Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Усталость тела.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Ветераны
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 ноября 2006 - 04:33

Поэтому большинство и идет в спорт или квази-БИ, чтобы получить адреналин.
А традиционные методы адреналин в процессе тренинга исключают как таковой.

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 ноября 2006 - 05:07

что значит исключают андреналин?
по моему Андрей ты не прав.
андреналин нужен,так как без него не возникнет привычка работать в бою.

#23 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Ветераны
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 ноября 2006 - 05:17

"Пусть расцветает сто цветов" (с) Мао.
Кто-то управлемый стресс практикует, кто-то ярость вызывает. А кто-то мухоморы кушает.
Состояние и настроение - вещи эфемерные и лучше их в расчет не принимать. Вдруг подумаешь в начале драки, что завтра должок вернуть товарищу надо и кирдык, никакого настроя. :blink:
Лучше, на мой взгляд, иметь спонтанную двигательную базу, чтобы атаковать и защищаться, не думая.
А то начнешь пресловутым Духом меряться, а противник какой-нибудь гипнотизер, фанатик, или, прости Господи, сумасшедший или наркоман. Тогда точно никакого адреналина не хватит. Лучше сразу трахнуть его по максмально уязвимым местам и не один раз, для гарантии. А уж потом пусть коленки трясутся от избытка адреналина и прочей внутренней химии.

Сообщение отредактировал Wanderer: 28 ноября 2006 - 05:20


#24 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 ноября 2006 - 05:29

Андрей
боевая ситуация-это стрессовая ситуация.а умение работать в стрессе это как раз и занятия управляемыми эмоциями и состояниями.
без этого боевой подготовки не существует в принцепе.так как эта подготовка должна почти в полной мере отображать реальную ситуацию,в которой роль психики является доминирущей.
это конечно хорошо,быть спокойным как раввин в КПЗ,но этот уровень достигается только за годы занятий своей психикой и телом.а мне надо чтоб мальчишки через несколько месяцев морды сверстникам легко били.
увы,был и остаюсь скромным практиком.

#25 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Ветераны
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 ноября 2006 - 05:40

А я и не спорю. Разные цели - разные методики. У меня собралась группа, которая никуда не торопится и желания бить мордасы через 2 месяца не испытавает. Хотя, когда мы начинали, я этот вопрос задал - что хотим? Через полгода - уличной драки или в неопределенный срок - постепенный рост? Ребята выбрали рост.
Психикой мы тоже занимаемся, но не как основной дисциплиной. Например, войти в состояние острого психа, включая внешние проявления.
Извини, побежал на тренировку.

#26 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 ноября 2006 - 05:44

я этот вопрос задал - что хотим? Через полгода - уличной драки или в неопределенный срок - постепенный рост? .

Честность - хорошее качество тренера.
Мой первый тренер - Сергей Николаевич Сватенко ( 4-й дан Ашихара Будокай), когда я через пару лет занятий поднажрал мышечную массу и стал донимать его вопросами как посмертоубийственнее прибить ближнего своего, честно мне сказал "Максим, сворачивать челюсти направо и налево это не ко мне, у нас спортивное карате".
А мог бы начать морочить голову.

#27 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2006 - 06:15

Wanderer
Главная цель тренировок - постоянная готовность.
В масштабе жизни - здоровье и выживание в любых ситуациях.
В масштабе тренировки - вырасти технически и не перегрузиться.

Если ученик сегодня вечером перегрузится, то не сможет завтра утром тренироваться.
Если ученик сегодня вечером сломается, не сможет завтра утром выжить.

Как работать каждый день в течение жизни в полную силу???
Именно цикличным способом. Частный случай - тренировка: вход в тренировку, нагрузка, расслабление, нагрузка, расслабление, выход из тренировки. Обязательно дыхание, разное на мягких и жестких работах. Действительно, в результате после тренировки выходишь словно отдохнувшим.
Первые несколько лет ученикам тяжелее, не имея дыхания и релаксационных упражнений, а главное мозгов (не делают, то, что им говоришь), они устают больше…
С уважением, Tujh

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 06:40

Игорь
а когда это ученики мозги имели?
нельзя расщитывать в тренинге,на то что ученик все сам поймет.ему все надо вколачивать в бошку и постоянно следить чтоб назад не вывалилось.
именно такой подход и дает наилучшие результаты.
когда то очень давно,я тоже думал что стоит объяснить один раз и готово.
теперь понял-постоянная долбешка элементарных вещей,это то что нужно.

#29 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2006 - 06:48

Сергей Михайлов
Да, да...да.
Иногда просто прибить готов... палкой деревянной.
С уважением, Tujh.