Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Грубость тренера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 *_Глок_*

*_Глок_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 08:38

На это я могу ответить только одно,каждому свое.Возможно вы и правы.Наверное все от восприятия человека зависит.Кстати я всегда помню зачем я пришел в зал,просто иногда бывают такие моменты когда только мат может все выразить.Я тоже не говорю что нужно матерится как сапожник,и в каждое предложение вставлять матюки.

#22 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 09:18

Сергею Михайлову
Моим больше помогает удар санай по заднице. Рекомендую, прелестно катализирует процесс.

#23 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:03

Хех... в Американии вас всех давно бы закрыли лет на четыреста за жестокое обращение с детьми ()
Изверги
Детей не бить, детей любить надо... Суровой отцовской любовию :D Вот тогда достаточно будет одного взгляда из под бровей и грозного рыка... как миленькие запашут.
А пи..дить мальчиков палкой по жопе и таскать за волосы - :(((
Некомильфо, пардонте... да и реально родители в суд могут подать...
Щас все юридицссски подкованные

Сильверу: позволь перефразировать...
Если он говно-тренер, то как тренер он - говно
По мне - так! :)
Ученики должны обожать тренера, почитать, ВЕРИТЬ каждому слову и ПОНИМАТЬ, для чего их заставляют переность такие нечеловеческие нагрузки. Без осознания учеником ДЛЯ ЧЕГО же все эти чудовищные испытания ни хрена не получится хоть палкой по жопе, хоть пятернёй в рыло.

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 03 ноября 2006 - 11:07


#24 Ча оби

Ча оби

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2006 - 07:11

Согласен почти на 100 %. А мат на тренировках да и вообще при детях считаю недопустимым и как то невольно падает уважение к такому человеку.

#25 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 ноября 2006 - 11:44

Мат на тренировке - мат в жизни. Как то поймал себя на том, что стал матом разговаривать. Несколько раз в паре приличных мест сказал, что именно не помнил, а понял по реакции присутствующих. С тех пор стал следить за речью.

#26 *_Глок_*

*_Глок_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2006 - 04:02

Мат на тренировке - мат в жизни. Как то поймал себя на том, что стал матом разговаривать. Несколько раз в паре приличных мест сказал, что именно не помнил, а понял по реакции присутствующих. С тех пор стал следить за речью.

Ггыгыгыгы Макс у меня тоже такое бывало,однажды при матери матюгнулся-так неудобно было.А вообще надо свою речь контролировать и смотреть где находишся что бы в просак не попасть.

#27 unrelated

unrelated

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2006 - 06:56

Ученики должны обожать тренера, почитать, ВЕРИТЬ каждому слову и ПОНИМАТЬ, для чего их заставляют переность такие нечеловеческие нагрузки. Без осознания учеником ДЛЯ ЧЕГО же все эти чудовищные испытания ни хрена не получится хоть палкой по жопе, хоть пятернёй в рыло.

Маты, маты... лишнее всё это, ИМХО, чем старше становишься, тем лучше это понимаешь. Да и действуют они по-разному - кого стимульнут, а кого и в ступор введут. И если тренер для тебя - не просто инструктор, а человек, которого ты уважаешь (дальше по тексту цитаты), то достаточно взгляда или простого слова. Наш Сэнсэй даже голос никогда не повышвет, про мат я уж и не говорю, и при этом повторять что-то дважды ему не приходится

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 ноября 2006 - 04:27

А.Онищенко
ну а вы,никогда не кричите на учеников?или подзатыльники не бьете лентяям?

для того чтоб ученик понял,ему надо вырасти,и именно подчас грубое отношение к нему и помогает перебороть всю тяжесть тренировок.

#29 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2006 - 10:35

ну а вы,никогда не кричите на учеников?или подзатыльники не бьете лентяям?

Детям??! Никогда.
Никогда не позволяю себе орать на детей и уж тем более раздавать подзатыльники.
На взрослых - бывает. Но лишь на соревнованиях, когда нужно вывести спортсмена из ступора или срочно сменить тактику боя во время поединка.
На тренировках мне ни мат, ни палка не требуются.
А вообще-то если бы я узнал, что моего сына на тренировке тренер пи..дит пощёчинами, таскает за волосы и лупит палкой, я бы этому тренеру ноги из жопы вырвал бы.
Пардонте за прямоту конечно...

Тренировки со взрослыми дядьками - это другой разговор, там большие мужички знают и понимают, зачем они пришли и могут воспринимать мат и оскорбление как подстёгивание, а не как оскорбление.
С детьми так нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это моё абсолютно устоявшееся мнение и никто меня не переубедит в обратном.

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 06 ноября 2006 - 10:38


#30 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:14

А.Онищенко
не берусь спорить.
эти двое детей,по 13 лет единственные мои ученики за всю многолетнюю тренерскую практику.ниже 16 лет до них не было.
а вообще жалко их,а они скрипят зубами и не уходят.и прогресируют с дикой скоростью.
все таки тренировать взрослых наверное проще чем детей,как думаете?

#31 *_Ash_*

*_Ash_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:01

Поделитесь опытом:)
У кго в группе были ну совсем маленькие (лет 5-6)?

#32 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:12

не знаю, не знаю.... К счастью, мы не в Америке, не посадят. А вот, когда пацан уже в ступоре, и начинает сачковать, тогда санай очень, очень.... Японы вообще без него тренировки не мыслят. Ну да впрочем, каждому свое.
Ноги вырвать из жопы? Попробовать, конечно можно.... Но хлопотно это :)
А по серьезному. Каждый находит свой подход. Ведь, если я написал про санай, то это не значит, что с начала и до конца тренировки идет избиение младенцев. Но иногда приходится. Не без того. Родители относятся с пониманием. Большинство этих пацанов со мной уже лет по 6-8.

#33 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:21

Сильвер
вообще не понятно о чем дискуссия.
если каждому сачку терпеливо объяснять,что он не только сам не работает,но и не дает работать другим,так как сбивает настрой группы,то все тренировку можно только этим и заниматься.а так скакалкой по заду дал,и все нормально и другим урок как сачковать.и все ,даже сам наказанный отлично понимают за что и зачем наказан.
дисциплина на тренировке обеспечивает не только быстрый учебный процесс но и отсутствие травм.

#34 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:53

А вообще-то если бы я узнал, что моего сына на тренировке тренер пи..дит пощёчинами, таскает за волосы и лупит палкой, я бы этому тренеру ноги из жопы вырвал бы.
Пардонте за прямоту конечно...

Можно дать человеку подзатыльник, а он только похихикает. Можно на человека посмотерть и сказать вежливое слово, а он будет себ обгаженым чувствовать с горловы до ного.
Наблюдаю этих детей на тренировке.Оплеухи нужны, чтобы детишки окончательно не оборзели. На мной взгляд гораздо лучше, чем если б они были насмерть впечатлены мегаличностью сенсея до дрожи в коленках.

#35 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2006 - 03:37

Да нет никакой дискусии. Это мы с Толяном ёрничаем.
А в Английских ооочень закрытых школах, куда и попасть то простому смертному сложно, до сих пор порют. В том числе и принцев крови. У них там поговорка практикуется: "кто жалеет розгу, тот портит ребенка!"

#36 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 03:45

Зато как стимулирует удар скакалкой или веткой по седалищу! Ответить-то тренеру нельзя - за дело стучит, сразу и осознаешь свою неправоту, и очередное дыхание в организме появляется... %)

#37 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 03:52

FreeJack
ну да,иногда бывает что ученика надо стимулировать,так как он не может одолеть свою природную лень.