Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не знаю горя я и бед, когда беру с собой кастет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 01:52

Плюсы данного изделия:
1) Компактный размер.
2) Легальность ношения. ( например строительный карабин)
3) Удар в практически любую часть тела гарантированная травма.
4) Останется целая ударная конечность.
5) Ударная техника не искажается.
Несколько лет ношу с собой кастет и мне кажется для ударника самая удобная вещь.
Хотелось бы узнать ваши мнения о: применение, защите от атаки кастетом, тренинге.

#2 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 02:06

только один минус - кому нибудь ты рано или поздно обязательно у...шь :huh:

#3 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 02:22

не думаю Владимир,что данный девайс,представляет серьезную угрозу.
при хорошем ударе вы себе можете сломать пальцы,да и в кисти он гуляет.

я бы посоветовал носить с собой обычный водопроводный кран,естественно небольшой.
пару раз я его применял,вещь исключительная,и уж никак не вяжется с холодным оружием.

#4 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 02:36

не думаю Владимир,что данный девайс,представляет серьезную угрозу.
при хорошем ударе вы себе можете сломать пальцы,да и в кисти он гуляет.

Единственная проблема данного девайса это подбор по руке :huh:
Во первых при сжатом кулвке между фалангами и железом должен быть зазор(чтоб не травмировать пальцы) тогда нагрузка ударная уходит в ладонь.
Методом проб нашёл, если карабин надетый на руку, не спадает при открытой ладони, то гулять он будет минимамально.
Тренировался так, лупил по деревьям сначала не сильно, потом с нарастающей. без последствий для рук.

#5 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 04:13

Еще лучше муфтованый карабин.муфта увеличивает площадь упора в ладонь и препятствует проворачиванию карабина.Хоть я по своей руке не нашел такого чтобы при сильном ударе бьющая поверхность не проворачивалась.
П.С.просмотрел второе фото - он и есть муфтованый.правильный выбор.

Сообщение отредактировал Vlad1: 26 октября 2006 - 04:16


#6 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 04:24

Хочется добавить, что НЕЛЬЗЯ дорабатывать карабин. Как например, обматать изолентой или ещё чего. Так как это грозит УК. Статья за изготовление ХО из предметов хоз. быта.

С таким карабином спокойно проходил в аэропорту.

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 04:58

в аэропорт с чеи только пройти не можно.
у них там даже на зажигалки обычные реагируют приборы.поэтому всегда звинишь,и они к этому привыкли.

кстати,НЕ КЛАДИТЕ ВКЛЮЧОННЫЙ МОБИЛЬНИК НА ПРОСВЕЧИВАНИЕ.или кладите но не свой а тещин.....

#8 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 05:14

А что с ним будет? Всегда выключала телефон только в самолете - при том, что он по жизни живет в сумке и соответственно просвечивался.

#9 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 06:42

Вы все наверно давно через аэропор не летали.А я летал недавно домадедовом. Там внатуре требуют сымать с себя всю верхню одежду кроме рубашки.Сымать батинки и ремень.Из корманов все надо вытрусить даже любой медкий предмет.Связку ключей,ращоску,кошель. Часы снять с руки.И все эта через ренген отдельно от тебя.Потом через арку.Если запищит все поновой.А после арки обыск.Руками по тебе шарят.Я реально охерел.Блин прям как в ивс.

#10 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 06:51

а у меня в аэропорту ножи отбиралм. говорили, что вилки тоже возить нельзя- колющий предмет всё-таки.
и это притом, что если самолет захватят террористы, то его по любому собьют при подлете к большому городу. так что надо готовиться рвать террористов руками и зубами, иначе наше правительство порвет тебя.
а где такие карабины продаются? вроде солидно в руках выглядит.

#11 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 октября 2006 - 07:53

если самолет захватят террористы, то его по любому собьют при подлете к большому городу. так что надо готовиться рвать террористов руками и зубами,

В самолет еще попасть надо,да и согласовывать будут.Кто возьмет на себя ответственность за "непопулярное решение"? Порвать терористов руками и зубами - не получится.Они - народ нервный.В лучшем сслучае при первом движении убьют,а в худшем - свои (заложники) мешать будут (типа,не зли их,парень,а то хуже будет).Толпа=стадо.
А по теме - если применить такой девайс,то не сочтут ли органы оружием? Есть у них какие то такие формулировки,что хоть и бытовой предмет,но употребленный не по назначению...
И еще.Всякое оружие - ослабляет.Например,человек тренировал БИ,это всегда при нем и он полагается только на себя.Начал ходить с оружием,привык и получил от него психологическую зависимость.Теперь он без него не чувствует себя комфортно.Не то,что тени шарахается,не может разрулить ситуацию,но привык,что есть в запасе "сильный аргумент".В этом вопросе я имею свыше 16 лет опыта.
С уважением Александер.

#12 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 09:20

А где такие карабины продаются? вроде солидно в руках выглядит.

Посмотри в любом строительном магазине.

#13 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 12:25

Вы все наверно давно через аэропор не летали.А я летал недавно домадедовом. Там внатуре требуют сымать с себя всю верхню одежду кроме рубашки.Сымать батинки и ремень.Из корманов все надо вытрусить даже любой медкий предмет.Связку ключей,ращоску,кошель. Часы снять с руки.И все эта через ренген отдельно от тебя.Потом через арку.Если запищит все поновой.А после арки обыск.Руками по тебе шарят.Я реально охерел.Блин прям как в ивс.

Денис Алексеевич - я через всю эту фигню недавно в самолет нож спокойно протащил.
Просто в сумке лежал. На входе сказал, что в багаж сдам. Потом нифига не сдал, но все равно прошел.

#14 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:08

Макс Иванов: Вот нифига себе! Я когда ножи уже в багаж положил, запаковал всё, сдал, меня вызывают, перекрестный допрос устраивают, типа чё везешь, зачем ножи. Сказали достать (из запакованного багажа!) и изъяли. Уроды.

Александер: решение уже давно согласовано со всеми уровнями законодательной власти и принято вместе с законом (там и расписано, кто отдает приказы, а кто нажимает кнопку). Причем принимали его под шумок - тогда наиважнейшей новостью было оскорбление журналистки в розовой кофточке Филлипом Киркоровым- поэтому большинство людей просто не знает об этом. Так что можно не беспокоиться, когда полезешь с кулаками на автомат- не умрешь от пули сразу, так сгоришь заживо после попадания ракеты в самолет. А что попадут, можно не сомневаться- достаточно ознакомиться с характеристиками нашего ПВО, которое попадает не то что в огромные авиалайнеры, но даже в самолеты-невидимки на сверхбольших высотах.

А психологическая зависимость от оружию уже давно сформировалась. Страшно без ножа сходить не то что до магазина, но даже до кухни 30 метров. Так что кастет не повредит.

#15 *_Psin_*

*_Psin_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2006 - 04:59

Вы все наверно давно через аэропор не летали.А я летал недавно домадедовом. Там внатуре требуют сымать с себя всю верхню одежду кроме рубашки.Сымать батинки и ремень.Из корманов все надо вытрусить даже любой медкий предмет.Связку ключей,ращоску,кошель. Часы снять с руки.И все эта через ренген отдельно от тебя.Потом через арку.Если запищит все поновой.А после арки обыск.Руками по тебе шарят.Я реально охерел.Блин прям как в ивс.

Денис Алексеевич - я через всю эту фигню недавно в самолет нож спокойно протащил.
Просто в сумке лежал. На входе сказал, что в багаж сдам. Потом нифига не сдал, но все равно прошел.

Да что ножи.. Деревянный дзе (jo) отбирают, не пускают в самолет! Что на международных, что на внутренних рейсах - сдавайте в багаж.. :D

#16 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 11:27

Да что ножи.. Деревянный дзе (jo) отбирают, не пускают в самолет! Что на международных, что на внутренних рейсах - сдавайте в багаж.. <_<

Моего приятеля лет 5 назад вообще посадили в обезьяник за то что в чехле две палки нёс(эскрима занимается)
Рассказывал, как мент долго орал и брызгал слюной в попытке выяснить, что за "терористический" акт тот пытался провести.

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 октября 2006 - 01:47

=Infiltrator,

А психологическая зависимость от оружию уже давно сформировалась. Страшно без ножа сходить не то что до магазина, но даже до кухни 30 метров. [/QUOTE]
А в таком случае - резонный вопрос,стоит ли вообше заниматься/продолжать заниматься рукопашкой? Может она себя не оправдывает и на Нож лучше (Арнис,Эскрима).(Хочу оживить увядшую тему,там будут мысли об этом.)
С уважением Александер.

#18 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 01:57

А в таком случае - резонный вопрос,стоит ли вообше заниматься/продолжать заниматься рукопашкой? Может она себя не оправдывает и на Нож лучше (Арнис,Эскрима).(Хочу оживить увядшую тему,там будут мысли об этом.)
С уважением Александер.

А что разве нельзя паралельно заниматься паралельно Эскрима и рукопашкой?
Хотя эскрима это не только же работа с ножом, палкой, мачетэ, но и рукопашный бой. Сам занимался эскрима чуток, паралельно с каратэ.

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 октября 2006 - 02:09

Параллельно - можно, (параллельно - плохое слово,получается,что оружие - одно,РБ-другое и не пересекаются)но вопрос в целесообразности.Если вырабатывается психологическая зависимость от оружия и человек без него и в туалете чувствует себя некомфортно.То есть он всегда будет с оружием.Зачем ему РБ?
Вопрос не такой дурацкий как кажется. Человек признается в зависимости,у меня есть симптомчики,правда сейчас - ремиссия.Знавал одного призера Всесоюзных соревнований по каратэ,который вечером совал в карман нунчаку,писали,что Брюс Ли - то же. а если я пойду к женщине,чтобы вступить с ней...да вступить,то куда же в этой ситуации пистолет девать? И держать его заряженым или патроны - отдельно? (Шутка юмора)
С уважением Александер

#20 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 02:19

Параллельно - можно, (параллельно - плохое слово,получается,что оружие - одно,РБ-другое и не пересекаются)но вопрос в целесообразности.Если вырабатывается психологическая зависимость от оружия и человек без него и в туалете чувствует себя некомфортно.То есть он всегда будет с оружием.Зачем ему РБ?
Вопрос не такой дурацкий как кажется. Человек признается в зависимости,у меня есть симптомчики,правда сейчас - ремиссия.Знавал одного призера Всесоюзных соревнований по каратэ,который вечером совал в карман нунчаку,писали,что Брюс Ли - то же. а если я пойду к женщине,чтобы вступить с ней...да вступить,то куда же в этой ситуации пистолет девать? И держать его заряженым или патроны - отдельно? (Шутка юмора)
С уважением Александер

Сразу вспоминаются самураи, которые и мылись не расставаясь с мечём(боккен)
На счёт зависимости, за собой не замечал. Несколько лет ношу с собой импровизированый кастет, и были "споры по богословным вопросом" но для себя я как то разграничиваю когда можно и просто по башке дать.
А то получается тебя синяк на 3 буквы, а ты ему сталь в горло... К стати можно сделать рефлекторно. Привык атаковать ножом на поражение, пошла угроза и засадил по самое не балуйся... Поэтому нож с собой не таскаю.