Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 01:16

Друзья.
Я знал человека, который в конце концов пришел к ОДНОМУ удару - удару в корпус.
Просто отрубал всех и нах! К чертовой материи!
Но за 10 лет преподавания.............. не смог научить НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТОМУ!
Потому что сам до этого 15 лет занимался отработкой большущего объема техники традиционного БИ. Нашел единственно правильное решение НО ДЛЯ СЕБЯ!

На самом деле - это и есть искусство.

Александер
Базовая техника - это ката стоек, передвижения, 8 ударов ногами, 8 - руками. У нас, по крайней мере.
С уважением, Tujh.

#22 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 01:28

Друзья.
Я знал человека, который в конце концов пришел к ОДНОМУ удару - удару в корпус.
Просто отрубал всех и нах! К чертовой материи!
Но за 10 лет преподавания.............. не смог научить НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТОМУ!
Потому что сам до этого 15 лет занимался отработкой большущего объема техники традиционного БИ. Нашел единственно правильное решение НО ДЛЯ СЕБЯ!

На самом деле - это и есть искусство.

Александер
Базовая техника - это ката стоек, передвижения, 8 ударов ногами, 8 - руками. У нас, по крайней мере.
С уважением, Tujh.

Есть работа на улице(членовредительство и убийство), а есть работа в зале - ПЕРЕДАЧА И ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ. Так что количество движений и там и там одинаковое. Разное применение. Те же триграммы могут на одном прямом входе в тело давать разные удары. И наоборот. Стандартное мае-гири в зависимости от угла атаки подкличает в движок разные триграммы.
Я так думаю.