Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не знаю горя я и бед, когда беру с собой кастет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 октября 2006 - 02:44

[quote name='владимир (прикладуха)' date='27.10.2006 - 14:19']Сразу вспоминаются самураи, которые и мылись не расставаясь с мечём(боккен)[/quote]
[quote]Зачем так далеко ходить?Мы не самураи,но на курсе молодого бойца,в армии - те же правила.Винтовка ("метла") всегда с тобой.И в столовой и в туалете и в душе и спишь с ней в обнимку.В реале кладешь под матрац.
Импровизированый кастет - не очень сильное оружие,но,наверное,пользование им, тоже требует автоматизма.Согласитесь,что когда начался конфликт,достать его из кармана и надеть - вряд ли возможно.Может быть его "слабость" помогает снизить зависимость?
С уважением Александер.

#22 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 02:54

.Согласитесь,что когда начался конфликт,достать его из кармана и надеть - вряд ли возможно.

Если атака внезапная то да. Под внезапной я понимаю когда я зашёл в подъезд, а меня тяжёлым по башке. Очнулся весь в крови.
А так руку в карман и он сам прыгает на пальцы.

#23 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 02:56

Тут такой момент - оружие иногда связывает, тем что оно есть.
Неизвестно что лучше - полезть за кастетом или ножом, потерять секунду, или ударить кулаком, но сразу.

#24 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:01

Тут такой момент - оружие иногда связывает, тем что оно есть.
Неизвестно что лучше - полезть за кастетом или ножом, потерять секунду, или ударить кулаком, но сразу.

Как правило, по крайней мере со мной. Конфликт начинается задолго до столкновения. Это и выразительные взгляды, "добрые пожелания" и.т.п.

#25 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:27

Взгляд это очень многое.
Вчера сделал резкое замечание гопу, ссавшему на цоколь моего дома.
Гоп сначала типа побазарить подошел, потом раздумал разбираться, а я его пристыдил. Рассказал зачем то где живет и за что сидел (разбой и угоны).

#26 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:29

В смысле гоп рассказал за что сидел, а не я. :blink:
Начал просить, чтоб я его устроил его на "работу", поскольку умеет "сечь поляну" и еще пару терминов по фене, которых я не понял.
Наверное перепутал меня с кем то, зачем мне такие специфические помощники?
Еле на хер услал.

Сообщение отредактировал Макс Иванов: 27 октября 2006 - 03:32


#27 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 октября 2006 - 06:08

[quote name='Макс Иванов' date='27.10.2006 - 15:29']В смысле гоп рассказал за что сидел, Начал просить, чтоб я его устроил его на "работу", поскольку умеет "сечь поляну".
Наверное перепутал меня с кем то, зачем мне такие специфические помощники?[/quote]
[quote]По моему опыту, сидевшие люди делятся на 2 категории.Меньшинство - люди с характером,а большинство - шакалы.Без проблем унижаются,чтобы что то выпросить,не претендуют на лидерство,но при возможности сподличают.
С уважением Александер.

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 11:09

если судимый то конечно лучше не связываться.отдать кошелек,ключи от машины да и подругу тоже.ведь все зеки владеют тюремным кун-фу,именуемой бакланкой.они как в шаолине побывали много лет и теперь мочат борцов и боксеров,а каратистов вообще за людей не считают.

были у меня конфликты с синими.их базар послушать,ну брю-сли в натуре.тольковот после простенького лоу падают как подкошенные и сразу начинают вникать.единственная опасность в том,что они за разговором умеют прятать первый и очень неожиданный удар,тоесть подпускать близко нельзя,и смотреть за руками.один из самых распостраненых приемов,достает сигареты,прикуривает,прячет назад пачку и на обратном движении выхватывает перо.

#29 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 октября 2006 - 11:56

Кстати о шаолине.Неделю назад папа с мамой (китайцы,иностранные рабочие) привели парня,который 10 лет занимался шаолинем и тай чи.Он искал,где бы ему продолжить.Парень лет 16,какие стойки!Какая гибкость! Но в реале - стойки неустойчивы,летал от простого толчка.Сам обьяснил,что у него - У ШУ,а те кто его пихали - применяют КУН ФУ.Не все поняли из за языкового барьера,но поняли,что у них шаолинь имеен декоративную,"оздоровительную" разновидность.
Это так,информация к размышлению.
С уважением А.

#30 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 12:04

Александер
первый раз слышу,чтоб в израле были гостройбйтеры китаезы.
вы счас часом не в Ливане или сирии?
а с китаезом поосторожнее,у них очень слабые головы,чуть что и сотрясение.
но зато очень выносливые и трудолюбивые ,правда эти качества немного блекнут на фоне небольшого-скажем так,перманентного умственного развития.

#31 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 07:08

Александер, а koi- это как раз рукопашка смешанная с ножом. А вот кастет и ботинки потяжелее куплю, будет вообще работа одним оружием.

#32 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 октября 2006 - 07:26

Классика:В.Е.Фаерборн,Е.А.Сайкс.Стрелять чтобы жить.Сержант полиции задерживает грабителя стреляя в него из 1911 кольта (калибр 12мм) с расстояния от 3 до 1 метра (10-3 футов) 6 раз/6 попаданий.Тот убегает и приходится перехватить за ствол и по челюсти рукояткой. Так что ботинки тяжелые рулят.
С уважением Александер

#33 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 10:01

Классика:В.Е.Фаерборн,Е.А.Сайкс.Стрелять чтобы жить.Сержант полиции задерживает грабителя стреляя в него из 1911 кольта (калибр 12мм) с расстояния от 3 до 1 метра (10-3 футов) 6 раз/6 попаданий.Тот убегает и приходится перехватить за ствол и по челюсти рукояткой. Так что ботинки тяжелые рулят.
С уважением Александер

Ботинки с жёсткой подошвой это оружие, у нас практически вся техника ногами заточена под них.
Если пробьют ногой по голени в хороших ботинках никакая набивка не поможет, даже если голенью лёд крошИть.
Один раз на тренировке я прочувствовал всю "прелесть" удара по голени
хорошими бутсами. До этого и не знал, что можно накаутировать в голень.
:unsure:

#34 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 октября 2006 - 11:03

Ботинки с жёсткой подошвой это оружие,
Если пробьют ногой по голени в хороших ботинках никакая набивка не поможет,

Верю,но это тоже ведет к зависимости.Признаюсь,что я,несмотря на жаркий климат,никогда не хожу в сандалях с открытым передом.Всегда обуваю туфли,правда летом - тонкие,легкие и гибкие.А сандали просто немогу,так как в них чувствую незащищенность (параноя).И это при том,что удары ногами у нас - скорее толчки в колено (75%) и не пальцами,а боковой поверхностью стопы или стаптывающие по голени.
С уважением Александер.

#35 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 11:09

Александер а вы чем занимаетесь?

#36 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 октября 2006 - 12:05

www.wingchun-il.com Винчун,вьетнамский вариант,в понимании семьи Тьен,но в последнее время больше связей с семьей Нго Се Кью. правой колонке там 4 строчка - история,7 - фильмики 8- зал и последняя - виетнамские школы- их сайты. Это я пояснил на случай,если Вы затруднитесь читать на иврите.
С уважением Александер.

#37 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2006 - 12:14

С ивритом беда. :unsure:

#38 Андрей Огнев

Андрей Огнев

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2006 - 05:08

Как то летел в Архангельск из Шереметьево-1, торопился и взял из машины спортивную сумку,вытряхнул форму и . . .прилетел в Архангельск распокавался и удивился в в боковом кармане провез нунчаки. Удивительное рядом(хотя так же все просвечивали).

#39 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 октября 2006 - 01:04

Андрей Огнев
подумаешь
я в америка нунчаки провез,и туда и обратно.
самое главное когда в финляндию на машине едешь,в тачке шмон устроить,а то будет как у одного приятеля,он зарегестрированный ствол туда привез,сайга помповая,в багажнике валялась,ее нашли только уже на нашей таможни когда возращался,бабок тогда с него неплохо стрясли.