 инструктор,количество занимающихся-40-60 человек.
Альметьевск-1 инструктор- 60-80 человек. лениногорск-1 инструктор-30 человек.
марий-Эл- организация ушла в ИКО-4,
Кировская область-остался Сарафанников, второй клуб ушел в ИКО-4.
Мы в Удмуртии- повторюсь также отошли от РСК Якунина, но еще не примкнули ни к одной организации.
да я несколько раз был на сборах Якунина, и не считаю его своим учителем. я и не утверждал этого.
Посмотрите выше, я просто сказал что некоторое время занимался у него, принимал участие в сборах.
поэтому уважаемые, давайте без обид и без переходов на личности.
Отвечайте аргументированно, или хотя-бы пытайтесь.
С уважением ко всем поклонникам кекусинкай каратэ.
Осс!

#16 *_Гость_ops_*

*_Гость_ops_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2004 - 11:28

Для Николая Филипповича

Я благодарен сейчас,и буду благодарен Шихану Якунину,пожалуй,всегда.
К данам это не имеет никакого отношения.Это моё часное отношение к нему,как человека к человеку.Но основаное на МОЁМ общении с Шиханом.
Всё что я написал основано на небольшом анализе разговора с Оиши в Москве.
И это конечно,СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ,на которое я имею(как и все)право.
Поэтому не надо видеть в нём того чего там нет.
Здесь же идёт речь не о том,что Шихан Якунин плохой-хороший,а о том,как обстоят дела в организациях(в том числе и РСКК).
Раз уж Вы так близко общаетесь с Сергеем Николаевичем,то передайте ему
мои наилучшие пожелания и Ос!

#17 *_Гость_попутчик_*

*_Гость_попутчик_*
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2004 - 07:43

Потрясающая все-таки вещь - интернет-конференции!
Я задал, возможно и не простой вопрос, по поводу численности последователей кёкусин в России, а через пару дней, вернулся в какую-то склоку. Впрочем этот стиль (имеется ввиду общение) очень характерен для ревнителей каратэ. Смесь профсоюзного собрания с собранием гаражного кооператива. Что ж, сосай вам судья, но ответьте-таки на вопрос (см. выше). И если можно не заставляйте выводить абсолютные числа из намеков и обид. С уважением, Попутчик.

#18 *_hogen_*

*_hogen_*
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2004 - 07:59

привет всемю. кто-нибудь знает Алексанбра Скрягина?

#19 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2004 - 02:55

А кто такой Скрягин Александр, где он занимется или тренирует?

#20 *_попутчик_*

*_попутчик_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2004 - 05:56

Спасибо Роману за то, что прислал первый конструктивный ответ (см. тему "сколько организаций..."). Я уже было хотел спровоцировать склоку, чтобы узнать ответ, так сказать, "от противного". Но "есть еще юноши в русских селеньях..." Теперь я называю цифру, которая стала известна мне от человека из мира кёкусин, которому я доверяю. Он полашгает, что в России последователей стиля от 50 до 70 тысяч. Если учесть, что в мире это число, по разным оценкам, доходит до 10 млн., то 50-70 тысяч не кажутся мне такой уж значительной цифрой. А что думаете вы об этом, в перерыве от взаимной ругни? С уважением, Попутчик.