Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировки по утрам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2006 - 05:35

я считаю утренние тренировки наиболее ценными.
но, как совмещать полноценную тренировку с утра и работу я не представляю.
всегда после обеда вырубался на 2 часа и мне было фиолетово до любых звонков :blink:
так что может быть, в случае автора как раз лучше оставить все как есть - растяжка дыхание и т.д.

#22 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2006 - 07:09

Утренняя тренировка- это для тех, кто только занимается каратэ. Если еще и работать где то, не потянешь. Потому что, как правильно заметили, днем вырубаешься. А если не вырубишься, как опять же правильно заметили, то плохо тебе будет. Хотя может и не сразу.

#23 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2006 - 08:59

Сильвер, я например еду на работу к 9:00 выезжаю из дома 7: 45 встаю в 6:20 и в будни на утреннюю тренировку трачу около часа (бывает и меньше в зависимости от самочуствия). По выходным могу и поспать подольше и на тренировку трачу около 1,5 часов. Все в дело в желании и наверное в особенностях организма.
С Уважением srub

#24 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2006 - 09:09

в желании, в организме(точнее в темпереаменте) и самое главное в самое утренней тренировке. Она должна ЗАРЯЖАТЬ. если этого не происходит, надо менять характер нагрузок.

#25 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2006 - 12:09

2 Andy K.
А на работу или учебу вы ходите?

Во сколько встаете?.........ложитесь?......

На работу конечно хожу,но без разминке взял правило на работу не ходить :D
Встаю в 7-30 где то,сначала веду дочу в школу а после прихода,как раз разминаюсь от 30 до 60 минут в зависимости от времени.Насчет сна стараюсь спать не менее 7 часов.Если меньше сна то чувствую себя не очень.
В выходные высыпаюсь,но спустя 1 часа после сна бегу в парк и тренируюсь полноценно 1.5 - 2 часа(после того как выспишься просто прет).Но помимо этого стараюсь вечером полноценно тренироватся не менее 3-х раз в будние дни.Но всегда надо отталкиватся от Вашего самочуствия.

С уважением.

#26 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2006 - 11:46

Давайте не путать, по высказыванию нашего Президента, мух с котлетами! Зарядка- это кайф! В охотку шевелишь конечностями.
Тренировка-пахота, преодоление себя. Я говорил про тренировку.
А голову влево, вправо 10 раз...... Это в любое время дня и ночи.
Так же и про потянуться ( в смысле разтяжки).

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 ноября 2006 - 12:14

Сильвер
я дико извеняюсь.
но тогда можно зарядку и в кровати делать,повернул десять раз голову на подушке,пошевелил суставами пальцев ног,и опять дрыхнуть с чистой совестью-зарядка зделана............

#28 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2006 - 01:44

Давайте не путать, по высказыванию нашего Президента, мух с котлетами! Зарядка- это кайф! В охотку шевелишь конечностями.
Тренировка-пахота, преодоление себя. Я говорил про тренировку.
А голову влево, вправо 10 раз...... Это в любое время дня и ночи.
Так же и про потянуться ( в смысле разтяжки).

Уважаемый Сильвер!

Я же не сказал,что это догма для каждого.Для меня лично в 39 лет уже тяжело с утра делать полноценную тренировку сразу после сна,если для Вас нет,то я Вам только завидую.А во вторых я говорил про разминку,которая настраивает и просыпает весь организм для всего дня.И еще наверно некоторы люди работают ;) Для меня тренироватся в полном смысле слова лучше вечером. :oyama:

С уважением.

#29 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2006 - 04:34

Каждому своё! Правда написано было на воротах не физкультурного учреждения ;)

#30 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 02:22

Таки я не знаю как можно назвать данный комплекс упражнений тренировка или разминка (как не назови все равно мне с утра это делать не в напряг)
1 Самомассаж - 5 мин
2 Разминка - 10 мин
3 Техническая часть (удары руками, ногами бой с тенью и т.д.) - 30-40 мин
4 Силовая гимнастика (отжмания 1 подх 200-250, пресс+спина (разное) - 6 мин, приседания - 200-300, прыжки на 1 ноге по 400 на ногу, гантели - мин, растяжка 5-10 мин Всего около 30 мин.
Это зимний комплекс домашний так сказать. Летом увеличиваю тех часть до 1 часа и сокращаю силовую гимнастику заменяя гантели брусьями и турником.
Естественно полный утренний комплекс делаю 3-4 раза в неделю остальные разы выкидываю либо техническую часть либо силовую гимнастику.
С уважением srub

#31 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 02:49

Андрей
это тренировка,а не утреняя разминка.
такая нагрузка нужна если вечером идет работа с учениками и нет возможности хоть немного подергаться.
но очень желательно после такой тренировки днем поспать пару асиков.
к томуже судя по описанию энергозатраты большие,поэтому утром как встанешь,нужно выпить стакан сока или что то в этом роде.

#32 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 11:37

4 Силовая гимнастика (отжмания 1 подх 200-250, пресс+спина (разное) - 6 мин, приседания - 200-300, прыжки на 1 ноге по 400 на ногу, гантели - мин, растяжка 5-10 мин Всего около 30 мин.

И Все это укладывается в 30 минут?Что то сомнение закралось ко мне в душу ;) Простите 1 подход в отжиманиях и приседаниях-это полностью до земли и с полностью с выпрямлением рук и ног?Если это так,то я обзавидовался. :blink:

С уважением.

#33 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 07:56

Andy K., чисто разминка занимает около 8 мин, далеее отжимания 1,5-2 мин (это не гимнастические отжимания, а взрывные наподобии тех которые делают боксеры и идут они на скорость, руки вдоль корпуса а не в стороны), пресс 6 мин это - верхняя часть подъемы корпуса 120 раз, нижняя часть подъемы ног 60 раз, удержание ног 10%-20 сек, 30%-20 сек, 60 % - 20 сек далее прокачка шеи (подъем от пола 180 раз и повороты вправо лево на весу 180 раз), далее пререворот на живот 120 раз скрещивание ног и 120 раз одновременный подъем рук и ног. Ноги - прыжки на одной ноге занимают около1,5 мин на две ноги это 3 мин., приседания раньше делал полные 200 раз тепрерь из за проблем с коленями делаю в низкой киба дачи амплитудные покачивания вверх и вниз 300-400 раз - 2-3 мин. Гантели отнимают еще 4-5 мин итого около 18 мин. Растяжка занимает еще около 5 мин, вот и весь комплекс.
С Уважением srub

#34 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 03:41

Andy K., чисто разминка занимает около 8 мин, далеее отжимания 1,5-2 мин (это не гимнастические отжимания, а взрывные наподобии тех которые делают боксеры и идут они на скорость, руки вдоль корпуса а не в стороны), пресс 6 мин это - верхняя часть подъемы корпуса 120 раз, нижняя часть подъемы ног 60 раз, удержание ног 10%-20 сек, 30%-20 сек, 60 % - 20 сек далее прокачка шеи (подъем от пола 180 раз и повороты вправо лево на весу 180 раз), далее пререворот на живот 120 раз скрещивание ног и 120 раз одновременный подъем рук и ног. Ноги - прыжки на одной ноге занимают около1,5 мин на две ноги это 3 мин., приседания раньше делал полные 200 раз тепрерь из за проблем с коленями делаю в низкой киба дачи амплитудные покачивания вверх и вниз 300-400 раз - 2-3 мин. Гантели отнимают еще 4-5 мин итого около 18 мин. Растяжка занимает еще около 5 мин, вот и весь комплекс.
С Уважением srub

С Уважением.Завидую.Раньше лет 5 назад тоже так мог :angry: :P

#35 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2006 - 08:30

k.a. мне очень понравился ваш метод!